Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А на сколько в зависимости от температуры наружного воздуха (ну например, при - 20) меняется давление и скорость? Есть конкретные наблюдения на практике? Я вот спросил Эдуарда - он мне не порекомендовал сильно уж насиловать винтовку при сильном морозе - все таки резинки. А соблазн чрезвычайно велик - у нас зимой дроздов обилие - неимоверное просто!, любимая дичь, вот и не знаю, каких последствий ждать, хотелось бы мнение практиков услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а что сча с прицелами, которые приходят на винтовках, с менансами теми же, у них есть этой геморой с внутренним запотеванием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Мерлин 10х42 Т,не потеет,Менас из той же серии,я думаю потеть не будет,это довольно неплохие прицелы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

при минус 20 после примерно 1,5 часов на морозе пули стали прилетать на 50 метров на мил ниже...

потом в тепле вернулась СТП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стрелял только 1 раз в -5С. Но думается, что до минус 10-ти нормально, а дальше по аналогии с машинами "только в случае крайней необходимости" использовать, т.к. резина действительно холода не любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я стрелял только 1 раз в -5С. Но думается, что до минус 10-ти нормально, а дальше по аналогии с машинами "только в случае крайней необходимости" использовать, т.к. резина действительно холода не любит.

 

 

да уж- в ходовую зимой не стоит с эдганом.

а вот из машинки-милое дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверяно не раз ! Стреляйте на здоровье.

Скорей сам замёрзнешь, чем ЭдГан.

2 недели назад в -22 с Антоном в Любани лупили без вопросов.

Очевидцы - Вольф, Грей ВГ, Узала, Шансон, Линк

Эдганы разные - среляли все без вопросов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

не знаю как у почтенного общества - у меня результаты такие. По умолчанию при комнатной температуре винтовка настроена на ?85 мыс. на морозе в -15 градусов скорость упала до ?70, в -20 где-то до ?50, точно не вспомню. Прицел при выносе с тепла на холод не потел, потел когда наоборот, вносишь с холода в тепло, ну что собссна и ожидалось))

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю как у почтенного общества - у меня результаты такие. По умолчанию при комнатной температуре винтовка настроена на ?85 мыс. на морозе в -15 градусов скорость упала до ?70, в -20 где-то до ?50, точно не вспомню. Прицел при выносе с тепла на холод не потел, потел когда наоборот, вносишь с холода в тепло, ну что собссна и ожидалось))

при понижении температуры скорость падает даже у огнестрела. у пневмы еще и давление падает. так что все в норме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А два ставили один за другим?:rolleyes:

Вторым за прицелом надо ставить теплофен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при понижении температуры скорость падает даже у огнестрела. у пневмы еще и давление падает. так что все в норме

Вязнет ударник в загустевающей на морозе смазке и в результате слабее бьет по клапану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я стрелял только 1 раз в -5С. Но думается, что до минус 10-ти нормально, а дальше по аналогии с машинами "только в случае крайней необходимости" использовать, т.к. резина действительно холода не любит.

А что Горыныч писал, что комплекты резинок из Германии возят по 30 евро за комплект?

Наверное хитрая там резина - низкотемпературная.

Блин , доквакался, летеху дали, пойду звездочки обмывать - под праздник особенно приятно.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

сегодня 4 часа стрелял при температуре 0 град. в мелкий дождь. В конце 4 часов при взводе и нажатии на спуск только один звук ударника - воздух не выходил! попробовал раз пять, не выходит и решил пойти домой (разбирать сломаную винтовку. Пришел домой еще раз взвел, спуск - и раздался выстрел .... В чем было дело так и не понял ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обледенел, бедолага наверно, при 0 да с мелким дождиком, вот и все. :)

 

Предполагаю, что, скорее всего, не 0 был, а небольшой минус. В совокупности с влагой некоторые детальки и сковало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем при использовании на морозе -25, тоже начала падать скорость, причем явно прослеживалась зависимость от времени нахождения при низкой температуре. Понял.что проблема в смазке ударника, шрус замерзает не по децки, растет вязкость и тормозит ударник. Весь шрус убрал, применил синтетическую трансмиссионку 75W140 и помогло! Единственно запашок от нее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...