Перейти к контенту

берегите щеки в холод


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю свой вариант защиты щеки и морды лица в зимнее время...буду рад если кому будет полезно..

Неделю назад купил свой первый пневмат и сразу - Матадора..и пока жду всяческих вкусностей к нему -удалось разочек выехать немного пострелять..у нас нежарко и сразу захотелось "утеплить" винт и защитить тем самым щеку свою/улучшить условия прицеливания ..да и на форуме пугают, что можно нерв застудить...сначала думал и о  двухстороннем скотче и коже/замше/карпете...сплен'е и др подобных вариантах , но не хотелось связываться с клеем...винт новый совсем - и жалко и не всегда эстетично имхо..

Хотелось чего-то быстросъемного и температуро-нейтрального)..вообщем в голову пришла мысль использовать - уже лет 10 как лежащий без дела эластичный бандаж для колена...тот что в аптеке продается...напоминает он вспененную резину с пришитыми липучками с одной стороны и ткань с другой...

 

вообщем  на эстетику не претендую - первый опыт ...кстати в жизни смотрится лучше чем на фото ..а  тактильно так вообще супер- я доволен!..в выходные опробую...но уже понятно, что намного комфортнее ...

 

п.с.  извиняюсь за качество фото..снимал с телефона...

первое фото - исходный бандаж

второе - через 20 минут после доработки ножницами..снижу крепится через липучку..

остальноые - на подопытном...

 

 

post-25533-0-40808100-1450982652_thumb.jpeg

post-25533-0-25309100-1450982821_thumb.jpeg

post-25533-0-97516400-1450982981_thumb.jpeg

post-25533-0-17093900-1450982988_thumb.jpeg

post-25533-0-92779500-1450982994_thumb.jpeg

post-25533-0-99515700-1450983001_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Материал похож на неопрен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать ореховый под щёчник своими   руками  - на много лучше .

 

Или заказать на форуме. А щеки беречь надо обязательно - там много нервов проходит, застудить как нефиг делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю свой вариант защиты щеки и морды лица в зимнее время...

Всё давно придумано до нас, универсально для правшей и левшей

до Берлина дошли и никто не жаловался.

 

http://cdn-nus-1.pinme.ru/tumb/222//photo/6f/d0/6fd0ad9eb6ae7ba818e370256a113f54.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё давно придумано до нас, универсально для правшей и левшей

до Берлина дошли и никто не жаловался.

 

http://cdn-nus-1.pinme.ru/tumb/222//photo/6f/d0/6fd0ad9eb6ae7ba818e370256a113f54.jpg

Бывает так , что ушками   нужно  слышать больше чем позволяет это универсальное средство .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот так защитил скулу, тепло и удобно, кусок дубленой кожи и двухсторонний скоч, делов на 10 минут :)

post-13799-0-93085200-1450992799_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает так , что ушками   нужно  слышать больше чем позволяет это универсальное средство .

Так это ещё и модер !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает так , что ушками   нужно  слышать больше чем позволяет это универсальное средство .

ну дык надо второе "ухо" подвязывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:voo: Кабан в метре хрюкает а его не слышно  :lol:

Настоящий охотник нутром зверя чует, а тот кто уши морозит - то не охотник  то турист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот так защитил скулу, тепло и удобно, кусок дубленой кожи и двухсторонний скоч, делов на 10 минут :)

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif20151214_231722.jpg

У меня также, только тонкий пенополипропилен на двустороннем скотче, тепло держит и ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Народ, объясните мне. А нафига нужны все эти щёки? По часу в мороз сидите с винтовкой прижатой к лицу? Или боитесь примерзнуть за те секунды, что на выстрел потребовались?

Я ещё понимаю, если в холода по бумаге стрелять, но в этом случае для парных органов тоже утеплитель необходим...А вообще это уже из разряда экстремальных увлечений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, объясните мне. А нафига нужны все эти щёки? По часу в мороз сидите с винтовкой прижатой к лицу? Или боитесь примерзнуть за те секунды, что на выстрел потребовались?

Я ещё понимаю, если в холода по бумаге стрелять, но в этом случае для парных органов тоже утеплитель необходим...А вообще это уже из разряда экстремальных увлечений.

домой только зашел, стрелял из машины, 5 магазинов с перерывами. к 3 магазину щека не то что бы подмерзать, но холод чувствовать стала. а лицевым нервам много и не надо. так что "утепляться№ однозначно. камку все никак не дождусь, как получу при обмотке моти кусок утеплителя для труб с соответствующими вырезами на рамку подмотаю на зиму  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намотал камленту, хоть и цвет не по сезону, главное лицо не премерзает)

что за ложейка интересная такая? покрашена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за ложейка интересная такая? покрашена?

пластиковое ложе, изображение по технологии аквапринт нанесено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домой только зашел, стрелял из машины, 5 магазинов с перерывами. к 3 магазину щека не то что бы подмерзать, но холод чувствовать стала. а лицевым нервам много и не надо. так что "утепляться№ однозначно. камку все никак не дождусь, как получу при обмотке моти кусок утеплителя для труб с соответствующими вырезами на рамку подмотаю на зиму  :voo:

Хм. Я вот тоже из машины струляю, но винтовку предпочитаю возить в салоне, а не на багажнике сверху :D Не холодная она...Я честно, понять не могу. Правда холод я лучше переношу, чем жару, не мерзлявый. Но серьёзно не могу вникнуть в это.

 

Винт в авто, в авто тепло...по крайней мере у меня. Климат ставлю на 22-23 - Африка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Я вот тоже из машины струляю, но винтовку предпочитаю возить в салоне, а не на багажнике сверху :D Не холодная она...Я честно, понять не могу. Правда холод я лучше переношу, чем жару, не мерзлявый. Но серьёзно не могу вникнуть в это.

 

Винт в авто, в авто тепло...по крайней мере у меня. Климат ставлю на 22-23 - Африка.

у меня климат по зонам выставлен 25 - 26, с учетом открытого окна и винт не на багажнике сверху вожу у себя в московии так развлекайтесь если есть желание. 5 магазинов это 45 пуль, по времени час - полтора если стрелять в удовольствие. при -15 за бортом металл градусов до +5 остывает, хоть в салоне и африка. впрочем ученного учить только время тратить, нравится так пулять - пуляй, флаг в руки. здоровье у каждого свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...