Перейти к контенту

Новая модель винтовки "Леля"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну вот, наконец то! Начинаю откладывать деньги на подружку для Жаклин...

По сабжу- [много букв, вырезанных цензурой] винтовка! Хочу! Дизайн- просто шикарен! И калибр .22 там в дудку не упёрся, не надо его! Лично я себе Лялю буду брать для плинка и походов в акватику. Мега респект! Отличный проэкт!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, будем надеяться что так и будет. Ото слишком много долпоёпов стало в стране. Надо переждать, пока эра "чупа-чупсов" кончится. Надеюсь наши дети будут умнее.

 

Или выходите из машины у подъезда дома (в руках черная трубка с пробками) заходите в подъезд, а там животнаи ломают почтовые ящики. Вы со спокойным лицом и техникой азиатских монахов низвергаете животных с лестницы с помощью трубки и выдворяете за пределы обители....

 

на мой взгляд, такая вот "лялька" в кал. 5.5, тем более еще и многозарядная -- становится слишком опасной "игрушкой" в руках долба*цензура*ов.

эдакий мини-пневмо-пулемет. представьте себе ситуацию наоборот: врывается такой вот ушлепок в магазин или еще куда, пускает 2 пули охраннику в лоб (причем у него еще в магазине есть).

ну дальше, я думаю, сценарий развивать не надо...

поэтому мое мнение:

1. кал. 5.5 можно продавать далеко не всем желающим (я не претендую)

2. многозарядность, несмотря, на все свое удобство на охоте, может превратить столь компактное изделие из "спортивно-развлекательного" в ... сами знаете что.

поэтому выбор в пользу 4.5 однозарядки считаю вполне обоснованным.

да и при заявленных ТТХ она будет вполне удачно справляться с задачами, которые ставят себе участники данного форума.

 

зы: даже если я заблуждаюсь, прошу больно тапками не бить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
врывается такой вот ушлепок в магазин или еще куда, пускает 2 пули охраннику в лоб (причем у него еще в магазине есть).

ну дальше, я думаю, сценарий развивать не надо...

 

Ну Вы прямо страсти какие то рассказываете.. :voo: Ну и позволю себе высказать свое скромное мнение - мне кажется для Лели калибр 4,5 самое оно, ибо скорость достаточна для уверенной работы на дистанциях до 50 м :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на мой взгляд, такая вот "лялька" в кал. 5.5, тем более еще и многозарядная -- становится слишком опасной "игрушкой" в руках долба*цензура*ов.

эдакий мини-пневмо-пулемет. представьте себе ситуацию наоборот: врывается такой вот ушлепок в магазин или еще куда, пускает 2 пули охраннику в лоб (причем у него еще в магазине есть).

ну дальше, я думаю, сценарий развивать не надо...

поэтому мое мнение:

1. кал. 5.5 можно продавать далеко не всем желающим (я не претендую)

2. многозарядность, несмотря, на все свое удобство на охоте, может превратить столь компактное изделие из "спортивно-развлекательного" в ... сами знаете что.

поэтому выбор в пользу 4.5 однозарядки считаю вполне обоснованным.

да и при заявленных ТТХ она будет вполне удачно справляться с задачами, которые ставят себе участники данного форума.

 

зы: даже если я заблуждаюсь, прошу больно тапками не бить...

 

Так как это не оружие -- требовать на него лицензию глупо, а вот продавать в 5.5 только по паспорту, думаю, что можно, к тому же поставить на ключевых деталях лазером клеймо, номерное. :voo: И в своей базе все хранится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты много знаешь российских производителей выпускающих многозарядную версию пневматической винтовки?

Я знаю трех, причем работу двух из них я видел собственными глазами, это Т4 и Пензинский Крок, и обе клинят при перезарядке.

Не смотря на свою кажущуюся простоту ,пневматическая винтовка сложна и капризна, и если производитель сумеет обойти все эти явные и незримые проблемы, то лично я ему с легкостью прощу отсутствие многозарядности.

Я одного не могу понять, почему все так цепляются за многозарядность? - это что дань моде или инстинкт следования за толпой?

Я не знаю не одного производителя, не одной многозарядки не держал в руках, первая винтовка из пневматических мне попалась Эдуардовская, может быть ктото подумает, что небыло с чем сравнить, сразу отвечу - и нет необходимости. Во мне 105 кг. 28 лет, но я за 10 лет не бегал ниразу по кустам как сайгак пока не взял у друга винт пострелять, теперь жду с нетерпением свою и уже приобрел Велес. Да конечно, Лялю будут преобретать, но она особо не зацепит если не будет изюминки и судьба ее закончится как у Велеса очередной заменой. Может быть ее можно будет потом обгрейтить. Нам до ее выхода в свет (рождения) остается лишь предпологать, понравится покупать. А Эдуарду важнее его делопроизводство от которого зависит дольнейшее продвижение изобретений, а также их внедрение в общество. Движение- жизнь. Нет разработок на многозаряд (тех которые можно воткнуть в Лялю) лучше оставить Велес по цене дороже и отложить проект до появления нужного. Лично мне многозарядка побоку, но Ляля выглядит как многозарядка поливающая пульками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард а что тебе мешает сделать многозарядную версию опционально

в самом то деле требуется две детали заменить, казённик и кожух

зато сразу убьёшь двух зайцев с одной моделью

после своего барабана на Велесе я для себя даже не представляю Лелю без барабана

и если будет возможность приобрести столь чудное изделие рук твоих, Обязательно сделаю туда барабан :voo:

а прикладка это дело сугубо индивидуальное :)

в общем Респект и Уважуха за Лелю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард а что тебе мешает сделать многозарядную версию опционально

в самом то деле требуется две детали заменить, казённик и кожух

зато сразу убьёшь двух зайцев с одной моделью

после своего барабана на Велесе я для себя даже не представляю Лелю без барабана

и если будет возможность приобрести столь чудное изделие рук твоих, Обязательно сделаю туда барабан :voo:

а прикладка это дело сугубо индивидуальное :)

в общем Респект и Уважуха за Лелю

 

Сначала нужно приложитья к живой винтовке, пострелять, покрутить, прикинуть все, а потом уже можно и о барабане думать, даже на эту же базу, если уж на то пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Вы прямо страсти какие то рассказываете.. :voo: .....

 

согласен, что я сильно сгустил краски, но все же это уже не игрушка.

у моего знакомого недавно случай был. возвращался он как-то со страйкбольного полигона с рюкзачком, уже в гражданской одежде, все оружие упаковано.

под курткой у него был только страйкбольный(!!!) пистолет. естественно даже мощь велеса тут ни в какой сравнение не идет.

так вот. он умудрился им отбиться от двух любителей семечек. 2-3 выстрела в лицо производят ошеломляющий эффект.

конечно же повреждения очень слабые, только синяки, что даже хорошо, но эффект был опять же "на лицо" :-)

 

Так как это не оружие -- требовать на него лицензию глупо, а вот продавать в 5.5 только по паспорту, думаю, что можно, к тому же поставить на ключевых деталях лазером клеймо, номерное. :) И в своей базе все хранится.

 

согласен. я это оружием не называл, но почему-то на МР-513 (5.5) все же требуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это можно обсуждать очень долго, не думаю что это тот топик где это надо делать, гораздо чаше убивают обычным кухонным ножом, чем пневматикой пусть даже и 5,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати услуга апгрейда Велеса до Лели может пользоваться популярностью. типа сдаешь Велес, доплачиваешь - получаешь Лелю.

типа трейд-ин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на мой взгляд, такая вот "лялька" в кал. 5.5, тем более еще и многозарядная -- становится слишком опасной "игрушкой" в руках долба*цензура*ов.

эдакий мини-пневмо-пулемет. представьте себе ситуацию наоборот: врывается такой вот ушлепок в магазин или еще куда, пускает 2 пули охраннику в лоб (причем у него еще в магазине есть).

ну дальше, я думаю, сценарий развивать не надо...

поэтому мое мнение:

1. кал. 5.5 можно продавать далеко не всем желающим (я не претендую)

2. многозарядность, несмотря, на все свое удобство на охоте, может превратить столь компактное изделие из "спортивно-развлекательного" в ... сами знаете что.

поэтому выбор в пользу 4.5 однозарядки считаю вполне обоснованным.

да и при заявленных ТТХ она будет вполне удачно справляться с задачами, которые ставят себе участники данного форума.

 

зы: даже если я заблуждаюсь, прошу больно тапками не бить...

 

Я резик сменный имел ввиду, а не коаксиальную конструкцию винтовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Похож на Р-90, но лучше, если бы рукоятки были бы такие же. Центр тяжести сильно смещен назад относительно рукоятки, поэтому при перезарядки, когда винт отнимаешь от плеча заднюю часть Ляли будет стремиться вниз и удержать ее, если она не на упоре будет очень сложно, а значит и заряжать трудно. Расстояние между рук при удержании очень маленькое (практически одна точка приложения сил) поэтому надо плотно прижимать Лялю к плечу. В дизайне есть излишества как отверстие для среднего пальца ничего полезного в этом отверстии нет. Можно было бы пожертвовать расстоянием между затыльником и рукояткой, тогда винтовку действительно можно держать в руках. Кому нужен длинный приклад можно нарастить затыльник или сделать его выдвижным. Есть еще один способ приблизить спусковой крючок к затыльнику это сделать рукоятку с отрицательным углом наклона, при такой рукоятке, чем ближе к затыльнику, тем больше отрицательный угол. Понимаю не привычно, но если бы в свое время наши генералы не руководствовались таким принципом мы булку в войсках имели бы в пятидесятых. Эдуард прав при стрельбе с упора удерживаешь в основном тремя пальцами, но это когда с упора или левой рукой держишь крепко (желательно в районе центра тяжести).

2.В таком форм факторе как Леля нужна действительно многозарядная. Для Матадора это не важно для Велеса не так существенно. Не знаю, почему все загоняются по барабанам мне кажется, магазин типа ИЖ-61 тоже хорошее решение механизм проще магазины можно от ижа использовать, а если сделать чтобы он не горизонтально передвигался, а вертикально с низу в верх то и симпатично получится. Появился магазин, можно сделать рукоятку перезарядки впереди с тягой Мосинки булки такие есть тут еще проще. Не снимая правой руки левой потянул за рычажок туда сюда и цель никуда из виду не делась. Можно конечно и на однозарядке такое учудить и только останется научиться носить пули за щекой и вставлять её языком, скорострельность повысится.

3.Кто то здесь предлагал боковые планки Вивер хорошая идея, но для меня это интересно не тем чтобы повесить на них KWE и фонарь, а для того чтобы закрепить на низком кроне миник с левой стороны, ну дико согласен, но габариты снижаются и не придется щеку взгромождать на затвор. Это не я придумал. P.S. Рано Эдуард снимает Велес с производства, рано. Не пинайте больно, простите товарищи офицеры рядового.

post-914-1246541299_thumb.jpg

post-914-1246541340_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да отрицательный угол это сильно))) даже на первый взгляд крайне неудобно) все же дизайн Эдуарда более симпатичен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард... есть пара вопросов:

Ответь плиз чайнику.... ( я просто велес не видел никогда) куда в ляле пульку вставлять??? :voo:

и второй вопросик... в этом месте запястье не просится ближе к туловищу? не мешает она ?? если честно то мне на матадоре она очень мешает.... для моей руки очень неудобно...

Кстати поддерживаю... а не стоит ли другие виды ложа разработать без этой перекладины(очень уж мешается иногда) да и с нормальной анотомической рукояткой сделать или типа приклад как у СВД сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати поддерживаю... а не стоит ли другие виды ложа разработать без этой перекладины(очень уж мешается иногда) да и с нормальной анотомической рукояткой сделать или типа приклад как у СВД сделать.

 

Мешает потому, что ты пытаешься по "пистолетному" рукоять охватить, то есть полный охват, это привычка. Попробуй брать как я беру, фиксирую не полной рукой, а лишь в верхней части, тогда все четко ложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... Испугался я реально. Не надо так дизайн убивать. "Матадора", "Лелю", "Велеса" делал один человек. Он так видит. Единый стиль (свой) держит. Ваша "отрицательная" рукоять в общую Эдгановскую концепцию не вписывается ниразу (ИМХО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A_DaY к ортопеду не пойду. А рукоятки с отрицательным углом существуют и притом не в моем воображении. Вы попробуйте взять сотовый телефон в кулак как пистолетную рукоятку и примите позу «изготовка к стрельбе», сначала держите сотовый на нормальном расстоянии (33-35см) , а потом постепенно приближайте руку к плечу , но так чтобы вам было удобно, не выворачивая кисти вниз. Вот вам и получится отрицательный угол при укороченном прикладе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
A_DaY к ортопеду не пойду. А рукоятки с отрицательным углом существуют и притом не в моем воображении. Вы попробуйте взять сотовый телефон в кулак как пистолетную рукоятку и примите позу «изготовка к стрельбе», сначала держите сотовый на нормальном расстоянии (33-35см) , а потом постепенно приближайте руку к плечу , но так чтобы вам было удобно, не выворачивая кисти вниз. Вот вам и получится отрицательный угол при укороченном прикладе.

 

Сначала именно отрицательный угол и планировался, более того, рукоятка должны была быть почти параллельной резервуару, а СК должен был двигаться не вдоль оси резервуара, а почти перпендикулярно ему, я прикидывал, достаточно удобно получается, но подумал, что слишком революционная конструкция не будет воспринята народом :) Как оказалось подумал правильно, вот даже теперешний дизайн Лели и то такие противоречивые чувства вызывает, хотя от стандартного, привычного, в оружии, там мало что отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
A_DaY к ортопеду не пойду. А рукоятки с отрицательным углом существуют и притом не в моем воображении. Вы попробуйте взять сотовый телефон в кулак как пистолетную рукоятку и примите позу «изготовка к стрельбе», сначала держите сотовый на нормальном расстоянии (33-35см) , а потом постепенно приближайте руку к плечу , но так чтобы вам было удобно, не выворачивая кисти вниз. Вот вам и получится отрицательный угол при укороченном прикладе.

тогда и курок надо вниз давить и от бедра например с ЛЦУ не пострелять) Все же это может отпугнуть многих

 

) одновременно почти тоже самое написал))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"тогда и курок надо вниз давить и от бедра например с ЛЦУ не пострелять) Все же это может отпугнуть многих" Да от бедра не так удобно придется держать тремя пальцами как предлагает Эдуард, а по пистолетному совсем невозможно. А часто вы от бедра стреляете? Схема непревычная но удобная и с хорошой балансировкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...