Перейти к контенту

Чистка ствола ВД-40


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 222
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

сколько можно этот бред выкладывать? пусть автор сам и чистит таким методом, а я буду правильно чистить разбирая усм тем более что на матадоре это проще простого 2 винтика, лень матушка вот это болезн

:sos:     Разрази меня гром, если я буду так делать... 

Твоя правда, камрад, но производитель указывает на то, что это возможно только на детке, попробую узнать у них, почему.

Загружено фотографий

А эта "лобуда" есть для 4,5 ?

У меня эта приблуда от калибра 5.5, но с вынутренней резьбой м3 - латунная. Зажав в шуроповерт обточил до минимума, ну сколько возможно. На шомполе для 4.5 наружная м3. Всё подходит.

Для 5.5 пользуюсь набором от 4.5 с обточенной приблудой 5.5 для патчей.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эта приблуда от калибра 5.5, но с вынутренней резьбой м3 - латунная. Зажав в шуроповерт обточил до минимума, ну сколько возможно. На шомполе для 4.5 наружная м3. Всё подходит.

Для 5.5 пользуюсь набором от 4.5 с обточенной приблудой 5.5 для патчей.

А приблуда5,5 при чистке папы шкрябала стволик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное я через чур бережно отношусь к пневмостволу. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в помощь,сам не раз так чистил,и не надо нечего выдумывать,баллистол и патч с леской и будет вам счатье!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не надо нечего выдумывать,баллистол и патч с леской и будет вам счатье!!!!

я стреляю двумя видами пулек, и сомневаюсь, что таким способом можно снять освинцовку

так я чищу если не меняю пульки, а если надо поменять, то только шомполом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в помощь,сам не раз так чистил,и не надо нечего выдумывать,баллистол и патч с леской и будет вам счатье!!!!

А ты ствол хоть раз полировал при помощи лески и ватки? Ну и как? Получилось?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в помощь,сам не раз так чистил,и не надо нечего выдумывать,баллистол и патч с леской и будет вам счатье!!!!

сколько можно этот бред выкладывать? пусть автор сам и чистит таким методом, а я буду правильно чистить разбирая усм тем более что на матадоре это проще простого 2 винтика, лень матушка вот это болезнь

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюраль пруток 3мм + термоусадка под него. На прутке режем М3, делаем гайки капролона опытным путем выбирая удобный для вас диаметр (для 5.5 и деда) и остальную не рабочую часть прута закатываем в термоусадку + делаем рукоятку. Дел минут на 30-60, цена вопроса ничтожна и душа не болит за поцарапанный ствол. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели так трудно понять что патч вращающийся по нарезам ствола повторяет проход пули счищая свинец и не оставляет никакой бодяги в виде ваты какие оставляют женские тампоны)))))..шомпол на подшипнике


Дюраль пруток 3мм + термоусадка под него. На прутке режем М3, делаем гайки капролона опытным путем выбирая удобный для вас диаметр (для 5.5 и деда) и остальную не рабочую часть прута закатываем в термоусадку + делаем рукоятку. Дел минут на 30-60, цена вопроса ничтожна и душа не болит за поцарапанный ствол. 

а зачем кулибить когда есть готовый шомпол из углепластика и стоит копейки))))

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько можно этот бред выкладывать? пусть автор сам и чистит таким методом, а я буду правильно чистить разбирая усм тем более что на матадоре это проще простого 2 винтика, лень матушка вот это болезнь

Но чистить нашу пневму надо исключительно от казны к дульному срезу.(!!!!!)  А ты туда-сюда шомполом работаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели так трудно понять что патч вращающийся по нарезам ствола повторяет проход пули счищая свинец и не оставляет никакой бодяги в виде ваты какие оставляют женские тампоны)))))..шомпол на подшипнике

а зачем кулибить когда есть готовый шомпол из углепластика и стоит копейки))))

Ты цену их видел? Мб и копейки с какой то стороны, но мне лично не лень пройтись до магазина и за тем уделить час времени для вечного шомпола в котором я буду уверен и цена ему будет не 5к, как за карбон, а 100+р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чистить нашу пневму надо исключительно от казны к дульному срезу.(!!!!!)  А ты туда-сюда шомполом работаешь?

неа, разбираю УСМ со стороны казны одним патчем прохожусь и на выходе снимаю его и выкидываю, обратно шомпол на себя и заново надеваю патч и вперед

Ты цену их видел? Мб и копейки с какой то стороны, но мне лично не лень пройтись до магазина и за тем уделить час времени для вечного шомпола в котором я буду уверен и цена ему будет не 5к, как за карбон, а 100+р. 

260руб

Володя неужели ты такой бедный чтобы потратить 260 рублей на любимый инструмент))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, разбираю УСМ 

260руб

Володя неужели ты такой бедный чтобы потратить 260 рублей на любимый инструмент))))

УСМ разбирать для чистки ствола? зачем?

Линк кинь на карбоновый шомпол, а то чего то не нашел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, разбираю УСМ со стороны казны одним патчем прохожусь и на выходе снимаю его и выкидываю, обратно шомпол на себя и заново надеваю патч и вперед

 

Всё-таки металлом по стволику проходишься когда шомпол без патча проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки металлом по стволику проходишься когда шомпол без патча проходит.

никаким образом не смогу это сделать Тарас

адаптер иголка меньше диаметра шомпола я выше выкладывал 4.2мм, сам шомпол цельный из пластика 4.7мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюраль пруток 3мм + термоусадка под него. На прутке режем М3, делаем гайки капролона опытным путем выбирая удобный для вас диаметр (для 5.5 и деда) и остальную не рабочую часть прута закатываем в термоусадку + делаем рукоятку. Дел минут на 30-60, цена вопроса ничтожна и душа не болит за поцарапанный ствол. 

Дюралевый пруток 3 мм, да ещё и резьбу на нём резать?  Это сильно. А пруток из латуни того же диаметра чем хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюралевый пруток 3 мм, да ещё и резьбу на нём резать?  Это сильно. А пруток из латуни того же диаметра чем хуже?

Смысл то не в том, из чего тело шомпола, а в том, что будет сверху. Опять же наличие в крепежных магазинах к примеру - латунные прутки либо на заказ, либо на металлобазах. На вкус и цвет - я бы предпочел дюраль.

Изменено пользователем Dolphin_fly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну вот и я получил свой наборчик, долой леску и пачи, только резьба на игле шла туговато, раскатал с WD-40, вот для чего она нужна, а стволы лучше чистить Ballistol.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я получил свой наборчик, долой леску и пачи, только резьба на игле шла туговато, раскатал с WD-40, вот для чего она нужна, а стволы лучше чистить Ballistol.

ну вот и славненько,  развеяли миф  о лесках и женских тампонах)))))), пусть афторы ФК сами чистят этой шнягой)))

 

я уже почистил обоих матадоров за 5 минут на каждый ушло по 12 патчей, кстати совет  надень термоусадочный кембрик на основание иголки-адаптера в месте ее соединения с шомполом и захвати бронзовую часть шомпола и обдуй горячим воздухом, откручиваться не будет и закроет на всякий случай металл....

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иголку (бронзовую) рекомендую зажать в патрон дрели и с помощью напильника снять лишний миллиметр (с наружной резьбой) с иглы и гайки. и ни чего не цепляет ствол ни в 5.5 ни в шестерке..., а вот патчи надо подбирать, у меня патчи 6 мм отлично пошли в 5.5, а патчи под 7,62 в деда не полезли...

Изменено пользователем Alexx-0891
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...