Перейти к контенту

Прицел для охотнеГа. Требования в теме


Рекомендуемые сообщения

Добрый день или ночь или может вечер с утром всякому входящему в эту тему.

Новый год не за горами, и вдохновившись новогодним духом празднества решил создать тему. Шутки или забавы ради.

Хочется найти варианты прицела для охотнегов по не бумажным целям.

Бумажечники и дальнобойщики могут умиляться и веселиться прочитав ожидаемые дебаты и споры, но я прошу Вас, дорогие мои, оставьте выбор нам - "циркачам и клоунам". Мы ценим авторитет и навык попасть блохе в зад на 150 и далее метров, но нам не это важно.

В общем не надо здесь выражать мнение про прицелы, выходящими за рамки ниже указанных ограничений.

Пусть будет это эпилогом.

 

Требования.

1- Масса без крепежа не более 380г. Максимимум 400г.

2 Кратность возможна переменная. Постоянник предпочтительнее. Рабочая 4х-6х Самое то.

3 - Длина не более 25см.

4 - Подсветка предпочтительна. Но не обязательна. Желательно синяя.

5 - Сетка по типу мил-дот. Но! Около 5 точек или лучше штрихов, можно и более. И коэфицент расстояния между милами 1,1-1,45. Правильный мил дот не надо.

6 - Обзор на 100м не менее 8,6м.

7 - Айрелиф не менее 5см.

 

По данным параметрам пока найден Щ4,5х20 из новой партии.

 

Как вариант, это загонники с сеткой со штрихами , но то что находил размеры сетки уходят за 2х.

 

Ссылки на сайты или модели приветствуются. И каждая годная подсказка это +10 к удачи, +11 к точности и ... Ну сами предложите что ещё поднять усилить увеличить

Продавцов оптики особо интересно услышать.

И реклама и совет!

Да и практиков жду.

Но умоляю предлагайте в рамках требований.

Изменено пользователем Alex Crush
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Настоящему ахотнеГу прицел никак не нужен! С открытых приспособлений стреляют белке в глаз с 200 шагов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день или ночь или может вечер с утром всякому входящему в эту тему.

Новый год не за горами, и вдохновившись новогодним духом празднества решил создать тему. Шутки или забавы ради.

Хочется найти варианты прицела для охотнегов по не бумажным целям.

Бумажечники и дальнобойщики могут умиляться и веселиться прочитав ожидаемые дебаты и споры, но я прошу Вас, дорогие мои, оставьте выбор нам - "циркачам и клоунам". Мы ценим авторитет и навык попасть блохе в зад на 150 и далее метров, но нам не это важно.

В общем не надо здесь выражать мнение про прицелы, выходящими за рамки ниже указанных ограничений.

Пусть будет это эпилогом.

 

Требования.

1- Масса без крепежа не более 380г. Максимимум 400г.

2 Кратность возможна переменная. Постоянник предпочтительнее. Рабочая 4х-6х Самое то.

3 - Длина не более 25см.

4 - Подсветка предпочтительна. Но не обязательна. Желательно синяя.

5 - Сетка по типу мил-дот. Но! Около 5 точек или лучше штрихов, можно и более. И коэфицент расстояния между милами 1,1-1,45. Правильный мил дот не надо.

6 - Обзор на 100м не менее 8,6м.

7 - Айрелиф не менее 5см.

 

По данным параметрам пока найден Щ4,5х20 из новой партии.

 

Как вариант, это загонники с сеткой со штрихами , но то что находил размеры сетки уходят за 2х.

 

Ссылки на сайты или модели приветствуются. И каждая годная подсказка это +10 к удачи, +11 к точности и ... Ну сами предложите что ещё поднять усилить увеличить

Продавцов оптики особо интересно услышать.

И реклама и совет!

Да и практиков жду.

Но умоляю предлагайте в рамках требований.

Щ4,5х20 вот с такой сеткой    :voo: 

post-8426-0-67350500-1451226235_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щ4,5х20 ТК принято!

А сколь у него кратность фактическая?

Думаю тут нужно к каждому прицелу подходить индивидуально и лично измерять .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам юзаю гамма 6-40 постоянник отстройки от паралакса нет фсё в фокусе от10 до 150 м вскинул и стреляй эдинственый минус нет милдота а простой крест но всё приходит с опытом, так вот у меня второй прицел Сайктрон 6-24-50 так вот он у меня для балавства а галимая гама для дела.Прошу не закидывать тапками сугубо личное мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим 4,5х наш коллега с 220м лампочку утюжит с третьего выстрела.  :voo: :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой, очень понравился

А как там с размерами сетки? Милдот сколь выходил по размерам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как там с размерами сетки? Милдот сколь выходил по размерам?

на сотку попадал вторым милом на макс кратности, когда на Хоуке четвертым

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сотку попадал вторым милом на макс кратности, когда на Хоуке четвертым

Мышь? Кабан? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день или ночь или может вечер с утром всякому входящему в эту тему.

Новый год не за горами, и вдохновившись новогодним духом празднества решил создать тему. Шутки или забавы ради.

Хочется найти варианты прицела для охотнегов по не бумажным целям.

Бумажечники и дальнобойщики могут умиляться и веселиться прочитав ожидаемые дебаты и споры, но я прошу Вас, дорогие мои, оставьте выбор нам - "циркачам и клоунам". Мы ценим авторитет и навык попасть блохе в зад на 150 и далее метров, но нам не это важно.

В общем не надо здесь выражать мнение про прицелы, выходящими за рамки ниже указанных ограничений.

Пусть будет это эпилогом.

Требования.

1- Масса без крепежа не более 380г. Максимимум 400г.

2 Кратность возможна переменная. Постоянник предпочтительнее. Рабочая 4х-6х Самое то.

3 - Длина не более 25см.

4 - Подсветка предпочтительна. Но не обязательна. Желательно синяя.

5 - Сетка по типу мил-дот. Но! Около 5 точек или лучше штрихов, можно и более. И коэфицент расстояния между милами 1,1-1,45. Правильный мил дот не надо.

6 - Обзор на 100м не менее 8,6м.

7 - Айрелиф не менее 5см.

По данным параметрам пока найден Щ4,5х20 из новой партии.

Как вариант, это загонники с сеткой со штрихами , но то что находил размеры сетки уходят за 2х.

Ссылки на сайты или модели приветствуются. И каждая годная подсказка это +10 к удачи, +11 к точности и ... Ну сами предложите что ещё поднять усилить увеличить

Продавцов оптики особо интересно услышать.

И реклама и совет!

Да и практиков жду.

Но умоляю предлагайте в рамках требований.

Из практики:

Желательно иметь 10 крат ну и 8 честных если пойдет.

По моему опыту забыл ты учесть самый большой нюанс! Светосила в сумерках/при плотной облачности. Для этого нужна линза овер >50 мм

Постоянник только в +(меньше линз, светлее будет)

Днем сравнить не стоит прицелы. Поздним вечером будет обьективнее. Одинаковые при дневном свете ОП покажут себя по разному в сумерках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. судя по весу оп и кратности - выбираем загонник?

 

Но снейк дело говорит - линза нужна от 50 и выше, загонник в сумерках будет слепым.

 

А из первого что приходит на ум это Пилад (снейк знает что я обычно еще мягкий знак добавляю ну да ладно).

 

Это за недорого.

 

А за дорого - конечно же цейс или шмитт&бендер. Я думаю это эталон охотничьих прицелов.

Изменено пользователем VanoFM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. судя по весу оп и кратности - выбираем загонник?

 

Но снейк дело говорит - линза нужна от 50 и выше, загонник в сумерках будет слепым.

 

А из первого что приходит на ум это Пилад (снейк знает что я обычно еще мягкий знак добавляю ну да ладно).

 

Это за недорого.

 

А за дорого - конечно же цейс или шмитт&бендер. Я думаю это эталон охотничьих прицелов.

Вань -  Саня и с загонника смогёт так же . Чисто для охоты 4-6 х за глаза . 200 г или почти  1 кг  , огромная разница  если долго бродить  - это я про его хавку ))). А вообще  - лучший прицел это тот который ты знаешь , к которому привык , который не подводит  и тут могут быть очень разные ценовые диапазоны оных . Кто то и с карандашом творит такое , что очень многим даже на этом форуме и не снилось  :da: а у кого то тепляки за 3 ляма тупо пылятся  :;):

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikon Monarch 3 1-4x20 W/BDC

 

Почти все соответсвует кроме сетки. И то, можно приноровиться.

 

Вес 340

Изменено пользователем VanoFM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то и с карандашом творит такое , что очень многим даже на этом форуме и не снилось  :da:

Ну да ну да, наверно ещё ёжиком ппп творит ? )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС обрати внимание на пилад 1.2-6х24L  с сеткой LKG она есть в БК ,отличная оптика, стекла немецкие, клики четкие шаг 14см на 100м легко рассчитать таблицу поправок. можно использовать как калик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LKG или LC

ТС обрати внимание на пилад 1.2-6х24L с сеткой LKG она есть в БК ,отличная оптика, стекла немецкие, клики четкие шаг 14мм на 100м легко рассчитать таблицу поправок. можно использовать как калик

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС обрати внимание на пилад 1.2-6х24L  с сеткой LKG она есть в БК ,отличная оптика, стекла немецкие, клики четкие шаг 14см на 100м легко рассчитать таблицу поправок. можно использовать как калик

Андрей - извини ты охотник или последняя буква г ?  Ты сам юзал  этот прицел ? Чем он лучше щ того что в теме и в твоей продаже ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...