Перейти к контенту

запретим продавать сети))


Рекомендуемые сообщения

У китаек ячейка мелкая - только мальков ловить и она из лески - ее под водой нифига не видно - вляпываюсь в них постоянно 

И стоит 100 - 300 руб выкинуть не жалко А хорошие финки ниточные их видно и стоят дорого - наплевательски к ним не относятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У китаек ячейка мелкая - только мальков ловить и она из лески - ее под водой нифига не видно - вляпываюсь в них постоянно

И стоит 100 - 300 руб выкинуть не жалко А хорошие финки ниточные их видно и стоят дорого - наплевательски к ним не относятся

кетайки и по 90 есть ( у меня такая) а " топят" что кетай что финку, так в чем разница,кроме цены?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел я как на реку с женой спинингом половить. Да-да, не удивляйтесь. Ловить умею всем что под рукой, донка, спининг, удочка и т.д. Супругу тоже приобщил к этому делу. Так вот разговорились с одним рыбаком и поведал он мне следующее. Периодически приходя на реку он в одном месте зачистил от кувшинок берег и прикармливал карася. Но тут как говориться напасть. Как не прийду дедок сидит на моем месте. Ругались, ругались, бесполезно. В очередной раз приядя и поругавшись с дедком, плюнув на него встал в забродниках рядом и ловлю. Чу. Подъехали два кренделя на Ниве, скинули лодку с крыши и погнали по акватории. Я говорит поздно сообразил что они грузили, но когда шандарахнуло током думал, что я.... отвалятся. Дедок рыбкой из сапог выпрыгнул, такой прыткости от него он не ожидал. Дед молодца, трехэтажным, по флотски и не скупясь, а в ответ "заткнись дедуля, а то здесь утопим" . Далее продолжение анекдота. Дед достал из повидавшего переход Суворова Альпы рюкзачка мобилу, а в начале 90-х, да всельской местности, ноу комент, и со словами "Сына, меня обижають", примчались два лакированных импортных грузовика типа тахое или субурбан, полных ребят сотсутствием интелекта в глазах, но наличием внушительной мышечной массы. Сын, быстро въехал в ситуацию, и двум обморакам сидящим в резинке, ничего не оставалось как понуро грести к берегу. Нива, оказалась хорошим гарантом повиновения этид двух придурков. И рыбак мне сказал с таким выражением и смаком, что сразу стало понятно, это правда. "Я первый раз в жизни увидел, как ломают аккумулятор об голову". НО НЕ ЭТО ЗАСТАВИЛО МЕНЯ ВАМ ВСЁ ЭТО ПОВЕДАТЬ. Мужик дальше сказал, то отчего я долго просто ржал. "Смотрю я как мутузят эти амбалы двух элэкроудочников, а про себя думаю, А ведь я с этим дедом из-за карасей ругался, хоть бы не вспомнил"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет китаек скажу так, очень уловистое и через чур доступное орудие лова. Вместе с этим очень ненадежное, рвуться, путаются, уплывают, как бы вы их не крепили. А это не правильно. Мы с вами наши Моти не 2 копейки покупаем. Так и с импортом надо. Обложи налогом так чтоб покупать было не выгодно именно китайские сети. Нехай своими сетями у себя в Хуан-Хе лавят. При одновременной доступности и высокой цене не каждый пойдет тратится. А если сами сплетут или купят, то поверьте мне, отношение будет другое. Ркньше деды наши над ними тряслись. Я понимаю, что поогресс не остановишь, что появились сетевязальные станки, но с открытием нашего рынка для импортного товара без разбора, это не есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою кетайку топлю почти в фарваторе и по GPRS и ее и вытаскиваю с глубины,т.е. не спинингистам не лодкам не мешаю...тем более только ночью ! А вот однажды вытянул связку сетей метров 600 ...и финок и кетаек ...все в кучу ! :da:  :zl:

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебилы, что я могу сказать. Наблюдал я за этими связками. Поставят и думают про себя какие они крутые. Недалёкие да и только. На реке было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насаживай сам, ценнее добыча будет, поймаешь меньше, зато будешь знать что это плод твоих мучений, и совесть чиста сам далал снасть. И есть в этом некоторая гордость, что сделал сам и поймал сам. И не нужно там делать 100, 200, 300 метром. 30- 50 метров и харе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финский залив.

места мне ваши нравятся, там откуда я родом своя природа, но как то успел я прикепеть и к Россее. Слушай, Саш, а течения в Финском как токовые присутствуют или все относительно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насаживай сам, ценнее добыча будет

Нафиг! :xi: Я в том то году сетку один или два раза поставил за весь сезон,жарко было вся рыба сидела на глубине и ни фига не ловилась ! :da: Я теперь в этом году уже серьёзно на подводную охоту настроился...бушат семёрочку примеряю, а то в прошлом году подмёрз !

 

 а течения в Финском как токовые присутствуют или все относительно?

ну без мотора я не рискую,я тусю на островах...подальше от "настоящих" заблеваных рыбаков !!  :mm:  :;):

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и мусора же после их рыбалок, етить-колотить. Рыболовы хреновы... Второй год паводка нет, картина маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и мусора же после их рыбалок, етить-колотить. Рыболовы хреновы... Второй год паводка нет, картина маслом.

это вообще больной вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу , у нас одна уже пыталась минеты запретить.

)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Население планеты и так растёт, если ещё и сетями ловить, то мы всю рыбку сожрём. Это не дело. :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел на реку поздновато,а на моем месте двое сидят,завтракают.

Объснил,место это устроенно и прикормленно мной,река большая,идите в другое место.Послали,их же двое,пузырик беленькой уже откупорили.Коробочки фастфудовские валяются,явно не собирались их утилизировать по человечески.

Взял с земли веточку,достал ножик,обстрогал рогатинку для удочки.Быстро так обстрогал,Милька по сырой веточке как по маслецу.Смотрю на наглецов,а они уже и не такие борзые.Открыл рюкзак,корбочку с остнасткой достать,а рукоять Велеса возьми да вывались.

Мужчины быстренько собрали удочки и даже извинились.Попросил их собрать мусор в пакетик.Быстренько собрали,а я им подсказал где мусор положить,яма там мусорная.

Встали в метрах 30 от меня.

Забросил удочку,тихо.Взял спин,забросил и с первого же раза напоролся на фьетнамку.Аккуратно подтянул,сеть пустая.Смотал ее и на кусты повесил сушиться.Через час подплывает чувачок на резинке с электро моторчиком,покрутися и ко мне подплыл.Лодочка понтовая как и моторчик,да и сам экипирован не дешего.Парень спросил за сеть.Я ему показал на кусты,но предупредил,что сеть ему не дам.Парень стал шуметь.Спокойно объяснил ему,что с такой красивой лодочкой на электро тяге,ставить сеть не камильфо.

Начались угрозы.Я его послал.

Парень уплыл.Через 20 минут слышу кто то проирается в кустах.О,за сетью пришел,да еще с теми двумя,кого с своего места попросил.Поговорили.Парни быстро успокоили друга и удалились.Рюкзак то рядышком висел на сучке)).Через полчаса имо проехал пикап,услышал в мою сторону ругань.Ну и ладно.

Ничего не поймал,но настроение хоршее)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда работал гос инспектором рыб охот надзора сеток снял несколько наверное сотен километров. Как-то с сослуживцами к деревне притащили сети облли бензином и подожгли, в 5 радов стояли вдоль всего берега. Однако никто из нас не считает сети чем-то сверх неправильным. Если ты за сетью следишь, не берешь больше чем нужно и можешь её спрятать, не только от рыб охот надзора, но и не мешать другим рыболовам, и не перегораживаешь нерестовую реку от края до края, то и ставь себе наздоровье!  

   Обычно плывешь на лодке по реке или озеру и тянешь за собой кошку или просто кирпич на веревке и снимаешь сетки.  Бывает что хозяева сразу находятся, подлетают начинают что-то там угрожать, спрашиваешь , "-- А  Вам-то что, Ваша что ли сеть!?" и на их ответ "-НАША!!!" одеваешь жилетку и достаешь протоколы, если особо борзые, то можно каждую рыбку пересчитать, конфисковать лодку с мотором .  Только все надо в меру, с пониманием и естественно без хамства, тогда и даже штрафуемые с пониманием начинают относиться. Во всяком случае сейчас когда на рыбалку туда езжу, те кого штрафовал и сетки отнимал первые здороваются, хотя и знают что Россельхоз надзор уже распустили и я там не работаю. 

 

А вот когда я охочусь под водой, мне плевать, по любому сетку порежу если наткнусь. Как-то имел "счастье"  в сетке запутаться уже на последнем дыхании. Вылез на берег и бросил хозяевам сетку эту  прямо  им в костер. Ни одного слова не услышал от них.. видимо что-то в глазах у меня недоброе увидели)))))  

Подвохи! Не забывайте ножи с собой брать, еслиб не нож на ноге.. не знаю.. вытащили бы эти ребята меня с утра в сетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может им работать пойти? Или не заводить семью, пока работать не научился?

Бред сивой кобылы.

Жизнь она не однобока и не всегда радужная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не понимаю,зачем ставить сети в местах отдыха?

Ведь они знали что на это место приезжает много народу,чисто отдохуть.Большинство с фидерами и с спиннингами,и у большиства снасти современные,тонкие,а не советские лески 0,40.

И так рыбы не много,а тут еще и сети ставят.Но больше всего бесит молчание соседей.Ведь они ранье меня пришли на берег и явно видели что парень ставит сеть.Ну и что,что на джипе приехали.Они такие же отдыхающие как и все.Чего молчали то?

Хорошо что у меня остнасткастояла дроп шот и основная плетня 0.18,ей корчевать кувшинки можно,и поводок флюрик 0,25.А ведь хотел флюрик поставить 0,20 с поводком 0,12.Оборвал бы рублев 400,обидно было бы.Но им то пофиг на мои беды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кобылы.

Жизнь она не однобока и не всегда радужная. 

я уже привык, что в России предложение найти работу считают бредом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему рассказа Охотника за тенью,прикол на эту тему, если комрады не против.Был я еще салагою 16 годов, поставили пару сетей (не по бестолковому,чисто сарогу на сушку ) и сидим на берегу, рядом ставит дед 95 годов, фронтовик и вообще лютый мужчина с бабкой( живет на берегу реки). Слышим лодка заходит в устье реки около 3км, мы кидаемся снимать сети,дед не слышит, оставляет бабку караулить сам идет за самокруткой домой, мы все сняли спрятали, сели и смотрим. Приплывает рыбнадзор на прогрессе с мотором 2шт синие, один сходит на берег за дозаправкой, второй снимает сети деда ( бабка затихла). Акт 2й- приходит дед, бабка ему маячит мол рыбнадзор, того клинит он в лодку и к рыбнадзору, подплывает молча, залазиет к нему в лодку ( тот сидит на моторе) , молча к нему подходит и с криком " а вы пипипи ветерана обижать "!!!!! Бьет его в тыкву с правой,тот теряется, дед хватает его за волосы и начинает таскать мордой лица по брусчатому полу лодки,попутно пиная, 2й услышав ор бежит на помошь но попасть в лодку не может тк она на середине реки,мечется по берегу, бабка охает мы.....просто лежим, даже дышать не можем. В итоге дед унялся, отпустил мужика,они ему еще для успокоения полную лодку Малютку сетей навалили, все что сняли до и уплыли. А мы сделали вывод - никогда не пойдем в рыбнадзор, опасно это:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))) Гыгыгы клевый рассказ)

  всякие случаи были ... один раз у нас рейд был .. весь берег Ладожского озера об этом знал за 3 дня и вот .. иду, в форме, мужики острогами щуку колят (хорошие надо сказать остроги (на даче у меня лежат до сих пор :)) все разбежались, а один как я только подошел, меня со щукой видимо перепутал)))). Хорошо что острога 4-5м длинная, на 1 укол времени и есть всего, короткая бы была, туго бы мне пришлось, отвел в сторону, чуть чуть только руку зацепил, схватился  за острогу и пошел по ней  руками, пока до этого неадеквата не дошел ..) Не стал я на него ничего писать, по тому, что ему тоже было, что на меня написать, после нашего знакомства ""))))

 А деда с бабкой, есть конечно идиоты, которым все равно кого ловить, пусть себе ловят и вот таких дедков почаще встречают :)  .. а нормальный человек если видит, что край человеку, если ты его оштрафуешь, то и отпускает .. всеж люди, надо понять друг друга стараться.

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))) Гыгыгы клевый рассказ)

  всякие случаи были ... один раз у нас рейд был .. весь берег Ладожского озера об этом знал за 3 дня и вот .. иду, в форме, мужики острогами щуку колят (хорошие надо сказать остроги (на даче у меня лежат до сих пор :)) все разбежались, а один как я только подошел, меня со щукой видимо перепутал)))). Хорошо что острога 4-5м длинная, на 1 укол времени и есть всего, короткая бы была, туго бы мне пришлось, отвел в сторону, чуть чуть только руку зацепил, схватился  за острогу и пошел по ней  руками, пока до этого неадеквата не дошел ..) Не стал я на него ничего писать, по тому, что ему тоже было, что на меня написать, после нашего знакомства ""))))

 А деда с бабкой, есть конечно идиоты, которым все равно кого ловить, пусть себе ловят и вот таких дедков почаще встречают :)  .. а нормальный человек если видит, что край человеку, если ты его оштрафуешь, то и отпускает .. всеж люди, надо понять друг друга стараться.

Просто борьба с быдло рыболовами для меня очень актуальна, тут вопрос не в методе ловли а в совести. Фото с спальни, как разрешать тут гадить?

post-22861-0-93021500-1432297924_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивил ты меня, Арсений, по ту сторону баррикад работал.

 

Вот все кричат что у нас запреты не работают. Так не соглашусь я. В метро бывало ребята,мужики вечерком да с бутылочкой пивка... и всё нормуль, шлифануть тг надо человеку. Запретили, сказали ни зя. Так ведь не вижу я такой картины. Значит работают запреты, только добиваться их исполнения нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сети приносят еще один вид зла. Мы еще катаемся на виндсерфинге, и напоровшись на сеть приходится падать на скорости где то от 40 до 50 км час. При этом часто разбивается доска, которая недешево стоит. Она ремонтируется конечно, но это возня и доска уже не та.

Вот на видео владелец Моти коротышки влетает в сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сети приносят еще один вид зла. Мы еще катаемся на виндсерфинге, и напоровшись на сеть приходится падать на скорости где то от 40 до 50 км час. При этом часто разбивается доска, которая недешево стоит. Она ремонтируется конечно, но это возня и доска уже не та.

Вот на видео владелец Моти коротышки влетает в сеть.

Похоже от рЫбины у него больше эмоций,чем от катания ! :xi:

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...