Перейти к контенту

Прицел для охотнеГа. Требования в теме


Рекомендуемые сообщения

Чего шуметь-то? нужен прицел так покупайте( есть в наличии если что, обоих видов сеток) , а если что-то утверждать беретесь "что для охоты самое то", то хотя бы виды охот где перечислили где применять собираетесь и на какую винтовку ставить будете.

 

Прицел ОЗТ

4,5-20

 

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_06_2015/post-6623-0-56917600-1433432771.jpeg http://edgun.com/forum/uploads/monthly_06_2015/post-6623-0-63250900-1433432787.jpeg

Увеличение: 4,5х

Цена клика 1/4 "на 100 ярдов
Объектив: 20 Мм
вес: 220 г
ДЛИНА: 165 мм
устойчив к отдаче 
Регулировка диоптрий на окуляре

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В двадцатую линзу вечером как смотреть?

В сумерках и ночью тепляки и ночники  юзают  .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сумерках и ночью тепляки и ночники  юзают  .

За цену тепликаОП я пол стада коров куплю и морозилку в придачу)))))

Из запросов ТС мне кажется вес придется увеличить.

4.5 крата. Блин я даже не знаю. Мне даже не смешно(я про сумерки и Щ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю у меня MTC сказать что в сумерках ничего не видно не могу  довольно светлый прицел .ну а по поводу айрелифа дело привычки безусловно .Достаточно своеобразен))) Поле зрения впечатлило сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За цену тепликаОП я пол стада коров куплю и морозилку в придачу)))))

Из запросов ТС мне кажется вес придется увеличить.

4.5 крата. Блин я даже не знаю. Мне даже не смешно(я про сумерки и Щ)

Да ну что ты. За 150 купишь 5 буренок? )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За цену тепликаОП я пол стада коров куплю и морозилку в придачу)))))

Из запросов ТС мне кажется вес придется увеличить.

4.5 крата. Блин я даже не знаю. Мне даже не смешно(я про сумерки и Щ)

Предложите с большей массой. Один два параметра попробуем пренебречь - расширить. Какой вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем поглядел на и через и в Апофис.

Что могу сказать. Для коротыша - булки масса излишняя будет. Заваливаться будет стопроцентно.

Обзорность. На одинаковых 4х (у нового Щ реальная кратность 4,2х, кстати.) щ имеет чуть больший обзор. Почему 4х? На 4х у Апофиса удобно читаемая картинка и сетка.

Про сетку. Апофис был с сеткой MP.

Интересно, конечно, было взглянуть, и картинка в целом как смотрится. И тут у щ был показатель выше. Сетка у щ оптимальна по толщине.

Ещё обозначу такой параметр как требовательность к прикладке. Чуть в сторону голову отвел и залунивание обеспечено. Сетка, кстати сразу залунивалась. Это про Апофис. и ещё хочу отметить эффект рыбьего глаза на 1х.

Понравилась качественная подсветка. Это да.

Итог. Для обозначенных целей по качеству картинки, массе и требовательностью к прикладке Апофис остался бы на прилавкн магазина. Тоесь не взял бы.

Вышеописанные это имхо.

 

Могу отметить один не совсем бюджетный вариант.

Но как по мне, то это идеальный универсал. Но к сожалению вариант для стандарта или весла.

Это Hawke Sidewinder Tactical 4.5-14x42, модель по каталогу HK4022.

 

И дополню про коннект.

Коннект был. В целом хорош. Но айрелиф как у дверного глазка не удобен оказался.

Ему бы один ньюанс бы поправить. Уровень воткнуть прям в прицел чтоб не отвлекаться на установленный. И тогда была бы пестня! Удобно так былоб. в поле зрения зелёная колбочка с пузрьком. Завал побежден. Стрелок доволен. В основном дело привычки.

 

Про 10х знаю хорошие модели, но это другая пестня. Однако, за предыдущий выезд собрали группой "клоунов" целых 28 спелых плодов. Ветер у нас был 7-8 м/с и как то промахов не более 3-4. Дистанции смешные от 2,0-9,8м. Смешно и забавно.

Это с нелепых Щ4,5х20.

 

Продолжаем искать и дискутировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После многих проб остановился для лесных прогулок на пилад 1,2х6-24.

Впечатлен и стеклом и милдотом в ффп.

На минибулки отлично.

Покупал в подарок, оставил (на удивление) себе.

Жду новинку pilad 1x7-24 от VOMZ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После многих проб остановился для лесных прогулок на пилад 1,2х6-24.

Впечатлен и стеклом и милдотом в ффп.

На минибулки отлично.

Покупал в подарок, оставил (на удивление) себе.

Жду новинку pilad 1x7-24 от VOMZ

Неплохие параметры.

В спецификации указано расстояние между делениями 2т.д. вопрос это на какой кратности?

Или скажите какие кратности писать в стрелке?

Хочется прикинуть на свои настройки. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложите с большей массой. Один два параметра попробуем пренебречь - расширить. Какой вариант?

Пилад 8×56

Сам такой хочу попробовать.

Сетка там мил-дот есть. Поле зрения хз. На сайте пишут 3.2°

Изменено пользователем sneik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал начало темы.

Почему такие требования? Просто лично-индивидуального характера?

На что ставить, во что метить?

Из чего стрелять?

Кто такой охотнеГ?

Или просто с орфографией проблемы?

---------------

Почему айс релиф не менее 50мм

( отдача огромная?, наверно 30-06 палите?- тогда этого мало,

если оружие легкое)

Почему угол обзора на 100 такой маленький?

( охота по-долгу искать цель?)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поле зрения выходит 5,6м/100м.

Маловато.

ТС больше чем у пилада поле зрения тока у коннектов и МТС по мне тогда бери калик. И поле зрения и вес. Вон беринг глянь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему такие требования?

 

Два с лишним года стрельбы не в тире и не по бумажкам без амбиций на дальняки путём проб ошибок сформировали такие требования.

 

Просто лично-индивидуального характера?

 

Исходя из вышесказанного.

 

На что ставить, во что метить?

 

Ставить на коротышку. Конкретно Тайпан Мутант.

Метить в сереньких.

 

Из чего стрелять?

 

Ответил.

 

Кто такой охотнеГ?

 

ОхотнеГ это комическое и ироническое название стрелка хулигана. С определёнными целями и путями их достижения.

 

Или просто с орфографией проблемы?

 

Ответил.

 

За грамматику и орфография прошу прощения. Пишу преимущественно с смартфона.

ТС больше чем у пилада поле зрения тока у коннектов и МТС по мне тогда бери калик. И поле зрения и вес. Вон беринг глянь.

Пока что определился с Щ. По требованиям проходит особенно по обзорности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, то и нормально.

А мне, мтс коннекты нравятся.

Не возражаю. Это счастье найти своё.

У меня вот проблема :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет!

Вариант интересный!!!!!

Была бы награда за хорошее предложение... То Вам пока первое место!

По параметрам проходит!

Сетка класс.

 

Проверил по Стрелку. Устраивает. Буду думать.

Пока пальму первенства за классное предложение Вам, в солнечное Яровое:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тема не переросла в дикий треш и угар, выскажусь по поводу Щ, липы, пилада, и ноунейма.

Это лично мое мнение, я никому его не навязываю и сразу оговорюсь - я только за если человека все устраивает, это наверное самое главное.

 

Ребята, у вас какие машины? Нет, я понимаю, разные. Но вот ведь сейчас все стремятся купить себе иномарку - среднего класса, кто хорошо зарабатывает - получше. Это тойоты, форды, корейцы.. Объедините их все до "среднего арифметического", сделайте собирательный образ - что получаем? Что то от 270к до 600к. - Это средняя стоимость авто на сегодня.

 

Вы поставите на свою машину резину за 6к за комплект? Таганскую? Нет. А че так? 

 

Вот и оптика на винтовку - за 3000 руб это та же резина. Она как бы ездит. Именно что как бы. Пока не подведет. 

 

В голове не укладывается, как на полном серьезе можно купить оружие за 60000 руб, и снарядить его калейдоскопом за 3000. Вы ж не на последние покупаете игрушки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из дорогих "шин" на наши "иномарки" подходящих нет окромя Хавки Панорамы.

А из бюджетных как не странно только это.

Мне прицел нужен не красоваться и не разглядывать цели, и даже не ловить блики летящей пули.

А просто практичное прицельное приспособление. Калик уже был и лежит на полке. Да, кстати тоже из бюджетного. И весьма рад и доволен.

Ну и дорого не всегда хорошо или то что надо.

Мнение понятно Ваше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тема не переросла в дикий треш и угар, выскажусь по поводу Щ, липы, пилада, и ноунейма.

Это лично мое мнение, я никому его не навязываю и сразу оговорюсь - я только за если человека все устраивает, это наверное самое главное.

 

Ребята, у вас какие машины? Нет, я понимаю, разные. Но вот ведь сейчас все стремятся купить себе иномарку - среднего класса, кто хорошо зарабатывает - получше. Это тойоты, форды, корейцы.. Объедините их все до "среднего арифметического", сделайте собирательный образ - что получаем? Что то от 270к до 600к. - Это средняя стоимость авто на сегодня.

 

Вы поставите на свою машину резину за 6к за комплект? Таганскую? Нет. А че так? 

 

Вот и оптика на винтовку - за 3000 руб это та же резина. Она как бы ездит. Именно что как бы. Пока не подведет. 

 

В голове не укладывается, как на полном серьезе можно купить оружие за 60000 руб, и снарядить его калейдоскопом за 3000. Вы ж не на последние покупаете игрушки. 

ну так все правильно игрушка покупается почти на последние и остается совсем чуть чуть.И надо же довести до ума сие)))  для правильной игрушки должен быть правильный прицел несомненно удовлетворяющий определенным требованиям.

Изменено пользователем Maxximo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тема не переросла в дикий треш и угар, выскажусь по поводу Щ, липы, пилада, и ноунейма.

Это лично мое мнение, я никому его не навязываю и сразу оговорюсь - я только за если человека все устраивает, это наверное самое главное.

 

Ребята, у вас какие машины? Нет, я понимаю, разные. Но вот ведь сейчас все стремятся купить себе иномарку - среднего класса, кто хорошо зарабатывает - получше. Это тойоты, форды, корейцы.. Объедините их все до "среднего арифметического", сделайте собирательный образ - что получаем? Что то от 270к до 600к. - Это средняя стоимость авто на сегодня.

 

Вы поставите на свою машину резину за 6к за комплект? Таганскую? Нет. А че так? 

 

Вот и оптика на винтовку - за 3000 руб это та же резина. Она как бы ездит. Именно что как бы. Пока не подведет. 

 

В голове не укладывается, как на полном серьезе можно купить оружие за 60000 руб, и снарядить его калейдоскопом за 3000. Вы ж не на последние покупаете игрушки. 

Себестоимость iPhone 150$....... дальше продолжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себестоимость iPhone 150$....... дальше продолжать?

 

Продолжай конечно, к чему ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...