Перейти к контенту

на какую скорость настроить?


Рекомендуемые сообщения

А мне кажется у кого какой хват, у того и своя кучная скорость. Иначе как объяснить, что с тисков куча одинаковая вне зависимости от скорости. И да, пробовал на ..30, разницы в звуке от ..70 практически нет, да и куча такая же, только ниже, все те же 7 мм на полтос. Так что могу с уверенностью утверждать, что на кучу влияет только хват, упор, прицел и стрелок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 418
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сегодня ездил пострелять, все так же 6 барабанов, вот только скорость подросла (**93-**97). Может попробовать опустить скорость, и перерасход прекратиться... Винтовка новая, даже банка пулек не ушла.

Один атм прибавится на 5 градусов поворота дюзы против ЧС примерно.

Мне ни кто не подсказывал,просто у меня наилучшая куча на этой скорости на любом расстоянии

Загружено фотографий

Скорость была настрона на **85. Через каждые 5-6 выстрелов отрывы от **77 до **98. Потом опять 5 шутов по **85.

При разбоке обнаружил что курук расклепывает шток БК который выходит из латунного болтика на 2-3 мм.

какие могут быть причины?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....не, на прямоток надо реже выходить и ниже 130 в резике не опускать...., шток, вечно живой и будет! 


д73 зимой.... сейчас ..76 держится. не лезу ни разу  :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он должен лучше - ствол длиннее...

Кучность от длинны стволика не зависит вообще.Зависит энергетика и траектория соответственно.

 

Я на стандарте стрелял лёгкими 2.50 и 2.30 .хевиками 2.30 и 2.50 тоже.Кочность лучше чем 2.80 хевиком.

Сейчас стреляю 2.64 хевиком , лёгкой это будет 2.83 примерно.Куча тоже хорошая.

Выше 4.0 желудей поднимать валанами смысла нет вообще.Прилётная энергетика максимум на 3 жёлудя больше это при стартовых 4.5 и  троиктория лучше только до 5.0 м., а дальше идёт стремительное падение энергетики и всё становится одинаковым, что при 4.0 желудях, что при 5.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пружинка БК слишком жесткая?

Я же не знаю какая она должна быть.

но винт новый. Я ничего не менял.

.....не, на прямоток надо реже выходить и ниже 130 в резике не опускать...., шток, вечно живой и будет!

Ниже 130 не стрелял

 

д73 зимой.... сейчас ..76 держится. не лезу ни разу :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не знаю какая она должна быть.

но винт новый. Я ничего не менял.

 

 

а скорость настраиваешь правильно? не перетягиваешь боевую пружину?

 

 

ты дружище, читаешь, о чем человек пишет-говорит.... или так просто, вопросы лепишь!?  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скорость настраиваешь правильно? не перетягиваешь боевую пружину?

Как надо опуская до 200 и постепенно вверх до нужного первого пика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость была настрона на **85. Через каждые 5-6 выстрелов отрывы от **77 до **98. Потом опять 5 шутов по **85.

При разбоке обнаружил что курук расклепывает шток БК который выходит из латунного болтика на 2-3 мм.

какие могут быть причины?

 

снять, аккуратно убрать наклёп, шлифануть.

 

зы: хрон покупается..., до покупки набора пневманутого). это как градусник, не вставишь, не узнаешь 

 

 

опустить до 2.00, и по четверть оборота поджима, подкручивать, смотря за скоростью.

Изменено пользователем Yurasem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снять, аккуратно убрать наклёп, шлифануть.

 

зы: хрон покупается..., до покупки набора пневманутого). это как градусник, не вставишь, не узнаешь

 

 

опустить до 2.00, и по четверть оборота поджима, подкручивать, смотря за скоростью.

да все так и делал

Убрал наклеп

шлифанул.

стрелял через хрон.

установил на первом пике **85.

начал поджим опустив до 2.00.

но все же после серии из 4-5 ровных шутов идет срыв иногда вниз ло **71 иногда вверх до **98.

Хрень какая то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как надо опуская до 200 и постепенно вверх до нужного первого пика.

ну как вариант могу посоветовать более мягкую пружинку под БК (кулиса ВАЗ 08\09)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как вариант могу посоветовать более мягкую пружинку под БК (кулиса ВАЗ 08\09)

завтра куплю.

может поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрал наклеп

шлифанул.

стрелял через хрон.

установил на первом пике **85.

начал поджим опустив до 2.00.

но все же после серии из 4-5 ровных шутов идет срыв иногда вниз ло **71 иногда вверх до **98.

Хрень какая то.

 

 

Как вариант...

1. разновес пуль (перевесить на весах. отобрать одинаковые, отстрелять в хрон)

2. снять усм, вымыть в бензине, пополоскав. окунуть в масло синтетику, дать стечь остаткам.... поставить и начать с пункта 1!

3. очень большой разбег от д85...., стволик-терка-чок= прогон пульки! провалов, тугих мест в середине, быть не должно!

4. ну и посмотреть-пересмазать редуктор.

Изменено пользователем Yurasem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант...

1. разновес пуль (перевесить на весах. отобрать одинаковые, отстрелять в хрон)

2. снять усм, вымыть в бензине, пополоскав. окунуть в масло синтетику, дать стечь остаткам.... поставить и начать с пункта 1!

3. очень большой разбег от д85...., стволик-терка-чок= прогон пульки! провалов, тугих мест в середине, быть не должно!

4. ну и посмотреть-пересмазать редуктор.

r3m . Усм снять, промыть в бензине и окунуть в масло целиком или разделив на спусковой механизм и ударный блок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

целиком коробку с тягой-курком спусковым-боевым. покрути чтоб остатки стекли, сверху протереть безворсовой, ставить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делал ТО с заменой резинок на дорестайле и решил покрутить скоростя в тисках. Начиная с ..20 и до ...00 кучка 8мм на полтос и не расползается вплоть до ...30. Так что могу теперь с полной уверенностью сказать, что понятие кучной скорости больше зависит от стрелкА а не от Эдгана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пересмазал. Стреляет **71-73. Когдо начинаю поджимать пружину начинется с д40 и первый пик д73. Дальше не поднимается. Начиная с 140 бар идет прямоток т.е. резкое повышение с т00 до т10.

Почему когда редуктор работает не получается поднять скорость выше д73 путем поджима пружины?

Дед.длинный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пересмазал. Стреляет **71-73. Когдо начинаю поджимать пружину начинется с д40 и первый пик д73. Дальше не поднимается. Начиная с 140 бар идет прямоток т.е. резкое повышение с т00 до т10.

Почему когда редуктор работает не получается поднять скорость выше д73 путем поджима пружины?

Дед.длинный.

Редуктор настроить на 130-140 атм. У тебя на 150.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И от конкретного экземпляра винтовки (стволика).

Я так и думал, до того, как сам не проверил. Я у нас в городе занимаюсь ремонтом и настройкой РСР пневматики. Буквально сейчас кручу хатсан 65. Так вот ствол на нем годится ну максимум на колышек в огород, огурцы поддерживать. Терка, зажат в казенной части так, что пуля по центру под своим весом проваливается до чока. А чок практически не ощущается. С ..40 до ...20 14 мм на полтос .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну вот и получилось у меня выехать в тир на целый день с инструментами. В общих чертах.....

Если с мягких упоров ( мешки и т.д.) лучшая скорость ..75-..82 11мм

С сошек ..80-..95 11мм

со стола без упоров только локти, руки ..50-..75 16мм

проверил на 4 Эдганах.

Себе накрутил ..86 , т.к. стреляю в основном или с сошек или с окна авто.

Еще раз повторюсь, что кучность от скорости не расползается если зажать в тисках винтовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОже проводил эксперименты на нескольких винтовках. Пробовал ставить рекомендуемую на форуме скорость д73. Но в итоге остановилс на д82-д87 в этом коридоре получилась самая кучная на большинстве экземпляров. Как стандартах так и длинных. Короткие настраиваю на д73 - импульс меньше и тогда кучность становится сравнимой. Если ставить д85 то ошибки стрелка сказываются сильнее и нужную кучность держать труднее.

 

Все ИМХО и не претендует на истину

Да бывает д73 и д85 одинаковая кучность. Все равно ставлю д85 так как зимой скорость падает и все равно держится в нужном диапазоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 70 , щас слелал 86, на 80 м получше получается на 50 одинаково, стандарт папа .1,1 75 ымм. На 10 пуков меньше стало, но мне не кретично было , не для бумажек ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОже проводил эксперименты на нескольких винтовках. Пробовал ставить рекомендуемую на форуме скорость д73. Но в итоге остановилс на д82-д87 в этом коридоре получилась самая кучная на большинстве экземпляров. Как стандартах так и длинных. Короткие настраиваю на д73 - импульс меньше и тогда кучность становится сравнимой. Если ставить д85 то ошибки стрелка сказываются сильнее и нужную кучность держать труднее.

 

Все ИМХО и не претендует на истину

Да бывает д73 и д85 одинаковая кучность. Все равно ставлю д85 так как зимой скорость падает и все равно держится в нужном диапазоне.

Вот и я разницы не вижу поэтому и ставлю д85

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...