Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Лазая по али наткнулся на этот прицел. Полез на сайт, оказалось, что есть даже несколько разных сеток на выбор, в т.ч. с дальномерными шкалами.

 

Поиск яндексом особых результатов не принёс. Гуглом удалось найти "родной" маркуловский сайт.

 

Вот сам прицел там:

http://www.marcool-cn.com/en/ProductView.asp?ID=2181&SortID=350

 

post-20995-0-41259600-1442320600_thumb.jpg

post-20995-0-99779300-1442320600_thumb.jpg

post-20995-0-31776400-1442320601_thumb.jpg

 

А вот сетки (первые две - гифки, кликабельны, показывают вид на разных кратностях):

 

post-20995-0-03882600-1442320522_thumb.gif

post-20995-0-67471700-1442320522_thumb.gif

post-20995-0-29703200-1442320523_thumb.jpg

 

На али примерно от 19 и выше тысяч наших рублей. Как обычно на али есть и по каким-то ценам в разы больше наименьшей. типа за 28, 30 и так далее.

Но там всегда так :)

 

Вот интересно, не пользовал ли кто из камрадов этот прицел.

Ну и кто что думает о нём, пожалуй.

Изменено пользователем Ujify
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 233
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Лазая по али наткнулся на этот прицел. Полез на сайт, оказалось, что есть даже несколько разных сеток на выбор, в т.ч. с дальномерными шкалами.   Поиск яндексом особых результатов не принёс. Гуглом уд

Это с классическим мил-дот, как я понимаю ? Ну меня заинтересовали ещё эти необычные дальномерные сетки.   Может быть, в том числе, для пневматики сделано ? Шкала - то всего до 200-300 м. По доставке

А если у него нет возвращаемости, то процентов на 90 он не будет стп держать. Ипона мама, я его цену увидел . Мое имхо, отдать детям играть.

Загружено фотографий

Я уже неделю об их читаю и пользователей искал. Все говорят лучше вектра, что прицел достойного качества. Я завод так же переписываюсь, готовы мне уступить прицел HY1310 за US$253.5, но доставку я на себя беру  ( про доставку если интересно можем в личке пообщаться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже неделю об их читаю и пользователей искал. Все говорят лучше вектра, что прицел достойного качества. Я завод так же переписываюсь, готовы мне уступить прицел HY1310 за US$253.5, но доставку я на себя беру  ( про доставку если интересно можем в личке пообщаться).

 

Это с классическим мил-дот, как я понимаю ? Ну меня заинтересовали ещё эти необычные дальномерные сетки.

 

Может быть, в том числе, для пневматики сделано ? Шкала - то всего до 200-300 м. По доставке - спасибо, мне не принципиально, по нижней цене на али, примерно то на то и выйдет, зато ответственность на продавце :)

А вот сделать небольшой обзор можно было бы. Т.к. информации как то ... не очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с классическим мил-дот, как я понимаю ? Ну меня заинтересовали ещё эти необычные дальномерные сетки.

 

Может быть, в том числе, для пневматики сделано ? Шкала - то всего до 200-300 м. По доставке - спасибо, мне не принципиально, по нижней цене на али, примерно то на то и выйдет, зато ответственность на продавце :)

А вот сделать небольшой обзор можно было бы. Т.к. информации как то ... не очень много.

Я только заказываю, обзорчик думаю опишу как придет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только заказываю, обзорчик думаю опишу как придет

Интересный прицел получается 17тыр с копейками.Сколько будет доставка? И сколько дней доставка?Понаблюдаю за темой,может тоже закажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другие сетки есть?

 

На оф. сайте у этой модели вот эти три сетки. Две со шкалой и относительно классический мил дот. Заказал тоже мил-дот версию, как и камрад алхимик. Очень захотелось посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стекла как на 10*44,то за эти деньги просто подарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный прицел получается 17тыр с копейками.Сколько будет доставка? И сколько дней доставка?Понаблюдаю за темой,может тоже закажу.

Там своя специфика доставки, до меня будет идти 14-20 дней, если кому то отправлять + сколько ТК будет везти. У меня канал для опта хорош, не таможится и просит 250 рублей за кг.

На оф. сайте у этой модели вот эти три сетки. Две со шкалой и относительно классический мил дот. Заказал тоже мил-дот версию, как и камрад алхимик. Очень захотелось посмотреть.

Быстро ты заказал, а я все сижу думаю. Ни как ни с сеткой ни кратностью не могу определиться. Менеджера своего уже замучил)))

post-22921-0-44379200-1442364910_thumb.jpg

post-22921-0-90142900-1442364931_thumb.jpg

post-22921-0-52961500-1442364939_thumb.jpg

Изменено пользователем Alhimiks03
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал  3 маркула 2 переменника ффп шные и 1 постоянник . скажу свое мнение - лучше вектора однозначно  , прицельные марки очень удобные , стекла гараздо лучше и вектора и моего макснайпа . и у одного в комплекте был килфлеш  это тоже + . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там своя специфика доставки, до меня будет идти 14-20 дней, если кому то отправлять + сколько ТК будет везти. У меня канал для опта хорош, не таможится и просит 250 рублей за кг.

Быстро ты заказал, а я все сижу думаю. Ни как ни с сеткой ни кратностью не могу определиться. Менеджера своего уже замучил)))

 

Так это ж другой, на картинке, нет ? 4-16 ?

 

На али тот, что с дальномерной сеткой с боковой параболой, почему то с другим мил-дотом "нарисован". Вот с таким:

 

post-20995-0-96100600-1442382649_thumb.png

 

post-20995-0-72688500-1442382650_thumb.png

 

Учитывая, что тут полу-милы - выглядит как то мохнато. В смысле милы плохо отличаются от полу-милов. Какие-то мелкие "дырявые" милы и малюсенькие полу-милы.

А на сайте она другая, с чёткими рисками.

 

Поэтому решил попробовать классику.

Изменено пользователем Ujify
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото есть кнопочка на башне отстройки.Это подсветка или это башенка такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото есть кнопочка на башне отстройки.Это подсветка или это башенка такая?

 

Думаю это эмблема. Как я понимаю, подсветка - это следующая "крутилка", ближе к кольцу подстройки кратности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото есть кнопочка на башне отстройки.Это подсветка или это башенка такая?

который я скидывал фотографии это кнопка включения подсветки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

который я скидывал фотографии это кнопка включения подсветки

 

Ааа ! Не понял, что про него речь. Но это другая модель ? 4-16 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа ! Не понял, что про него речь. Но это другая модель ? 4-16 ?

Да это модель 4-16 (1272) я был в выборе между ними

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично,а то без подсветки грустно в сумерках.

Будет возможность,сравните картинку с ВО Каприкорн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя . я тебе так сразу скажу что ВО капри  с маркулом рядом не стоял . маркул шагов на 5 в переди  а то и на все 10 . и картинка и качество гравировки сетки  и стекло и .... ну в общем так . а подсветка  ну я с таской стрелял в такие сумереки и подсветка не нужна была но пока прицелы хозяевам не отдал специально в темноте гляну . 

Изменено пользователем Viking22rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я б так далеко не заглядывал))))

А то по этим шагам уже Шмидт и бендер переплюнет.

Если хотя бы на шаг лучше это хорошо.

Мне кстати 3-15*50 ффп приглянулся. И сетка чуток каприкорн напоминает.

Кто там пользовал эти прицелы вообще. Механика кликов как на векторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Маркул постоянник на Матадоре стоит.Доволен картинкой.Из минусов-сетка без выделенного пятого мила,считать не удобно,но вроде и так привык.Подсветки нет,значит ночевки в пролете.

Просто не у всех получается делать светлые переменники.Потому и спрасил за светлость ффпшника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, прицел приехал сегодня, щедрые китайские парни с али даже послали его EMS, вместо China Mail, причём по собственной инициативе, без доплаты. Так что приехал за 5 дней.

 

Из первых впечатлений - картинка очень понравилась. Субъективно - ощутимо лучше, чем на VO. И на нижних кратностях, и на верхних. Достаточно лёгкий, не мылит. В подсветке нет батарейки, или я её не нашёл при беглом осмотре коробочки.

 

Если получится в выходные поставлю и попробую сделать обзор, в меру скромных сил. Вроде бы у кума есть штатив для фотика на ОП. Ну и в целом, он фотограф ловкий, в отличие от меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, прицел приехал сегодня, щедрые китайские парни с али даже послали его EMS, вместо China Mail, причём по собственной инициативе, без доплаты. Так что приехал за 5 дней.

 

Из первых впечатлений - картинка очень понравилась. Субъективно - ощутимо лучше, чем на VO. И на нижних кратностях, и на верхних. Достаточно лёгкий, не мылит. В подсветке нет батарейки, или я её не нашёл при беглом осмотре коробочки.

 

Если получится в выходные поставлю и попробую сделать обзор, в меру скромных сил. Вроде бы у кума есть штатив для фотика на ОП. Ну и в целом, он фотограф ловкий, в отличие от меня.

Напиши, пожалуйста, как картинка на максимальной кратности, насколько четкая и по прикладке..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, прицел приехал сегодня, щедрые китайские парни с али даже послали его EMS, вместо China Mail, причём по собственной инициативе, без доплаты. Так что приехал за 5 дней.

 

Из первых впечатлений - картинка очень понравилась. Субъективно - ощутимо лучше, чем на VO. И на нижних кратностях, и на верхних. Достаточно лёгкий, не мылит. В подсветке нет батарейки, или я её не нашёл при беглом осмотре коробочки.

 

Если получится в выходные поставлю и попробую сделать обзор, в меру скромных сил. Вроде бы у кума есть штатив для фотика на ОП. Ну и в целом, он фотограф ловкий, в отличие от меня.

Классно! Киллфлеш в комплекте был? Мне сказали если на склад успеет на мой прицел придти то отправят. Батарейки обычно не отправляют авиа, как опасный груз тогда считается. Изменено пользователем Alhimiks03
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, наступили выходные и сразу набежал на лес, чтобы попробовать новый прицел. Полноценный обзор сегодня сделать не получилось, по причине внезапной кончины цифровой мыльницы, которая должна была стоять на кронштейне и снимать главное. То бишь сетку и картинку. Так что пока выложу только кусок, заснятый на большой фотик, который в кронштейн поставить нельзя.

 

Вот так китайские парни упаковали прицел (это помимо "пупырчатой" упаковки с адресом и бланками EMS):

 

post-20995-0-88683800-1443294349_thumb.jpg

 

Коробка завёрнута в китайскую газету с Гендольфом и (!!!) Хи-Меном, прям ностальгия по 90-м случилась.

 

post-20995-0-80244400-1443294430_thumb.jpg

 

Сама коробочка

 

post-20995-0-99579600-1443294459_thumb.jpg

 

Упаковано всё обычно, без изысков. Плёнка, упаковочный материал, картон.

 

post-20995-0-94675500-1443294524_thumb.jpg

 

В комплекте: Прицел, в очень простеньких резиновых "стрингах" с непрозрачными крышками, бленда, высокие кольца (точно такие же, как на Vector Optics, 1 в 1, скорее всего кольца, по крайней мере, делает один завод), огромного размера тряпочка для протирки, инструкция, и два ключа, - шестигранник для установки колец и торкс для выставления ноля на барабанах.

 

post-20995-0-66075200-1443294644_thumb.jpg

 

Есть диоптрическая подстройка (под "0" "+" и "-" под крышечкой "стрингов" на фото), соответственно регулировка кратности, регулировка полсветки (2 цвета, красный и зелёный, по 5 уровней яркости на каждый).

 

post-20995-0-57210100-1443295015_thumb.jpg

 

Барабаны высокие, с ценой клика в 1/8 дюйма на 100 ярдов, как я понимаю. То бишь можно грубо принять за 1/8 МОА, если не ошибаюсь.

 

Отстройка параллакса боковая, с делениями 10, 20, 30, 40, 50, 75, 100, 200, 300, 500 и "бесконечность" ярдов.

 

post-20995-0-52369600-1443295313_thumb.jpg

 

Барабаны фиксируются нажатием, то есть, чтобы внести поправки, нужно вытянуть барабан на пару мм, сделать нужное количество кликов и нажатием снова зафиксировать его. Видимо сделано для пущей надёжности, во избежание случайных вращений. 

 

post-20995-0-81429000-1443297056_thumb.jpg

 

Поставил его на егеря, максимально далеко от приклада, насколько позволяют кольца и планка на ствольной коробке. Встал прицел, для меня, неудобно. планка на егере очень короткая, а из-за барабана подсветки заднее кольцо нельзя поставить дальше от окуляра. Соответственно прикладка получилась неудобной, челюсть находится где то в районе самой высокой части "гребня" приклада. Лёжа стрелять крайне неудобно. На егерь придётся купить дополнительно кронштейн с выносом. Труба прицела, к слову, 30 мм. Вес - 747 г.

 

Для сравнения габаритов - рядом Vector Optics Palladin 4-16. У вектора бленда длиннее, а так, без неё, по длине - одно и то же.

 

До второй части, где постараюсь сфоткать сетку, картинку и для сравнения то же самое с VO 4-16: Картинка, (субъективно, конечно) ощутимо чётче и приятнее, чем на VO, сетка удобная. В этой части, на мой взгляд, всё прекрасно. Прицел "светлый". Что интересно, встал прицел на егерь сразу почти как надо, откорректировал 2 мила влево и всё. На 50 м - в крест.

 

Подсветка - никчёмная. Сильно засвечивает всю видимую область, но сетка, при этом, что характерно, нормально не видна вообще. Попробую с другой батарейкой попозже, но вряд ли дело в ней. Относительно свежую ставил. Мне самому, оно вообще не нужно, не пользуюсь подсветкой, но раз уж пробовать, то всё.

 

Пробовать механику хочу так же, на второй стрельбе, с фотками сквозь прицел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали пострелять с фотоаппаратом на кронштейне - фотографии получаются откровенно дрянного качества. Не получается нормально сфокусировать фотики через объектив и прицел :(

 

Если кто знает как такое делать качественно - поделитесь, пожалуйста.

 

Вот такое получается, какая то дрянь, конечно, - реальную картинку напоминает очень отдалённо. Это пытались снимать на макро объектив. (Маленьким фотиком со штатива на прицеле получилось ещё хуже).

 

post-20995-0-28373100-1443434003_thumb.jpg

 

post-20995-0-85614200-1443434607_thumb.jpg

 

 

Так же попробовали механику, правда станка нет, чтобы точно провести тест механики, но и просто с лёжки понятно, что 100% возвращаемости нет.

 

Надо будет ещё попробовать со станком, для очистки совести.

 

По итогам:

 

Плюсы:

+ Картинка очень хороша, на мой взгляд. Во всём диапазоне увеличения.

+ Сетка хороша

+ Приемлемый вес и размер

+ Цена (которая в USD)

 

Минусы:

Механикой, видимо, поправки лучше не делать.

- Подсветка отстойная, если она кому-то вообще нужна.

- "Стринги" из комплекта убогие

 

Стоит ли прицел своих денег ? Однозначно не отвечу, с текущим курсом доллара тяжело судить. Но ЗП в рублях, поэтому - не так уж он и дёшев. Сейчас. По старому курсу - однозначно стоил бы. ($270 где-то получается).

 

Ещё пара фоток до кучи:

 

post-20995-0-59090000-1443434624_thumb.jpg

post-20995-0-64815300-1443434791_thumb.jpg

post-20995-0-83193100-1443434798_thumb.jpg

 

Спасибо моему другу Роману за помощь и компанию, фотографировал всё он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...