Перейти к контенту

А давайте фиксами похвастаемся.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вообще по большому счету , если кому и в правду хочется увидеть не ширпотреб , то для этого вовсе не надо сюда , в ножевые темы , заходить. Здесь же люди выкладывают свое фото со снятым изделием  бюдж

тут вот что. На счет заманухи. Шли века. изменялось мировоззрение людей. Зачастую терминология и смысл слов менялся причем сильно. Но существительные при этом-нет.  "Грамотный человек" при петре 1 мог

Ну короче говоря,не стал затягивать вопрос консульта  с правоохранительными органами. Консульт дал нач ППС по одному из районов. Суть такова,если при досмотре выявлен нож имеющий номер или он затёрт,т

Загружено фотографий

SOLINGEN

Из немецкого штыка КS-98

post-24611-0-54157300-1544541324_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умных в России до фига саниехников не хватает. В частности я говорил именно про конкретный нож. При налиции гарды имеет место быть толщина обуха, твёрдость и длинна клинка, а также угол отаки. Люблю специалистов с ними всегда интересно.

 

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...что такое угол отаки вообще и применительно к ножу в частности?

Автор поста, очевидно имел в виду геометрию спусков, сведЕние и угол заточки.

Изменено пользователем masai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое угол отаки вообще и применительно к ножу в частности?

Видимо, имеется в виду вот это(из признаков не являющихся ХО):

Изделия, у которых лезвие и обух, или основное и выполненное на обухе сходятся под углом более 70 градусов.

 

А про что речь то вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про что речь то вообще?

 

Видимо продолжают о ножах одной фирмы специализированной... и что их купить нельзя. Хотя показывали наглядно, что все можно купить и не так дорого. Вот только стоит оно того или нет, и как изделия этой фирмы в работе не говорят.

В инете много обзоров и тестов. И по тестам сталь там совсем специфическая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо продолжают о ножах одной фирмы специализированной... и что их купить нельзя. Хотя показывали наглядно, что все можно купить и не так дорого. .

Это что ж за фирма то такая секретная?

Как уже правильно написал - купить можно все.

 

Не про ножи ли от Мелита-К уж речь то шла? Специализированная фирма+специфическая сталь+обсуждение ХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и раз зашёл сюда, давненько не посещал данную тему, то выложу покупки последних лет. Их не так много стало, к выбору ножа подхожу очень обстоятельно, не скупаю все, что нравится. Очень много ножей продал, так как лежали без дела.

Финка 2(она же Финка НКВД) от АиР. Сталь 95Х18. Версия Хозбыт. Очень замечательный ножик, стал моим постоянным спутником на охотах. Когда ей полностью разделали добытого кабанчика, то я был уверен, что нож придётся заново точить, но отмыв от крови и жира не нашёл на кромке ни одного замятия, нож продолжал прекрасно резать, по приезду домой только подвёл немного.

post-11328-0-93466800-1544709509_thumb.jpeg

Ещё одна Финка НКВД, но уже не АиРовская, тоже 95Х18(люблю эту сталь на ножах, без понтов, но для рабочего ножа то, что надо). Здесь нож уже ХО. Прошла со мной не одну поездку, ей расщеплял дрова(топор сломался), разделывал лосика, нарезал продукты(хозбыт выигрывает тут - обух тоньше).

post-11328-0-83354400-1544709501_thumb.jpeg

Следопыт от РВС. Сталь D2. Естественно Хозбыт.

Один из моих любимых ножей от компании РВС. Резуч, крепок, приятен :)

Почему то фотки путаются, но думаю понятно, где какой нож.

post-11328-0-02252000-1544709494_thumb.jpeg

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, судя по зазубринам первого ножичка, его пришлось полностью перетачивать? 

Ножичек стал пилой?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, судя по зазубринам первого ножичка, его пришлось полностью перетачивать?

Ножичек стал пилой?

Ни одной зазубрины там нет, РК блестит, это так фото вышло

Присмотрелся к фото, да, фотка вышла ужасная :)

post-11328-0-59807200-1544711142_thumb.jpg

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, это не наезд. Ты и не думай. Люблю правду.  Покажи лезвие ЦЕЛИКОМ после кабанчика. Именно СЕЙЧАС - и это и будет правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, это не наезд. Ты и не думай. Люблю правду.  Покажи лезвие ЦЕЛИКОМ после кабанчика. Именно СЕЙЧАС - и это и будет правда.

Да я и не подумал, что наезд. Фото местами перепутано, Финка 2 от АиР на третьем месте, а на первом фото - Странник от РВС.

Так с кабанчика того уже пару лет прошло :) Это надо было сразу фоткать, хотя РК и сейчас в прекрасном состоянии там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сейчас в финке, жена «лоханулась» отпустила одного в «широко известный в узких кругах» магазинчик, там я поймал Дедушку Мороза и после недолгих колебаний получил подарок ))) (два)

post-25706-0-08138600-1546537656_thumb.jpeg

post-25706-0-76267900-1546537721_thumb.jpeg

Изменено пользователем OldMaster
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


AF неплох

 

АФ хорош , но всё познаётся в сравнении . Я от него избавился после того , как взял в руки СОГ Даггерт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АФ хорош , но всё познаётся в сравнении . Я от него избавился после того , как взял в руки СОГ Даггерт :)

Чисто из интереса - Böker A-F. какой из линейки был? SOG Daggert первый или второй?

«Ножи всякие нужны, ножи всякие важны!» избалятся зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АФ хорош , но всё познаётся в сравнении . Я от него избавился после того , как взял в руки СОГ Даггерт :)

КО-1 Комбат, Пентагон тайваньский, Кистень все вроде в похожем функционале настоящих хранителей полочной пыли))) Но глаз радуют когда в руки берёшь )))

АФ строгим строем клинка всегда нравился, никаких долов только средняя линия. И вариантов исполнения много, как говорится на все случаи.

Даггерт не очень впечатляет, Поль Форс Ромео 1 бы повертеть, опять же сейчас их нет вроде кроме титановых та и стоит денех) 

Всех бы кинжалков собрать в коллекцию, но всех даже у самого нет :)     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поль Форс Ромео 1 бы повертеть, опять же сейчас их нет вроде кроме титановых та и стоит денех) 

Всех бы кинжалков собрать в коллекцию, но всех даже у самого нет :)

 

Да вроде есть, да и не «заоблочно»

post-25706-0-61089700-1546683433_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...