Перейти к контенту

Чистка ствола ВД-40


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 222
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

сколько можно этот бред выкладывать? пусть автор сам и чистит таким методом, а я буду правильно чистить разбирая усм тем более что на матадоре это проще простого 2 винтика, лень матушка вот это болезн

:sos:     Разрази меня гром, если я буду так делать... 

Твоя правда, камрад, но производитель указывает на то, что это возможно только на детке, попробую узнать у них, почему.

Загружено фотографий

Я же говорил, что не проталкиваю патч за дульный срез при проводках, а только при отворачивании иглы при смене патча. И так несколько раз. В завершении несколько тампонов с леской.

А как же тогда снять патч с иглы?Щипчиками?

Потом надевается новый патч и проводка в другую сторону до казны и та же операция со снятием патча?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может где было, но повторюсь. Через какое количество выстрелов, требуется чистка ствола?

как куча расползется

А как же тогда снять патч с иглы?Щипчиками?

Потом надевается новый патч и проводка в другую сторону до казны и та же операция со снятием патча?

обратно протягивается пустой шомпол, без патча (можно снимать не щипчиками, а скрутить иглу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как куча расползется

Ну хорошо. А с какой периодичностью выстрелов, у вас расползается кучность? 

 

Хотя бы примерно, 1000, 2000, 3000 тыс. выстрелов. 

Изменено пользователем vovas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех по разному, думаю, зависит от конкретного ствола...

я, например, чищу при смене боеприпаса, при чем чищу основательно, чтобы по максимуму снять освинцовку

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не знаю может глупость, что если модер снять зарядить пару тройку патчей и ими стрельнуть, не получится та же самая чистка ствола только без всяких шомполов и муздыкиваний туда сюда железом по стволу? Вся грязь ведь и выплюнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер не всегда желательно снимать! Потом могут начаться проблемы с соосностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер не всегда желательно снимать! Потом могут начаться проблемы с соосностью.

 Тогда не снимать модер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же тогда снять патч с иглы?Щипчиками?

Потом надевается новый патч и проводка в другую сторону до казны и та же операция со снятием патча?

Пункт 160 - будь внимателен. Отворачивается игла и шомпол с новым патчем конечно же со стороны казны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорил, что не проталкиваю патч за дульный срез при проводках, а только при отворачивании иглы при смене патча. И так несколько раз. В завершении несколько тампонов с леской.

А разве кто-нить проталкивает патч ЗА дульный срез?  Имеется в виду метод чистки "туды-сюды".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю может глупость, что если модер снять зарядить пару тройку патчей и ими стрельнуть, не получится та же самая чистка ствола только без всяких шомполов и муздыкиваний туда сюда железом по стволу? Вся грязь ведь и выплюнется.

Твоя правда, камрад, но производитель указывает на то, что это возможно только на детке, попробую узнать у них, почему.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особощепетильные пневмолюбы считают что патчи не вычищают грязь в углах нарезов.

Тарас, к нашему разговору, отстрелял, особой разницы не заметил, кроме быстроты и удобства самой чистки.

Еще содрал с их странички:

Да и Левша как-то говаривал ... )))

' - Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся ...' )))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, к нашему разговору, отстрелял, особой разницы не заметил, кроме быстроты и удобства самой чистки.

Еще содрал с их странички:

Да и Левша как-то говаривал ... )))

' - Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся ...' )))

Тут выяснилось что эти "опытные пневмолюбы" всё-таки патчами чистят. Причём с какими-то дьявольскими ноу-хау. :mm:  

А я-то всегда патчами чистил, чищу и буду начищать стволик изнутри. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вообще шомпол в пневме нужен для выбиваний пули если вдруг застряла  :xz: Есть у меня еще винтовка диана 54 числил всегда так 1 выстрел юбкой вперед, 2 несколько выстрелов патчами, вроде все было гуд, :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ...Есть у меня еще винтовка диана 54 числил всегда так 1 выстрел юбкой вперед, 2 несколько выстрелов патчами, вроде все было гуд, ...

Юбкой вперед! За что ее так? :-)

Дианочка - это непревзойденная классика. Ее надо гладить и любовно к щеке прижимать... :-)

Помню, когда дал приятелю струльнуть из нее, она ему не далась... окуляром бровь рассекла :-)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбкой вперед! За что ее так? :-)

Дианочка - это непревзойденная классика. Ее надо гладить и любовно к щеке прижимать... :-)

Помню, когда дал приятелю струльнуть из нее, она ему не далась... окуляром бровь рассекла :-)))) 

Метка "дурака". :xi:   Пардон.

Сам такую словил, только от Лось-7. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбкой вперед! За что ее так? :-)

Дианочка - это непревзойденная классика. Ее надо гладить и любовно к щеке прижимать... :-)

Помню, когда дал приятелю струльнуть из нее, она ему не далась... окуляром бровь рассекла :-)))) 

 Юбкой вперед для того чтоб из нарезов отложения вылетели, на Моте вроде кто то тоже так практиковал писал что помогает, а почему и нет? Дианка у меня 54я особо не брыкается откат стоит,   :rolleyes:  Мне так кажется что шомпол для чистки пневмы как ежу футболка  :xz:

Изменено пользователем ALEX77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если даже представить практически, если патч продавить с помощью шомпола или лески, а по сравнению с выстрелом патчем, то от последнего результативности будет больше за счет возрастающего давления из резервуара :da:   Во блин загнул! :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Юбкой вперед для того чтоб из нарезов отложения вылетели, на Моте вроде кто то тоже так практиковал писал что помогает, а почему и нет? Дианка у меня 54я особо не брыкается откат стоит,   :rolleyes:  Мне так кажется что шомпол для чистки пневмы как ежу футболка  :xz:

Думаешь отложения вылетят?  Юбка как скребок вряд-ли будет работать, воздухом она даже закрыться будет пытаться. Ну может крупную грязь пулька вычистит. Тополиный пух, хлебные крошки...  Или ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О юбке вперед уже писалось. Вообще, сам практикую такую операцию, но только не выстрелом, а медленным проталкиванием шомполом. Перед чисткой, после баллистола, трачу на это одну пулю. И что интересно, на юбке, собирается таки некоторое количество ошметков. Откуда только берутся? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Ватными дисками чистится отлично . После первых двух-трёх проходов с Балистолом вылазят все ошмётки и частицы свинца , отчётливо видны следы нарезов на диске , следовательно диск прочищает все уголки нарезов . Потом пять-шесть сухих полудисков ( чуть меньше чем полудиск , половина не входит )  . Наворачиваем кожух модератора , 1-2 холостых - выдует все остатки диска ( но по-моему там ничего не остаётся , так ,  для очистки совести ) . И всё !

  Совет Андрею ( Бардар ) , если передумаешь чистить шомполом , больше никогда не пользуйся тампонами , только дисками .

Изменено пользователем Нестор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну так стрельба патчами и юбкой вперед приносит должный результат, что еще надо? Методой пользовались много лет и не подводила,  сейчас будем велосипед изобретать  :smex:  Голову, и стволы себе всякими "ватными палочками или тампонами с лесочками" забивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне кажется , лично моё мнение , что ватный диск всё-же движется по нарезам а не абы как .

 Всему что окажется в стволе придется, имея немного жесткость и плотность двигаться по нарезам,  для того они там  и сделаны  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне не советовали холостяки допускать в принципе.....Имеется ввиду как случайные,так и для выдувания

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...