Перейти к контенту

Заправка от баллона


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители форума,подскажите пожалуйста.Вот есть баллон (закачан до 300 атм),есть заправочная станция с манометром,есть стандартный Велес из которого произведено, предположим 15 выстрелов(Велес без манометра, сколько в нем атм. в настоящий момент не знаю).Довольно простая задача: дозаправить Велес до 230 атм.Что я делаю: к баллону подсоединяю станцию, смазываю штуцер силиконом , вставляю в заправочный порт Велеса, качаю пока на манометре не покажет 230 атм, перекрываю кран, отсоединяю шланг от Велеса, заправка закончена.Все правильно?Или что-то не так?(Вопрос связан с тем , что ведь заправочная станция показывает давление в баллоне(или в шланге) ,а не в Велесе,отсюда у меня недопонимание)Заранее благодарен за коментарии.Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправочная станция показывает давление в магистрали, а оно равно давлению в резике (физика однако).

в целом все правильно, только перед тем как отсоединить штуцер от резика нужно обязательно давление с магистрали сбрасывать (конечно же если не хочется резинки каждый раз менять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заправочная станция показывает давление в магистрали, а оно равно давлению в резике (физика однако).

в целом все правильно, только перед тем как отсоединить штуцер от резика нужно обязательно давление с магистрали сбрасывать (конечно же если не хочется резинки каждый раз менять)

Да, конечно, надо сбросить давление.А вот если я "перестрелял" и сейчас у меня давление в Велесе менее 100атм, как долго его можно хранить в таком состоянии без ущерба для его работы или после стельбы взять за правило подзаряжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заправочная станция показывает давление в магистрали, а оно равно давлению в резике (физика однако).

 

что-то мне подсказывает, что давление в магистрали примерно равняется давлению в резике + "давление" окрытия заправочного клапана.

это чисто из опыта. заправлял матадор ЗСкой с манометром. на ЗСке - 250 в матадоре -220ть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ты не прав. Просто манометры пказывают каждый своё!

В ЗСке есть дроссель, да и заправляясь балон до конца никто неоткрывает.

Приоткрыл балон, дунул почти столь сколько надо, балон прикрыл, спокоино посмотрел

сколько заправлено, если надо ещё чуть дунул. Давление будет одинаково в ЗСке

и в резике. Полностью одинаковое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давление будет одинаково в ЗСке

и в резике. Полностью одинаковое!

нет!!! это ты погорячился :) в резервуаре всегда будет чуть меньше

не забывай про заправочный клапан, его ещё продавить надо

так что если разница ЗС-резервуар составит 5-10 атм это вполне нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не забывай про заправочный клапан, его ещё продавить надо

Пятью атмосферами я заправочный клапан дорестайла продавить не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если я "перестрелял" и сейчас у меня давление в Велесе менее 100атм, как долго его можно хранить в таком состоянии без ущерба для его работы или после стельбы взять за правило подзаряжать?

 

Хранить пистолет можно с любым давлением, ему ничего не будет.

А разница давлений резик - баллон составляет ~10 - 20Бар. это норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хранить пистолет можно с любым давлением, ему ничего не будет.

А разница давлений резик - баллон составляет ~10 - 20Бар. это норма.

Я слышал, что если хранить без давления,резинки со временем выйдут из строя, интересно, это" с каким временем"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если резинки качественные и смазаны нормальной смазкой, то им ничего не будет и за 10 лет. А хранить баллоны и резервуары лучше с небольшим остаточным давлением - 30..50Бар. Но если в резике 220Бар, то это тоже не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...