Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 881
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Двухстволка, и складываться вчетверо ?!! 

Я так понимаю, что про Нюрнберг, еду, пиво, девушек писать смысла нет, все и так знают, что я тут чудесно провожу время, поэтому переходим непосредственно к делу.    Сегодня монтировали стенд. Достави

Первый день выставки, 04.03.16.   Вчера не всё доделали, пришлось сегодня пораньше прискакать, ещё раз всё проверить, прицел на Матадор воткнуть, убраться, разложить всё.   Вот я ставлю прицел на Ма

Загружено фотографий

Я с 4 кратника стрелял, в калибре 6.35 с начальной *25 получил сначала 40 мм на 50 метров из серии в 5 выстрелов, когда чутка привык довёл до 20 мм.. С давления 250 бар получил 18 выстрелов стабильных, редукторных. 

 

Эдуард, спасибо за информацию, отличный образец! Теперь ждем выхода в серию, надеюсь это не затянется, так как это новшевство, а не доработка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р4 зацепил! Очень! (а то все: "Леший! Леший!" Он, конечно, будет самым востребованным... )

Конечно, полный рот свинца и рычаг взвода 30 см...в 2016 году то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут судя по схеме получается что ударник бьет по штоку клапана не вперед как обычно а назад ?

post-7828-0-64039100-1457253420_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая пружинка ПОКА не закрыта от мусора?

Вспоминая любовь многих к камленте эта проблема решается за 10 минут с перекурами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и боевая пружина снаружи.... и по цене дороже моти....

Лешего однозначно какой-то студент проектировал, ранее не знакомый с пневмой. 

Млин,парни!!!Ни у кого такой схемы НЕТ!!!Естественно возникнут ньюансы,в процессе эксплуатации недостатки вылезут наружу и потом уже устранятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно таки удобно, судя по видео[emoji106]

Согласен, только показалось, что взвод очень громкий или это видео так передает :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял — Леший это переломка, пружинно поршневая, или прикладом взводится только усм?

Это псп переломка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох чую когда попадет к нашему потребителю, начнется колхоз со всякими мешками-трусами против попадания чего нибудь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, только показалось, что взвод очень громкий или это видео так передает :xz:

Не нормально, это просто на видео так, да и судя по всему там стоит возрастная пружина и Эд просто не плавно затвор возвращает, как на АК просто его бросает, а если его сопровождать то такого шума не будет, но зато удобство быстрого перезаряда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или нужно идти с заряженным, но тогда как же с т.б.?

на нём же предохранитель есть... 

 

И да, ценник на новые модели не для России будут, то есть перенос продаж на зарубеж идёт. В РФ будет слишком дорого всё, к сожалению.

вот это конечно печально... Как коммерсанта я вас конечно понимаю, но за Россию как-то обидно становится...

 

И поддержка нашего производителя!

В разумных пределах - конечно же.  

 

ЭД нормальный парень и нас не бросит мы всё таки уважаем его и его дело, а он я думаю старается не только из зо бабок но чтоб и нам было приятно...

Эдуард конечно же нормальный мужик и большой молодец, но рассчитывать на это, наивно... У него есть цель и он к ней идёт, и как коммерс, идёт верным, так-то, курсом. А альтруизмом заниматься дорогое и весьма сомнительное удовольствие... Жаль только одно, что в нашей стране всё говёно как-то устроено и постоянно всё как-то не так складывается... Зарабатывай у нас люди как арабы, то и на ценник смотреть никто не будет и все будут довольны, и производители, и покупатели...

 

Желаю Эдуарду больших успехов в любимом бизнесе, а всем нам перемен в стране к лучшему и чтоб цифры на ценниках нас никогда не интересовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял — Леший это переломка, пружинно поршневая, или прикладом взводится только усм?

Это ПЦП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард мои поздравления!

Восхищаюсь новинками! Вы взорвали форум! Давно такого ажиотажа не было)

А я только начал всерьез подумывать как присобачить красивый боковой взвод к R3M, а вы оказывается уже все реализовали в новой Лели! Молодцы!

Порадовал новый квадратный модер! Всегда об этом думал, но возможности станков не позволяли. Ведь в тех же боковых габаритах больший объем используется!

Биатлонный взвод - супер!

Ну и Леший! Нет слов! Весьма оригинальное решение совместить идею привычных пружинных переломок и ПСП! Это свежее решение просто взбудоражило уже устоявшийся рынок ПСП идей.

 

Вроде по фоткам в целом понял как он функционирует. Если позволите, немного вопросов и пожеланий) Все равно, это прототип, и как все хорошие вещи, он в процессе производства будет эволюционировать и дорабатываться.

Почему нет манометра? Разве он не нужен? Если его отсутствие обусловлено габаритами, то спрячьте его под резиком в полости приклада. Там же все равно задняя глухая пробка  и чтоб не увеличивать длину, вы опустите манометр вниз, просверлив канал для воздуха вниз, и нарезав резьбу под углом. Вообщем как то придумать можно. Габариты те же, а манометр позволит быть информативным.

То что Леший складной - это супер! Но вот неужели при переноски и длительном хранении боевая пружина всегда будет взведена?Это не повлияет на нач. скорости в виду усталости при длительном хранении или переноске ? Как понял по конструктиву, в  разложенном положении с боевого взвода снять можно придерживая рукой за выступающий винт рычага ударника и нажав на спуск.

Два массивных винта спереди как понимаю крепят , проходя насквозь , некую деталь, являющейся замком , удерживающую приклад в сложенном виде, а так же еще возможно крепят ствол? Вот их бы сделать более незаметными , чтоб не портить великолепно получившуюся эстетику, солидность цельно фрезерованного по "взрослому" Лешему.

Угол рукоятки Лешего не стоит ли наклонить немного назад? Анатомически естествен некий наклон кисти. А тут даже если присмотрется наклон в другую сторону.

Думаю и вопрос пылезащищенности пружины вопрос тоже можно решить. Я даже знаю как.

При складывании приклада, он давит сбоку на предохранитель сдвигая его в сторону безопасности спуска?

А так Леший - супер! Себе хочу такой!

 

Спасибо что все изделия теперь будут на 300 рабочих! Не то что они всегда будут использоваться, но часто с грустью и завистью смотрел на конкурентов, которые могли увеличить количество выстрелов с заправки путем больших забитых атмосфер, а у нас приходилось тщательно следить за нормой в виду техники безопасности.

 

 И парни, вы заметили, что теперь все резики во всех изделиях идут по без привычных пробках на болтах ? На резьбе! Чем это обусловлено? На 300 рабочих отверстия "текут" или все же резьба надежнее? Или сделав резьбовую пробку с внутренней проточкой в виде стаканчика можно выйграть еще и полезный объем не увеличивая габариты , при этом внутреннее давление будет только сильнее сжимать резьбы друг в друга?

 

 Эдуард! Еще раз респект! Аж обзавидовался и с новым вдохновением и рвением взял в руки пневматику) Спасибо!

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно прочел , то R4 будет комплектоваться дудками аж до 700 мм !!! Наверное метров 20-30  будет халявная прибавка по сравнению со стандартным дедом, что процентов 20 мощности прибавит на тех же настройках!

 

Из пожеланий, в R3M, вижу как и в R4 очень малое окошко под спусковой палец спереди перед спусковым крючком. В других новых моделях с этим размером все отлично. Чуть чуть бы увеличить, чтоб толстыми и длинными пальцами не цеплять, или зимой в перчатках. Или рукоятку сместить назад путем сдвигания всех отверстий спускового механизма , что спереди , где то на 10 мм,  или отверстие второй точки крепления ложе сдвинуть вперед, чтоб не двигать рукоятку. В старых моделях понятно, что это уже сложно или не возможно релализовать, а в новых ведь можно)

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по лешиму сколько обьем интересно? может практичнее  колбу туда поставить было  :xz:

Эдак Леший в Кондора превратится )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-то напрягся я.

Итак много разговоров про мусор в "Лешем".

А тут ЭТО ::-0: ?

Я всё правильно понял :xz: ?

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_03_2016/post-8426-0-99350900-1457213270.jpg

Чтоб пружина не была открыта всем ветрам (песку и пыли) нужно подвижную деталь темного цвета, толкающую пружину, удлинить тонкостеной трубкой, в которой будет находится пружина с зазором. Для этого в теле корпуса Лешего увеличить диаметр отверстия , где то на 2-3 мм под толщину стенок этой трубки, если конечно конструктив позволит. Теперь , при регулировки поджима, ездия туда-сюда пружина всегда будет закрыта от грязи.  Увеличить диаметр под пружину и на нее надеть тонкостенный стальной стаканчик с глухим дном, в которое с одной стороны будет упираться регулирующий ползун, а с другой пружина. Если на ползуне есть продолжение в виде направляющей , то в стакане по центру для него отверстие.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я еще на первых страницах о колбе говорил...

Ага, колбу ... С такой оказией рычагом будет служить леший а не приклад ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...