Перейти к контенту

Обточил новую рукоятку "кирпичик"


Рекомендуемые сообщения

Был у меня один весьма древний велес с маленькой и аккуратной рукояткой, приобрел новый велес с анатомической рукояткой с кирпичом снизу. Кирпич этот только мешался и постоянно хотелось сменить рукоять на обычную... ну и отсёк я всё лишнее без малейших сожалений. На гриндере черновую работу сделал, затем бормашинкой довёл до желаемой формы, шкуркой отшлифовал и пропитал шафтолом. Вот получилась такая ручка. Форма получилась симметричная, весьма удобная и теперь можно стрелять хоть с правой руки хоть с левой.

post-381-0-10465100-1438361207_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра сделаю новых фоток, сегодня уже света нет и рукоять сохнет на балконе. Нафоткаю и в сравнении, и в руке, и с моей довольной рожей. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра сделаю... :)

Завтра я на даче. :xz:  Из цивилизации только холодильник , сливаюсь с природой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно покажи нам рукоять на Велесе. Нас много, кто не откажется посмотреть на рез-тат. Сам уже неделю вынашиваю эту мысль. А ты уже выносил. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было фото этапов работы делать, интересно было бы преображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото этапов делать некогда :) на гриндере 10 минут и всё сточил. Есть фото после дремеля.

post-381-0-19953600-1438421511_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на пистоле? Барсуков даже на дачу не поехал в ожидании этих фото. :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простая но гениальная мысль! Интересно приходило это в голову еще кому нибудь или нет. Делали бы в стоке обычную рукоятку, а спортивную в качестве тюнинга, интересно нравится ли кому стоковая рукоятка и стреляет ли кто спорт с Велика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на пистоле? Барсуков даже на дачу не поехал в ожидании этих фото. :zl:

"Не стучите лысиной об пол"(С) Рука сохнуть еще долго будет, сказал ведь человек.

Погода просто плохая :( , вот и не поехал .

 

Простая но гениальная мысль! Интересно приходило это в голову еще кому нибудь или нет. Делали бы в стоке обычную ...

Ну да, помню я, как Эдуард ортопедическую придумал, и народ кричал: "И мне, и мне. да поскорее....Вот то, что надо! Давай, сразу комплектуй!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не стучите лысиной об пол"(С) Рука сохнуть еще долго будет, сказал ведь человек.

Погода просто плохая :( , вот и не поехал .

Отлично! :priv:  Тогда ждём фоток от Дрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обещанные фотки!

 

Новая обточенная рукоятка.

post-381-0-62421000-1438455980_thumb.jpg

 

Старая рукоятка (тоже мной была обточена)

post-381-0-70391900-1438455991_thumb.jpg

post-381-0-57723200-1438455997_thumb.jpg

post-381-0-81134400-1438456010_thumb.jpg

post-381-0-59379400-1438455970_thumb.jpg

Изменено пользователем Дрю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вынашиваю такую мысль.

Нижняя часть кирпичика мешает.После полтыщи выстрелов в нонстопе,кисть начинает подвывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маньяк.

...

А чужие слабости нужно уважать :)

 

Обточенная рукоятка удобней лежит в руке, но она менее удобна для стрельбы на вытянутой руке. Хотя при таком весе велеса вряд ли я буду так стрелять. Как по мне, так такая ручка удобней - стрелять теперь могу и с левой руки, и под разными углами запястья. Мне нравится. Немного непривычна "шишка" на задней части рукояти. Я стрелял из разных пистолетов, анатомических рукояток у них не было. Боевому пистолету нужна простая без изысков рукоять, размер, думаю, чем меньше тем лучше для скрытого ношения и быстрого применения. Велес с анатомической рукоятью смотрелся классно, но эта анатомия у всех разная и с моей не совпала. Если бы на велесе была заготовка чуть большего размера, то я выточил бы совсем другую форму.

 

Изменено пользователем Дрю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с кирпичиком удобнее. Он как бы поддерживает кисть при стрельбе стоя. Конечно что каждому свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не предпологал стрелять по пистолетному(классическом смысле).

Так же не думаю стрелять с левой руки,просто не умею.

По сути мне мешает только нижняя часть рукоятки и то не вся.В целом,рукоятка удобная,мне чутка великовата,но мне это даже в плюс.Было бы хуже,если бы была мала.

Надо бы заняться этим вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из Велеса как раз предполагаю именно по пистолетному стрелять. Сейчас вот только регулируемые открытые прицельные приспособления сделаю и вообще отлично будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не очень точно получается. А нам надо попадать в небольшие мишеньки. :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю, но для таких дистанций есть другие устройства. Я сторонник того что пистолет должен оставаться пистолетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...