Перейти к контенту

А вот просто чисто теоретический вопрос.


  

419 голосов

  1. 1. Какой передний взвод на винтовке вам больше нравится.

    • С возвратной пружиной.
    • С ручным досыланием.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Мне кажется, что многие голосуют за ручное досылание по тому, что не верят что Эдуард сделает автоматическое 100% . В ручном меньше запчастей и будет легче самому что-то исправить или просто разобрать.

У меня матадор р3м первой серии и хоть над ним и трудились различные мастера, но удобство многозарядности, только в том, что не надо пульки по одной засовывать в винтовку,  они уже прикреплены и довольно близко к пульному входу))

Другими словами, когда сидишь за стрелковым столом, то всё вроди нормально,  через пару часов находишь именно то усилие, которое позволит не доводить барабан рукой. Усилие это меняется, по этому хоть я и очень много стреляю, но до автоматизма доведено только довод рукой барабана после взведения затвора, а не движение одним только затвором-досылателем.  Если вести, так сказать, беглый огонь, то бывают пропуски по 2 каморы, надо быстро перезарядить и барабан или не доворачивается и утыкается или переворачивается и тоже утыкается, после чего взводишь, доворачиваешь рукой и .. 2 не выстреленные пули.

Другими словами система внешне красивая, а по функционалу такая же как, кто-то из ребят делал барабаны на магнитах, которые годились даже для первых матадоров делая из них многозарядки.  Эдуард молодец, признал свои ошибки и собирается( правда уже довольно давно), тем у кого первые выпуски подарить по 2 барабана)) Так как мы живём в России то у нас надо хвалить за одно только намерение! 

 

Я НЕ хочу знать что находится в моей машине под капотом, пусть там сидит куча японцев или муравьи и толкают её в перед.  Я хочу ездить, а не знать что там есть, я сейчас даже не запоминаю сколько у меня лошадей там сидит. У жены спрашиваю, когда вдруг интересно становиться. Те счастливые годы когда я перебирал движки за деньги закончились  20 лет назад . Теперь я хочу просто ездить!

 

Я голосую за автоматическое досылание! Эдуард сделай его идеальным! Чтоб тем кто хочет просто стрелять можно было не знать что внутри.

 

Эдуар! Ответь, пожалуйста, на почте!

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 300
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ни в коей мере не следует мой вопрос воспринимать как какой то знак, намёк или планы. Я, действительно, просто спрашиваю, из праздного любопытства.   Вот к примеру, существует теоретическая винтовка с

Я выбралл первый вариант.    Недостатки:   1. Более тяжелый взвод, так как нужно преодолеть усилие не только пружины курка, рычага перевода барабана, но и усилие возвратной пружины. 2. При быстром пер

Ну так это первый вариант и есть. 

Загружено фотографий

Приветствую! Мне кажется, что многие голосуют за ручное досылание по тому, что не верят что Эдуард сделает автоматическое 100% .

 

Я не то, чтобы верю. Я знаю, что он сделает автоматическое досылание 100%.

 

Но, всё равно - голосую за ручное досылание. Почему - написал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы верим в творческий гений Эдуарда, но у меня вопрос.А откуда лично Вы знаете?)))

Я имел ввиду работающее 100%  даже если ребёнок, первый раз взводит в жизни, вот такое работающее. А не просто сделает- не сделает. Я вот верю что он сделает отличного качества затвор, просто сказал почему у кого-то есть основания в это не верить. Мы же не мёд лить тут собрались, а помочь Эдуарда сделать правильный вывод, по просьбе самого же Эдуарда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора бы уже полуавтомат сделать, чем заново изобретать велосипед, считаю, что Матадор полностью доработанное изделие!

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На охоте часто бывает нужно бесшумно дослать пулю. Поэтому - ручное.

ааа .. вот тут не поспоришь!!! я почему-то подумал что можно будет проводить как-то досылатель рукой чтоб было тихо. Вот например с гладким стволом стоишь за деревом и меняешь патрон чтоб подлетевшего рябчика стрельнуть нужным №.  Собачку придерживаешь чтоб защелкивание ружья при закрывании было не слышно. Там конечно другая система но может Эдуард что-то изобретёт чтоб можно было как-то провожать затвор чтоб когда досылаешь не громко было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не в той теме , всё равно правельно сделал, что написал, Эдуард должен знать своих героев.

Винтовка откровенный брак и тебе просто не должны были её продовать. На данный момент тебе обязаны в кротчайшие сроки сделать либо замену либо возврат денег и возместить затраты на пересыл.

 Ну это в принципе единичный случай, я купил 3 матадора и у двух других серьезных проблем не наблюдается. И винтовка настолько нравится, что отослав её в ремонт просто места не находил. За неделю охоты с ней набил в общей сложности 9 рябчиков, с огнестрелом из за шума такого сделать не получалось  :)

Эх если бы была возможность поменять рамку на нормальную с "биатлонным взводом"... Это просто мечта...

Изменено пользователем Dimanit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну это в принципе единичный случай, я купил 3 матадора и у двух других серьезных проблем не наблюдается. И винтовка настолько нравится, что отослав её в ремонт просто места не находил. За неделю охоты с ней набил в общей сложности 9 рябчиков, с огнестрелом из за шума такого сделать не получалось  :)

 

 

Дмитрий, уберите от греха подальше провокационное фото с описанием, наши игрушки не для охоты и являются лишь сходным с пневматическим с дульной энергией до 3-х джоулей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, уберите от греха подальше провокационное фото с описанием, наши игрушки не для охоты и являются лишь сходным с пневматическим с дульной энергией до 3-х джоулей!

 Изменил, но фото не может являться доказательством того каким именно образом я добыл дичь, ведь если я сфотаюсь с дичью и лопатой это не будет являться доказательством того что я бегал по лесу и бил бедную птицу лопатой?  :rofl:

 Но учитывая нездоровый интерес правоохранителей к Эдуарду лично, все же убрал фото :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа .. вот тут не поспоришь!!! я почему-то подумал что можно будет проводить как-то досылатель рукой чтоб было тихо. Вот например с гладким стволом стоишь за деревом и меняешь патрон чтоб подлетевшего рябчика стрельнуть нужным №.  Собачку придерживаешь чтоб защелкивание ружья при закрывании было не слышно. Там конечно другая система но может Эдуард что-то изобретёт чтоб можно было как-то провожать затвор чтоб когда досылаешь не громко было.

Блин, ну ты же взрослый человек!!! Ну какое лязганье и шумное закрывание затвора на пневме?! Где на пневме вообще затвор? Досылатель не даст никакого лязга и громкого досылания.

 

З.Ы. А зачем собачку придерживать, чтобы ружье бесшумно закрыть? Как это связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А зачем собачку придерживать, чтобы ружье бесшумно закрыть? Как это связано?

Наверное, собачка здесь - это рычаг запора, как на ижевских двустволках, либо что-то подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора бы уже полуавтомат сделать, чем заново изобретать велосипед, считаю, что Матадор полностью доработанное изделие!

 

 Ты будешь смеятся, но нет! :) Там есть, что ещё дорабатывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ты будешь смеятся, но нет! :) Там есть, что ещё дорабатывать :)

 

Тебе видней, я лишь сужу со стороны обычного пользователя! Эд, а с Мораной помимо УСМ и клапана, планируешь внести еще какие-нить няшные доработки!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное чтобы все изделия Эдуарда в полуавтоматы (не дай бог в аавтоматы по принципу действия) не превратились...А то нам "дульнозарядникам, совсем обсуждать будет не чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну ты же взрослый человек!!! Ну какое лязганье и шумное закрывание затвора на пневме?! Где на пневме вообще затвор? Досылатель не даст никакого лязга и громкого досылания.

 

З.Ы. А зачем собачку придерживать, чтобы ружье бесшумно закрыть? Как это связано?

Вот именно по тому что я взрослый человек, прошу если не понятно то что я написал читать мои  сообщения по 2  раза минимум, если не понятно за 2 раза читайте ещё, если и дальше будет не ясно, то можете просто пропускать "мимо ушей".

 Под собачкой в данном случае я имел ввиду не собаку

post-6623-0-44273500-1414920850_thumb.jpg

 а рычаг Вестли- Ричардса,  а об охоте я знаю больше чем кое-что, не по тому что работал гос инспектором рыб охот надзора, а по тому что охочусь более 20 лет ( с различным огнестрелом, луком, пневматикой и под водой)  По этому если я описал один из моментов охоты то лучше не спорить а принять как руководство к действию или хотя бы сначала обдумать, чем писать ради того чтоб писать.

 Пневма без затвора это трубка для плевания рябиной))))) тоже кстати ПСП ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно по тому что я взрослый человек, прошу если не понятно то что я написал читать мои  сообщения по 2  раза минимум, если не понятно за 2 раза читайте ещё, если и дальше будет не ясно, то можете просто пропускать "мимо ушей".

 Под собачкой в данном случае я имел ввиду не собаку

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif9bb45263479f.jpg

 а рычаг Вестли- Ричардса,  а об охоте я знаю больше чем кое-что, не по тому что работал гос инспектором рыб охот надзора, а по тому что охочусь более 20 лет ( с различным огнестрелом, луком, пневматикой и под водой)  По этому если я описал один из моментов охоты то лучше не спорить а принять как руководство к действию или хотя бы сначала обдумать, чем писать ради того чтоб писать.

 Пневма без затвора это трубка для плевания рябиной))))) тоже кстати ПСП ))))

Ну вот если ты такой крутой охотник, и знаток РСР, то скажи мне...Откуда возьмется лязг затвора на РСР винтовке? Здесь нет такого веса, хрен с ним - затвора, здесь нет такой мощной пружины, здесь "затвор" в разы меньше и досылает он не патрон, а свинцовую пульку. Попробуй резко закрыть Матадор, где там лязг и громкие звуки? И с пружиной этого не будет.

 

И чего ты за охоту завелся? У меня к тебе по охоте вопросов не было и не будет, советы твои нужны мне, как вон собачке твоей пятая лапа. Руководство к действию я как нибудь сам приму, своей головой. А если уж пишешь об оружии, то пиши грамотным языком, хотя бы - Запорная рамка, а то "собачка", еще спусковые крючки курками назови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Откуда возьмется лязг затвора на РСР винтовке? Здесь нет такого веса, хрен с ним - затвора, здесь нет такой мощной пружины, здесь "затвор" в разы меньше и досылает он не патрон, а свинцовую пульку. Попробуй резко закрыть Матадор, где там лязг и громкие звуки? И с пружиной этого не будет.

 

Ты, видать, кроме Матадора ничего в руках не держал. На Лелях-велесах этот затвор лязгает будь здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, видать, кроме Матадора ничего в руках не держал. На Лелях-велесах этот затвор лязгает будь здоров.

Держал, только разговор здесь идет за затвор Велеса и Лели? Или за передний взвод? На Леле сама крышка затвора по ствольной коробке стучит, передний взвод исключает такую возможность, если конечно его не совместить с крышкой как у них...только это извращение. Поэтому и привел в пример именно Матадор.

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь разговор теоретический и Матадор конечно ни причем. Кстати, передний взвод Лелям тоже очень пригодился бы.

А, теоретически, если учитывать с каким усилием пульки досылаются и встают на нарезы ствола, то, если сделать пружину, преодолевающую это усилие, то:

- это усилие, сложенное с усилием сжатия боевой пружины, ведет к тяжелому взводу,

- лязг рукоятки взвода обеспечен из-за ударного досылания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Андрей(КарабасМотп) ! Прошу по возможности не читать моих сообщений, тем более, если возникают сложности понимания написанного) Пусть у Вас всё будет хорошо, с уважением А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лесной тиши,любые звуки громкие)).

Я тут прикинул и так,и эдак...вроде как с возвраткой будет правильнее,но это больше для оболоченой пули или допуски в механике должны быть очень четкие.

Я за пружину,если ее усилие будет проворачивать барабан!Не будет жалоб по работе переводчика барабана.Усилие одно,ступень отработки подпружиненого шарика тоже стабильное -+2кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Андрей(КарабасМотп) ! Прошу по возможности не читать моих сообщений, тем более, если возникают сложности понимания написанного) Пусть у Вас всё будет хорошо, с уважением А.

Собственно так и поступал до лязгающих затворов. Метких выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня я зашел на сайт только по одной причине, нет сил бороться с с механизмом досылателя (затвора.. не знаю как правильно) и предложить разработать "биатлонный затвор".

 

 

Жду ответа от Сергея по ситуации, потом решим, что делать. С проблемой один на один не оставлю, не переживай. Отпиши мне в почту, чтоб было твоё мыло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...