Перейти к контенту

Кучность Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Зато прикольно! Видно как дергает Лешика влево! 

 

Да, прикольно, причем четко видно импульс, который пулю уводит в сторону.

Я бы сказал с лазером получилось очень наглядно - почему кучи расползаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

50 метров , короткий "дедушка" , прицел - 4- кратная реплика ACOG.  В мишени 5 пуль.

вот, чтобы не быть голословным, что получилось из этой затеи (загрузил все-таки это видео на ютуб).....прошу не пинать за качество видео и тд, все снималось лишь для себя на память, поэтому никакого к

Попробовал впервые сегодня Лешего на сотню. Правда пришлось сместиться на 95, т.к. трава мешалась.   И вот, без пристрелки, просто по сетке по выносу!!! Попаданий не видел, кратность около 6. сетка т

Загружено фотографий

ЛЦУ какой то китайский, полностью переделанный изнутри. Вместо обычной вклеенной резинки , я применил шаровый шарнир, чтоб повысить его точность. Ну это как оптика , где центральная внутренняя трубка с одной стороны вклеена в резинку, или где применено шаровое сочленение.

Но, у этого зеленого лазера есть недостаток - он практчически полностью теряет яркость при низких температурах, даже при около +5С.

Так что он больше подходит для теплого времени года. 

В идеале бы в нем сделать подогрев кристалла . Читал, что такие вроде как есть. 

На него ещё сделал ввинчивуемую переднюю насадку с рассеивающей линзой, которая превращает лазер в зеленый фонарь подсветки цели. Световое пятно на 100 м как раз по ширине оптики, и можно регулировать вверх - вниз. Зеленый свет не такой навязчивый как от обычного фанаря, не такой заметный, так что обычная оптика как бы превращаятся в ночную. Но опять же, это только для теплой погоды. 

Сейчас, даже при плюс 2, приходилось греть лазер на животе под одеждой, и потом быстро устанавливать и в течении 5 минут пользоваться пока не остынет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одна запись вчерашнего теста.

Это самая первая группа о которой подробно отписался выше. Три отрыва от основной группы и последний отрыв вниз когда редуктор вырубился.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Сергунчик не только хорошо стреляешь, но ещё и рукастый, думаю у тебя есть ещё много хороших качеств!
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне информативно, стрелял по таким...в тир один стрелок приносил, вроде есть они в продаже, но ему они достались когда на соревнованиях участвовал, там в довесок в призах лежал..где у нас продаются, не в курсе...тоже ему этот вопрос задавал

Да я приносил Мишени BIRCHWOOD. Достались они мне на ЧР 2017 в Питере от спонсора. Продаются здесь https://armsline.tiu.ru/g8919476-misheni

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице по Яндексу -10, но чувствуется как будто все -15.

Положение - левое колено на земле,левая кисть на дереве и держит за модер Лешика.

Дист 4

Пули те что на фото, видимо это Нотерманы,Металмаги форма чуть другая. Цена я Вам хочу сказать у Нотерманов ОГО-ГО. Камрад дал мне их почти год назад,с Вилки неособо полетели.

Самое главное - ствол без чок,5.5 ,250 мм длинна.

К сожалению jsb 1.03 с него не летят, грешил на условия и свои руки,но оказывается с этим все ОК,просто пилюли не те. Диаметр ствола видимо чуть больше чем 5.52 . Стволик естественно полирован и когда вчера я его чистил ,грязи в нем вообще не было от слова совсем. Настрел был 60-80 пилюль. Т.е ствол даже не освинцовывался 1.03.

Ну и решил вот эти пилюли попробовать.

Первая группа где 10 р манета это освинцовка и прочее,один отрыв в ней это мой 100%,про второй говорить не буду. Причем сначала сделал 3 пука и сходил посмотреть,фото прилагается и потом туда ещё 5 запустил. Подошёл,посмотрел,результат удовлетворил и решил ещё группу собрать и получилась группа из 5 в 1 копейку.

Потом для интереса запустил 1.03 на фото это нижний крест и отверстия круглые,так вот они не полетели. Я конечно не сильно старался,но видно что не летят .

post-28633-0-97360300-1519185431_thumb.jpg

post-28633-0-72928400-1519185448_thumb.jpg

post-28633-0-26159100-1519185471_thumb.jpg

post-28633-0-47148100-1519185489_thumb.jpg

post-28633-0-14297300-1519185514_thumb.jpg

post-28633-0-42699300-1519185532_thumb.jpg

post-28633-0-36427300-1519185547_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень , даже очень , с учетом позы - как будто с мешков сидя в тепле, но эффектней было бы  в крест уложить все пять. А то по био стрельнешь и мимо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень , даже очень , с учетом позы - как будто с мешков сидя в тепле, но эффектней было бы  в крест уложить все пять. А то по био стрельнешь и мимо .

Это был отстрел на кучность,а не на точность. Прибить прицел в крест- это совершенно не проблема.

Так же,хочу сказать,т.к дист был 4 ,а в БК у меня забита пристрелка на 4.5, по опыту если пилюля прилетела выше креста как в данном случае,это значит что в крест она будет прилетать на дист 4.5.

Соответственно если на 5,то надо крутануть барабан на 8 кликов

Если честно,я вообще не думал что они полетят !!! А они полетели лучше JSB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DenisSV буквально вчера смотрел в карабине пули те что на 5-й фотке, Денис, это ими ты сверлил бумагу?

Цена конечно у них даааа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс80,

Даа,это они Нотерманы.

Но совершенно не факт что они полетят с чок ствола. На Вилке у меня был без чок ( на Вилках без чок идут стволы) ,так вот они не так хорошо летели с того ствола, а с этого просто прелесть !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DenisSV да неее, я так просто смотрел, для моих строго жсб

Гризики вон до сих пор валяются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве это нотерманы ? это же хорнеты и в 6 ке нормально они летят только пока дальше 50 я их не запускал еще

 

ану да ведь   затупил

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не часто встречаются стволики,которые одинаково хорошо стреляют любыми пулями на разных скоростях.В основной массе надо подбирать пули к стволу в пределах настроенной скорости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не часто встречаются стволики,которые одинаково хорошо стреляют любыми пулями на разных скоростях.В основной массе надо подбирать пули к стволу в пределах настроенной скорости

Пока в хрон этими Нотерманами не тестил. Но по поджиму могу сказать 1.03 ~"28-"30 ,ну примерно. Значит Нотерманы где то "20-"22 опять же примерно,очень примерно !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил испробовать JSB 0.93.

Раньше с ними никогда не работал .

После последней чистки был настрел разными пилюлями Нотерманами

Без чистки решил попробовать 0.93 вот что получилось. Дист 4.

Ствол без чок, 250 мм, скорость в тепле "27-"30. На улице -18. Положение как обычно,упор левой рукой на дерево .

Отстреливал по 3 пилюли

Последняя группа в " жироном" кресте это после корректировки прицела . Целился в нижний крест.

post-28633-0-00588000-1519469127_thumb.jpg

post-28633-0-93801500-1519469297_thumb.jpg

post-28633-0-54480600-1519469323_thumb.jpg

post-28633-0-47115900-1519469338_thumb.jpg

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖСБ 0.93 отличные пули,часто  использую.На дистанциях до 7.0м работают отлично .Скорость выше и при попадании принимает форму шайбочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖСБ 0.93 отличные пули,часто использую.На дистанциях до 7.0м работают отлично .Скорость выше и при попадании принимает форму шайбочки.

Меня больше 1.00 интересует. Пробовал сегодня,ветровой снос- ессестно!!! Но все пропорционально по сравнению с 1.03 и соответственно силой ветра.

Припас безусловно имеет место быть.

Впереди тесты Нотерманов 0.95 и 1.04

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 10.о м легкие пули уже много скорости теряют и энергетика не та.Их хорошо  пользовать в лесу или на рыбалке.,Дистанции не большие,ветер слабый и при высокой начальной скорости  поправки минимальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Попробовал сегодня новое для себя упражнение и получил массу эмоций!

 

Стрельба по плавающим пластиковым бутылкам на произвольном , заранее не известном расстоянии , от 50 до 200 м.

Заводь на пустыре от талой воды - длинная лужа метров 200 длинной. Я на пригорке , на пару метров выше.

Ветер довольно сильный, с 10-11 часов. На воде сильная рябь, даже, плавающий мусор быстро сносит ветром, лицом ощущаются порывы ветра, камыши шумят.

На 49 метрах торчала металлическая труба. Три раза попал . Замерил скорость, скорректировал в калькуляторе в смартфоне. и дальше только измерял по плавающей бутылке - смотрел поправку смартфоне и попадал с первого раза по полторашкам вплоть до 160 м!

Лишь далее 170 дальномер уже отказывался брать такую мелкую цель, и пришлось воткнуть в воду пластиковые ведра. В то, что на 190 попал с третьего раза, из-за ошибки оценки сноса по ветру, да и на таком расстоянии у меня уже сказывался паралакс (сетка гуляет на цели)

Так что получил гараздо больше эмоций, чем тупо лупить на кучу!

 

Хотя вот одна сегодняшняя мишенька на 150 м валаном 1.6 на 254 .

Для себя сделал открытие, что очень сложно оценивать поправку по ветру, для дующего в спину. Ветер сегодня не еле-еле, и порывистый. По флагу было видно, что менял направление, дуя в спину, то с левым вектором, то с правым. Поэтому и один отрыв как раз увело в противоположный угол гонга.

Кучность составила 90 мм, что так себе.

post-14829-0-84921800-1523210871_thumb.jpg

post-14829-0-54873200-1523210883_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а прицела, который вы используете, хватает для четкой видимости цели на таких расстояниях или вы как-то иначе координируете выстрел. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...