Перейти к контенту

Модератор эксцентрик.


Рекомендуемые сообщения

Вы моти берите с одинакового выпуска. Я про что говорю то: мотя с новой конструкцией задней пробки шмаляет громче чем со старой пробкой и при этом моти имеют одни и теже параметры настройки и ттх.

я тоже удивился, когда сегодня с ненового стандарта струльнул...

звона курка не услышал...при этом чувство , что нет на рукоятке вибраций от выстрела (именно от курка, бьющего по БК), более монолитно как то стало даже чувствоваться винтовка...

на моём новом микровибрации от удара курка с корпуса резика передаются на рукоятку всё таки немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Если расстояние от модера до прицела 2-3 см, то проблем быть не должно У меня дедушка с этим модером очень спокойный и тихий, отцы Леший и АР16 и даже M2R с доп модероатором громче. В Деде однозначн

Появились в наличии, такие же как на "семёрках", которые продаются за рубежом.   1. Модератор эксцентрик, для Матадора R3M или R3, калибр 5.5 мм. 2. Модератор эксцентрик, для Матадора R3M или R3, кали

На изделия в серии ставиться не будут, так как их габарит больше чем стандарт, я не хочу получать жалобы на "тяжёлый и громоздкий" модератор. И вести учёт кому стандартный, а кому "новый" не имею физи

Загружено фотографий

я тоже удивился, когда сегодня с ненового стандарта струльнул...

звона курка не услышал...при этом чувство , что нет на рукоятке вибраций от выстрела (именно от курка, бьющего по БК), более монолитно как то стало даже чувствоваться винтовка...

на моём новом микровибрации от удара курка с корпуса резика передаются на рукоятку всё таки немного

митуточку :ok: , он у меня 15года, ему всего то 2 мес. что значит не новый :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

митуточку :ok: , он у меня 15года, ему всего то 2 мес. что значит не новый :lol:

Сорри Жень, не знал...

Чёт как то в запаре сёня схватил, пульнул и не посмотрел толком....

Это другой чоль, не тот ,с которым в карьере твоём сидели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я больше скажу. Попадался на ТО дед лонг дорестайл с тонким длинным модером - глушит отлично

 

 

Есть такой у друга. Дед, модер тонкий, по длине как сток. Р2 вроде винт. Скорость под 30. Я каждый раз офигеваю от звука выстрела. Реально тихо. Сброса воздуха в модере нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже удивился, когда сегодня с ненового стандарта струльнул...

звона курка не услышал...при этом чувство , что нет на рукоятке вибраций от выстрела (именно от курка, бьющего по БК), более монолитно как то стало даже чувствоваться винтовка...

на моём новом микровибрации от удара курка с корпуса резика передаются на рукоятку всё таки немного

Не новый это еще на восьмерках ствол или уже р3?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже удивился, когда сегодня с ненового стандарта струльнул...

звона курка не услышал...при этом чувство , что нет на рукоятке вибраций от выстрела (именно от курка, бьющего по БК), более монолитно как то стало даже чувствоваться винтовка...

на моём новом микровибрации от удара курка с корпуса резика передаются на рукоятку всё таки немного

Камлента какая-нить есть на винтовках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага точно расписываем винты по номерам шмаляем с мотора жены оценивают звук и тд + дети их не кто не обманет

Их нельзя, это прямо заинтересованные личности: за правильный результат жене шубу, детю мороженку. Ноусеров надо подвязывать. и не забывайте: пульку тоже слышно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноусеров надо подвязывать. и не забывайте: пульку тоже слышно.

Выстрел будет производиться под углом к слушаещему, чтобы свист пули не мешал восприятию.

Ноусеры всегда так и располагаются у грамотного стрелка

Изменено пользователем Alzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, коллега, вы как всегда проницательны)))

Есть камлента на рукоятке, да вы и сами помните наверное, видели эту винтовку...

Надо снять. Может она как "шумка" действует. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо снять. Может она как "шумка" действует. :xz:

Думал об этом.

С позволения коллеги проведём и такой эксперимент с камлентой и без оной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал об этом.

С позволения коллеги проведём и такой эксперимент с камлентой и без оной

Отличная программа экспериментов. :voo: :voo: :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, Вас еще не тошнит от этой темы? А то я еще больше сомневаюсь, что шашлычек не проплаченный

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что любой производитель модеров для Эдуардовских изделий, отдал-бы и 10 и 20 тыщ что-бы доказать шумомерами и прочими приборами что их модеры эффективнее штатного.  Такое видео было б отличной рекламой.  И даже если б этого производителя турнули с форума, его изделия стали-бы легендарными. Спрос обеспечен. Но такого видео нет..

Альзер, вся пневмообщественность России ждёт результатов твоих изысканий!!!  :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я про это и не говорил, а вы обещали на выходных прошедших сделать, сделали? А написали уже на 20 страниц! Ну хоть сообщений себе набили и то хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился недавний факт: после обсуждения старых и новых потрохов твоих изделий, ты произвёл замену человеку старых на новые. Могут ли ВСЕ купившие ранее твои модераторы, рассчитывать на такую замену за счёт производителя?

Если обидел, то прошу прощения.

 

ну конечно... разбежался он всем менять первые, толком не рабочие, эксцент-модеры  :rofl: ! дэньги за первое хам....но..,  уплочены, дальше разделывайтесь сами  :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводские эксцентриковые модеры Эдган успешно пошли в массы, народ доволен качеством глушения.

По разным оценкам звук выхлопа стал тише в два-три раза, что вполне неплохо для большинства пользователей.

А разница с разнообразными неродными моделями настолько субъективна в оценке пользователей, что можно обсуждать это до бесконечности.

Только не надо опускаться до взаимных оскорблений.

Речь идет об технических аспектах.

Споры всегда помогают развитию технической мысли.

Так и заводской модер Эдган постоянно эволюционирует и следующая модификация безусловно будет глушить еще лучше.

И сегодняшние тесты станут историей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только глупец и хам может говорить что нештатные изделия - гавно. Это хорошие изделия, и работают они НЕ ХУЖЕ чем штатные. А когда есть выбор в изделиях - это хорошо, это то что нам надо.

И снайперские, и простотакские модеры отлично работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и худею над вашими тестами! К примеру, простотаковский имеет на борту 9 перегородок и длиннее на 4см! КАК он может быть хуже брендового эксцентрика с тремя! перегородками??

На сайте Эдган в выигрыше будет ТОЛЬКО продукция Эдган. ИМХО честного теста здесь не будет...

 

Дружище, заметь насколько я лоялен, если бы у меня стояла задача гасить всё чужое, тут бы не было никаких обсуждений и сравнений, я же смотрю сквозь пальцы на эту тему, чем сторонние производители и пользуются, протаскивая тут информацию о своих изделиях. 

 

По поводу количества перегородок, будешь удивлён, но количество не имеет значения. Как уже тут говорили, зачастую труба 22 глушит лучше чем 25, с одинаковыми потрохами, так много разных нюансов. И многие "хитрые" модеры, которые идеально работает на определённых настройках, перестают быть идеальными на других настройках, это тоже много раз проходили, поэтому я и остановился на той, схеме, что использую. Плюс ко всему -- длина, если длина больше даже на 40 мм, это даст куда больший эффект, чем на меньшей длине, и больший чем от объёма. Поэтому ничего кроме ухмылки не может у меня вызывать сравнение модеров, когда один длинее другого. Задача сделать эффективный модер в минимальных габаритах. Моя же схема даёт:

 

1. Стабильность результата на большом диапазоне настроек.

2. Технологичность изготовления.

3. Простоту обслуживания и установки.

 

Неужели ты думаешь, что обладаю таким парком станков я не могу повторить любую "хитрую" схему? Наивный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное ты перепутал Дмитрий .. Высокие частоты имеют меньшую длину волны , чем  - низкие ... :da:   Если у кого то из дальних в доме соседей долбит музыка  , то ты ее толком и не слышишь , а слышишь именно  - "Бум - бум" ... (Низкочастотную составляющую )) Уходящий за угол военный оркестр тоже становится плохо слышен .., но вот звук барабанов будет слышен еще долго ...   

http://www.vigivanie.com/nauka/1707-

http://lifesweet.ru/poznavatelnoe/468-zvukovye-volny.html

А , вот по поводу стрельбы в помещении  - согласен .. :da:   Очень много факторов и составляющих  , "мешающих" верной оценке ..

http://electrovoice.com.ua/articles.php?id=65

 

Неа.

Не совсем так.

 

надо понимать, что мы обсуждаем выстрел, а не оркестр :)

Надо представить себе слово "выстрел"

так вот оно выглядит, как резкий, высокочастотный звук.

когда человек слышит "тыщь", он анализирует звук, сопоставляет его с известной ему схемой и делает вывод - "тыщь" - это выстрел.

Когда он слышит "тук", он ассоциирует его с чем то ДРУГИМ.

Палкой кто то по земле ударил. Или еще что то.

 

То есть дело не в ГРОМКОСТИ а в характЕрности звука.

 

 

Пример.

Был у меня ИЖ-крюгерка.

Без редуктора - БЗДЫНЬ резика громкий.

Бздынь такой громкий, что выстрела не слышно.

Его игнорируют люди.

Поставил редуктор - стало слышно выстрел.

Он стал четко идентифицироваться, хотя общий звук - в 2 раза тише.

Шайтан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, заметь насколько я лоялен, если бы у меня стояла задача гасить всё чужое, тут бы не было никаких обсуждений и сравнений, я же смотрю сквозь п

Уважаю, честно!

По поводу количества перегородок, будешь удивлён, но количество не имеет значения. Как уже тут говорили, зачастую труба 22 глушит лучше чем 25, с одинаковыми потрохами, так много разных нюансов. И многие "хитрые" модеры, которые идеально работает на определённых настройках, перестают быть идеальными на других настройках, это тоже много раз проходили, поэтому я и остановился на той, схеме, что использую. Плюс ко всему -- длина, если длина больше даже на 40 мм, это даст куда больший эффект, чем на меньшей длине, и больший чем от объёма. Поэтому ничего кроме ухмылки не может у меня вызывать сравнение модеров, когда один длинее другого. Задача сделать эффективный модер в минимальных габаритах. Моя же схема даёт:

 

1. Стабильность результата на большом диапазоне настроек.

2. Технологичность изготовления.

3. Простоту обслуживания и установки.

 

Неужели ты думаешь, что обладаю таким парком станков я не могу повторить любую "хитрую" схему? Наивный :)

По поводу работы модера.

Я такой же технарь (12лет на чпу) и сужу также по работе затраченной на изготовление той или иной железки. Ведь зачем-то же люди пыжились так усложняя свою конструкцию. По чему бы им не сделать как у тебя. По поводу плагиата они между собой не сильно заморочились☺.

По поводу изготовления модера.

Схема твоя ОченЬ технологична (факт!) по сравнению с другими и боюсь представить цену если ты повторишь чью либо "хитрую" схему на своём парке станков. Это к вопросу о наивности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технологичность = бОльшая маржа. Имеет пользу только для производителя (низкая себестоимость, выгоднее продажи). Тут цельнофрезы на первом месте.

По простоте обслуживания я бы цельнофрезы поставил на последнее место - чистить ствол неудобно без полной разборки. Куда удобнее - открутил потроха и имеешь полный доступ к срезу без перегородок.

Со стабильностью согласен - чем проще конструкция, тем более сглажено будет влияние различных меняющихся условий на результат.

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технологичность = бОльшая маржа. Имеет пользу только для производителя (низкая себестоимость, выгоднее продажи).

По простоте обслуживания я бы цельнофрезы поставил на последнее место - чистить ствол неудобно без полной разборки.

Куда удобнее - открутил потроха и имеешь полный доступ к срезу без перегородок.

Неа.

Фигня.

Гораздо важнее ПОВТОРЯЕМОСТЬ результата.

Наборные модеры - это всегда лотерея с соосностью.

Отчего простотак точит все за одну установку и посадочные резьбы в пробке тоже, да еще и на собранном модере?

Чтоб соосность была.

То есть пробку из его модера нельзя просто закрутить в другой такой же модер.

Для него - это "сложности", для производства это АДъ

 

тут же сами пользователи порвут гармонь крича, что снял-поставил модер - СТП ушло в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технологичность ...

По простоте обслуживания я бы цельнофрезы поставил на последнее место - чистить ствол неудобно ...

Чистить леской неудобно? Сам же говоришь о технологичности. Чистить шомполом - удобно и технологично. И перегородки модера не мешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...