Перейти к контенту

Пули H&N Grizzly 2.2 грамма


Рекомендуемые сообщения

Стволик стоковый с чоком ?

Знаю, что стоковый, но на счет чок или нет - без понятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 605
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это рекомендуемая энергетика (подразумевается начальная скорость) для хорошей кучности. А вот в сказки изложенные выше не верю. Люди как обычно - выдают желаемое за действительное. 200м в х5 крат при

Пришли нам гризлики.Постреляли с товарищем,у него лонг,у меня вилка коротыш.Хз у кого там чего не лезло, встаёт пуля легко на нарезы,без напряга вообще.У товарища на 27.0 практически пуля в пулю,на со

Про 20 выстрелов это (Аллегория).Ну не собираешся так не чисти ,я не заставляю,а предупреждаю и не я один! JSB и H&N Это разный и по составу и по плотности свинец,пластами ложатся друг на друга.(

Загружено фотографий

Вчера отработал по гусинскому.

Дистанция 84м. Боковой ветер 12-14 мс на 17 часов, горизонтальная поправка 25 см.

Прошла через весь корпус, вдоль. Раздробила кости и выбила бедренный сустав, до края тушки остался 1 см.

 

 

"рыбу" убавь

сказочник :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"рыбу" убавь

сказочник :)

По себе не судим, если самому не дано. Зависть - плохое чувство.

Добавлю: гусинские взяты с подхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По себе не судим, если самому не дано. Зависть - плохое чувство.

Добавлю: гусинские взяты с подхода.

невежа. если ты на глаз не можешь определить силу ветра, то не надо писать категорично, тем более в цифрах.

при ветре 12-14м.с, тебя б с винтовкой болтало, и о стрельбе, и тем более о попадании в что-то на таких дистанциях речи б и не было, а уж о ветровом сносе в 25см - при таком ветре - это из разряда фантастики. Поставь себе на комп или на телефон БК Стрелок и не будь чайником!

 

Изменено пользователем Roland
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невежа. если ты на глаз не можешь определить силу ветра, то не надо писать категорично, тем более в цифрах.

при ветре 12-14м.с, тебя б с винтовкой болтало,

Мазута тировая, - привыкшая по бумажкам стрелять. Моя рабочая дистанция 80-100м. Стреляю по кликам, тому, авторитетных товарищей на этом форуме имеется.

Ставишь десятку т.р. на спор, если я тебе кроме скрина калькулятора выложу видос .

 

неуважительное отношение.

post-22478-0-00761000-1494726864_thumb.png

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это серьезно? В такой ветер машину убираем в подземный гараж,а Вы стреляете на такие дистанции??? О Боги охоты! Или вы просто дразните друг-друга?

Изменено пользователем Женечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретный ты наш! Начни ходить в спортзал, чтоб не штормило. 

Я про стрельбу пишу, и перестань хамить уже...

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазута тировая, - привыкшая по бумажкам стрелять. Моя рабочая дистанция 80-100м. Стреляю по кликам, тому, авторитетных товарищей на этом форуме имеется.

Ставишь десятку т.р. на спор, если я тебе кроме скрина калькулятора выложу видос .

 

неуважительное отношение.

Хорошо. Я как бы за погодой слежу от Выборга и до Бабаево (Вологодская обл) и что то, не припомню, что б 5 мая 2017г, где то в ЛО и СПБ были такие ветра. Максимум 7м.с (побережье Ладоги).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Решил тоже по экспериментировать  и отстрелять гризли в ветер. Сразу оговорюсь, стрелок я так себе, стрелял из машины и с упором на боковое стекло. Ветер довольно сильный ( по данным гисметео) порядка 6-8 м/с.

post-24696-0-74729200-1495696987_thumb.jpg

post-24696-0-37368400-1495696998_thumb.jpg

post-24696-0-60383200-1495697013_thumb.jpg

post-24696-0-46816300-1495697037_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Между нарезами щель великовата, конечно. Большие потери давления. Валан куда плотнее сидит.

P.S. на пузо внимания не обращаем, я вдохнул))

post-30407-0-28026900-1500970684_thumb.jpg

Изменено пользователем Pazeetif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между нарезами щель великовата, конечно. Большие потери давления. Валан куда плотнее сидит.

P.S. на пузо внимания не обращаем, я вдохнул))

Гризлики не для бумаги. И потеря количества выстрелов не на столько важна, как минимизирование подранков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Гризли очень удобная пуля для охоты. Из-за достаточной твердости в плотном теле она раскрывается принося большой урон, а в хлипком теле пролетает на вылет не раскрывшись и тем самым не портит тушку. Вот так гризли работают по "хлипкому" рябчику. Вход в грудку, выход со спинки. Как видите, все довольно аккуратно.

P.S. входное отверстие до разделки тушки было немного поменьше

post-30407-0-47649400-1504457308_thumb.jpg

post-30407-0-64177200-1504457315_thumb.jpg

Изменено пользователем Pazeetif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не те скоростя что бы гризли в 2.02 грамма раскрывались в такой "хлипкой" тушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что никто не подскажет? :(

Читать нужно всю тему . У меня выходило 0.09   но многие пишут 0.07 . Думаю от начальной он сильно разнится .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Заказал очередную партию Гризликов. К моему удивлению у них поменялась упаковка. При внимательном рассмотрении заметил изменения в их форме. У меня нет штангенциркуля, но даже невооруженным глазом видно, что они стали более остроносые и чуть длиннее. Пока не стрелял ими, так что не могу сказать как они себя поведут. На фото слева новая пуля, справа старая.

post-30407-0-56610300-1506526464_thumb.jpg

post-30407-0-20795600-1506526483_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, ребрендинг )))

БК пишут что тот же, а козу убрали)))

https://www.hn-sport.de/ru/air-gun-hunting/grizzly-25

 

https://youtu.be/WJOEEAGykFY

grizzly_635.png?itok=IzyAZ7Xc

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...