Перейти к контенту

Воздушный баллон 1200 атмосфер )))


Рекомендуемые сообщения

   В прошлом году был свидетелем взрыва колеса от грузовика 295/60/22,5, давление 5 бар. От эпицентра взрыва находился в 0,5 метра. Я этого взрыва практически не ощутил, только ноги сильно песком побило. В помещении все попадало на пол, шиномонтажный станок весом прибл. 700 кг отъехал в сторону на 8 см. Все, кто был в округе, сказали,что взрыв был такой силы, что земля  вокруг затряслась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Во как! Не знаю,на сколько сейчас металокомпозит крепче стал,что такой давляк держит,но по мне лично,с железякой спокойнее.Тем более,что баллон в авто перемещается.Страшно подумать,если он рванёт,в сл

Загружено фотографий

Короче писец будет всем, кто рядом с балоном будет, если его рванёт.

Не волнуйтесь коллега, такого до сих пор не было. Я про писца всем вокруг. :)  Был один случай 4 года назад, когда человек принёс на заправку сраный, просроченый и вообще непонятно где бывавший баллон. Ну и беспечность заправщика взявшегося его надуть. :tup:  У заправщика вроде ампутационная травма ноги.  :unsure: 

После этого 2-3 месяца люди отказывались задувать баллоны.

И всё. Зачем раздувать панику на пустом месте в вскр утром?  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вскр утром должно быть о чём поговорить под пенный напиток...

Изменено пользователем Alzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вскр утром должно быть о чём поговорить под пенный напиток...

оно же вредно, особенно с утра :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году был свидетелем взрыва колеса от грузовика 295/60/22,5, давление 5 бар. От эпицентра взрыва находился в 0,5 метра. Я этого взрыва практически не ощутил, только ноги сильно песком побило. В помещении все попадало на пол, шиномонтажный станок весом прибл. 700 кг отъехал в сторону на 8 см. Все, кто был в округе, сказали,что взрыв был такой силы, что земля  вокруг затряслась.

Потому что бахнуло в противоположную сторону. А так бы жопа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про случай в Электростали, то заправщик обоих ног лишился, одну могли бы спасти, если бы вертолет сразу вызвали. И вроде двое контуженных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну думаю при 300атм нам ничто не грозит! а 1200атм нам накочать негде :-)[/quoteэ

Это да.

И еще ронять нельзя. Если отломится вентиль, то получится очень бодрая ракета. В ютубе есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно надо насос покупать :) ,теоретически резик тоже может бахнуть,может все на пэпэшки перейдём.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно надо насос покупать :) ,теоретически резик тоже может бахнуть,может все на пэпэшки перейдём.....

:) Думаю не стОит. Если руки не из ж...ы, то все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы сталюгу R-extra лопнуть. Интересно сколько он выдержит?

Да так то много бы чего хлопнуть надо из того чем мы пользуемся,от Сплава,Элины,Геро,до Люксферов,sci и.т.д,только врядли кто заморачиваться этим будет,обычно хватает переопрессовки для спокойствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно надо насос покупать :) ,теоретически резик тоже может бахнуть,может все на пэпэшки перейдём.....

Хок, думаешь там всё гладко? Про пальцерезку слышал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не забывать про технику безопасности, которая написана умными людьми, то нечего опасаться! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хок, думаешь там всё гладко? Про пальцерезку слышал?

Не не слышал,я как то не пользовался насосом ни разу и желания нет,лучший насос-это баллон. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не слышал,я как то не пользовался насосом ни разу и желания нет,лучший насос-это баллон. :)

Да уж, полностью согласен, насосы это прошлый век! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по подробнее! Про пальцерезку.

На ганзе есть тема, вроде как о винтовке weihrauch HW97 (варя), из за особенности заряжания пули.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда даже случайно попал китайски баллон, у которого рабочее давление 450, если мне память не изменяет,  

Читать надо внимательно что написано на баллоне, 300 рабочее 450 проверочное.

Вот из-за таких неточностей всё это мифами обрастает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. Точно. А то 12 литров...

у меня почти такой же, ток на первую единицу меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не слышал,я как то не пользовался насосом ни разу и желания нет,лучший насос-это баллон. :)

Согласен на 300%. До нынешней винтовки было две и качал их насосом. Сейчас баллон. Есть с чем сравнить. Больше к насосу не вернусь. Физкультура, конечно хорошо, но не в нашем случае. Тем болееболее слегка б/у баллон стоит как насос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...