Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Это вы серьёзно про охотничью стрельбу с рук с контролем завала по уровню, и наверняка на дальние дистанции?  ::-0:

Ну по плавающему объекту и на 10.0м бывает. Правда не совсем с рук, но практически....

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 803
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

что не так с сеткой?   это МилДот и есть, 10 кратный, в тысячных (миллирадианах), только вместо точек чёрточки, на мой взгляд так удобнее целиться.

Есть в наличии.    Краткие ТТХ:   Длина прицела -- 323 мм. Диаметр трубы прицела -- 34 мм. Диаметр трубы объектива -- 50,9 мм. Диаметр трубы окуляра -- 41,6 мм.  Масса прицела -- 646 грам. Сетка прице

Первая версия вполне себе неплохо живёт на огнестреле. Полагаю, что и тут не будет неприятных сюрпризов. 

Загружено фотографий

Это вы серьёзно про охотничью стрельбу с рук с контролем завала по уровню, и наверняка на дальние дистанции?  ::-0:

Дистанции  с рук до сотни  - вполне приемлемо ... (правда с лонга и стандарта у меня не важно получалось) ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистанции  с рук до сотни  - вполне приемлемо ... (правда с лонга и стандарта у меня не важно получалось) ..

Понятно. :da:

Дело в том, что я стреляю гооораздо хуже вас и считаю дистанцию в 100м для стрельбы с рук (на охоте) неприемлимой. :mm:

Продолжу учиться стрелять. Спасибо. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. :da:

Дело в том, что я стреляю гооораздо хуже вас и считаю дистанцию в 100м для стрельбы с рук (на охоте) неприемлимой. :mm:

Продолжу учиться стрелять. Спасибо. :da:

Я не говорил , что отлично стреляю с рук ... :ok:  , но с Лели и коротыша  это вполне возможно на таких дистанциях ....

В целом я не хотел уводить тему "про прицел"  в сторону .. , просто сразу возник вопрос  - где взять боковой уровень (считаю такой правильным)  для нового прицела с 34трубой :xz: .?? 

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 где взять боковой уровень (считаю такой правильным)  для нового прицела с 34трубой :xz: .?? 

Только у Эдуарда. На самом деле штука нужная и востребованная. А это и есть главное условие появления данного аксессуара.  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чего вы спорите за уровень? Вот так должно быть. И точка! :)

post-11328-0-09039300-1452453620_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил , что отлично стреляю с рук ... :ok:  , но с Лели и коротыша  это вполне возможно на таких дистанциях ....

В целом я не хотел уводить тему "про прицел"  в сторону .. , просто сразу возник вопрос  - где взять боковой уровень (считаю такой правильным)  для нового прицела с 34трубой :xz: .?? 

Как и кольца Эдуард из Китая пригонит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чего вы спорите за уровень? Вот так должно быть. И точка! :)

Попробуй уровень перенести за башенки поправок .... и уровня не увидишь ... :nez:

 

Как и кольца Эдуард из Китая пригонит :)

Пока таких не встречал и у них на 34 ю ... , а если и нагонят  позже , то таких , как на фото выше ("клопиков") ...

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй уровень перенести за башенки поправок .... и уровня не увидишь ... :nez...

А для чего за башенки ставить, если мне его отсюда отлично видно?

Но все равно, главного в моем фото ты не увидел...сорри за фото боком, но увидеть можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего за башенки ставить, если мне его отсюда отлично видно?

Но все равно, главного в моем фото ты не увидел...сорри за фото боком, но увидеть можно...

Перенос за башенки дает лучше одаптироваться глазу к уровню .... :da:  А фото я перевернул сразу ..и второй уровень видел ... :da:

второй добавил точности ..?? :xz:

 

post-8568-0-99205300-1452455156_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проще :) он не за башенками, потому что мне там не удобно на него смотреть.

А второй уровень...мне его лень снимать, есть не просит :) да и чтобы его снять, надо прицел снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше видел встроенный В ПРИЦЕЛ уровень. Пузырёк был виден в окуляр в нижней части поля зрения. Вот это дело! :priv:  То есть пузырёк показывает горизонтальность горизонтальной линии сетки.  :voo: :voo:

Что ещё надо?  Это то что надо.

По какой-то непонятной причине такой уровень был в каком-то дешёвом прицеле и с тех пор этот метод больше нигде не применялся. Почему? не знаю. :xz:

Думая что мэтр Виктори знает марку этого прицела. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше видел встроенный В ПРИЦЕЛ уровень. Пузырёк был виден в окуляр в нижней части поля зрения. Вот это дело! :priv:  То есть пузырёк показывает горизонтальность горизонтальной линии сетки.  :voo: :voo:

Что ещё надо?  Это то что надо.

По какой-то непонятной причине такой уровень был в каком-то дешёвом прицеле и с тех пор этот метод больше нигде не применялся. Почему? не знаю. :xz:

Думая что мэтр Виктори знает марку этого прицела. :)

Вектор Оптикс ... Да , не покатило что то у них ... Сам не видел во очию и утверждать за и против не могу ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вектор Оптикс ... Да , не покатило что то у них ... Сам не видел во очию и утверждать за и против не могу ..

Тоже воочию не видел, но если этот пузырь будет реально показывать горизонт... :xz:  То это наверное было бы лучшим решением вопроса "уровень на прицеле".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглил...кто только из китайцев не делал такие прицелы. И Вебер, и ВО, и Смерш...картинки там тоже можно глянуть...мне не понравилось, судя по картинкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего там плохого? Сам принцип или исполнение?

Мне по картинке кажется, что неудобно. Никогда не глядел в такой прицел. ПРИЦЕЛ STURMAN 3-9X32 E и STURMAN SF 8-32X56 E идут с встроенными уровнями.

Что то совсем тему в сторону увели.

post-11328-0-25635400-1452457382.jpeg

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по картинке кажется, что неудобно. Никогда не глядел в такой прицел. ПРИЦЕЛ STURMAN 3-9X32 E и STURMAN SF 8-32X56 E идут с встроенными уровнями.

Что то совсем тему в сторону увели.

Вот поиск на пост вывел:  http://edgun.com/forum/index.php/topic/11203-vector-optics-monarch-8-32x56-ffp/?p=253911

Вроде удобно.. :xz:  А где, как не в поле зрения удобней всего видеть пузырь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_01_2016/msg-24050-0-45755900-1452365906_thumb.jpeg http://edgun.com/forum/uploads/monthly_01_2016/msg-24050-0-53806700-1452365898_thumb.jpeg

Вот таким уровнем начал пользоваться, на трубе который! Я очень доволен! + Такие уровни есть на всякие размеры труб :da: ! Больше заморочек по поводу "размера" нового прицела. 

Изменено пользователем Кошмар
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень на трубу не проблема, можно легко заказать на стороне, причем бюджетно.

С кольцами и кронами тоже проблем нет, даже наш Дедал делает на 34-ю трубу.

На стеклышки интересно посмотреть, так же очень интересны отзывы владельцев по механике и устойчивоси к низким температурам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...