Перейти к контенту

Недокрут или перекрут барабана?


Рекомендуемые сообщения

И ребенок младший взводит 8-ми летний - все норм, правда винт у него на мешках лежит. Пол лета и начало осени стреляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 203
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Значит я не правильно взвожу, раз не бывает  :)

А можно неправильно нажать кнопку лифта , дверного звонка ? Механизм перевода R3M убог от рождения . Я нахожу ему лишь одно оправдание и то только в том случае если конструктор является производителем . Его простота и дешевизна .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подтает и выберусь на природу - сниму. Еще и комрада возьму с собой. Мне-то какой смысл трендеть.... Взводим резко, но не дергаем с таким остервенением как ТС.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ребенок младший взводит 8-ми летний - все норм, правда винт у него на мешках лежит. Пол лета и начало осени стреляли.

Не довод , у моего соседа ног нет , но баскетбол это ему играть не мешает. Причем здесь твои даровитые дети ? Вслушайся : не смотря на прошедшие три года с момента выпуска проблема взвода актуальности не теряет

Проблема отскока затвора на велесах и Лялях , также , как спуск на велесах по прежнему актуальны и темы эти не тонут

Изменено пользователем АлексейКорогузов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамить не нужно, особенно детей чужих задевать!  Дай бог тебе таких....Если не нравится винт - не берешь, никто вроде как силой не заставляет. Выбор есть.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...  Непонятно почему такое усилие приходится прикладывать чтобы барабан провернуть. Там же пластина переводчика изгибается в последней фазе проворота - вот на сопротивление этому изгибу и приходится прикладывать усилие.

 Именно в точке соприкосновения доводчика и барабана возникает взаимное противодействие...

А как ты хотел ?? Посмотри , как работает переводчик ...

Начинается перевод барабанчика в точке А . Какой рычаг перевода (красным) ...и какое плечо (зеленым) этот рычаг переводит ....

 

post-8568-0-30881500-1428694456_thumb.jpg

 

И вот в конце перевода в точке В.. Какой рычаг переводит какое плечо ....

 

post-8568-0-03426000-1428694541_thumb.jpg

 

Понятно , что в конце перевода будет максимальное усилие на ручку взвода...

Ты в видео высказывал мысль , что надо бы добавить (наварить) к носику переводчика еще не много ...или

изменить внутренний профиль  переводчика  ... :xz:  К сожалению ни то , ни другое  ничего не даст ...

Допустим , ты напаял чутка на носик переводчика для более уверенного довода барабанчика вот так ...

 

post-8568-0-04252600-1428694833_thumb.jpg

 

Барабанчик ты доведешь до нужного уровня :da: , но вот при возврате досылателя назад у тебя переводчик не дойдет до нужного положения для зацепдения со следующим зубом , а зависнет на нем примерно так(красным) ..

 

post-8568-0-73940700-1428694962_thumb.jpg

 

Следующего перевода уже  не будет ... :nez:

Изменение профиля переводчика тоже ничего не даст ... Для доворота барабанчика придется изменить

профиль в точке 1  .,  но переводчик и так упирается в корпус рамки в точке 2 ( поэтому там и подрезано) .

 

post-8568-0-36507800-1428695257_thumb.jpg

 

Перенос оси переводчика для изменение рычага тоже ничего не дает ..(проверено)

 

post-8568-0-04601700-1428695383_thumb.png  post-8568-0-28329600-1428695402_thumb.jpg

 

И еще хочу предостеречь ... Переводчик каленый ..., любые попытки его погнуть (изменить профиль) приведут к немедленной поломке .... Изготовить другой для эксперемента можно , но его придется калить , т.к. сырой сразу при первом же взводе погнётся .... Так что не надо ... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамить не нужно, особенно детей чужих задевать!  Дай бог тебе таких....Если не нравится винт - не берешь, никто вроде как силой не заставляет. Выбор есть.

А я тебе и не хамил , и детей твоих даровитыми назвал . Ты просто мужик особо не затейливый потому как слаще морковки наверно ничего и не ел . Успокойся , детям твоим всего самого наилучшего и лучше покинь тему , потому как даже в защиту любимых тобой изделий сказать тебе нечего кроме как " я приноровлюсь " сказать нечего. Не наводи конфронтацию иди себе к детям с Богом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что мне делать - указывать точно не тебе. Про слаще морковки - ну ну, не суди по себе. А тролить тут не нужно. А по существу - у меня реально со взводом все норм, уж как есть. 

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktori я правильно понял , что при такой конструкции перевода барабана , показанные места останутся его слабыми местами независимо от качества материалов , смазки и точности поверхностей ? Верно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а ты каким глазом стреляешь, правым? 

Левым. И держу в левой руке.

А как ты хотел ?? Посмотри , как работает переводчик ...

Начинается перевод барабанчика в точке А . Какой рычаг перевода (красным) ...и какое плечо (зеленым) этот рычаг переводит ....

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifрис 1а.jpg

 

И вот в конце перевода в точке В.. Какой рычаг переводит какое плечо ....

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifрис 2а.jpg

 

Понятно , что в конце перевода будет максимальное усилие на ручку взвода...

Ты в видео высказывал мысль , что надо бы добавить (наварить) к носику переводчика еще не много ...или

изменить внутренний профиль  переводчика  ... :xz:  К сожалению ни то , ни другое  ничего не даст ...

Допустим , ты напаял чутка на носик переводчика для более уверенного довода барабанчика вот так ...

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifрис 2.jpg

 

Барабанчик ты доведешь до нужного уровня :da: , но вот при возврате досылателя назад у тебя переводчик не дойдет до нужного положения для зацепдения со следующим зубом , а зависнет на нем примерно так(красным) ..

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifрис. 3.JPG

 

Следующего перевода уже  не будет ... :nez:

Изменение профиля переводчика тоже ничего не даст ... Для доворота барабанчика придется изменить

профиль в точке 1  .,  но переводчик и так упирается в корпус рамки в точке 2 ( поэтому там и подрезано) .

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifрис 4.jpg

 

Перенос оси переводчика для изменение рычага тоже ничего не дает ..(проверено)

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifoiy.PNG  http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC07045.JPG

 

И еще хочу предостеречь ... Переводчик каленый ..., любые попытки его погнуть (изменить профиль) приведут к немедленной поломке .... Изготовить другой для эксперемента можно , но его придется калить , т.к. сырой сразу при первом же взводе погнётся .... Так что не надо ... :rolleyes:

Вот видео снял - где вся проблема с поворотом барабана как на ладони. https://youtu.be/gZbkQYBGItQ . И там видно что как минимум 1 мм для внутренней части точки А есть. С гаком.

Изменено пользователем aviacop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что мне делать - указывать точно не тебе. Про слаще морковки - ну ну, не суди по себе. А тролить тут не нужно. А по существу - у меня реально со взводом все норм, уж как есть.

 

Угомонись пожалуйста, то, что ты хотел сказать все услышали не разводи срач .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угомонись пожалуйста, то, что ты хотел сказать все услышали не разводи срач .

Лёх, да я и не хочу срача, Смысл в нем - нервы трепать себе и людям...не к чему это. ЛС глянь.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет прошло с первого выпуска R3M , а темы про недоворот , переворот , тяжёлый взвод актуальности не теряют . :) Разве это не довод :) .

О. А меня тут убеждают, что только у меня эта проблема за тысячи проданных винтовок появилась... А я то не понимал раньше о каких кровавых мозолях пишут после 30 минут стрельбы из Матадора в комментах у Эдуарда на Ютубе. Седня чуть руку не растянул сам. Надергался.

Изменено пользователем aviacop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрей, да никто не убеждает тебя в этом, трабл есть, но плавающий - не у всех проявляется, хотя, возможно дело времени. Зарекаться не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрей, да никто не убеждает тебя в этом, трабл есть, но плавающий - не у всех проявляется, хотя, возможно дело времени. Зарекаться не буду.

Подозреваю, что пластины доводчика - разных партий и могут отличаться. А там десятые доли миллиметра уже роль играют. 

А как ты хотел ?? Посмотри , как работает переводчик ...

Начинается перевод барабанчика в точке А . Какой рычаг перевода (красным) ...и какое плечо (зеленым) этот рычаг переводит ....

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifрис 1а.jpg

 

И вот в конце перевода в точке В.. Какой рычаг переводит какое плечо ....

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifрис 2а.jpg

 

Понятно , что в конце перевода будет максимальное усилие на ручку взвода...

Ты в видео высказывал мысль , что надо бы добавить (наварить) к носику переводчика еще не много ...или

изменить внутренний профиль  переводчика  ... :xz:  К сожалению ни то , ни другое  ничего не даст ...

Допустим , ты напаял чутка на носик переводчика для более уверенного довода барабанчика вот так ...

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifрис 2.jpg

 

Барабанчик ты доведешь до нужного уровня :da: , но вот при возврате досылателя назад у тебя переводчик не дойдет до нужного положения для зацепдения со следующим зубом , а зависнет на нем примерно так(красным) ..

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifрис. 3.JPG

 

Следующего перевода уже  не будет ... :nez:

Изменение профиля переводчика тоже ничего не даст ... Для доворота барабанчика придется изменить

профиль в точке 1  .,  но переводчик и так упирается в корпус рамки в точке 2 ( поэтому там и подрезано) .

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifрис 4.jpg

 

Перенос оси переводчика для изменение рычага тоже ничего не дает ..(проверено)

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifoiy.PNG  http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC07045.JPG

 

И еще хочу предостеречь ... Переводчик каленый ..., любые попытки его погнуть (изменить профиль) приведут к немедленной поломке .... Изготовить другой для эксперемента можно , но его придется калить , т.к. сырой сразу при первом же взводе погнётся .... Так что не надо ... :rolleyes:

Вот где зеленая полоса - там надо нарастить. В этом месте ничего нигде не упирается в стенки, а имеется голимый люфт на протяжении 5-8 мм. Мертвая неиспользуемая зона. Из-за люфта тут - преводчик то срабатывает - то нет. 

post-22961-0-34444700-1428698022.jpg

Изменено пользователем aviacop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что пластины доводчика - разных партий и могут отличаться. А там десятые доли миллиметра уже роль играют. 

Вот где зеленая полоса - там надо нарастить. В этом месте ничего нигде не упирается в стенки, а имеется голимый люфт на протяжении 5-8 мм. Мертвая неиспользуемая зона. Из-за люфта тут - преводчик то срабатывает - то нет. 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifpost-8568-0-36507800-1428695257_thumb.jpg

Кстати, не наладить ли производство тюнинговых пластин)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktori я правильно понял , что при такой конструкции перевода барабана , показанные места останутся его слабыми местами независимо от качества материалов , смазки и точности поверхностей ? Верно ?

И -  да , и - нет ...  Конструктив уже " на тоненького " .., шаг в сторону уже не возможен ... Но если детали выполнены по размерам (нет брака)  и нормально пересмазать нормальной смазкой ..., то вполне будет работать .... :da:

 

Левым. И держу в левой руке.

Вот видео снял - где вся проблема с поворотом барабана как на ладони.  И там видно что как минимум 1 мм для внутренней части точки А есть. С гаком.

Я же писал гораздно выше ..., сними коробку и посмотри , как все работает , всё станет ясно ..

Посмотрел видео ... Если есть штангель , то промерь ролик ползуна (латунный) в диаметре . Он должен быть 8мм. ровно .. , а паз в преводчике 8.1 мм.  У тебя там просто  ползун , как г....о в проруби болтается .... Вот и вся проблема ... Что то в провале .., и скорее всего паз переводчика ....

Отправка к представителю для замены детали ... Возможно даже только коробку .., хотя думаю , что Эдуард настоит на отправке всей винтовки ...

И весь сыр - бор из за одной (или двух) бракованых деталей смежников ... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтовка ушла проверенная и в полностью рабочем состоянии,отстреляно 3 магазинчика, все пульки вылетели как одна, предлагал хозяину решить вопрос,рассказал какие могут быть причины. Никогда не отказывал в ремонте или какой то помощи людям.

К представителю абсолютно никаких претензий - грамотный, вежливый, оперативный парень. Только положительные эмоции. Винтовка не брак! Никто об этом не заявляет. Есть особенность поворота барабана, выразившаяся в данном экземпляре особо остро. Эту особенность стараемся раскусить и ликвидировать. Стреляет отлично! Всем добра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей если надо нарости честь тебе и хвала будет . Только эту тему не уводи , есть уже и наверно не одна про то как облегчить взвод , тебе предложили вернуть деньги ты отказался , теперь у тебя один свет в окошке твои очумелые ручки , дай возможность в этой обсудить повторяющиеся рекламации на продукцию Эдган.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И -  да , и - нет ...  Конструктив уже " на тоненького " .., шаг в сторону уже не возможен ... Но если детали выполнены по размерам (нет брака)  и нормально пересмазать нормальной смазкой ..., то вполне будет работать .... :da:

 

Я же писал гораздно выше ..., сними коробку и посмотри , как все работает , всё станет ясно ..

Посмотрел видео ... Если есть штангель , то промерь ролик ползуна (латунный) в диаметре . Он должен быть 8мм. ровно .. , а паз в преводчике 8.1 мм.  У тебя там просто  ползун , как г....о в проруби болтается .... Вот и вся проблема ... Что то в провале .., и скорее всего паз переводчика ....

Отправка к представителю для замены детали ... Возможно даже только коробку .., хотя думаю , что Эдуард настоит на отправке всей винтовки ...

И весь сыр - бор из за одной (или двух) бракованых деталей смежников ... :nez:

Паз да - удивил... Был бы он уже на 1 мм - проблемы бы не было...

Андрей если надо нарости честь тебе и хвала будет . Только эту тему не уводи , есть уже и наверно не одна про то как облегчить взвод , тебе предложили вернуть деньги ты отказался , теперь у тебя один свет в окошке твои очумелые ручки , дай возможность в этой обсудить повторяющиеся рекламации на продукцию Эдган.

В идеале сравнить с переводчиком из другой партии. Винтовку не отдам))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ради спортивного интереса можешь штангелем замерить диаметр ползуна и паз в пластине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ради спортивного интереса можешь штангелем замерить диаметр ползуна и паз в пластине?

Могу конечно, но дома нет штангеля, только на работе, а это понедельник. самому интересно уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паз да - удивил... Был бы он уже на 1 мм - проблемы бы не было...

В идеале сравнить с переводчиком из другой партии. Винтовку не отдам))) 

Не надо трогать переводчик ....Раз ты такой "упёртый" (не отдам) , то достаточно будет промерить паз переводчика по всей длинне и  изготовить новый ролик ползуна в плюсе  под паз ... Правда ролик не должен быть в диаметре больше паза в пластине (которая закрывает ползун  сверху).. Но  это возможно только , если ползун у тебя разборный ...(я его не видел )

И , тем не менее  - отправил бы лучше к преду ..или Эдуарду :da:  Ему тоже наверное будет интересно  - кто накосячил ...

 

Хотя ... :xz:  , если ролик в размере , а паз переводчика в большом плюсе .., то достаточно  будет (на мой взгляд) Эдуарду выслать тебе переводчик ... :nez:   Но промеры нужны обязательно ..

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо трогать переводчик ....Раз ты такой "упёртый" (не отдам) , то достаточно будет промерить паз переводчика по всей длинне и изготовить новый ролик ползуна в плюсе под паз ... Правда ролик не должен быть в диаметре больше паза в пластине (которая закрывает ползун сверху).. Но это возможно только , если ползун у тебя разборный ...(я его не видел )

И , тем не менее - отправил бы лучше к преду ..или Эдуарду :da: Ему тоже наверное будет интересно - кто накосячил ...

 

Хотя ... :xz: , если ролик в размере , а паз переводчика в большом плюсе .., то достаточно будет (на мой взгляд) Эдуарду выслать тебе переводчик ... :nez: Но промеры нужны обязательно ..

И что в результате он промерит , задумается о геометрии отдельных узлов , изменит и подгонит , и что в выхлопе ещё одни очумелые ручки и ещё один их счастливый обладатель . Как на качестве продукции Эдган это скажется ? Никак . :) Изменено пользователем АлексейКорогузов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...