Перейти к контенту

Кучность Лешего.


Рекомендуемые сообщения

может что то с моим Лешиком не то)) у меня в стоке со стволиком 250мм и скоростью д34 пульками весом 1,175 больше 17 выстрелов не получается. Что я делаю не так?

Тут ведь или скорость или число плюхов. Или и то и другое, но с доп. резиком ))))

Для числа из стволика 250мм, я бы снизил давление что бы при стандартной настройке поджима (до перерасхода и затем "-"2 клика) вышла скорость 220.

ЗЫ. Корпус редуктора полировать обязательно! Во первых это красиво ))))

Делаю это так. Редуктор вынимаю, вместо стока всегда ставлю альтернативный...

Стоковый полирую до блеска, ставлю полочку что бы глаз радовал ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

50 метров , короткий "дедушка" , прицел - 4- кратная реплика ACOG.  В мишени 5 пуль.

вот, чтобы не быть голословным, что получилось из этой затеи (загрузил все-таки это видео на ютуб).....прошу не пинать за качество видео и тд, все снималось лишь для себя на память, поэтому никакого к

Попробовал впервые сегодня Лешего на сотню. Правда пришлось сместиться на 95, т.к. трава мешалась.   И вот, без пристрелки, просто по сетке по выносу!!! Попаданий не видел, кратность около 6. сетка т

Загружено фотографий

Хорошая шутка !

стараемся.

У Дениса св по интересоватся что он с лешим моим делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одни полнотелы, которые не полетели))

Итого у меня есть почти тысяча 4-х граммовых грузил))))

post-30171-0-06195900-1528622327_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одни полнотелы, которые не полетели))

Итого у меня есть почти тысяча 4-х граммовых грузил))))

Или почти четыре килограмма свинца :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одни полнотелы, которые не полетели))

Итого у меня есть почти тысяча 4-х граммовых грузил))))

Надо здесь создать площадку пробных пулек - не полетело - выставляешь на площадку и кому интересно по 50-100шт на пробу берут.

Полетели - пересылаются новому хозяину.

Стволики вещь весьма индивидуальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полнотелы семерки вряд ли скольконить тестеров найдется.

Пойду на руссфишинге забьюсь, типа клюет/не клюёт ))))) 

post-30171-0-07481300-1528703492_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полнотелы семерки вряд ли скольконить тестеров найдется.

Пойду на руссфишинге забьюсь, типа клюет/не клюёт )))))

Они реально какие-то кривые :) Кость, я не просто так про 4кг писал :) по цене дома на форуме уйдут быстрее :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. На левых тоже не ахти. Жека говорил что нормальные полнотелки с 5 грамм начинаются, аккурат из за возможности сделать приемлемую длину ведущей части.

А на 110 л.с. 5-граммовки  куда? Миномётить или по ваннам терминатор-пати устраивать ))))  Кстати, пожалуй это тема! Под шашлычёк расстаться с свинцовыми яйцами ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзей пригласить и по шуточным мишеням олимпиаду устроить!

Трезвых к стрельбе ессно не допускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг его знает, что может быть отвратительней пьяной пальбы? Разве что охота с клонами армейского оружия ))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг его знает, что может быть отвратительней пьяной пальбы? Разве что охота с клонами армейского оружия ))))

Знаешь, есть люди, у которых иногда денег настолько мало, что они себе могут позволить только сайгу, без прицела, даже на гребанный посп не хватит денег и ходят с ним на охоту, при чем в тех местах охотится на много сложнее чем в некоторых, и тут, о чудо эти люди, которые ценят и любят охоту, они идут и каждый раз приносят домой дичь... Так что, не всегда клон армейского оружия так плох, оружие красит его владелец, а не наоборот, не зависимо, нацепил он на свою сайгу люпольда или нет...

 

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk

А пьяная пальба к хорошему не приводит, будь это даже пистолет с питонами...

 

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, есть люди, у которых иногда денег настолько мало, что они себе могут позволить только сайгу, без прицела, даже на гребанный посп не хватит денег и ходят с ним на охоту, при чем в тех местах охотится на много сложнее чем в некоторых, 

Ты за промысел, я за охоту. Хотя, последнее время и на охоту более из гастрономических интересов хожу. Пара рябчиков вечером за столом более настроение поднимает, чем десяток уток разных пород )))) 

Сайга... места и ситуации конечно, могут быть разнообразными, при правильном отношении к делу, даже одностволки достаточно.

В подтверждении этому ветка фотоохота и репортажи Мамлеева. Представь, что он не с фотоаппаратом станет охотится? )))) Он днем ходит. А как стемнеет, аккурат по тем самым местам местные гопники на уазиках с Сайгами и П/А с картечью выкатываю. Сетку на радиатор и айда по полям. Сперва с Сайги стоячих из даля лупят, а как пойдет - тапку в пол и нагоном с П/А картечью. В рожь стараются не соваться - стеблистая, а овес - ништяк поляна. Через пару недель само сезон )))))

В конце концов ИЖ-18МН (308вин) станет дороже чем Сайга? Или менее добычливым?  Никогда. За в два раза дешевле. С правильным манлихеровским стволом. С правильной базой крепления оптики. А спроси любого Сайгиста о выборе - на первом месте многозарядность. На втором - "Это же калаш!" А не че что на том "калаше" через тройку сезонов нарезы начинают на клин в выходу сходить )))) Патрон дохлый. Боковое крепление прицела на штамповку - отстой... Разобщитель восстановить и от пуза по бутылкам... прости господи ))))

Зы. Часом не рыбак? На удочку, с поплавком. Не?

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты за промысел, я за охоту. Хотя, последнее время и на охоту более из гастрономических интересов хожу. Пара рябчиков вечером за столом более настроение поднимает, чем десяток уток разных пород ))))

Сайга... места и ситуации конечно, могут быть разнообразными, при правильном отношении к делу, даже одностволки достаточно.

В подтверждении этому ветка фотоохота и репортажи Мамлеева. Представь, что он не с фотоаппаратом станет охотится? )))) Он днем ходит. А как стемнеет, аккурат по тем самым местам местные гопники на уазиках с Сайгами и П/А с картечью выкатываю. Сетку на радиатор и айда по полям. Сперва с Сайги стоячих из даля лупят, а как пойдет - тапку в пол и нагоном с П/А картечью. В рожь стараются не соваться - стеблистая, а овес - ништяк поляна. Через пару недель само сезон )))))

В конце концов ИЖ-18МН (308вин) станет дороже чем Сайга? Или менее добычливым? Никогда. За в два раза дешевле. С правильным манлихеровским стволом. С правильной базой крепления оптики. А спроси любого Сайгиста о выборе - на первом месте многозарядность. На втором - "Это же калаш!" А не че что на том "калаше" через тройку сезонов нарезы начинают на клин в выходу сходить )))) Патрон дохлый. Боковое крепление прицела на штамповку - отстой... Разобщитель восстановить и от пуза по бутылкам... прости господи ))))

Зы. Часом не рыбак? На удочку, с поплавком. Не?

Я примерно такой ответ и ждал, но боюсь тебя расстроить, что эти люди просто очень любят охоту, и ездеют так же как и все, в свободный момент от работы, работают кто где, денег на еду хватает, тем более детей вырастили... А денег на серьёзные стволы не хватит... Да и охота в горах, ты там по тропам не погоняешь, да и ночью особо не походишь... Да и на рыбалке они мужикам с электро удочкой не редко люлей давали.... Таких сейчас возможно мало, но они есть... Вот так вот...

 

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk

Да и плохо от темы отходить... Кто каких высот достиг с редизайндом на длинном лешем?

 

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно такой ответ и ждал, но боюсь тебя расстроить, что эти люди просто очень любят охоту, и ездеют так же как и все, в свободный момент от работы, работают кто где, денег на еду хватает, тем более детей вырастили... А денег на серьёзные стволы не хватит... Да и охота в горах, ты там по тропам не погоняешь, да и ночью особо не походишь... Да и на рыбалке они мужикам с электро удочкой не редко люлей давали.... Таких сейчас возможно мало, но они есть... Вот так вот...

 

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk

Да и плохо от темы отходить... Кто каких высот достиг с редизайндом на длинном лешем?

 

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk

Вадим, донести пытаюсь, что аргумент о дороговизне и настоящих охотничьих ружий, по сравнению с Сайгой, ничтожен. Пример привел ИЖ18-МН. Причем это ружье по совокупности надежней Сайги в горных охотах. Тем не менее в большинстве выбирают Сайгу, именно из за многозарядности. Потому что на охотничья культуру как не крути, а влияет браковская составляющая )))

В горах подобным Северо-Кавказских я охотился. Карагайник вырви глаз)))

На счет рыбалки с поплавковой удочкой поинтересовался исключительно по теме "Кучность Лешего" - есть почти тысяча четырехграммовых сайзерных грузил, правильной гидродиномической формы. При забросе ни какого плюха, тока пук!  Фото выше. может надо кому? ))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, донести пытаюсь, что аргумент о дороговизне и настоящих охотничьих ружий, по сравнению с Сайгой, ничтожен. Пример привел ИЖ18-МН. Причем это ружье по совокупности надежней Сайги в горных охотах. Тем не менее в большинстве выбирают Сайгу, именно из за многозарядности. Потому что на охотничья культуру как не крути, а влияет браковская составляющая )))

В горах подобным Северо-Кавказских я охотился. Карагайник вырви глаз)))

На счет рыбалки с поплавковой удочкой поинтересовался исключительно по теме "Кучность Лешего" - есть почти тысяча четырехграммовых сайзерных грузил, правильной гидродиномической формы. При забросе ни какого плюха, тока пук! Фото выше. может надо кому? )))))

Ок, спасибо за информацию)))

 

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опробовал новый стволик от Володи. 6,35, длина 300, укороченная вставка модера, к стандартной длине плюс 2,5см. Скорость "38 вес пилюлек 1,645, дистанция 5,0 метров, по 5 выстрелов. Конечно ничего выдающегося, но учитывая, что я стрелок не опытный да и прицел 4х кратник, получилось неплохо.

post-30197-0-52340700-1529066169_thumb.jpg

post-30197-0-48040500-1529066202_thumb.jpg

post-30197-0-05363200-1529066264_thumb.jpg

post-30197-0-53384500-1529066285_thumb.jpg

post-30197-0-34135100-1529066301_thumb.jpg

post-30197-0-71530700-1529066332_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fomich66,

Да норм все! Пользуйся,наслаждайся

Только фоткать надо держа телефон повыше над мишенью. Монетка для понимания и кладется,а вот " расползание" кучи по горизонту или по вертикали даёт понимание о работе системы (Лешик+ стрелок )

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как звук с такой вставкой на таких настройках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как звук с такой вставкой на таких настройках?

Да Ах можно сказать ! Чудес то не бывает .

P.S

Прошу прощения,поделился своими мыслями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как звук с такой вставкой на таких настройках?

Да в общем терпимо. "Баха" нет, есть "чих" не сильно громче стандартного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опробовал новый стволик от Володи. 6,35, длина 300, укороченная вставка модера, к стандартной длине плюс 2,5см. Скорость "38 вес пилюлек 1,645, дистанция 5,0 метров, по 5 выстрелов. Конечно ничего выдающегося, но учитывая, что я стрелок не опытный да и прицел 4х кратник, получилось неплохо.

Почему «ничего выдающегося»? Отличные результаты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему «ничего выдающегося»? Отличные результаты!

Да не, только одна кучка мне понравилась, которая монетой закрылась. Остальные я явно по горизонту растянул.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие условия Стрельбы ?

( стол, автодверка? Открытый воздух или закрытый тир?)

Да в том и дело, что условия идеальные. Закрытый тир, стол, мешки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...