Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Итак тема заведена с целью определить насколько насосы долговечны.

Раскажите про свои насосы довольны ли вы.

Где покупали за скоко?

Рационально ли баллон менять на насос.

Заранее всем благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Итак тема заведена с целью определить насколько насосы долговечны.

Раскажите про свои насосы довольны ли вы.

Где покупали за скоко?

Рационально ли баллон менять на насос.

Заранее всем благодарен.

 

HILL MK-2

Доволен.

Брал год назад у Tyk'a на ганзах.

Ща у меня 3 пцпхи, так что качать стало напряжно :smex: Ищу баллон. А раньше качал Матадор насосом без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже насос HILL MK-2 с осушителем. Стаж владения пол года.

Качаю им Эд длинный. Хорошая зарядка. Насосом доволен. :smex: (правда сравнить с другими насосами не могу ,не было опыта общения.)

Баллон не купил , по причине того что у меня маленький ребенок и хранить негде.

Покупал тут. http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=6947

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу стреляли в тире я Бора и Тонк. Видели как парень надрывался с насосом. Качал минут 7-10.

 

Баллоном 3-7 секунд и все, стреляй дальше. :smex:

Баллонов не стоит боятся. Я когда купил я носил его как женщину, чуть ли ватой не оборачивал и матрасом. Щас по приезду из тира кидаю его на пол или на балкон небрежно и норм все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую Hill MK2 уже полгода, все ок.

Брал у Крелби, еще за 7500.

На заливку длинного Матадора уходит около 20 мин.

Не надрываюсь, и не сожалею что использую насос.

Я думаю что в случае с длинным Эдом и калибром 4,5 на скорости Д90 сама винтовка является баллоном :smex: . Хватает выстрелов на 140.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Хилу второй год пошёл. Работает без нареканий. Эда задувал даже с нуля (трижды).  Но купил балон, т.к. с собой особо насос не потаскаешь, да и летом у нас жарковато даже ночью, чтоб насосом работать. Но насос не продам - автономность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шепотом,народ а зачем у Хила винт внизу?а то купил в декабре пока жду девайс,не начем поэксперементировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос Хилл.

Юзаю 2 месяц.

По началу тяжело качать, теперь привык, вроде зарядки получается, сначала жим, потом приседание :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
на сколько зарядов винтовки хватает 1 заправленого балона?
если про заряды(выстрелы) то порядка 1000-1500 7-ми литровик с 300 до 200атм. (смотря как настроена и калибр) :)

а по количеству заправок винтовки из баллона - 12-14 для длинного получается. Можно и больше, но не до 200атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на ганзах у Хандрея БАМ апнутый.(для поездок)Сверху все красиво.Сегодня попробывал первый раз качнуть - намано,но загривок вспотел.Насосом качал вообще первый раз - думал будет тяжелее. с130 до 200 -минут 10-15. Может это неправильно,подскажите как правильно.В тире баллон рулит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ребят, а где их можно вообще купить ( имеется ввиду пересыл в дальний регион )? Находил у Келби, но там без фильтра и осушителя, говорят плохо для винтовки это... Еще находил на Ганс.ру, но там просто частник какой-то, а не фирма, за деньги страшно... Подскажите!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, а где их можно вообще купить ( имеется ввиду пересыл в дальний регион )? Находил у Келби, но там без фильтра и осушителя, говорят плохо для винтовки это... Еще находил на Ганс.ру, но там просто частник какой-то, а не фирма, за деньги страшно... Подскажите!!!!!!!

 

HILL MK-2 с осушителем брал у Tyk'a на ганзах., и тоже с пересыломв дальний регион, там вроде все надежно в этом плане, да и не я один у него брал, не сомневайся и заказывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брал у Тука,правда без пересыла,а из рук в руки.Hill без осушителя,стреляю мало,так что качать не напрягает.А вообще тренажер хороший :)

 

Я уже два раза заправлялся и не напрягся особо, может потому что я не маленький ,вес 105, правда с перерывами чтобы дать насосу остыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Хилом полгода пока доволен. Очень сильно удивляет что для кого-то проблема накачать так как сам при весе 75 кг с двумя сломаными ребрами без проблем забивал сначало до 160 а через месяц спокойно 200.

По поводу надежности то сгореть может только колечко 3 ступени и колечко обратного клапана, ну так на Ганзах в барахолке появились в продаже комплекты с разборными поршеньками 3 ступени и фторопластовыми кольцами а а заменить самому 20-30 минут с заменой смазки ну и раз в год разобрать и заменить смазку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею Хилл уже два года, но стреляю не часто, поэтому качать не напрягает. С насосом ничего не делал. Когда была Т-4 качал до 250 и ничего. С перерывами конечно. Но в последнее время стал задумываться об электрическом компрессоре. Мелькали как то такие на Ганзах. Они не для накачки балона, а качать непосредственно резик. Дорогие правда, что то около 1700 евриков стоили. Никто не встречал, где можно такой купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, а где их можно вообще купить ( имеется ввиду пересыл в дальний регион )? Находил у Келби, но там без фильтра и осушителя, говорят плохо для винтовки это... Еще находил на Ганс.ру, но там просто частник какой-то, а не фирма, за деньги страшно... Подскажите!!!!!!!

Брал Hill у Crelby месяца 2 назад. Осушитель и фильтр на х.. нужны, если только не качать в пылюке и в дождь. В дальний регион пересыл лучше почтой. А так смотри сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, а где их можно вообще купить ( имеется ввиду пересыл в дальний регион )? Находил у Келби, но там без фильтра и осушителя, говорят плохо для винтовки это... Еще находил на Ганс.ру, но там просто частник какой-то, а не фирма, за деньги страшно... Подскажите!!!!!!!

Я купил непосредственно у производителя. http://www.airriflepump.com/Product.aspx?id=5985&CatId=1

Нужна только банковская карточка (только не электрон) :mm: Стоит 136 фунтов + пересыл, порядка 32 фунтов. На круг получается где-то 8600 руб. Присылают EMS-почтой. Идёт где-то пару недель. Свой я получу завтра-послезавтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вместе с матадором взял и баллон, удобно ничего не скажешь. НО оказалось в моей деревне целая проблема найти место где можно накачать 300 атм. Поэтому взял хилл у тука, обошолся в 9000 с пересылом. Три года назад уже пользовал хил-качал иж пцп с титановым баллоном от демьяна (он емкостью как раз как у длинного, до 250 атм - проблем небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял изиап-30 у warriora на ганзах. Качаю пять месяцев каждые три дня длинный Эд. Нормально и легко даже при моем весе 70 кг. Баллон есть 40 литровый и пара 1,3 л для мобильности, но баллоны забросил - в нашем городе выше 180 атм не накачаешь, а возить монстра в 40л за 200км в багажнике как то не с руки. А насос в чехольчике хорошем и по весу как 1,3л баллон, короче нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы!Может сначала внимания не обратил,но крайний раз качал своим Бамом и обратил внимание .что вверх тоже достаточно приличное усилие надо приложить.Мож гавкнулся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Братцы!Может сначала внимания не обратил,но крайний раз качал своим Бамом и обратил внимание .что вверх тоже достаточно приличное усилие надо приложить.Мож гавкнулся?

Ну собстно насос 3-ступенчатый и при подъеме вверх тоже какая то из ступеней работает. Если конечно не дикое усилие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...