Перейти к контенту

Наши верные друзья!


Рекомендуемые сообщения

:smex: :smex: :smex:

Мой сторожевой пес.

:priv: Залижет насмерть

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 358
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Щенки у нас были недавно... Начало дрессировки личинки спаниеля ))) А вчера Масленица пришла ))  На носу что? — Бородавка?! — Но-но! На носу — Масленица.  

У нас областная выставка прошла, охотничьих. Собрал всех щенков с последнего помета. Здесь им 3 недели А здесь 6 месяцев, в центре Альма со вторым мужем Чарльзом. Альма с первым любимым мужем

Возьми карело-финскую лайку она мелкая и птичница знатная.

Загружено фотографий

Пусть не охотник, но ... 9 лет были в месте..

Да, Димон - мы не только тезки и земляки, но и оба потеряли любимцев

Мы тоже были вместе 13 годков

post-5197-0-08830600-1325459970_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая собачка не для дома была выведена :unsure: Я не против собачек, но считаю для покупки определенных пород нуна справку о адекватности хозяина, у меня где живу алкашка гуляет с такой собачкой, собачка понятное дело безбашенная как и хозяйка.

Ну и пульку тебе в руки...

 

Недавно обзавёлся Злючим ужос- мега - супер блохозавром - абрикосовый пудель!!! :pok:

фото за мной!

Изменено пользователем AlexMagmgn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Была у меня лаечка, жила в деревне у отца и прекрасно работала по лесу.

Особенно приятно было с ней на вальдшнепа ходить. Но рассказ не об этом.

Возраст у неё был уже приличный, лет 6-7 и надо ж так было случится, двоюродный брат завёл себе собаку. Овчарка, немка, красоты неимоверной, чёрная как уголь и масть ну хоть картины пиши. Собака молодая, игривая и квартирно - бестолковая. И вот как то довелось нам отдыхать вместе в деревне и собаки наши оказались вместе. Сразу стало понятно, что лаечка хоть и поменьше размером но командовать будет она. Овчарка даже не попыталась огрызнуться, хотя уже до этого сумела доказать, что с ней шутки плохи.

Начался охотничий сезон и решили мы прогуляться по лесу с ружьишками. Лаечка конечно как увидела ружья, так у неё сразу жгучее желание пойти с нами и показать лучшие места а овчарка спокойная как танк, ничего не понимает, но в лес пошла как привязанная. И вот тут то, на лесной тропинке мы увидели как лайка объясняет овчарке, что то на своём собачьем языке. Урчит в полголоса, меняет интонации, бывает даже слегка куснёт зубами и всё это на ходу, не отвлекаясь от процесса. Потом удивились ещё больше, птица пошла, началась стрельба, но овчарка, как будто всю жизнь на войне, на выстрелы ноль внимания, ищет дичь, приносит, довольная бегает по кустам, такое впечатление, что страется отработать лучше старой собаки.

Хорошо поохотились, поняли, что получили новую охотничью собаку (что потом подтвердилось не раз) и сейчас я глубоко уверен, что собаки способны учить друг друга и учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот охотничьи пупсы, залижут насмерть, только мы еще малыши совсем :eee:

post-5197-0-55679300-1328649197_thumb.jpg

post-5197-0-73106500-1328649234_thumb.jpg

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Интересное видео попалось по притравке лайки на медведя. Напрямую вставить не могу, там не ютуб. Но очень рекомендую всем охотникам посмотреть, ооочень позитивное видео. Сам только из под стола вылез.

 

http://vd.reborn.ru/?a=watch&code=a4aed8b1aa856f5cb404f5cea1db2a63-00015ef7&noplay

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот и мы подросли. 2 апреля Альме исполнился 1 год. За отчетный период активно ели, спали, бегали и гадили :) Осенью нашли много уток и вальдшнепов. Зимой таскали дроздов с окрестностей. И активно росли. Вот небольшая фотоистория:

post-2440-0-94484900-1335254507_thumb.jpg

 

В воскресенье Альма меня водила на первую свою выставку :) Получили оценку "очень хорошо" (в младшей группе это высшая оценка) и первое место в ринге среди сук.

 

post-2440-0-04145900-1335255283.jpg post-2440-0-88563500-1335255323_thumb.jpg

 

Альма тоже осталась довольной, долго улыбалась :smex: :

 

post-2440-0-72376000-1335255367_thumb.jpg

 

Вчера прокатились, побродили по полям, на луже поймала крякаша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Доброго здоровья владельцам и меньшим братьям. Моя помошница (4 года) на нике. Девченка - и одна по крупному не любит охотить. С кобелем да - молодец (несколько дипломов). Но крупного сейчас мало. Основное - птички разного плана. Скажите у кого нибудь есть опыт охоты с лайкой и PCP. В июне жду длинный Матадор.Не представляю куда девать собаку в засидках и при скрадывании. Огнестрел есть, но с этим пугачем надо было охотить в 19 веке. Тогда зверюшки водились. Охотить буду естественно по всем правилам, с разрешения егерей использовать PCPху. Спасибо за внимание :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поздравляем, в угодьях почаще Вам! Неужто никто ни откликнется на "Доброго здоровья владельцам и меньшим братьям. Моя помошница (4 года) на нике. Девченка - и одна по крупному не любит охотить. С кобелем да - молодец (несколько дипломов). Но крупного сейчас мало. Основное - птички разного плана. Скажите у кого нибудь есть опыт охоты с лайкой и PCP. В июне жду длинный Матадор.Не представляю куда девать собаку в засидках и при скрадывании. Огнестрел есть, но с этим пугачем надо было охотить в 19 веке. Тогда зверюшки водились. Охотить буду естественно по всем правилам, с разрешения егерей использовать PCPху. Спасибо за внимание." Долго не был в ИНЕТЕ!!!

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот и мы подросли. 2 апреля Альме исполнился 1 год. За отчетный период активно ели, спали, бегали и гадили :)

 

 

Ах какая красавица выросла! http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gif Невестушка та нашаhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif Молодцы, поздравляю с экстерьером и с охотой!

А мы вот с Ремом гусиков охотили весной, и за утками плавали и куропаток таскали )). Осталось только на выставку время найти съездить.

 

 

post-536-0-11469300-1339799985_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мы вот с Ремом гусиков охотили весной, и за утками плавали и куропаток таскали )). Осталось только на выставку время найти съездить.

 

Ну вот наконец-то Миша объявился! Я уж думал в розыск подавать :smex:

Красавцы! :voo:

А у нас, благодаря одному у***у, охоту на 3 дня открыли всего, только на вальдшнепа и успел пару раз съездить. Так что наши утки осенью будут, а гусиков у нас вообще нет, восточнее пролетают. Зато дупелей и бекасов с коростелями всю весну гоняли, натаскивал. Даже на испытаниях поработали, но диплом нам не дали, отказалась мороженную утку с воды доставать :smex: Хотя по баллам на 2 степень сработала.

Портрет невестушки :smex:

 

post-2440-0-61168600-1339801385_thumb.jpg

 

post-2440-0-58503800-1339801363.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У меня такса но уток достаёт специальный радиоуправляемый катер. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такса но уток достаёт специальный радиоуправляемый катер. :smex:

Интересная идея - а поподробнее можно? Что за моделька и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такса но уток достаёт специальный радиоуправляемый катер. :smex:

Улыбнуло!

А ищет кто, если не на чистую воду упала?

 

Стоим по дупелю

post-8224-0-12014100-1345504542_thumb.jpg

Изменено пользователем Lom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Классическая стойка легавой.

После этого подняли четыре куропатки.

post-8224-0-57254000-1346704411_thumb.jpg

Изменено пользователем Lom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Моя "помощница" - Снежная Королева с Акуловой горы. Зову коротко Алисой (хитрая как лиса :rolleyes: ). Добычу может только сожрать или спрятать, добром не отдаст! Очень любит бегать за карами, "упавшими" с антенны наперегонки с хозяином :xi:

 

Красава!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...