Перейти к контенту

Кучность Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Офигеть, это снег? 

Я по началу подумал, что может это песок так блестит)))

Я уже и забыл как он выглядит) 

Сегодня ночью было так душно, что аж когда спал раздетый и не укрытый, то с улыбкой вспоминал снежную прохладу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

50 метров , короткий "дедушка" , прицел - 4- кратная реплика ACOG.  В мишени 5 пуль.

вот, чтобы не быть голословным, что получилось из этой затеи (загрузил все-таки это видео на ютуб).....прошу не пинать за качество видео и тд, все снималось лишь для себя на память, поэтому никакого к

Попробовал впервые сегодня Лешего на сотню. Правда пришлось сместиться на 95, т.к. трава мешалась.   И вот, без пристрелки, просто по сетке по выносу!!! Попаданий не видел, кратность около 6. сетка т

Загружено фотографий

Тойта FG - не может сесть , есть блокировки

Дак то Таёта. Таёта для богатых.

А это гавножип. Жип не может не сесть. И пофиг ему на его блокировки ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин - вероятно снег как каша , тепло , поэтому и завязли ?

О, да! Точно-точно! Конечно именно по этому)))

Это же как японские пилы ломаются по тому что рельс из стали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю тестировать возможности Лешего на 200.

 

Поехал кататься на велике, взял на всякий случай с собой Лешика в рюкзак .  Днем было довольно ветренно, так что не особо рассчитывал, что получится собрать хорошую группу. 

Заправлен был до 270. В барабане - пульнице 10 пуль прям из коробки.Отработал все - 2 группы по 5. 

200м. 

Ленточку завязал к палке, на рубеже 195 м. По ней ветер практически отсутствовал, но чуть чуть отклонял флаг влево.

Работал с травы, с земли с сошек, под прикладом доп, модер в качестве упора.  Леший с модером с РезиноКлапаном. 

 

Вторую группу уже делал с накрученным доп модером .

Стп ушла ниже примерно на 20 см. Но не ушла влево-вправо. 

С чем это связано? 

Возможно, повлиял задний упор, т.к. вначале в качестве него использовал доп модер, который потом потом уже надел на винт, и пришлось подкладывать под свободно нависающий приклад, наровящий соскользнуть с плеча, скомканный мягкий рюкзак. 

Скорость стабильно 1 м.сек, стп в бок не ушло, так что скорее всего это только упор повлиял на различный прилёт. 

 

Напомню, прицел 6 крат. Паралакс фиксированный. На 200 м. паралакс шатает жутко, так что приходилось очень тщательно выцеливать равномерность луны в видимом круге прицела. 1.645 дед, 256 .Сошки, 337 дудка, безчок.

Серёг,результы просто суперские!!!

Ты реально одержимый стрелок.

И это очень радует,есть к чему стремится остальным..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Спасибо!
Начал готовить Мотю для рекорда на 400. Пока пробовал на 200, Так позавчера сделал пару групп, вспоминая прикладку отличную от Лешика, и пробуя различные полнотелы. Так и из Лешика пальнул одну группу на 200, которая с китайского шестикратника оказалась лучше группы полнотела 135 сил из 16 кратной СС.! Аж стадно стало за Мотю тюнингованную, и радостно за Лешего!

 

Были не самые комфортные условия. Ветер, и комары просто звери. Торопился. Даже думал не успею попробовать Лешика в тот день. 

 

Один раз дернул, ушло вниз.  Зато старался попасть в жирную точку, и уложил группу практически в неё, если бы ещё чуть правильнее учёл бы ветер. 

Кстати, наглядно видно как прилетают полнотелы 3.2 гр. из Моти на начальных 135 сил. От пилюль ничего не остается в отличие от валанов 1.6 из Лешика, которые расплющиваются в 16 мм блинчики. Полнотелы же рвет на куски и разбрызкивает так что бумагу рвет в хлам. Даже порой тяжело понять куда попал.

Сегодня более менее обуздал Мотю. Толи прикладку вспоминаю (с прошлой осени не работал с него) , то ли дудка вычищенная капризничает, то ли новый модер с двумя клапанами ... ещё буду разбираться, но пока Леший кучнее!)

post-14829-0-59922100-1525517109_thumb.png

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на неделе отстрелял Лешего на кучность.

Своего, STD-S , другой концепции.

Дистанция 2,5-3,0 метра.

Условия - на воздухе , ветра практически не было. Стоя с рук, без опор.

ТТХ : 22,0/1,645/.25

Коллиматор х1,

точка 2МОА в круге 65МОА.

Лучшая кучка получилась 3х4см

СТП - по месту прицеливания .

———-

Эх, не Лешим этот девайс надо было назвать, а

Терминатором было бы в точку :)

post-24271-0-81017400-1525527516_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ДОВЕРЯЮ КОЛЛИМАТОРУ , МОЖЕТ ЕСЛИ СКОРОСТЬ 260, ТОГДА ЛАЗЕР НА 30 М, А ДАЛЬШЕ ЛОТЕРЕЯ.

ОП       НАШЕ ВСЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОП на Матадоре .

А тут под оперативную обстановку - полное отсутствие параллакса - гут! А главное - размер и вес..... с ОП в карман не влезет....

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой карман , отошел от дачи на 2 км- хоть ори что я с сертификатом на 3 дж, но уложил ондатру на 75 м. 

У Вас там перенаселено пенсионерами - закладывателями вероятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с кучами пока только так.Тренироваться и ещё раз тренироваться.На 50 метров.

Заправку отпулял?  Да хорошо, даже с учетом отрывов, для тех дел что Леший применяться должен  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Motard,

Согласен Лех.Но он собака такая реально любит однобразную прикладу.Восемь пультосов в мишеньке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю продолжить тренироваться с Лешим. Хотя правильнее сказать, не тренируюсь, а  просто пуляю в удовольствие, в том числе и по бумаге. Мишеньки на фото обе на улице, но в разные дни вроде.

post-26402-0-14470500-1525545958_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пострелял, 4 выстрела с машины на 42 метра, 5.5 ствол, прицел Сибхантер 6-32.

post-23993-0-09218400-1525839626_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точка прицеливания где?

Рядом ручкой нарисовано, без поправок на ветер стрелял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозревал тот «кружочек»,-

но что-то он слишком далеко... для такой дистанции от кучки .

Сколько см увод СТП от точки прицеливания?

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет кучности, но по спиннерам и пиротехнике 4 см можно уверенно работать до 70-80 м, после привыкания к винтовке (пистолету-карабину). И в 5.5 и в 4.5.

 

Изменено пользователем VanoFM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозревал тот «кружочек»,-

но что-то он слишком далеко... для такой дистанции от кучки .

Сколько см увод СТП от точки прицеливания?

Там ветер 3м,с был, просто проверил поправки в калькуляторе, в крест у меня на 36 пристреляно.

Я сегодня при боковом ветре пострелял на 7.5м и на 9.5 метров по баллонам из под печки газовой портативной, 2 выстрела 2 банки легли,что на 7 что 9 дистанции, пуля 1.03.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда хорошо. :)

Отчего лёгкой пулькой?

——-

у меня тоже на 36 прист

Какие были в заначке пули, такими и стреляю после продажи матадора, хотя после вилки кардинально поменял мнение насчет 1.03.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие были в заначке пули, такими и стреляю после продажи матадора, хотя после вилки кардинально поменял мнение насчет 1.03.

Вилок у меня не было.

Но пули 1,03 хорошо знаю,

настильная, точная, отлично ведёт себя на скорости 26,0-27,0

Но энергетика мала, потому применима для бумаги и максимум картона, - последнему она очень нравится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...