Перейти к контенту

Кучность Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Да в том и дело, что условия идеальные. Закрытый тир, стол, мешки.

Не знаю как ты удерживал в этот раз!

В следующий раз удерживай ещё левой рукой под модером и упирая этой же рукой в плечо . При этом указательный палец правой руки просто давит на спуск. Рукоять Лешика правой рукой держишь достаточно свободно. Я большой палец правой руки закидываю на сторону с кнопкой предохранителя . Т.е держу рукоять только тремя перстами,а четвертым давлю на спуск.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

50 метров , короткий "дедушка" , прицел - 4- кратная реплика ACOG.  В мишени 5 пуль.

вот, чтобы не быть голословным, что получилось из этой затеи (загрузил все-таки это видео на ютуб).....прошу не пинать за качество видео и тд, все снималось лишь для себя на память, поэтому никакого к

Попробовал впервые сегодня Лешего на сотню. Правда пришлось сместиться на 95, т.к. трава мешалась.   И вот, без пристрелки, просто по сетке по выносу!!! Попаданий не видел, кратность около 6. сетка т

Загружено фотографий

Денис, так на мешке модер лежит, как там ещё рукой? Я левой рукой заднюю подушку корректирую, вроде так в видео учат (как вариант).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опробовал новый стволик от Володи. 6,35, длина 300, укороченная вставка модера, к стандартной длине плюс 2,5см. Скорость "38 вес пилюлек 1,645, дистанция 5,0 метров, по 5 выстрелов. Конечно ничего выдающегося, но учитывая, что я стрелок не опытный да и прицел 4х кратник, получилось неплохо.

очень хороший результат   леший да может !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, так на мешке модер лежит, как там ещё рукой? Я левой рукой заднюю подушку корректирую, вроде так в видео учат (как вариант).

Не сравнивай Лешая и другие игрушки. В момент удара по штоку БК Лешик прыгает проказник.

Я не претендую,стреляй как душе угодно. Я поделился своей техникой .

Причем овладев этой техникой стрельбы из Лешика,я разочаровался в стрельбе из Вилки. Т.е я уже привык к ходу ударника Лешика( " удар в плечо")

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как ты удерживал в этот раз!

В следующий раз удерживай ещё левой рукой под модером и упирая этой же рукой в плечо . При этом указательный палец правой руки просто давит на спуск. Рукоять Лешика правой рукой держишь достаточно свободно. Я большой палец правой руки закидываю на сторону с кнопкой предохранителя . Т.е держу рукоять только тремя перстами,а четвертым давлю на спуск.

а у меня была своя рукоять удерживать было оч удобно ща она не подходит из за смены модера и без нее атас не удобняк ! жду теперь когда мне  сделают новую под новый модер !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня была своя рукоять удерживать было оч удобно ща она не подходит из за смены модера и без нее атас не удобняк ! жду теперь когда мне  сделают новую под новый модер !

Поясни Игорь.... Мож я туплю из за пчтницы.!!! Но как рукоять,точнее Модер влияет на способ удержания !?

Видел я твоего укороченного Лешика. ( Мне понравилось!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду теперь когда мне  сделают новую под новый модер !

Что за новая рукоять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DenisSV, Денис спасибо, я обязательно попробую твой метод.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выбрался пострелять, 4.0 м с машины стрелял, 5 выстрелов, 1 отрыв из за собачника, думаю неплохо, есть мечта с сошек в спокойной обстановке пострелять, думаю будет пуля в пулю. Стрелял долго не целясь, секунды 2_3 на выстрел.

post-23993-0-28720100-1529115018_thumb.jpg

Изменено пользователем Евгений82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясни Игорь.... Мож я туплю из за пчтницы.!!! Но как рукоять,точнее Модер влияет на способ удержания !?

Видел я твоего укороченного Лешика. ( Мне понравилось!!!)

Отпилил я родной модер ! и теперь нужна чуть другая рукоять !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

на такой дистанции гризлями кучи естественно и не будет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Максимальная скорость на лешем ствол 350 какая 250 метров? Это где-то 8 пуков.правильно так настроить или кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря каким боеприпасом собираешься стрелять, смотря на сколько редуктор настроен, смотря какой ствол (чок, безчок )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутов конечно совсем мало, но хотя понятно, тут приходится выбирать...

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, объём с Гулькин нос... но и на выходе иногда по цели выстрела не сделаешь... приходиться ветки сшибать

Колба 0,5 всегда на 330 забита

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестил H&N 4.5 на стволике 30см с длинным твистом (от гамо 1250).

Полетели неплохо sniper magnum. Ожидаемо не полетели barracuda magnum и rabbit ii.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Подниму интересную тему, началом зимних стрельб.


Леший дед . Жсб .16 - 249

Минус -3 , ветер 1.5-2 м/с боковой

Тест на кучность. 

5 шт. 38 мм по дальнему отрыву по центрам.

post-14829-0-19396800-1545151053_thumb.png

post-14829-0-69387700-1545151063_thumb.png

post-14829-0-57526800-1545151135_thumb.png

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс- по кучности! но общий увод стп на 2 часа .

каждый раз дивлюсь таким кучным результатам из Лешего! правда и леший не совсем леший....

утяжелен , удлинён - уже не пистоль, а как винт!

лёжа - зимой холодно, наверно....

может стол стоит обрести стрелковый?

хотя у него тоже недостаток - места много занимает и тяжёл...

наверно, для Лешего «легкий» вариант - с земли - гармоничнее....

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не на настолько он и утяжелен. Оптика компактная, легчайшая, а значит у кого то с телескопом он будет даже тяжелее. Насадка на модер впереди грамм 150 весит, что так же ни о чем, тем более штатные потраха тоже ведь что то весят. Удлинен? Леший Лонг даже длиннее и по корпусу и по дудке. У меня дудка 337 мм . Сошки - ну так они из самых компактных и весят не так много и на земле наверное мало чем отличаются от мешка. Мешки не люблю принципиально, т.к. считаю что тогда мешок является частью системы и в походных условиях он и габаритен и тяжелее. 

Мне кажется весь секрет этого Лешего в кучном стволике, ведь я его отбирал где именно обрезать от длинной заготовки от мотиной дудки, чтоб он был хоть и без чока, но с плавным нарастанием усилия, чтоб особенно в конце не было прослабления. В добавок - именно на этой дудке я сделал очень точную дульную фаску при помощи медного шарикового притира и абразивов различной зернистоисти и финиш пасой Гои. От чего кромка на увеличении блестит как зеркало. Более никакими наждачками фаску больше не трогал. Тоже самое и казной. Там шлифованный заход который я тоже рекомендую выполнить медным притиром., потому как если его делать наждачкой, то неминуемо она залезет дальше, не туда куда уже нужно и сгладит нарезы. 

И еще, я ведь не сразу научился из этого Лешего кучно попадать. Брыкается он по особенному, не так как другие булпапы или весла. Видимо это изза особенности переломки.  Поэтому я использую переднюю складную рукоятку, которой с очень внушительной силой вдавливаю Лешего в плечо, а правую руку практически расслабляю полностью, напрягая лишь средний палец , фиксируя его на рукоятке и указательным плавно давлю на спуск. Иногда пробую и правой рукой добавлять усилие в плечо. Вот только тогда получается лучше фиксация брыкающегося Лешего. Хотя, были случаи , когда я собирал хорошие группы и полностью расслабляя все хваты , оставляя ему свободу. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стволик - без сомнения хорош!

но главная заслуга в этих результатах - это заслуга стрелка!

молодец!

————-

а на счёт веса, размера - все относительно, все в сравнении только ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не на настолько он и утяжелен. Оптика компактная, легчайшая, а значит у кого то с телескопом он будет даже тяжелее. Насадка на модер впереди грамм 150 весит, что так же ни о чем, тем более штатные потраха тоже ведь что то весят. Удлинен? Леший Лонг даже длиннее и по корпусу и по дудке. У меня дудка 337 мм . Сошки - ну так они из самых компактных и весят не так много и на земле наверное мало чем отличаются от мешка. Мешки не люблю принципиально, т.к. считаю что тогда мешок является частью системы и в походных условиях он и габаритен и тяжелее. 

Мне кажется весь секрет этого Лешего в кучном стволике, ведь я его отбирал где именно обрезать от длинной заготовки от мотиной дудки, чтоб он был хоть и без чока, но с плавным нарастанием усилия, чтоб особенно в конце не было прослабления. В добавок - именно на этой дудке я сделал очень точную дульную фаску при помощи медного шарикового притира и абразивов различной зернистоисти и финиш пасой Гои. От чего кромка на увеличении блестит как зеркало. Более никакими наждачками фаску больше не трогал. Тоже самое и казной. Там шлифованный заход который я тоже рекомендую выполнить медным притиром., потому как если его делать наждачкой, то неминуемо она залезет дальше, не туда куда уже нужно и сгладит нарезы. 

И еще, я ведь не сразу научился из этого Лешего кучно попадать. Брыкается он по особенному, не так как другие булпапы или весла. Видимо это изза особенности переломки.  Поэтому я использую переднюю складную рукоятку, которой с очень внушительной силой вдавливаю Лешего в плечо, а правую руку практически расслабляю полностью, напрягая лишь средний палец , фиксируя его на рукоятке и указательным плавно давлю на спуск. Иногда пробую и правой рукой добавлять усилие в плечо. Вот только тогда получается лучше фиксация брыкающегося Лешего. Хотя, были случаи , когда я собирал хорошие группы и полностью расслабляя все хваты , оставляя ему свободу. 

Вам ствол боевой,да по телу...мышление и навыки  спайпера 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...