Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У липерса при мах кратности площадь выходного зрачка примерно в 2.78 раза больше, чем у СС. Поэтому по фотке да еще мобильником :tup: трудно что-либо оценить. А вообще, я могу повторить высказывание Highway Patrolman.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Это черноголовая чайка (ларус ридибандус).

Прошу прощения, но правильное название этой птицы - обыкновенная или озерная чайка (Larus ridibundus L.) А буква L в конце названия указывает на фамилию автора, который первым дал ей латинское название. В данном случае - великий шведский естествоиспытатель, придумавший обозначать разные виды животных и растений латинскими наименованиями, - Карл Линней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У липерса при мах кратности площадь выходного зрачка примерно в 2.78 раза больше, чем у СС. Поэтому по фотке да еще мобильником :) трудно что-либо оценить. А вообще, я могу повторить высказывание Highway Patrolman.

Народ , не спорьте , липерс светлее настолькто что иногда жалко потраченных денег на СС. Стреляю всеравно с СС , с ним "попадаемость" лучше намного :tup: и еще , в СС очень хорошо видно резьбу нам на болтике ..... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у СС 20х42 милдот правильный и дистанция действительно 64 м, то размеры чайки получаются подозрительно маленькими. Что, она и в правду в длину не больше 35 см?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у СС 20х42 милдот правильный и дистанция действительно 64 м, то размеры чайки получаются подозрительно маленькими. Что, она и в правду в длину не больше 35 см?

Их пород просто видимо много разных....есть еще чуть помельче , есть просто огромные - размах крыльев больше чем "размах" :) рук

Сегодня кстати проверил на 100метров , нарисовал на бумажке две точки размером чуть больше пульки на расстоянии 10 см ....вроде не врет , как-раз мил получился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Так погрешность слишком большая получается. Надо метровой штакетиной мерять. На сотне она должна помещаться ровно между верхним и нижним пеньками сетки, если милдот четырехточечный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас по курсу, или с наценками? :smex: И где мона купить???

Я у Серого Волка брал на ганзах и липерс и таску . ща ссылку найду. http://talks.guns.ru/forummessage/100/305287-0.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня-завтра должен получить вот такой прицел http://www.bushnell.com/products/scopes/ri...ent-tab-details Как тока получу - постараюсь сделать отчёт, т.к. никакой инфы по нему нигде не видел.. А прицел ИМХО очень интересный: Труба 1", вес 496 грамм, длина 33 см, боковая(!) отстройка параллакса от 25 ярдов, 6х24х40 ("правильный" милдот 12х), 1\8 МОА за клик. Я думаю, что для матадора, тем более коротыша, будет самое оно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своими наблюдениями по использованию Липерсов, на которые основная масса аирганнеров и, в том числе, эдгановодов смотрит свысока и с некоторым пренебрежением. Сначала использовал 6-24х56. Сетка для моих глаз самое то, очень светлый. На сотне при 24х 5 см мишень занимает большую часть поля зрения, так что если уж поймал цель в прицел, то поймал, остается только добиться, чтобы руки не дрожали, либо с упора, ибо тяжелый гад вкупе с Матадором для моих немощных старческих ручек. Затем, планируя со временем Лелю, взял 3-12х44 мини. По сравнению с предыдущим прицелом просто невесомый. Сетка, конечно раза 2 толще, но когда ради интереса поставил на Матадор и попробовал пострелять, то оказалось, что толщина сетки для меня не имела существенного значения, да и вроде как тремор в руках не так отражается при фиксации на цели. Во всяком случае на 35 м пробку размером 1,5х2 см не перекрывает и позволяет уверенно поражать цель. В выходные пострелял на природе на 50 и 100 м, правда со специального упора. На сотне 5 см мишень видно очень хорошо и на 12х даже увидел своими слепыми глазами пробоины. В безветрие на 50 м уложил из 10 пуль 7 в 2 см кружок, а на 100 все попали в 5 см кружок, т.е., как считает Эдуард Матадор стреляет паспортно. Тут на форуме было много обсуждения по поводу качества этих миников, но мне видимо достался качественный экземпляр, пока к нему претензий не имею. Думаю, что если сумею выбраться на охоту, то этого прицела мне до 100 м вполне хватит, а больше и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ганзах есть отзывы о этом бушике, хороший прицел.

У буша есть несколько прицелов с параметрами 6-24х40..Ты уверен что видел описание именно этого прицела http://www.bushnell.com/products/scopes/ri...ent-tab-details ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У буша есть несколько прицелов с параметрами 6-24х40..Ты уверен что видел описание именно этого прицела http://www.bushnell.com/products/scopes/ri...ent-tab-details ?

 

Сейчас у меня на матадоре стоит бушнелл елит 4200 6-24Х40(типа сделанный в Японии и привезенный из штатов:) судя по ценнику - точно). Ничего похожего на фальконы-таски нет. Хороший прицел в категории до $1000 по имху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего там нет про этот прицел.

 

Сейчас у меня на матадоре стоит бушнелл елит 4200 6-24Х40(типа сделанный в Японии и привезенный из штатов:nez: судя по ценнику - точно). Ничего похожего на фальконы-таски нет. Хороший прицел в категории до $1000 по имху.

У тебя с боковой отстройкой параллакса ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего там нет про этот прицел.

 

http://talks.guns.ru/forummessage/95/215536.html

 

Вот правильная ссылка. Там, конечно, "каша" из всех бушей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://talks.guns.ru/forummessage/95/215536.html

 

Вот правильная ссылка. Там, конечно, "каша" из всех бушей...

Спасибо, прочитал. Вроде неплохой прицел по немногочисленным отзывам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
и что таки брать нофичку (((

то же, что и всем остальным :lang:

мне нравился и VO 6-25х56 FFP, всем, кроме массы, нравился

таска СС 10х42 тоже ничего - гораздо легче, заметно компактнее

у корешей стоят липерсы переменники SFP - мне не понравилось, что поправки на разных кратностях - разные, это для охоты плохо

Одно точно выяснил - кратности х10 для бумажек маловато.

Ты с задачами и суммой определись - вопросы и отпадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...