Перейти к контенту

А вот просто чисто теоретический вопрос.


  

419 голосов

  1. 1. Какой передний взвод на винтовке вам больше нравится.

    • С возвратной пружиной.
    • С ручным досыланием.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 300
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ни в коей мере не следует мой вопрос воспринимать как какой то знак, намёк или планы. Я, действительно, просто спрашиваю, из праздного любопытства.   Вот к примеру, существует теоретическая винтовка с

Я выбралл первый вариант.    Недостатки:   1. Более тяжелый взвод, так как нужно преодолеть усилие не только пружины курка, рычага перевода барабана, но и усилие возвратной пружины. 2. При быстром пер

Ну так это первый вариант и есть. 

Загружено фотографий

Подсмотрел в каком-то ютубовском ролике. Передний взвод должен быть верхним :) Под мостиком вивера, над стволом, ходит бобышка взвода. К этой бобышке, на оси, прикреплена рукоятка взведения. Рукоятка фиксируется подпружиненным шариком в трех положениях - слева, справа и вдоль ствола, прячась под мостиком.

Что за огнестрельный агрегат, на котором это реализовано, я уже не вспомню.

 

Штеер какой то из огнестрелов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсмотрел в каком-то ютубовском ролике. Передний взвод должен быть верхним :) Под мостиком вивера, над стволом, ходит бобышка взвода. К этой бобышке, на оси, прикреплена рукоятка взведения. Рукоятка фиксируется подпружиненным шариком в трех положениях - слева, справа и вдоль ствола, прячась под мостиком.

Что за огнестрельный агрегат, на котором это реализовано, я уже не вспомню.

Под мостиком вивера о крепления колец будешь пальцы рвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под мостиком вивера о крепления колец будешь пальцы рвать.

Я описывал увиденную конструкцию, а не применительно к продукции Эдуарда. Там вивер был почти до конца ствола.

Если перекладывать на эдганщину, то можно эту конструкцию постить под стволом, в вырезе ложа или еще как. Просто понравилась перекидная рукоятка взвода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если перекладывать на эдганщину, то можно эту конструкцию постить под стволом, в вырезе ложа или еще как. Просто понравилась перекидная рукоятка взвода.

Если перекладывать на эдганщину, то у нас есть ствол в кожухе. В кожухе два выреза с двух сторон, на ствол движущуюся продольно обойму-кольцо с тягами (можно и подпружинить с нужной стороны), в нее вкручивать рукоятку, кому с какой стороны удобней. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ,я не стал заморачиваться и сделал вот такой передний взвод,крепится к планке,через прокладку ,снимается без последствий

post-24496-0-64143500-1446567385_thumb.jpg

post-24496-0-60707100-1446567458_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ,я не стал заморачиваться и сделал вот такой передний взвод,крепится к планке,через прокладку ,снимается без последствий

Как фиксируется в закрытом положении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет ,я не стал заморачиваться и сделал вот такой передний взвод,крепится к планке,через прокладку ,снимается без последствий

 

 

Конструкция конечно страшновата :xi: , но за идею 5 :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция конечно страшновата :xi: , но за идею 5 :voo:

согласен ,что то надо доделать,может округлить и покрасить в чёрный,?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсмотрел в каком-то ютубовском ролике. Передний взвод должен быть верхним :) Под мостиком вивера, над стволом, ходит бобышка взвода. К этой бобышке, на оси, прикреплена рукоятка взведения. Рукоятка фиксируется подпружиненным шариком в трех положениях - слева, справа и вдоль ствола, прячась под мостиком.

Что за огнестрельный агрегат, на котором это реализовано, я уже не вспомню.

HK G36 жеж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый.Я думаю что разные винтовки под разные задачи.Для скоросной стрельбы автомат .Для спорта достаточно и одназарядки.С полуавтаматическим затвором менньше лишних движений и на них найдутся свои поклонники.Будет как на Баррете.Только калибр там 50.Есть над чем подумать!.с Ув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ,я не стал заморачиваться и сделал вот такой передний взвод,крепится к планке,через прокладку ,снимается без последствий

 

на фото, по моему, если ручка будет вниз.... то фиксацией затвора, тут не наблюдается!! будет просто отскок затвора, при выстреле... не!?

 

если ручкой вверх, то да, закроет затвор в боевое положение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но так как вверх не даст перевести, то получается, во время выстрела, просто надо придерживать ручку!?

 

ерунда какая то. имхо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но так как вверх не даст перевести, то получается, во время выстрела, просто надо придерживать ручку!?

 

ерунда какая то. имхо 

Ну если у человека не получилось - то вы со своими замечаниями до него не докричитесь...ему уже ухо оторвало затвором :)

А раз уж не оторвало - то наверное не стоит гадать? Лучше уточнить у автора "кита"?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ,уши целые ,стрелять удобно,запирание передней ручкой взвода,на фото видноpost-24496-0-86923300-1447142698_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А много ли пользователей мечтают о переднем взводе под правую руку?

Причем чистой воды продольный биатлон,а не рычажка.Ественно с сохранением экстерьера Матадора,без наружнего расположения тяги взвода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А много ли пользователей мечтают о переднем взводе под правую руку?

 

Наверное только ЛЕВШИ )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,почему же левши?

Как раз таки взводить без потери цели в ОП,удобно именно правой рукой,как это делают биатлонисты.

ВЛку дергал левой-фигня.

 

Кстати,по усилию взвода,будет как R3 т.к. в моей версии будет снята нагрузка с затвора при взводе курка.

Ручка взводилка снимается с затвора.

Единственное что пока не получается,так это вынести вперед отключалку вращения барабана.Места маловато.

Извиняюсь,но картинки пока не будет.

Хотел только себе сбацать,а чпушники не хотят возится с парой комплектов деталей.Менее 50 комплектов им не интересно.

Вот и возник вопрос-а надо ли кому такое дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А много ли пользователей мечтают о переднем взводе под правую руку?

Причем чистой воды продольный биатлон,а не рычажка.Ественно с сохранением экстерьера Матадора,без наружнего расположения тяги взвода.

Конечно под правую. В районе спуска. Чтоб большой палец остался обхватывать рукоять, а указательный и средний передергивали затвор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,почему же левши?

Как раз таки взводить без потери цели в ОП,удобно именно правой рукой,как это делают биатлонисты.

ВЛку дергал левой-фигня.

 

Кстати,по усилию взвода,будет как R3 т.к. в моей версии будет снята нагрузка с затвора при взводе курка.

Ручка взводилка снимается с затвора.

Единственное что пока не получается,так это вынести вперед отключалку вращения барабана.Места маловато.

Извиняюсь,но картинки пока не будет.

Хотел только себе сбацать,а чпушники не хотят возится с парой комплектов деталей.Менее 50 комплектов им не интересно.

Вот и возник вопрос-а надо ли кому такое дело?

Под правую руку то что надо,переносить переключатель режимов смысла нет,а вот взвод это да,есть некоторые задумки,но при этом придётся в некоторых местах фрезеровать ложе чтоб спрятать систему взвода,так же придётся сделать другой досылатель ну и чтоб не утяжелять сильно вит нужен титан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и начертил ;).

Скорее всего,большой палец будет оставаться на кнобе взвода.Эдакое чувство готовности к быстрому выстрелу.

Но меня очень мучает клавиша снятия с боевого взвода.Очень хочется его видеть у ручки взвода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и начертил ;).

Скорее всего,большой палец будет оставаться на кнобе взвода.Эдакое чувство готовности к быстрому выстрелу.

Но меня очень мучает клавиша снятия с боевого взвода.Очень хочется его видеть у ручки взвода.

Чертить не буду всё в процессе и требовать будет много подгонки и доработок,варианта два биатлонный и болтовой,но скорей останется болтовой,биатлонный требует больше места,при разделении ложа от метала механизм взвода будет оставаться скорей всего на ложе,но ещё не решил,как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...