Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А у меня вот что-то траектории полёта ЖСБ тяжелых расходятся с данными калькулятора на целый мил.. И вроде все учтено в расчетах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 658
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемый, а Вы БК Борисова видели версию Про? Вот именно там и есть мультиБК, в зависимости от скорости. Уж Борисову то в этом вопросе думаю можно доверять.

4.5л-- вес 0.547 бк 0.021 4.5т-- вес 0.670 бк 0.027 5.5л-- вес-1.037 бк 0.032 5.5т-- вес 1.180 бк 0.036

Парни,  выше же правильно сказали, что в зависимости от ствола и скорости бк разный у всех, вычислить дело пятка выстрелов  и потом замер падения пули от центра мишени , главное дистанцию берите побол

Загружено фотографий

Баллистический коэффициент пули - величина справочная. Зависит от скорости полета пули.

Практический отстрел намного лучше всяких калькуляторов.

И вроде все учтено в расчетах...
Т.е. и температура, и влажность, и давление атмосферное, и высота над уровнем моря, и абсолютно точно измерянная начальная скорость? :) Про высоту прицела над стволом и правильность установки не говорю, это априори должно быть :)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот что-то траектории полёта ЖСБ тяжелых расходятся с данными калькулятора на целый мил.. И вроде все учтено в расчетах...

У меня ChairGun на 100 4.5 мила показывает, а бк 5 .

Снег сойдет поеду на местность проверять. Присоединяйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Моя любимая пуля это баракуда матч 5,52 1,37грамма на скорости т20 мыса. Летит кучно. Но! Отрывы - регулярное явление, скажем на каждые 15-20 выстрелов бывает 2-3 совершенно непредсказуемых отрыва. Из-за чего, ума не приложу, но точно не из-за стрелка - пробовал из тисков. Вот скорее всего разброс по весу виноват. Подумываю о приобретении ювелирных цифровых весов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скорее всего разброс по весу виноват. Подумываю о приобретении ювелирных цифровых весов.

Разброс по весу влияет в разы меньше, чем нарушение геометрии пули. Поверь, весы не помогут. Я баракуды отбирал с точностью до 0.003г, всё-равно не летят. Лучше внимательно каждую пульку через лупу разглядывай, особенно головную часть. Если есть признаки облоя на юбке - хлам.

 

А еще пробовал разделить ЖСБ по весу. Что интересно, до 50м разницы не заметил при стрельбе пульками 1.185 и 1.165г. СТП никуда не смещается, НСП немного скачет от веса на 2-3м/с. В банках и больший разновес встречается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая пуля это баракуда матч 5,52 1,37грамма на скорости т20 мыса. Летит кучно. Но! Отрывы - регулярное явление, скажем на каждые 15-20 выстрелов бывает 2-3 совершенно непредсказуемых отрыва. Из-за чего, ума не приложу, но точно не из-за стрелка - пробовал из тисков. Вот скорее всего разброс по весу виноват. Подумываю о приобретении ювелирных цифровых весов.

Олег прав из за веса кучу растягивает по высоте но для глаз это практически не заметно. Скорее всего или цепляет где то или заминает при досылании или некоторые пули просажены по диаметру.

 

Я когда у гамо прослабленные пули откидывал отрывы прекращались-вместо весов купи микрометр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так-то да, вес только на вертикальные отклонения должен влиять. А по диаметру, - есть просто баракуда, а есть матч, так вот матч вроде как на заводе отобрана. Есть матч 5.5, 5.51, 5.52, там на донышке банки этикетка и на ней указан точный диаметр.

Я пробовал подшлифовывать юбку на стальной пластинке, количество отрывов уменьшалось, но полностью исключить их не вышло. Просто брал пульку, ставил юбкой на пластину и почти без нажима круговыми движениями немного водил, в результате образовывался тоненький облой который снимал ватной палочкой прокручивая ее в юбке. Торец юбки становился равномерным по толщине, исчезала тонюсенькая неравномерная "каемочка" заводского облоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие там танцы с бубнами :smex: 50 пуль сделал для охоты за весь весенний сезон. За воронами я специально не гоняюсь, так что пули отобранные и обработанные еще и остались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пострелял из Велеса в хрон пульками 4.52 0.67г БК 0,027 Diabolo JUMBO EXACT HEAVY,разброс по скорости +\- 1 м. было даже без разброса,стреляешь 3,4 раза а скорость не меняется не ожидал такого,и скорость увеличилась на 10м.Стрелял КП 10.5,разброс был,+\-от 5 до 7м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пострелял из Велеса в хрон пульками 4.52 0.67г БК 0,027 Diabolo JUMBO EXACT HEAVY,разброс по скорости +\- 1 м. было даже без разброса,стреляешь 3,4 раза а скорость не меняется не ожидал такого,и скорость увеличилась на 10м.Стрелял КП 10.5,разброс был,+\-от 5 до 7м.

Тёзка ты меня удивляешь. Мы целую конференцию по пулям для Велеса в кал 4.5 провели а ты только сегодня 0.67 жсб попробовал. Мы для кого старались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А кто нибудь проверял данные БК у тяжелых JSB (EdGun) 18 гран 5,52.

 

Просто интересно; везде пишут БК = 0,036

 

Так ли это на самом деле?

 

Стрелял ли кто нибудь ими через рамочный хрон на 50 м? Если мне память не изменяет, то как то так вычисляется БК.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто знает БК пуль JSB exact jumbo monster 5.52 мм? Нигде не могу найти. Если где-то есть - дайте ссылку, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я послезавтра в тир сгоняю, примерно рассчитать попробую) Но только без давления, влажности итд, так как приборов нема =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я послезавтра в тир сгоняю, примерно рассчитать попробую) Но только без давления, влажности итд, так как приборов нема =(

 

Давай, давай, с нетерпением ждем результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

вот если бы кто сам измерил бк пуль..) даже можно скинуться на такой эксперимент в качестве поощрения экспериментатору))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На сайте производителя БК для баракуда матч 5.5 указан 0,033, а во всех инет источниках пишут что 0,036 или даже выше.

Где правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите БК Монстров 5.52 1,645гр

 

Правда хотелось бы знать БК монстров...

 

Говорят они плохо летают, завтра попробую на кучу отстрелять сие чудо...

А то подарили 5 банок, а стрелять по важным целям пока не решаюсь. Будет сеять - придется списать в утиль... Ну или заряжать в патроны для гладкого вместо картечи... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда хотелось бы знать БК монстров...

Говорят они плохо летают, завтра попробую на кучу отстрелять сие чудо...

 

Чуда не произошло. Стрелял по мишени не я один к сожалению. Расстояние 50м. Скорость тяжелыми - "79, монстрами - "40. Серия из 5 выстрелов монстрами растянулась на 73мм. Тут же отсрелял тяжелыми - серия из 5 выстрелов 22мм.

Повторные серии с прежним результатом... 74мм монстрами и 19мм тяжелыми. :plak:

 

Кто ни будь пробовал разгонять монстров до #00 - #20 км/с?

Или они ни при какой скорости на матадорах приемлемой кучи не дают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...