Перейти к контенту

Воздушный баллон 1200 атмосфер )))


Рекомендуемые сообщения

 Геннадий при разрыве баллон бабахает громко? Что будет если баллон раскроется в салоне машины или в комнате квартиры?

 

Ни чего хорошего ожидать от этой процедуры не стойт. Во первых, баллон начнет летать как воздушный шарик из которого воздух выходит (ровно на столько, на сколько быстро выйдет воздух из баллона) Соответственно и повреждения будут ровна на столько, на сколько была совершенна траектория полета баллона в том или ином помещении (салоне машины). Вероятность того, что он не сдвинется с места в этот момент, мало вероятна, если он только не закреплен, чем то за что то, которое сдержит его или по крайне мере не даст так сильно летать. Плюс к этому, повреждения от потока воздуха выходящий из баллона. Если находился рядом, и тебя не задело, то возможно временная контузия, от шума при взрыве баллона (назовем раскрытие баллона взрывом). Если заденет, То смотря куда попадет, торпеда с мощностью 300 атмосфер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Во как! Не знаю,на сколько сейчас металокомпозит крепче стал,что такой давляк держит,но по мне лично,с железякой спокойнее.Тем более,что баллон в авто перемещается.Страшно подумать,если он рванёт,в сл

Загружено фотографий

Не волнуйтесь коллега, такого до сих пор не было. Я про писца всем вокруг. :)  Был один случай 4 года назад, когда человек принёс на заправку сраный, просроченый и вообще непонятно где бывавший баллон. Ну и беспечность заправщика взявшегося его надуть. :tup:  У заправщика вроде ампутационная травма ноги.  :unsure:

После этого 2-3 месяца люди отказывались задувать баллоны.

И всё. Зачем раздувать панику на пустом месте в вскр утром?  :xz:

 

Ребят я поднял эту тему не для роста страха в нашем воображении, а для дополнительной информации о баллонах. При мне лично за 10лет общения с баллонами, их на моих глазах летало, уже и не помню сколько раз. И в основном из за беспечности тех людей, в чих руках баллон находился. Если по какой то случайности открылся вентиль, то его можно поймать, закрыть (ловил, закрывал) Если на первый взгляд видишь, что этим не стоит заниматься (ловлей баллона), не лови ото иди подальше и дождись когда вы идет весь воздух из баллона. Если начинает летать как торпеда, то начинай задумываться почему я по утрам не занимаюсь бегом ))). Или ищити укрытие. У меня у самого один раз только такой случай был, когда приходилось прятаться за укрытие, в остальных случаях ловил. ПОДЧЕРКИВАЮ: все эти случаи на моей практики происходили из за безолаберности пользователя. По поводу взрыва описного выше. Сам точных подробностей не имею. Толь со слов других людей. Когда баллон начал раздуваться при заправке, мастер побежал к компрессору, отключать его. Но не успел, баллон взорвался. Ноги ему оторвала не баллоном а заправочным штуцером. Если бы он побежал в противоположную сторону от компрессора и спрятался, То были б только повреждения помещения. Если не удалил фото с этого пришествия, могу скинуть в личку. Сам тут на общее обозрения под своим именем выкладывать нет желания. Так, что боятся не стоит, если соблюдаешь прав ела безопасности, и не возишь топор и баллон в одной сумке )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий доброго времени :

меня мучает один вопрос : каким образом этикетка SCI с русскими надписями попадает под прозрачную оплетку  баллона ? при сборке на заводе у них ? т.е. поступил заказ из РФ и они делают баллоны и паспорт с печатью для РФ ? 

или это все лажа и Китай ? :unsure:

и еще вопрос по пиндостовским металокомпозитникам : их у них делают : MSA, WORTHINGTON Cyl, Luxfer ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий доброго времени :

меня мучает один вопрос : каким образом этикетка SCI с русскими надписями попадает под прозрачную оплетку  баллона ? при сборке на заводе у них ? т.е. поступил заказ из РФ и они делают баллоны и паспорт с печатью для РФ ? 

или это все лажа и Китай ? :unsure:

и еще вопрос по пиндостовским металокомпозитникам : их у них делают : MSA, WORTHINGTON Cyl, Luxfer ?

 

Основную партию баллонов, заказывают два завода по производству дыхательных аппаратов у производителей баллонов, для российско потребителя. Там же на заводе и делают эту наклейку. Как баллоны, по подают в другие руки? Так, что у нас разве на Русси мало умелых ручек, которые находят кантаты завода изготовителя и закупают их. А производитель какая разница кому продавать, Главное заказ есть. А там они уж расходятся по разным продавцом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, ясно, по фото видно что sci тоньше чем luxfer, по-моему вес у него и срок "жизни" тоже меньше люксферовоского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у  кого правила в пдфке или в другом формате?

http://pozhproekt.ru/nsis/TexReg/gost_r/53258.pdf

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего настроения))) 

Выкладываю пока обзорные фото, так как говорил, что на этой недели предоставлю данные испытании, но не судьба была, заехать забрать копии протоколов. Весь испытательный отдел на больничном. Один общий грипп подхватили ))) Пожелаем им скорейшего выздоровления. А пока любуемся тем, что имеем )))

Все эти баллоны раскрылись на 1100-1600 атмосфер (данные примерные)

post-24685-0-27995900-1445586217_thumb.jpg

post-24685-0-23488900-1445586272_thumb.jpg

post-24685-0-41047400-1445586302_thumb.jpg

post-24685-0-92257200-1445586382_thumb.jpg

post-24685-0-45808300-1445586418_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более чем трехкратное превышение давления. Боятся нам не стоит, так как не необходимости столько качать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать надо внимательно что написано на баллоне, 300 рабочее 450 проверочное.

Вот из-за таких неточностей всё это мифами обрастает.

 Речь идет именно о китайском баллон, с рабочим давлением 450, проверочное 600 атмосфер. Но это же Китай )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего настроения))) 

Выкладываю пока обзорные фото, так как говорил, что на этой недели предоставлю данные испытании, но не судьба была, заехать забрать копии протоколов. Весь испытательный отдел на больничном. Один общий грипп подхватили ))) Пожелаем им скорейшего выздоровления. А пока любуемся тем, что имеем )))

Все эти баллоны раскрылись на 1100-1600 атмосфер (данные примерные)

 

А какие баллоны там приняли участие еще кроме ПТС и китайца Metal? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет именно о китайском баллон, с рабочим давлением 450, проверочное 600 атмосфер. Но это же Китай )))

Но пока это только слова, есть фото этикетки ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спвсибо за инфу!!!!

 

1000атм выдержали все испытуемые?

 

Если "Да",то пользуем баллоны и далее,соблюдаем Тб и не бздим;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Тоже актуально .

+100500. Суперактуально.  В арсенале 2 такие баллона. А вдруг на пороховой бочке сидим?  :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500. Суперактуально. В арсенале 2 такие баллона. А вдруг на пороховой бочке сидим? :sos:

Не боись,Тарас.Баллоны просто так взрываться не будут,будь они хоть 100500 раз кЕтайскими!технологии тоже на месте не стоят!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Интересует по внутренностям  китайский Metall, толщина лейнера , материал лейнера алюминий? , покрытие есть какое то на нем? Следы коррозии ?Ну и общее качество баллона в целом по сравнению с остальными? На уровне остальных композитных? Лейнер цельный , без шва, а то голова оторвана ровненько так? Разовался говорите свыше тысячи атм?

 

Другие композитники китайские  не тестировали, all safe, cld и тд ?

P.s. А то в интернетах продавцы пишут что только у них прям настоящее фирменное , с сертификатми евросоюза  , заводской китай бла бла ,а у других торгующих таким же дескать  залепа подвальщина и тд, ну и цены за исключительность соответсвено выше , но по виду все одна хрень с разными наклейками , собственно как и все китайские товары:)  И производители этих баллонов в одной китайской провинции находятся:)

 

Как считаете комрады пользоваться безопасно для здровья китайскими композитами можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, правильно заправщик говорил, что при правильной эксплуатации, баллон служит ооочень долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При эксплуатации баллона, как правило, слабым местом является не колба, а вентиль-резьба-резинки. ТС убедительно доказал, что у всех производителей и колбы и вентили выдерживают более 1000 атм. Опасны удары  по вентилю, знаю только один баллон - "Вальтер" стальной у которого есть защита вентиля. Надо следить за состоянием резинок. Как-то на соревнованиях, у меня за спиной лежал трехлитровый баллон на солнышке (!) и вдруг страшный свист, как от реактивного двигателя :mm: , все конечно очканули, баллон покрылся инием. Опытные товарищи чуть приоткрыли вентиль, чтобы воздух быстрее выходил и все закончилось минуты через три. Оказалось выдуло резинку. Баллон был новый стальной, немец, видимо, с завода был неплотно закручен вентиль, а при первой заправке не проверили :xz: . Так что, каждые 2-3 года наверное стоит спустить баллон в ноль и проверить резинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Ппц жахнуло,ужас... Вот это силища. Теперь буду стоять за дверью,пока дядька компрессорщик свой компрессор не выключит.

Интересно,а его на куски взорвало или только на несколько частей раздавило...Вот это давление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

У нас заправщик всегда настоятельно предлагает выйти на улицу , за дверь , покурить и сам над ним

не стоит, пока закачивается-

при этом смотрит баллон , годность и опрессовку перед закачкой -

и это правильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...