Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой возник, зимой Эдганом можно пользоваться, или резинки холода боятся, просто Была гамка с газовой пружиной, так Петруха предупреждал , чтоб зимой не стрелял, а как дела тут обстоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос такой возник, зимой Эдганом можно пользоваться, или резинки холода боятся, просто Была гамка с газовой пружиной, так Петруха предупреждал , чтоб зимой не стрелял, а как дела тут обстоят?

 

ЭДган не в Африке разрабатывается и производится, а в Карелии ;)Морозоустойчив :) По крайней мере, пока щека к затворной рамке примерзать не начнёт :)

 

Ну, и смазка должна быть незамерзающая ....

 

Правда, при минус 40 я бы пользоваться не рискнул... А вот при минус 15 - наверное, проблем не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота пуще неволи

Актуален другой вопрос: как боротся с запотеванием оптики. В машине тепло, открываеш окно моментальная пелена. Есть же какие то толи мази, толи еще какая фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Охота пуще неволи

Актуален другой вопрос: как боротся с запотеванием оптики. В машине тепло, открываеш окно моментальная пелена. Есть же какие то толи мази, толи еще какая фигня.

 

раздобудь такие "карандаши" специальные, которыми противогазные стекла смазывают от отпотевания :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую:

антифог для термальных стёкол пейнтбольных масок производства компании V-Force

стоимость ~480 руб (если использовать только для прицела хватит лет на 15 :) )

 

Внешний вид вот такой - http://coulmine.ru/p/vforce-antifog-soluti...all-goggles.htm

 

Адреса магазинов - http://www.p8nt.ru/ru/information/adress.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭДган не в Африке разрабатывается и производится, а в Карелии ;)Морозоустойчив :) По крайней мере, пока щека к затворной рамке примерзать не начнёт :)

 

Зачот! :):)

Как калаш в пневматике, от Арктики до Экватора исправно решает поставленные задачи....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендую:

антифог для термальных стёкол пейнтбольных масок производства компании V-Force

стоимость ~480 руб (если использовать только для прицела хватит лет на 15 :) )

 

Внешний вид вот такой - http://coulmine.ru/p/vforce-antifog-soluti...all-goggles.htm

 

Адреса магазинов - http://www.p8nt.ru/ru/information/adress.php

Хм... а практика использования с линзами ОП есть, как себя просветление чуйствовать будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практики использоваия на ОП нет, так как у меня ни разу линзы не потели...

Но воздействие на линзы думаю будет точно такое же как и от противогазнго карандаша, ведь оба средства сделаны для покрытия стёкол, линз и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... а практика использования с линзами ОП есть, как себя просветление чуйствовать будет?

 

да там смесь глицерина с мылом :) нормально себя чувствовать просветление будет :) чище станет, когда сотрешь это средство :)

 

 

Рекомендую:

антифог для термальных стёкол пейнтбольных масок производства компании V-Force

 

А я и не знал, что такая штука для масок производится :) ДУМАЛ, что маски лучше вентилируемые, чем противогаз, и фог там не образуется :) сенкс за инфу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как в феврале 2006 эдган получил, так сразу охотить и начал. А тогда морозы были весьма суровые, -30.

И Эдганчик отлично вёл себя на ходовой. И липерсовская оптика не подводила. А на пострелушках зимних Эдган вообще лежал на морозе. Работал как часы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для зимы надо кожу или пластик какой нить на рамку крепить, а то у меня полоса белая :D , а потом и красная :D на пол рожи (за 3 минуты обморозил) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Охота пуще неволи

Актуален другой вопрос: как боротся с запотеванием оптики. В машине тепло, открываеш окно моментальная пелена. Есть же какие то толи мази, толи еще какая фигня.

Запотевание (конденсирование влаги) происходит на предмете при внесении его из холодного в более теплое (помещение) а не наоборот. С улицы в комнату зимой заходишь и очки запотевают сразу.

А в машине зимой теплее чем на улице, поэтому при открытии окна, не понимаю как может запотеть прицел. Собственного опыта пока нет, может я недпонимаю.

Но это не суть вопроса, так к словам придираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял при -25 из машины и на улице. Прицел вполне "плюшевый". Ничего не запотевало, на стволе и резервуаре влага от дыхания, скорость слегка упала, несколько раз получил воздухом в щеку (сам дурак - смазывать досылатель нужно было). Пару суток "морозил" в гараже - работает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запотевание (конденсирование влаги) происходит на предмете при внесении его из холодного в более теплое (помещение) а не наоборот. С улицы в комнату зимой заходишь и очки запотевают сразу.

А в машине зимой теплее чем на улице, поэтому при открытии окна, не понимаю как может запотеть прицел. Собственного опыта пока нет, может я недпонимаю.

 

А после того, как обратно Эдган в машинку с морозца, - то Эдганчик более холодный чем воздух в машине, верно? ;)И так туда-сюда :( И, учитвая высокую влажность воздуха в авто....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляли на улице, давление в резервуаре, естественно, падало и скорость тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запотевание (конденсирование влаги) происходит на предмете при внесении его из холодного в более теплое (помещение) а не наоборот. С улицы в комнату зимой заходишь и очки запотевают сразу.

А в машине зимой теплее чем на улице, поэтому при открытии окна, не понимаю как может запотеть прицел. Собственного опыта пока нет, может я недпонимаю.

Но это не суть вопроса, так к словам придираюсь.

Я не знаю как в теории, а на практике: у нас в помещении склада зимой +20, выбигаеш на крик вороны, а в прицел ни черта не видеш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю как в теории, а на практике: у нас в помещении склада зимой +20, выбигаеш на крик вороны, а в прицел ни черта не видеш!

Смени прицел. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю как в теории, а на практике: у нас в помещении склада зимой +20, выбигаеш на крик вороны, а в прицел ни черта не видеш!

 

Ага, Страшный Сержант прав - смени прицел :(

 

Наверное, прицел охлаждается, и охлаждается воздух в нём, - и выпадает конденсат ВНУТРИ прицела... наверное, так...

 

хотя я могу и ошибаться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоерия такова,что линзы прицела и его корпус имеют разную теплоёмкость и скорость нагрева и охлаждения. Когда вы выносите прицел из тепла на холод,то корпус охлаждается намного быстрее линз и вся влага (которая почти всегда присутствует внутри) конденсируется на его (корпуса) внутренней поверхности и линзы остаются чистыми. Когда же вы приносите прицел обратно в тепло,то корпус опять таки нагревается быстрее,влага с него испаряется и конденсируется на всё ещё холодных линзах,причём как внутри,так и снаружи (снаруже намного раньше,т.к. это влага не из прицела,а из тёплого помещения). Когда линзы прогреваются да температуры окружающей среды,то влага снова испаряется с поверхности линз.

 

Вот такая теория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоерия такова,что линзы прицела и его корпус имеют разную теплоёмкость и скорость нагрева и охлаждения. Когда вы выносите прицел из тепла на холод,то корпус охлаждается намного быстрее линз и вся влага (которая почти всегда присутствует внутри) конденсируется на его (корпуса) внутренней поверхности и линзы остаются чистыми. Когда же вы приносите прицел обратно в тепло,то корпус опять таки нагревается быстрее,влага с него испаряется и конденсируется на всё ещё холодных линзах,причём как внутри,так и снаружи (снаруже намного раньше,т.к. это влага не из прицела,а из тёплого помещения). Когда линзы прогреваются да температуры окружающей среды,то влага снова испаряется с поверхности линз.

 

Вот такая теория.

Так автор пишет, что из тепла! выбегает на холод!, и в этот момент не видет ни чего.

 

Я такого на своем бывшем прицеле NS 16х 42 (выбито "жапан", это "тот" прицел еще, не из новых, так что наличие азота внутри процентов на 99 ;)гарантировано) не замечал, а в новых (китайских) прицелах азот ни кто закачивать не собирается и не собирается.

 

Проэксперементировал тут на своем новом Буш 6-24х40, засунул его в морозилку -12, через 2 минуты посмотрел-"не потеет", пролежав там еще минут 15, вытащил его обратно в тепло -"потеет", но только исключительно!!! на наружних!!! поверхностях, т.е влага находящаяся в теплом воздухе конденсируется на линзах и корпусе, в холодном воздухе влажности практически нет (есть, но мало)

Так что можете провести в домашних условиях такой же экперемент (не дожидаясь зимы) и проверить свой прицел на наличие "сухого" азота внутри прицела . (запотевает прицел внутри или нет)

Наличие "сухого" азота в прицелах решает проблему запотевания внутри прицела, так что если внутри прицел потеет - СМЕНИ ПРИЦЕЛ ;)

Изменено пользователем Страшный Сержант
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные и хорошие прицелы идут газонаполненными внутри. Если он потеет изнутри - либо дефект, либо из серии "Made in China".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Той зимой у меня был гх 440 с прицелом тоже Гамо. Вот на этом девайсе и основаны мои наблюдения. Сейчас и ствол другой, и прицел Липерс 16х56. Думал что с наступлением морозов повторится таже фигня что и с Гамо. Значит ошибался, не все прицелы одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...