Перейти к контенту

Чистка ствола ВД-40


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 222
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

сколько можно этот бред выкладывать? пусть автор сам и чистит таким методом, а я буду правильно чистить разбирая усм тем более что на матадоре это проще простого 2 винтика, лень матушка вот это болезн

:sos:     Разрази меня гром, если я буду так делать... 

Твоя правда, камрад, но производитель указывает на то, что это возможно только на детке, попробую узнать у них, почему.

Загружено фотографий

Александр, ты шомполом патч вытягиваешь, а не проталкиваешь? Или я чего-то не понял?

Я, так понимаю, коллега шмуругает по каналу ствола туды-сюды со стороны казенника. В моем случае, тросик протягивается только от казенника в сторону дульного среза. С баллистолом (зачем ВД-40, если есть он). Раз в сезон, после чистки прогоняю патч вместе с жидким флитцем.

Изменено пользователем МихаилК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать надо очень аккуратно, что бы не попортить выходную фаску

 

:sos: :sos: :sos:    Разрази меня гром, если я буду так делать...  ::-0:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, так понимаю, коллега шмуругает по каналу ствола туды-сюды со стороны казенника. В моем случае, тросик протягивается только от казенника в сторону дульного среза. С баллистолом (зачем ВД-40, если есть он). Раз в сезон, после чистки прогоняю патч вместе с жидким флитцем.

а где брал жидкий флитц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, ты шомполом патч вытягиваешь, а не проталкиваешь? Или я чего-то не понял?

точно  ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, ты что действительно туда сюда гоняешь? если это так тогда понятно почему у тебя кучки расползаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, ты что действительно туда сюда гоняешь? если это так тогда понятно почему у тебя кучки расползаются

3- 4 раза туды сюды и меняю патч. А что тут не правильно?  И где у меня кучки расползаются? На 19.0 метров из машины и при ветре? Чего то своих ни кто не показывает.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патч проталкивается 1 раз в направлении от казны к дульному срезу

после надо снимать его и выкидывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патч проталкивается 1 раз в направлении от казны к дульному срезу

после надо снимать его и выкидывать

А вишер у шомпола после однократного проталкивания идти и мыть? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патч проталкивается 1 раз в направлении от казны к дульному срезу

после надо снимать его и выкидывать

Я же говорил, что не проталкиваю патч за дульный срез при проводках, а только при отворачивании иглы при смене патча. И так несколько раз. В завершении несколько тампонов с леской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас я не против веревочки просто матадор удобен для чистки шомполом и патчами конструктивно выполнен так что усм снимается и есть доступ к казеннику а к примеру егеря так не почистишь там уже нужна веревочка или леска с шерстянной ниткой

А ты вспомни как  использовал веревочку с тряпочкой и был доволен чисткой ствола .А теперь хочешь представить себя как спецом по чистке стволов.Акстись,лесник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вишер у шомпола после однократного проталкивания идти и мыть?  :rofl:

 

 

это не я придумал, так чистить правильно...

за мишеньками тоже можно ставить пулеуловитель набитый тряпками, потом собирать пульки и снова стрелять

 

вот цитата с форума где эти патчи продают

Изначально написано Старина:

Посылку получил, спасибо! Я правильно понимаю, что эти патчи можно по несколько раз туда-обратно проводить?

Отлично, Алексей! http://forum.guns.ru/forums/smile.gif Всегда пожалуйста! http://forum.guns.ru/forums/smile.gif

В гладком можно! А вот в нарезном только при работе пастой или смазке канала ствола после чистки! В остальных случаях патч используется один раз и только в одном направлении, от казённой части к дульному срезу!

С уважением,

Сергей.

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где брал жидкий флитц?

Несколько лет назад, видя пневматическую специфику заказа, предложили в охотничьих технологиях (WHT), в довесок к пасте. Увы, у них был последний флакон.

 

В гладком можно! А вот в нарезном только при работе пастой или смазке канала ствола после чистки! В остальных случаях патч используется один раз и только в одном направлении, от казённой части к дульному срезу!

 

Совершенно, да! Ибо на патче остаются следы от нарезов. Однако, если честно, я прокатываю патч в пальцах и следы нарезов выравниваются. Так прогоняю три раза. Но, это не относится к интенсивным патчам, их только раз.

Изменено пользователем МихаилК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не я придумал, так чистить правильно...

за мишеньками тоже можно ставить пулеуловитель набитый тряпками, потом собирать пульки и снова стрелять

 

вот цитата с форума где эти патчи продают

Отлично, Алексей! http://forum.guns.ru/forums/smile.gif Всегда пожалуйста! http://forum.guns.ru/forums/smile.gif

В гладком можно! А вот в нарезном только при работе пастой или смазке канала ствола после чистки! В остальных случаях патч используется один раз и только в одном направлении, от казённой части к дульному срезу!

С уважением,

Сергей.Изначально написано Старина:

Посылку получил, спасибо! Я правильно понимаю, что эти патчи можно по несколько раз туда-обратно проводить?

Ещё бы доводы и объяснения к написанному.

При полировке и смазке можно а при чистке нет - не совсем понятно.

Даже можно сказать, что совсем не понятно.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжи тоже только в направлении движения парафинят. Т.е. обрабатывают скребком и щёткой. :da:   Там есть моменты связанные с поверхностным слоем лыж..  В принципе можно и забить на это.... Хуже от этого они не поедут. Наверное. :xz:

Типа этого и с чисткой туды-сюды: вроде как неправильно, но стрелять от этого ствол хуже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл разгонять грязь по стволу?

веником мусор в одном направлении выметают...

 

я соглашусь про капроновый ершик, которым туда-сюда разгоняют баллистол по стволу

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патчи одноразовые просунул разок и выкинул, а насчет туды сюды, х.з я раньше тоже елозил так но щас только от казенника до среза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам хочется туды сюды, то только после двух- трёх проходов в направлении от казённика, чтобы всю грязь сначала выгнать из ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем туды сюды ::-0: только леской с патчем(ни какие там тампоны) а насчет показывать кучи, а оно мне нады :nez:

У меня лично, если пули не касаются при отстреле на писят друг друга, то я очень огорчаюсь и начинаю винить свои кривые руки.

Если чоо, прицел Липерс(да -да с большой буквы) привык я к нему :pok:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, что кхы. на 180-200 из коротыша..??? -- Проверка правильности чистки ствола. :xi: .

И не только Андрюха. !!!???!!! Писуарить я тоже могу.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 100  Текущая кратность: 4.5

post-8681-0-41895900-1422791361_thumb.png

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 100  Текущая кратность: 4.5

Мишень покажи на 18.0 - 20.0. А картинки потом обсудим.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так выкладывал же видос, ты Саня совсем невнимательный стал))))


два дня назад буквально выложил, или тебе персонально в личку скидывать?


Мишень покажи на 18.0 - 20.0. А картинки потом обсудим.

что означают твои зашифрованные цифры  на 18.0 - 20.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...