Перейти к контенту

Чистка ствола ВД-40


Рекомендуемые сообщения

по патчам. заметил что войлок в них бывает разной плотности. покупал через месяцев 4 новый пакетик и он проходил гораздо легче чем с прошлой партии. так что имейте ввиду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 222
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

сколько можно этот бред выкладывать? пусть автор сам и чистит таким методом, а я буду правильно чистить разбирая усм тем более что на матадоре это проще простого 2 винтика, лень матушка вот это болезн

:sos:     Разрази меня гром, если я буду так делать... 

Твоя правда, камрад, но производитель указывает на то, что это возможно только на детке, попробую узнать у них, почему.

Загружено фотографий

Особощепетильные пневмолюбы считают что патчи не вычищают грязь в углах нарезов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особощепетильные пневмолюбы считают что патчи не вычищают грязь в углах нарезов.

Скажу так, косметический диск в силу своей геометрии неравномерно заполняет имеющиеся пустоты внутри ствола и оставляет неочищенные места в отличии от правильной цилиндрической формы, специально созданных для этого дела.

К тому же, различные физико-химические свойства у вискозы и войлока.

Тампонами макияж снимать)))

Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так, косметический диск в силу своей геометрии неравномерно заполняет имеющиеся пустоты внутри ствола

Придумал?  Или замечал невычищенные углы после этих тампонов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумал? Или замечал невычищенные углы после этих тампонов?

А ты представь себя скомканным патчем)

Никаких придумок, почистил стволы, слова Бардара подтвердились, их нужно меньше и времени уходит меньше, отстреляю-скажу точнее.

Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты представь себя скомканным патчем)

Попробуй скомкать этот плотный валяный цилиндр. Что получится?  ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй скомкать этот плотный валяный цилиндр. Что получится?  ::-0:

Тарас, все познается в сравнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, все познается в сравнении.

Тогда ещё раз этот вопрос:  http://edgun.com/forum/index.php/topic/25228-chistka-stvola-vd-40/?p=645750

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумал? Или замечал невычищенные углы после этих тампонов?

Замечал некучные кучи после подобных чисток, в моем понимании, это связано с неравномерностью давления скомканного полудиска, имхо. Отстреляю-скажу.

Ты сам купи, попробуй, а потом придумывай.

Кто-то вообще не чистит, а я хирург с полным объемом соответствующей педантичности.

Приведу пример, удаление тромбов из вен, мы до сих пор делаем это проволокой, прикинь, в обычной гор.больнице и дырки в костях под Елизарова сверлим дрелью мэйд ин ссср, хотя медицина уже давно шагнула)

Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас зачем изобретать велик когда все уже придумано, женские тампоны нужны для других применений а то что патчи именно этого продавана подходят идеально убедился в этом сам, благо что у матадора коробка снимается за 40 секунд а дальше работай шомполом как белый человек не напрягаясь и не пердя вытаскивая как раненный индеец леску и при этом наблюдать как ошметки женской затычки зависают на шайбах модера и наверняка 100пудово они есть в стволе.

еще один момент я бы посоветовал такой же шомпол как на фотке выше но ЦЕЛЬНЫЙ он стоит 260р

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет.. :nez:   Я вообще чищу верёвочкой с узлом и кусочком ткани 40х80 примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже использую толстую леску и патчи фирмы Девей размером 50*50.Идут плотно, вычищают, хз для меня нормально. Сувать что то плотное тоже как то нет желания.Как говориться,стволик меня радует,и я к нему бережно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, шомпол - фигня.  При заходе ткани в стволик, я прикладываю значительное тянущее усилие. Так я подобрал площадь этого лоскутика. Если вместо верёвочки будет шомпол, то это некислое усилие МОЖЕТ передастся на нарезы. :sos:

Не хочу этого.

Шомпол хорош для огнестрела, где нет перепускного.  Вставил, и туды-сюды. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас я не против веревочки просто матадор удобен для чистки шомполом и патчами конструктивно выполнен так что усм снимается и есть доступ к казеннику а к примеру егеря так не почистишь там уже нужна веревочка или леска с шерстянной ниткой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас я не против веревочки просто матадор удобен для чистки шомполом и патчами конструктивно выполнен так что усм снимается и есть доступ к казеннику а к примеру егеря так не почистишь там уже нужна веревочка или леска с шерстянной ниткой

Конструктивно выполнен для чистки шомполом?  :smex:   Ясно. 

А в Егере ствол с коробкой не сдёргивается четырьмя винтами? Перепуск, казна. В чём отличие-то?  Модер не натягивает ничего: скрутил его нафиг и аля-улю. Как на Р2,5.  Почему Егеря-то шомполом не чистишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, шомпол разборный?

цельный

в егере ствол снимать надо с рычажным не прокатит как ты говоришь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да почтой


картонная коробка 1м


Тарас, на рычажном егорыче нужно дуду снимать чтобы почистить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно прикупил, по случаю, и уже не первый год пользую такие штуки...

post-449-0-23496600-1422642875_thumb.jpg

Изменено пользователем МихаилК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и шомпол и патчи, но чищу леской и ватным тампоном с балистолом, после чистки куча на месте, пули не меняю поэтому снимать освинцовку смысла не вижу. Чищу для того чтобы грязь и частицы свинца из ствола убрать и вся эта байда выходит после трёх четырёх проходов, тампон идёт с гораздо большим усилием чем патч и на тампоне после первого прохода грязи выходит больше чем на патче. Кстати шомпол сделал из буша трёх милиметрового, там металла вообще нет, но они оба и покупной и самодельный валяются без дела.

Изменено пользователем viking
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... тампон идёт с гораздо большим усилием чем патч ...

Усилие прохода патча можно регулировать его поджимом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усилие прохода патча можно регулировать его поджимом.

 

Да, только если его сильно поджать то в ствол его хрен засунеш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только если его сильно поджать то в ствол его хрен засунеш.

А шомпол совсем и не надо вытаскивать, нужно что бы высунулась гаечка поджима и аккуратно пассатижами поджать, сколько требуется.

Делать надо очень аккуратно, что бы не попортить выходную фаску

Да и чистить надо, уперев ствол, где выходная фаска в деревяшку, что бы шомпол не вылетал из ствола и упирался гайкой поджима. Патчи при этом не достают до фаски

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...