Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 133
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Где? Тема о пластике, а Вы дрова выкладываете :)

Моё скромное мнение, Ваше ложе с железом Матадора, это смесь бульдога с носорогом. Гранёное железо с виверами, обрывками камка и зализанное дерево в эльфийском стиле... сильно на любителя.

А ещё, дайте его левше приложиться и послушайте что он об этом думает :)

Изменено пользователем Тигирь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а вы эта... того... если разочарованы, сделайте сами, как нравится. Сами себя обрадуете и мнения других услышите :rolleyes:

 

Прошу прощения за флуд, но это просто пять баллов!!))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гребенка не очень нравится-на старом стволе делал под себя-очень удобно если выборку за скобой сделать повыше имхо :pok:

Красиво смотрится , плохо что я сразу не додумался до такого дизайна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где? Тема о пластике, а Вы дрова выкладываете :)

Моё скромное мнение, Ваше ложе с железом Матадора, это смесь бульдога с носорогом. Гранёное железо с виверами, обрывками камка и зализанное дерево в эльфийском стиле... сильно на любителя.

А ещё, дайте его левше приложиться и послушайте что он об этом думает :)

По поводу дров в теме про пластик-я делать не умею, я хотел бы чтоб пластик был в похожем стиле. Это ложе в разы удобней и прикладистей родного. Я не левша, я под себя подбирал.

Тигирь, Эдуард: просьба не воспринимать как критику-ну не нравится мне вид моти в родном ложе, и с рук стрелять неудобно. Как говорится, на вкус и цвет...) Лелино ложе мне в отличие от многих пользователей нравится, с ней ничего не делал.

В камке сейчас все, так практичней, винтовка не для тира и не для украшения стены.

post-21832-0-31187000-1432310495_thumb.jpg

post-21832-0-29042000-1432310504_thumb.jpg

Изменено пользователем StrelokRostov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а вы эта... того... если разочарованы, сделайте сами, как нравится. Сами себя обрадуете и мнения других услышите :rolleyes:

Не корректное предложение , Игорь .!  :xi: Ты (и еще 99,9% пользователей)  понимают , что сделать ложе из пластика простым пользователям не под силу ... (ввиду отсутствия у оных самого производства по пластику ) . Потому они и "кромсают" родное ложе для своего удобства  .., а не для красоты ... :nez:

А , вот у тебя такая возможность есть .. :da:  Но ты ведь выбрал путь "наименьшего сопротивления"  - ничего не изобретать  , а сделать копию родного ложе ..., да еще и с большим весом , чем у родного  ...  Сказки про более лучшую стабильность в стрельбе при более тяжёлом ложе  не оправдывает ... :nez:   Тогда ведь можно в пластиковом ложе сделать выборки .. и залить их свинцом ... :priv: И будет Матадор  - самая стабильная  винтовка в мире из всех противотанковых ружей в пневме ... :priv:

Напоминает всё это изречение В.И.Ленина о концепциях зарождения революции (только перевёрнутое наоборот) :  "Низы  - не могут .., а Верхи  - не хотят "... :xi:

Даже АвтоВаз  при всей своей ангажированности  десятилетиями предлагает   те же автомобили ..., но в других кузовах ... Т.Е.  - выбор  (мнимый) есть ... :da:  

А , у нас значит в "этом кузове "  - самое лучшее на все времена !!! :voo:

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я на сколько понял Игоря, ему родное ложе нравится, а прочее-бульдог с носорогом) Поэтому такое и делает) Хотя думаю "путь малого сопротивления" имел место быть)

А Эдуард многократно заявлял, что новое ложе-только новой винтовке-тк бренд, узнаваемость, да и вообще оно самое самое.

Эдуарда пластик просили ставить очень давно, и только после того, как Игорь открыл производство-появились наконец матадоры в пластике.

Так что имхо пока надо радоваться тому что имеем и по прежнему доводить под себя самостоятельно. Винтовка то неплохая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Эдуард многократно заявлял, что новое ложе-только новой винтовке-тк бренд, узнаваемость, да и вообще оно самое самое.

 

Совершенно верно .. :da:   Бренд должен остаться обязательно и... должен  быть узнаваемым одним только поверхностным взглядом ... :da:

Наберем в браузере  - "фото  последних 10 лет (хотя бы)  облика известных автомобильных брэндов" .., таких как  - BMW , Mercedes , Volvo , Bentley... и др. :;):    Прошли десятилетия  , сменилось много кузовов -  но если даже убрать "шильдики с морды"  - то никто не  обознается в марке автомобиля , увидев даже модель впервые .... :;):

Значит можно и стиль (брэнд) сохранить .. и "двигаться вперед..." :;):    Только зачем ?  :nez: "Пипл хавает и так ..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно что все можно-и многозаряд на лелю и передний взвод, и электронный спуск на матадор, и кит с биатлонкой и ложе лучше и черта лысого в ступе...но это ж вложения и денег и времени. А зачем-и так очереди, цена держится самой низкой из всех крупных брендов-правильно говоришь-пипл хавает, заграница покупает. Винтовки неплохие, альтернативы дороже. Можно понять производителя. Тут скорее вопросы к Эдуарду-конструктору, а не Эдуарду-бизнесмену, но имхо это его личное развитие как констуктора и первопроходца на рынке рф, т.е. его сугубо личное дело(

А развития продукции конечно хотца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ложе то пластиковое камуфляжное уже продается отдельно? или еще нет? давно мечтал, готов купить :eee:

Изменено пользователем tupak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Камуфляж пока нет, а чёрное без проблем можно купить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Может быть я и повторю чей нибудь вопрос, но мне интересно, а можно ли ожидать появления пластиковых лож для Лели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Да не нужно ничего ломать, щека + затыльник + анатомическая рукоятка.

Ещё красивей ещё удобней фирменная стилистика сохранена.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/3007/162590769.14/0_11a805_7c9c8049_orig.png

да не плохой экземпляр  :voo:  :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я и повторю чей нибудь вопрос, но мне интересно, а можно ли ожидать появления пластиковых лож для Лели?

Тоже есть интерес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали же, что нет. Тираж мал.

--------

Смотрел эту тему, смотрел как ложе разные попилили.

Согласен полностью с Эдуардом -

выемки под пальцы на ручке Матадора

вносят в его вид дизгармонию и

даже ущербность.

Ложе в оригинале - образец гармонии, лаконичности,

выдержанности , оригинальности и узнаваемости.- не хочу другого.

Это про орех.

Про пластик - лично я его не люблю,

но имеет право и кому-то необходим

( Владимир, осторожно через фарватер плавай!,

если что - на катере забросим :) )

Но! Скоба вокруг СК там тоже просится из металла.

Это точно.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Как по мне  — ложе должно быть как можно более компактным. Резервуар и так выполняет роль цевья, навешивать что то еще ниже можно только функционально — планки, ручка, антабка, приклад. Как по мне идеальный дизайн это минимализм, что то вроде этого:

 

https://www.google.ru/search?newwindow=1&safe=off&sa=G&hl=ru&q=rar+vl+12&tbm=isch&tbs=simg:CAQSigEahwELEKjU2AQaAAwLELCMpwgaYgpgCAMSKOgMqAS8BdMM_1hfnDOYMpA3pDPcMqSHQJoMztiHPJswmtSHLJuQm9TIaMCk60bW-yqqyFA35EzvQI8Y4ECeJOhKynIVgIVPR_1oyu7VIX7pKwwkAJhGcrtHso8CADDAsQjq7-CBoKCggIARIEbLXZ8Aw&ved=0ahUKEwj9ptObtcrKAhUEMnIKHVSOBTAQ2A4IGigB&biw=1125&bih=782#imgrc=cHheYvW3VleM-M%3A

 

Или это

 

 

maxresdefault.jpg

 

В чем главное достоинство булпапа — экономия длинны оружия за счет приклада. 

В чем слабое место? — то что он не ловкий, во всем оружии лишь пара мест есть за которые можно ухватиться. У обычной компановки тонкий приклад, тонкое цевье, ручка — как минимум три места где можно легко обхватить оружие. У булпапа это только ручка.

 

Как по мне от всего ложе можно оставить только ручку, туннель для спускового, задник приклада, и впереди перед ручкой и скобой спускового крючка планку пикаттини. На ней антабка и можно сошки установить по желанию уже. Будет и лекче и тоньше, и переносить проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Как по мне от всего ложе можно оставить только ручку, туннель для спускового, задник приклада, и впереди перед ручкой и скобой спускового крючка планку пикаттини. На ней антабка и можно сошки установить по желанию уже. Будет и лекче и тоньше, и переносить проще.

Мне доводилось держать в руках изделие по первой ссылке. Имхо, труба резервуара никак не может играть роль цевья, тонко, взяться не за что. С планкой, думаю, было бы ещё хуже, на трубе хоть острых граней нет.

 

Насчёт родного ложа Матадора замечу одно: оно чертовски узнаваемо. Благодаря ему, силуэт Матадора невозможно спутать с силуэтом какой-либо другой винтовки. Это, если хотите, брэнд, который котируется даже за океаном (думаю, все видели канал Ted's Holdover в YouTube), так что для производителя было бы преступлением против марки менять что-либо в форме ложа.

 

Пластиковое ложе, как по мне, крайне полезная штука. Орех слишком красив, чтобы таскать его где попало и в любую погоду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доводилось держать в руках изделие по первой ссылке. Имхо, труба резервуара никак не может играть роль цевья, тонко, взяться не за что. С планкой, думаю, было бы ещё хуже, на трубе хоть острых граней нет.

 

Насчёт родного ложа Матадора замечу одно: оно чертовски узнаваемо. Благодаря ему, силуэт Матадора невозможно спутать с силуэтом какой-либо другой винтовки. Это, если хотите, брэнд, который котируется даже за океаном (думаю, все видели канал Ted's Holdover в YouTube), так что для производителя было бы преступлением против марки менять что-либо в форме ложа.

 

Пластиковое ложе, как по мне, крайне полезная штука. Орех слишком красив, чтобы таскать его где попало и в любую погоду :)

 

 

Опять же - как по мне - трубу резервуара нужно в полтора раза толще. И держать будет удобнее, и запас автономности выше. Существующий резервуар в качестве цевья и правда неудобно. Но согласитесь - таскать на себе дерево/пластик, или таскать дополительный запас воздуха это разные вещи.

 

Относительно фирменного дизайна - это да. Это есть и тут просто нечего обсуждать. Однако, это не отменяет возомжности наличия других продуктовых линеек у того же производителя.

 

Моя мечта: слим дизайн тактического вида, увеличенный резервуар, полуавтоматический огонь, или - о мечты - возможность берстов по 1-3-5 выстрелов. Настраиваемые и переключаемые установки по скорости. Под легкие пульки одно - по бумажкам и баночкам пострелять, под тяжелые другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Так никто и не ответил, существует ли пластиковое ложе для лонга?

Спроси у Тигиря , в коммерческом разделе , может быть какое-нибудь экспериментальное и есть . А так только на коротыш и стандарт , как уже выше Саша сказал .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроси у Тигиря , в коммерческом разделе , может быть какое-нибудь экспериментальное и есть . А так только на коротыш и стандарт , как уже выше Саша сказал .

И спроси у него ещё когда он выздоровит а то ИГОРЬ 775 очень уже долго ждёт его выздоровления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...