Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

заметил после покупки баллона трещину в сочленении баллона и головы вентиля, опасно ли это и является дефектом или это нормально и не выходит за рамки положенного и не стоит беспокоиться.

баллон покупался новый и уже заправленный и до сих пор ещё не перезаправлялся.

post-3139-1238239239_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Баллон семилитровый?

Где-то поднималась уже такая тема, вроде говорили, что это практически на всех баллонах такая трещина.

Надо опросить владельцев таких баллонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там видно, что трещина - есть трещина только верхнего слоя непосредственно жетлой краски. образуется, судя по всему при высыхании этой самой краски - слой толстый и при высыхании в этом месте он проседает, натягивается и лопается. к вентилю (его установке и т.п.) этот визуальный косяк отношения не имеет.

 

у меня 4л, так же. озадачивался. получал вот ответ что изложил выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня на 7-ми литровой элине такая же трещина по краске, только краска серая. Год пользуюсь, пожарные заправляют и ничего не говорят. Данную трещину за фефект не считаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
Анологичная фигня. Просто трещина в краске.

У меня тоже трещина. Вчера первый раз пользовал, первая заправка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени, у кого -нибудь на баллоне стоит отметка о годности баллона, отметки производителя на паспорте и наклейка на баллоне, для пожарников пустой звук, не хотят его заправлять, баллон новый, пришел с завода заправленный, что делать как их убедить :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброго времени, у кого -нибудь на баллоне стоит отметка о годности баллона, отметки производителя на паспорте и наклейка на баллоне, для пожарников пустой звук, не хотят его заправлять, баллон новый, пришел с завода заправленный, что делать как их убедить :voo:

Похоже это неправельные пожарники и они дают неправельный воздух. :smex:

 

Нужно поискать правельных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброго времени, у кого -нибудь на баллоне стоит отметка о годности баллона, отметки производителя на паспорте и наклейка на баллоне, для пожарников пустой звук, не хотят его заправлять, баллон новый, пришел с завода заправленный, что делать как их убедить :smex:

Отметка ОТК есть, она же говорит о качестве. У тебя есть штампик?

Наверное правда не правельные пожарники!!!

 

Или оченннннннь правельные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все заправил :smex: , там были молодые, поэтому не очень правильные пожарники :smex: ,

всем спасибо за поддержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня 4л, трещины нет...

Заправлял в МЧС местном, так пожарник весь балон обсмотрел и чуть ли не обнюхал, странно ему было почему такой легкий, в итоге, заправил безпроблемно :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • 3 недели спустя...

У меня пожарник увидев новый Элина-Т отказался напрочь заправлять, сказал что материал хреновый, разлетается при взрыве в разные стороны осколками. Сказал что есть куча других хороших баллонов мол нахера было брать этот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пожарник увидев новый Элина-Т отказался напрочь заправлять, сказал что материал хреновый, разлетается при взрыве в разные стороны осколками. Сказал что есть куча других хороших баллонов мол нахера было брать этот.

Он что больной что ли?! Тут у половины форума Элины и всех заправлят без проблем. Документы показывал ему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция Балонов Элина, там в конце где тех характеристики описаны интересующие нас моменты.

 

 

 

 

000 «Элина-Т» является разработчиком и производителем безосколочных металлокомпозитных баллонов для сжатых газов:

 

 

- БМК-300В вместимостью от 1 до 20 литров на рабочее давление до 29,4 МПа (300 кгс/см2);

- БМК-200В вместимостью от 1 до 9 литров на рабочее давление до 20,6 МПа (210 кгс/см2);

- БМК-150В емкостью от 5 до 12 литров для сжатых газов на рабочее давление до 150 кгс/см2.

 

 

Конструктивно баллон состоит из тонкостенного герметизирующего лейнера из нержавеющей стали толщиной 0,5 мм, на который намотана внешняя си¬ловая оболочка (типа «кокон») из композиционного материала (стеклоровинг или жгут «Армос 600»). Сырье и материалы - российского производства.

Конструкция и технология изготовления защищены российскими и международными патентами.

 

Преимущества перед металлическими баллонами (в том числе с подмоткой по цилиндрической части):

• гарантийный срок эксплуатации 10 лет;

• снижение массы в 2-5 раз;

• безопасность за счет безосколочного механизма разрушения баллонов, при котором при сверхпредельных нагрузках он только теряет герметичность без разрыва оболочки и осколков;

• коррозионная и химическая стойкость, термостойкость и огнестойкость баллонов;

 

• стойкость к механическим повреждениям и воздействию открытого пламени;

• широкая номенклатура рабочих сред (газов), максимально реализуются прочностные характерис¬тики композитных материалов;

• обеспечивает число нагружений (зарядка-сброс) - более 5000 циклов;

• срок службы 10 лет;

• не требуется переосвидетельствование в течение срока службы;

• баллоны могут выпускаться с одной или с двумя горловинами для присоединения вентилей.

 

 

 

Назначение:

 

ООО «Элина-Т» имеет все необходимые сертификаты, разрешения и заключения для применения баллонов.

Приказом Министра № 277 от 12.08.2002 г. металлокомпозитные баллоны БМК-300В приняты на снабжение МЧС России.

Баллоны БМК-300В – лауреат программы «100 лучших товаров России» 2001 года.

 

Баллоны предназначены:

• для применения в системах жизнеобеспечения (в дыхательных аппаратах и самоспасателях на сжатом воздухе и кислороде) служб пожаротушения и спасателей, горноспасателей, подводников, альпинистов;

• в службах скорой помощи для аппаратов искусственной вентиляции легких и других системах, в том числе и под кислород;

• в других областях (авиация, космонавтика, спорт, автотранспорт и т.д.) в качестве емкостей (ресиверы, питатели пневмосистем и т.д.) для хранения, транспортирования и использования различных сжатых газов под давлением до 29,4 МПа (300 кгс/см2);

• для применения в качестве пробоотборников в нефтяной и газовой промышленности;

• для применения сжатого воздуха в пневматическом стрелковом оружии.

 

По заказу потребителя ООО «Элина-Т» может разработать и изготовить баллоны необходимой вместимости и рабочего давления.

 

 

 

Технические характеристики:

 

• температурный диапазон применения - от минус 50 до + 60 0С и относительной влажности до 95%, климатическое исполнение 0, категории размещения 5 по ГОСТ 15150;

• резьба горловины баллона устойчива к 10-кратному монтированию и демонтированию вентиля в горловину баллона;

• баллоны стойки к механическим повреждениям от абразивных (каменные, бетонные стены) или металлических (арматура, швеллеры, балки) предметов;

• баллон, снаряженный сжатым газом до рабочего давления, сохраняет герметичность после пребывания в среде с температурой 200 ±20 0С в течение 60 с;

• баллон сохраняет герметичность после воздействия открытого пламени с температурой 800 ±50 0С в течение 15 ±1 с;

• баллон, снаряженный сжатым газом до рабочего давления, сохраняет прочность и герметичность после падения с высоты 2,5 ±0,1 м на ребро стального уголка;

• в случае механического повреждения или пробития пулей баллона, снаряженного газом до рабочего давления, не происходит его осколочного разрушения;

• ресурс баллона в течение срока службы не менее 5000 циклов.

 

таблица свойств стеклоровинга.

http://inprotehs.ru/foto/27215

Изменено пользователем стас птз 78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пожарник увидев новый Элина-Т отказался напрочь заправлять, сказал что материал хреновый, разлетается при взрыве в разные стороны осколками. Сказал что есть куча других хороших баллонов мол нахера было брать этот.

Он что больной что ли?! Тут у половины форума Элины и всех заправлят без проблем. Документы показывал ему?

 

даже смотреть не стал, сказал гамно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трещины получается от деформации, если смелый пользуйся дальше, только пиши если что, но мой знакомый отказался от Элины :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пожарник увидев новый Элина-Т отказался напрочь заправлять, сказал что материал хреновый, разлетается при взрыве в разные стороны осколками. Сказал что есть куча других хороших баллонов мол нахера было брать этот.

Он что больной что ли?! Тут у половины форума Элины и всех заправлят без проблем. Документы показывал ему?

 

даже смотреть не стал, сказал гамно )

Ты конечно извини, но этот пожарник сам "гамно"... :smex:

Ахинею несет.

Осколками разлетается? Ню, ню. :smex:

Бред!

Такие баллоны при тестах как правило либо их раздувает в шар, что скорее всего, потому что у Элины есть шов перед "горловиной", либо раскрывается "щелью".

Так что пусть твой пожарник не трындит. А если бздит, пусть сменит работу!

 

http://www.pto-pts.ru/catalog/others/elina-in.php Здесь Элина в разрезе.

 

А вот здесь я фотографировал пару лет назад, как рвуться баллоны.

Пост 14. Правда там Элины нет. Но мужик говорил, что и Элину рвал. Точно такие же картинки.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=4388&st=0&p=92467&fromsearch=1entry92467

 

 

Так что не нагоняй жути!!! :voo:

Изменено пользователем Медведь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пожарник увидев новый Элина-Т отказался напрочь заправлять, сказал что материал хреновый, разлетается при взрыве в разные стороны осколками. Сказал что есть куча других хороших баллонов мол нахера было брать этот.

Он что больной что ли?! Тут у половины форума Элины и всех заправлят без проблем. Документы показывал ему?

 

даже смотреть не стал, сказал гамно )

Ты конечно извини, но этот пожарник сам "гамно"... :smex:

Ахинею несет.

Осколками разлетается? Ню, ню. :smex:

Бред!

Такие баллоны при тестах как правило либо их раздувает в шар, что скорее всего, потому что у Элины есть шов перед "горловиной", либо раскрывается "щелью".

Так что пусть твой пожарник не трындит. А если бздит, пусть сменит работу!

 

http://www.pto-pts.ru/catalog/others/elina-in.php Здесь Элина в разрезе.

 

А вот здесь я фотографировал пару лет назад, как рвуться баллоны.

Пост 14. Правда там Элины нет. Но мужик говорил, что и Элину рвал. Точно такие же картинки.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=4388&st=0&p=92467&fromsearch=1entry92467

 

 

Так что не нагоняй жути!!! :voo:

 

г.Калининград Дзержинского 39 пожарка. это мне там человек сказал )

я сам в этих вопросах не особо что да как рвется..

просто вопрос в том где тогда заправляться, в калининграде всего в 2-х пожарках есть станции. съезжу во вторую, мож там заправят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
г.Калининград Дзержинского 39 пожарка. это мне там человек сказал )

я сам в этих вопросах не особо что да как рвется..

просто вопрос в том где тогда заправляться, в калининграде всего в 2-х пожарках есть станции. съезжу во вторую, мож там заправят...

Вот это правильно! :voo:

Ищи другого заправщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправлял Элину, четырехлитровик, на прошлой неделе - все пучком, никаких притензий от заправщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пожарник увидев новый Элина-Т отказался напрочь заправлять, сказал что материал хреновый, разлетается при взрыве в разные стороны осколками. Сказал что есть куча других хороших баллонов мол нахера было брать этот.

Он что больной что ли?! Тут у половины форума Элины и всех заправлят без проблем. Документы показывал ему?

 

даже смотреть не стал, сказал гамно )

Ты конечно извини, но этот пожарник сам "гамно"... :smex:

Ахинею несет.

Осколками разлетается? Ню, ню. :smex:

Бред!

Такие баллоны при тестах как правило либо их раздувает в шар, что скорее всего, потому что у Элины есть шов перед "горловиной", либо раскрывается "щелью".

Так что пусть твой пожарник не трындит. А если бздит, пусть сменит работу!

 

http://www.pto-pts.ru/catalog/others/elina-in.php Здесь Элина в разрезе.

 

А вот здесь я фотографировал пару лет назад, как рвуться баллоны.

Пост 14. Правда там Элины нет. Но мужик говорил, что и Элину рвал. Точно такие же картинки.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=4388&st=0&p=92467&fromsearch=1entry92467

 

 

Так что не нагоняй жути!!! :voo:

 

г.Калининград Дзержинского 39 пожарка. это мне там человек сказал )

я сам в этих вопросах не особо что да как рвется..

просто вопрос в том где тогда заправляться, в калининграде всего в 2-х пожарках есть станции. съезжу во вторую, мож там заправят...

Дак пожарники сами Элины в дыхательных аппаратах используют. Мож конечно и не во всех пожарках, но уж, во всяком случае, Элина для МЧС точно сертифицирована.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...