Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Одно точно выяснил - кратности х10 для бумажек маловато.

Аналогичная ситуация, хоть у меня и Липерс 6-24, но стреляю на все дистанции до 50 м и дальше, установив кратность 16 и стараюсь не менять ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На Стандарте в .22 стоит SWFA/Tasco SS 10x42 (картинка внизу)

 

Когда Длинный в .25 дождусь, поставлю SS 16x42 =)

 

http://i33.photobucket.com/albums/d64/seattledude/SWFASS10x42_0033.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступил очень просто, не зная что и как ставить, попросил совета у Эдуарда (производитель) он мне посоветовал Таско SS 10х42 постоянник, его и заказал, правда забыл попросить, чтоб на 50м пристреляли, в стандарте Эд пристреляли на 30м, отстройка паралакса на окуляре, 10крат хватает и на мишеньки и на Фрагов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступил очень просто, не зная что и как ставить, попросил совета у Эдуарда (производитель) он мне посоветовал Таско SS 10х42 постоянник, его и заказал, правда забыл попросить, чтоб на 50м пристреляли, в стандарте Эд пристреляли на 30м, отстройка паралакса на окуляре, 10крат хватает и на мишеньки и на Фрагов)))

Все определяется, скажем так, настройками собственного организма. Мне комфортно на десятке только до 40 м, а дальше - больше. На Липе постоянно выставлена кратность 16, идеально вижу отверстия на бумажках на полтосе, а на десятке уже не вижу. А если берусь стрелять на сотню, то выставляю 20-22.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...попросил совета у Эдуарда (производитель) он мне посоветовал Таско SS 10х42 постоянник

... 10крат хватает и на мишеньки и на Фрагов ...

 

Скоро сам поймешь, что 10х это мало для всего

Если ты не "зоркий сокол", то нужно, как минимум, 16х

Те кто говорят, что это типа только для бумажек - лукавят, потому что сами вляпались в свое время, а менять прицел - накладно и хлопотно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро сам поймешь, что 10х это мало для всего

Если ты не "зоркий сокол", то нужно, как минимум, 16х

Те кто говорят, что это типа только для бумажек - лукавят, потому что сами вляпались в свое время, а менять прицел - накладно и хлопотно

эттты зря :) я (и не только) на переменниках интуитивно 10-11х выставляю. И если бы сейчас выбирал фикс- однозначно взял 10х

Т.ч. соглашусь с участником <Ded>- наверное действительно от зрения зависит, кому что удобнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы тут дело еще не в кратности, а в поле зрения прицела на определенной кратности, ну и соответственно поставленной задачи.

Так, например целить что то на 50+ метрах на кратности более 20, при этом понимая, что это сделать нужно очень быстро, тяжело. Нужен немалый опыт чтоб ловить цель быстро в крест на такой дистанции (Как правило получается возня прицелом по горизонту в поисках цели...), поэтому на х10-ке это делать проще намного...

Но, что бы не говорили на сотку по бумажкам на х10, можно канеш, но не видно ж ничерта :)

У меня на VO всегда стоит на 13-15... Если по бумаге то 25 )) Приятнее все таки видеть дырочки... Но вес конечно у него немалый.

Все, кто только начинает разбираться в этом не понимают что для чего, да и бесполезно это выяснять, спрашивать... Нужно брать и пробовать иначе это все чужое ИМХО.

А истина проста, постоянник - прост, надежен, легок(Как правило), удобен для быстрого наведения..

Переменник - Сложнее в конструкции(Больше вероятность смещения стп), тяжелее, но имеет возможность приближать (Удобно, если цель ждет )))...

Надеюсь не обидел никого... Оба класса хороши по своему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, чтобы личные ощущения отразить и составить свое мнение, нужно попользоваться и тем и тем, но припостоянном денежном дефиците, не каждому это по силам, поэтому если у кого то есть опыт использования, то спорить тут и не очем, надо просто принимать к учету мнение человека имеющего опыт использования, разными прицелами, пока имею только 10кратник постоянник, но постепенно уже подыскиваю переменник под нарезной огнестрел болтовик, тут напрашивается чтото из /........4-22х56 FFP Найт Форс)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://talks.guns.ru/forummessage/100/582196-56.html

Попытался МакЮрия уговорить на создание постоянника 16х. Не вышло. Оказывается, "рынком не востребовано". :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...попросил совета у Эдуарда (производитель) он мне посоветовал Таско SS 10х42 постоянник

... 10крат хватает и на мишеньки и на Фрагов ...

 

Скоро сам поймешь, что 10х это мало для всего

Если ты не "зоркий сокол", то нужно, как минимум, 16х

Те кто говорят, что это типа только для бумажек - лукавят, потому что сами вляпались в свое время, а менять прицел - накладно и хлопотно

 

 

:) По донышку пивной банки на 150 метров мне хватает 10 спокойно :) могу видеом подтвердить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...попросил совета у Эдуарда (производитель) он мне посоветовал Таско SS 10х42 постоянник

... 10крат хватает и на мишеньки и на Фрагов ...

 

Скоро сам поймешь, что 10х это мало для всего

Если ты не "зоркий сокол", то нужно, как минимум, 16х

Те кто говорят, что это типа только для бумажек - лукавят, потому что сами вляпались в свое время, а менять прицел - накладно и хлопотно

 

 

:) По донышку пивной банки на 150 метров мне хватает 10 спокойно :) могу видеом подтвердить :)

можешь не подтверждать,у тебя зрение хорошее... :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...попросил совета у Эдуарда (производитель) он мне посоветовал Таско SS 10х42 постоянник

... 10крат хватает и на мишеньки и на Фрагов ...

 

Скоро сам поймешь, что 10х это мало для всего

Если ты не "зоркий сокол", то нужно, как минимум, 16х

Те кто говорят, что это типа только для бумажек - лукавят, потому что сами вляпались в свое время, а менять прицел - накладно и хлопотно

 

 

:) По донышку пивной банки на 150 метров мне хватает 10 спокойно :) могу видеом подтвердить :)

Счастливчик!!! А мне на этой дистанции и двадцатки мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...попросил совета у Эдуарда (производитель) он мне посоветовал Таско SS 10х42 постоянник

... 10крат хватает и на мишеньки и на Фрагов ...

 

Скоро сам поймешь, что 10х это мало для всего

Если ты не "зоркий сокол", то нужно, как минимум, 16х

Те кто говорят, что это типа только для бумажек - лукавят, потому что сами вляпались в свое время, а менять прицел - накладно и хлопотно

 

 

:) По донышку пивной банки на 150 метров мне хватает 10 спокойно :) могу видеом подтвердить :)

Счастливчик!!! А мне на этой дистанции и двадцатки мало.

To Ded

Никак вкурить не могу.. При чем тут зрение? На всех прицелах есть диоптрийная подстройка. Неужели не хватает? На Тасках довольно большой диапазон,+/-4 вроде.

Я разные прицелы пробовал, от 3х до 25х, и переменники, и постоянники. И бюджетные, и среднего уровня. Цейсы и найфорсы только смотрел, своих не было. Они конечно и поярче, и почетче картинка, но для дистанций пневматики это перебор. Да и трудно подобрать из огнестрельных подходящие под наши задачи(в основном отстройка параллакса начинается с больших дистанций) В итоге остановился на Таско СС 10х42. Действительно, хватает до 100-150м по ананасам уверенно. Даже на Лельку поставил, частенько созревшие фрукты на сотне снимаю. Для бумажек и ложек (варминт) взял 16х42. Кстати, на Тасках барабанчики тактические, поправки сейчас только ими ввожу. По сетке только поправка на ветер. Возвращаемость механизма 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге остановился на Таско СС 10х42. Действительно, хватает до 100-150м по ананасам уверенно. Даже на Лельку поставил, частенько созревшие фрукты на сотне снимаю. Для бумажек и ложек (варминт) взял 16х42. Кстати, на Тасках барабанчики тактические, поправки сейчас только ими ввожу. По сетке только поправка на ветер. Возвращаемость механизма 100%.

 

Кстати, Олег- мне тут ОБС (ОднаБабкаСказала) что качество Тасок последнее время бывает не стабильно. Можешь что нибудь сказать, подтвердить или опровергнуть?

 

2. Сегодня ездили пострелять. После выстрела по кару на 80м специально глянул на кратность, которую выставил для удобства- оказалась 9х :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут ОБС (ОднаБабкаСказала) что качество Тасок последнее время бывает не стабильно. Можешь что нибудь сказать, подтвердить или опровергнуть?

 

2. Сегодня ездили пострелять. После выстрела по кару на 80м специально глянул на кратность, которую выставил для удобства- оказалась 9х :nez:

1. Ничего не могу сказать :nez: Насколько высоко было качество старых не знаю. На новых никаких косяков не обнаружил ни разу. А через меня много прицелов, тех, что от Эдуарда, проходит. На новых попадаются тугие барабанчики и колесо отстройки параллакса, но это смазка загустела от бездействия долгого. Несколько поворотов и всё становится нормально. Клики четкие, возвращаемость проверял в станке. Линзы чистые, внутри тоже никакого мусора, как в бюджетных. Если кажется, что прицел "мылит" - значит нужно правильно установить диоптрийную подстройку.(это нужно делать по далеким объектам, на максимальной дистанции отстройки параллакса). У меняя к ним притензий по качеству нет. Оптимальный вариант, по цене-качеству. (ИМХО)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...