Перейти к контенту

Заочные соревнования "Бриллиантовый Орсис"


Рекомендуемые сообщения

Я не про зрителя:

Здесь выкладывается "вымученная" мишень.Мишень -десятая ,пятнадцатая,шестая.

До нее были все неудачные попытки.

К реальной точности они имеют отдаленное представление.

 

Пусть господин  spitsn сегодня отстреляет" мухобоя" на видео-сравним с его последней мишенью.

Может он и сможет подтвердить результат.

 

Металлург пробовал-не смог.

И еще раз-пусть металлург подтвердит точность стрельбы на "Мухобоя" на видео и из СВОЕЙ винтовки.

Я реально сомневаюсь-что он сможет.

Александр, понимаю, что Вас задело недоверие к Вашим результатам.

И вместе с тем, Петр довольно опытный стрелок, не раз показывающий результаты своих отстрелов публично.

И вдобавок, честный и порядочный человек, ответственный пред.

Если коробит отношение, создайте свою лигу, определите характер соревнований, разработайте регламент,ведите подсчёты.

Какие проблемы?

Зачем стучаться лбом, докажите делом- это будет наилучшее из доказательств.

Если правда за Вами, она проявится в любом виде .

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 427
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Попробуй сразу после выстрела не отпускать спуск, пока не сделаешь отметку выстрела. Так же попробуй с прикладкой поработать. У тебя при переносе огня смещается стп. Это может быть 2 фактора: 1. Плох

Снайпера не закончились, они затаились )))Во дворике у подъезда на лавочке сидят бабульки. Тут к подъезду подруливает крутой джип, выходит из него новый русский, видит бабулек и начинает наезжать: Че

Вот попробовал сам сделать   

Загружено фотографий

Александр, понимаю, что Вас задело недоверие к Вашим результатам.

И вместе с тем, Петр довольно опытный стрелок, не раз показывающий результаты своих отстрелов публично.

И вдобавок, честный и порядочный человек, ответственный пред.

Если коробит отношение, создайте свою лигу, определите характер соревнований, разработайте регламент,ведите подсчёты.

Какие проблемы?

Зачем стучаться лбом, докажите делом- это будет наилучшее из доказательств.

Если правда за Вами, она проявится в любом виде .

ИМХО.

Я совсем не об этом.

Ну как вы не понимаете.

Отстрел пачки мишеней и выкладывание сюда лучшего результата ни чего общего не имеют с соревнованием.

 

Более того.

Я не сомневаюсь в умении организаторов стрелять.

 

Мне они предлагают выкладывать отстрелы на камеру:сам ходи ,снимай,стреляй.

Сами несколько дней долбят пачку мишеней-бегать не надо-затем выкладывают сюда лучшую.

 

Ни сколько ни в ком не сомневаясь, предлагаю им повторить свои лучшие мишени на видео.

 

Мне же Петр заявил-"если ваша винтовка стреляет в пол минуты -выложите видео отстрела"

 

Я им предлагаю в точности то же-отстреляйте на видео свои чудесные результаты.

Я вам тогда тоже "поверю"

Или слабо.

Тогда пусть признают факт-отстрел мишени "мухобой" -профанация.

 

П.С.

На мухобоя  из ИЖ 60 я тоже потратил свое время ,пули и мишени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не об этом.

Ну как вы не понимаете.

Отстрел пачки мишеней и выкладывание сюда лучшего результата ни чего общего не имеют с соревнованием.

 

Более того.

Я не сомневаюсь в умении организаторов стрелять.

 

Мне они предлагают выкладывать отстрелы на камеру:сам ходи ,снимай,стреляй.

Сами несколько дней долбят пачку мишеней-бегать не надо-затем выкладывают сюда лучшую.

 

Ни сколько ни в ком не сомневаясь, предлагаю им повторить свои лучшие мишени на видео.

 

Мне же Петр заявил-"если ваша винтовка стреляет в пол минуты -выложите видео отстрела"

 

Я им предлагаю в точности то же-отстреляйте на видео свои чудесные результаты.

Я вам тогда тоже "поверю"

Или слабо.

Тогда пусть признают факт-отстрел мишени "мухобой" -профанация.

 

П.С.

На мухобоя  из ИЖ 60 я тоже потратил свое время ,пули и мишени.

Александр, повторюсь, как бы цинично и субъективно это не звучало.

Они это организовали и имеют ПОЛНОЕ право в рамках этих соревнований принимать те или иные решения, какими бы несправедливыми они Вам не казались, даже если это не так.

Пооведите аналогию с форумом, нарушили прописанное- получили бан, и оспорить это нельзя, это частный форум.

Если будете “ рубиться за правду” вместо реальных действий согласно тематике, думаю ничего хорошего не получится.

Организуйте свое и попробуйте оценить и систематизировать тот объем информациии, который вас накроет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр если я однажды отстреляю на звание самого простого скажем" Рядового Мухобоя"(все 80-ки)(к чему стремлюсь и готовлю винтовку и пр.) то так и быть сниму кино про это.А сейчас я на третьем месте и результат у меня не улучшается такими стремительными темпами о которых стоило бы спорить и их доказывать.

И мне тоже хочется что бы винтовка это делала стабильно т.е хотя бы через раз.Пока этого нет А есть то что есть.Каждая 3 мишень соответствует той что представлена в рейтинге.

Вы стреляете лучше или примерно также (судя по вашей заявке на Мухобоя)Осталось доказать расстояние и высокое место в рейтинге или Мухобой ваш.

Изменено пользователем spitsnn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не об этом.

Ну как вы не понимаете.

Отстрел пачки мишеней и выкладывание сюда лучшего результата ни чего общего не имеют с соревнованием.

 

Более того.

Я не сомневаюсь в умении организаторов стрелять.

 

Мне они предлагают выкладывать отстрелы на камеру:сам ходи ,снимай,стреляй.

Сами несколько дней долбят пачку мишеней-бегать не надо-затем выкладывают сюда лучшую.

 

Ни сколько ни в ком не сомневаясь, предлагаю им повторить свои лучшие мишени на видео.

 

Мне же Петр заявил-"если ваша винтовка стреляет в пол минуты -выложите видео отстрела"

 

Я им предлагаю в точности то же-отстреляйте на видео свои чудесные результаты.

Я вам тогда тоже "поверю"

Или слабо.

Тогда пусть признают факт-отстрел мишени "мухобой" -профанация.

 

П.С.

На мухобоя  из ИЖ 60 я тоже потратил свое время ,пули и мишени.

Сань, а мне нравятся такие правила. Понятно что это сильно отличается от очных соревнований, но я именно из-за этих правил в свои 55 лет загорелся как ребенок, стреляю теперь каждый день. Да, мишеней уже пачка, но результаты улучшаются, нарабатывается опыт и если бы был всего один отстрел - я бы уже давно успокоился и смирился с тем, что я стреляю не очень. Давай будем стрелять, выкладывать мишени, улучшать результаты и все встанет на свои места, и люди поймут, что и из ИЖа можно показывать результаты.Кстати опять хочу похвастаться своим сегодняшним отстрелом. 

post-22063-0-87420600-1459610609_thumb.jpg

post-22063-0-05277800-1459610634_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр если я однажды отстреляю на звание самого простого скажем" Рядового Мухобоя"(все 80-ки)(к чему стремлюсь и готовлю винтовку и пр.) то так и быть сниму кино про это.А сейчас я на третьем месте и результат у меня не улучшается такими стремительными темпами о которых стоило бы спорить и их доказывать.

И мне тоже хочется что бы винтовка это делала стабильно т.е хотя бы через раз.Пока этого нет А есть то что есть.Каждая 3 мишень соответствует той что представлена в рейтинге.

Вы стреляете лучше или примерно также (судя по вашей заявке на Мухобоя)Осталось доказать расстояние и высокое место в рейтинге или Мухобой ваш.

Евгений привет.Мне тоже соревнования понравились.Тоже загорелся-сначала отстрелял из ППП сходу.

Затем Из ИЖика.Винтовку подшаманил-долго лежала без дела .Получил результат.

 

Мне не нравится подход и отношение организаторов.

Организаторы подверглись прессингу на дружественных форумах.Как по сути ,так и по духу .

Кроме того-пытаясь угодить критикам-они снимают мои результаты .Ложат их в корзину.Повторю-это они делают просто в угоду моим "почитателям"

 

Это просто подло-я не нарушил ни одной буквы условий соревнования.

 

Предлагая мне повторить результат на камеру,они прекрасно понимают ,что это очень сложно.

 

Вот и я им предлагаю в альтернативу-повторить свои результаты на камеру.Ведь они это требуют от меня.

 

По моему справедливо.

 

 

То ветер на улице,то сбой в съемке,

Да и бегание с сотовым к мишени и назад не прибавляют к результату.Да и времени на всю эту суету нужно вагон.

Да забыл.Евгений-результат отличный.Рад за тебя-есть еще порох в пороховницах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.Не перестреливайте.из ижа на камеру.Но поставьте опять  в тоже место  мишень где была она при отстреле ижа и хоть телефоном снимите так что бы было понятно расстояние до неё.Ну я не знаю с метром пройдитесь,рулетку натяните.Видео отстрела есть ваше, там непонятно только расстояние.это вы можете сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.Не перестреливайте.из ижа на камеру.Но поставьте опять  в тоже место  мишень где была она при отстреле ижа и хоть телефоном снимите так что бы было понятно расстояние до неё.Ну я не знаю с метром пройдитесь,рулетку натяните.Видео отстрела есть ваше, там непонятно только расстояние.это вы можете сде

Я для себя ни чего  не просил и мне не нужно одолжений.

 

Я предлагаю вам с Металлургом повторить на камеру свои лучшие отстрелы-точно так ,как вы предложили мне.

Ведь если ваши винтовки способны стрелять пол минуты-вы "легко"повторите свои результаты и я поверю в ваши успешные мишени.

Удачного видео.

П.С. снимать самим без оператора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений привет.Мне тоже соревнования понравились.Тоже загорелся-сначала отстрелял из ППП сходу.

Затем Из ИЖика.Винтовку подшаманил-долго лежала без дела .Получил результат.

 

Мне не нравится подход и отношение организаторов.

Организаторы подверглись прессингу на дружественных форумах.Как по сути ,так и по духу .

Кроме того-пытаясь угодить критикам-они снимают мои результаты .Ложат их в корзину.Повторю-это они делают просто в угоду моим "почитателям"

 

Это просто подло-я не нарушил ни одной буквы условий соревнования.

 

Предлагая мне повторить результат на камеру,они прекрасно понимают ,что это очень сложно.

 

Вот и я им предлагаю в альтернативу-повторить свои результаты на камеру.Ведь они это требуют от меня.

 

По моему справедливо.

 

 

То ветер на улице,то сбой в съемке,

Да и бегание с сотовым к мишени и назад не прибавляют к результату.Да и времени на всю эту суету нужно вагон.

Да забыл.Евгений-результат отличный.Рад за тебя-есть еще порох в пороховницах!

Александр, давайте точки над i расставим. Ваши результаты обработаны, подсчитаны и ждут своего часа.

Почему они не внесены в рейтинг вам было сказано не однократно.

Более того есть еще другая, альтернативнаяточка зрения. Причем достаточно убедительная и аргументированая.

То есть у нас есть основания не доверять вашим отстрелам.

Что сделать для того чтобы результаты были в общем рейтинге тоже вам было сообщено.

 

По поводу моего видео - название его "Отстрел упражнения "Реальный мухобой" Пример съемки видео"

Ключевой момент - пример съемки видео в котором обозначены основные моменты - съемка мишени, замер дистанции, сам отстрел. Результат в данном видео 883 очка. Стрелял из той же "супер высокоточной винтовки" - первой попавшейся со стелажа. 

Моя личная винтовка пока не готова к высоким результатам в следствии технических моментов. Поэтому меня нет еще в списке орсиса.

Тем не менее тренировки мухобоя проходят практически ежедневно. Хуже 900 бывает редко.

Каждые выходные ко мне кто то приезжает и вместе стреляем. Поэтому велкам. Любой желающий может это сделать.

 

Так же я обещал снять видео, которое вообще все вопросы снимет. Работаю над ним пока еще.

 

На видео стрелять сложнее намного чем без него. Но тем не менее не хуже чем обычно получилось.

 

А вот орсис мне пока не дается. И из той "супервысокоточной винтовки" тоже.

 

Выложен будет именно лучший результат. А не среднестатистический. И любой это может сделать. 

 

В дальнейшем возможно будет делать что то типа региональных этапов, когда собираются стрелки и одномоментно в один день отстреливают по 3 мишени. Скан лучшей идет в зачет. Ну подумаем еще над этим.

 

ЗЫ в вашем видео нет замера дистанции. Именно это сделать вам и предлагается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, а мне нравятся такие правила. Понятно что это сильно отличается от очных соревнований, но я именно из-за этих правил в свои 55 лет загорелся как ребенок, стреляю теперь каждый день. Да, мишеней уже пачка, но результаты улучшаются, нарабатывается опыт и если бы был всего один отстрел - я бы уже давно успокоился и смирился с тем, что я стреляю не очень. Давай будем стрелять, выкладывать мишени, улучшать результаты и все встанет на свои места, и люди поймут, что и из ИЖа можно показывать результаты.Кстати опять хочу похвастаться своим сегодняшним отстрелом. 

Отстрел замечательный.Вам присваивается "Мухобой 3 звезды"(Все 80-ки +7Х) Поздравляю!

И всем интересно наверно будет услышать с какими пришлось задачами справиться чтобы такого добиться.Поделитесь секретами если есть .

На 50м посчитаю чуть позже.

post-26728-0-04146100-1459626074_thumb.jpg

Изменено пользователем spitsnn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрел замечательный.Вам присваивается "Мухобой 3 звезды"(Все 80-ки +7Х) Поздравляю!

И всем интересно наверно будет услышать с какими пришлось задачами справиться чтобы такого добиться.Поделитесь секретами если есть .

На 50м посчитаю чуть позже.

Секретов конечно нет,  но выводы некоторые сделал за эти две недели и готов поделиться. Сразу предупреждаю, что стрельбой я занялся совсем недавно, опыта никакого, только форум и тренировка. Поэтому если скажу какую ерунду как говорится тапками не кидайтесь. А может кому и пригодятся мои выводы. Короче винтовка сток. Установлен только эксцентрик  от Эдуарда и антизвон от Морячка.На выходном отверстии модэра нашел недавно следы задевания пуль. Пришлось рассверлить сверлом на 7мм.По совету Metalurga решил завешать пули, хотя переболел этой болезнью еще полгода назад.И был очень удивлен, видимо кто-то из внуков потрес банку с пульками и 60% пулек были с мятой юбкой. Пульки последние 2 отстрела завешиваю и отбираю, не знаю пока помогает или нет, но вчера на «Муху» отобранных не хватило,  но выбил 7х неотобранными.

Стрелять начал с мешков Колдуэлл наполненных пластиковыми гранулами. На второй день выбросил задний и заменил его на мешок с песком. Два дня назад убрал и передний. Где-то вычитал, что круглые гранулы ведут себя нестабильно. Теперь стреляю со старых и проверенных мешков с речным песком.

При стрельбе не касаюсь плечом приклада, чтобы не передавать колебания тела винтовке. Выдерживаю большое расстояние до прицела (не знаю сколько в сантиметрах) просто так удобно плюс это расстояние позволяет успешно бороться с параллаксом.

Долго ищу место на мешках таким образом, чтобы был соблюден уровень (контролирую по уровню на прицеле) и винтовка должна стоять на мешках так, чтобы я только держал ее правой рукой без усилия и придерживал тремя пальцами за приклад, чтобы не было смещения. Можно немного прижимать винтовку под 90 градусов вниз (всегда с однообразным усилием) , но как только попробую чуть поддавить приклад или шейку ложи  в сторону или под углом  - СТП уходит. Пристрелочную мишень располагаю снизу от основной и последние пристрелочные  выстрелы  делаю в левую верхнюю мишень, чтобы при переходе на основную мишень чуть-чуть подвинуть винтовку вперед, приклад немного соскальзывает с заднего мешка и я легко перенацеливаюсь на левую нижнюю основную мишень. Пробую стрелять столбцами снизу вверх, тогда при переходе на следующую мишень приходится опять чуть-чуть подать винтовку вперед. Пробовал перемещать прицел горизонтально змейкой слева направо, середину справа налево и т.д. Но для этого нужно мишень располагать горизонтально. Пока не знаю как лучше, но одного добился – не нужно лишний раз переносить точку прицеливания из-за первой мишени.

Ну и самое главное погода и температурный режим. Утром выношу винтовку на улицу или она ночует на улице. Перед отстрелом расчехляю и устанавливаю на стол на мешки вертикально, почему-то мне это кажется важным именно вертикально, а не чтобы просто лежала на столе. Естественно погода должна быть безветренной, постоянно контролирую погоду в интернете и планирую , что завтра буду стрелять «Муху» или «Орсис», бывает и все вместе. Ветер не только меняет траекторию пули, он еще неравномерно охлаждает винтовку, начинается неконтролируемая деформация металла и СТП уходит. Наглядный пример сегодняшний отстрел (не для подсчета). Все шло хорошо пока не перенес огонь на мишень №10 – потом только понял -  солнышко зашло за тучку. На солнце температура 23 в тени 13 плюс небольшой ветерок сделали свое дело. Пока раздумывал перешел на №7 – отрыв на 4 часа явно не мой. Просто температурный перекос. Потом все стабилизировалось но явно ниже чем мне бы хотелось. Я уже понял что результата не добьюсь и просто достреляю до конца. Последние 2выстрела сделал поправку 2 клика и сделал 2х40 но уже поздно. Вот как то так. Если в чем то я ошибаюсь просьба уважаемых форумчан мягко поправить меня и указать на ошибки и поделиться своим опытом т.к. считаю себя новичком.

post-22063-0-69987300-1459689651_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, давайте точки над i расставим. Ваши результаты обработаны, подсчитаны и ждут своего часа.

Почему они не внесены в рейтинг вам было сказано не однократно.

Более того есть еще другая, альтернативнаяточка зрения. Причем достаточно убедительная и аргументированая.

То есть у нас есть основания не доверять вашим отстрелам.

Что сделать для того чтобы результаты были в общем рейтинге тоже вам было сообщено.

 

По поводу моего видео - название его "Отстрел упражнения "Реальный мухобой" Пример съемки видео"

Ключевой момент - пример съемки видео в котором обозначены основные моменты - съемка мишени, замер дистанции, сам отстрел. Результат в данном видео 883 очка. Стрелял из той же "супер высокоточной винтовки" - первой попавшейся со стелажа. 

Моя личная винтовка пока не готова к высоким результатам в следствии технических моментов. Поэтому меня нет еще в списке орсиса.

Тем не менее тренировки мухобоя проходят практически ежедневно. Хуже 900 бывает редко.

Каждые выходные ко мне кто то приезжает и вместе стреляем. Поэтому велкам. Любой желающий может это сделать.

 

Так же я обещал снять видео, которое вообще все вопросы снимет. Работаю над ним пока еще.

 

На видео стрелять сложнее намного чем без него. Но тем не менее не хуже чем обычно получилось.

 

А вот орсис мне пока не дается. И из той "супервысокоточной винтовки" тоже.

 

Выложен будет именно лучший результат. А не среднестатистический. И любой это может сделать. 

 

В дальнейшем возможно будет делать что то типа региональных этапов, когда собираются стрелки и одномоментно в один день отстреливают по 3 мишени. Скан лучшей идет в зачет. Ну подумаем еще над этим.

 

ЗЫ в вашем видео нет замера дистанции. Именно это сделать вам и предлагается.

Петр  , я ведь не о том  и не обо мне.

Я -о вас.

Подтвердите с своим напарником свои великолепные отстрелы на видео из СВОИХ винтовок.

Хочу убедится=что ВЫ действительно (оба) можете подтвердить свой высокий результат.

Повторюсь-видео снимать самому,стрелять тоже сам.

У меня есть большие сомнения-развейте их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр  , я ведь не о том  и не обо мне.

Я -о вас.

Подтвердите с своим напарником свои великолепные отстрелы на видео из СВОИХ винтовок.

Хочу убедится=что ВЫ действительно (оба) можете подтвердить свой высокий результат.

Повторюсь-видео снимать самому,стрелять тоже сам.

У меня есть большие сомнения-развейте их.

Обязательно снимем. Я даже несколько вариантов сделаю.

Сейчас как раз вернулся с тренировки. Стрелял из своей личной винтовки мухобоя первый раз.

Будет вариант съемки не сходя с места. Если такой вариант всех устроит, то буду вообще все отстрелы снимать на камеру. Ну если свидетелей не будет.

Если речь идет за меня, то примерно 60% всех отстрелов идет при свидетелях.

Я человек публичный, а сейчас сезон. Постоянно кто то приезжает и стреляем со всего с чего привозят. 

 

И я уже писал - мы принимаем лучший результат. И не вызывают вопросов вообще групповые отстрелы. Никаких фото и видеоподтверждений не требуется в таком случае.

 

Ваш случай особый. Вроде четко и популярно объяснили почему и что с этим делать. Не вижу смысла дискутировать по этому поводу дальше. 

У нас уже 2 недели дуют ветра, постоянно меняющие свою силу и направление. Высокоточной стрельбе это не способствует. Мухобоя тоже стрелять сложно. Ну все увидите. Дайте мне пару часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с лука отстрелы подойдут?

У нас в тире, девчОнка, серию в х положила на 5.0 с блочного.

Рядом с нами стояла. Девка огонь! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с лука отстрелы подойдут?

У нас в тире, девчОнка, серию в х положила на 5.0 с блочного.

Рядом с нами стояла. Девка огонь! :smex:

Так выложи, хотя бы вне зачёта.

Промотивируем диванные войска...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока видео кодируется покажу вам эксперимент

 

Вчера Саша стрелял по мишени с наклееным скотчем вот так:

post-8715-0-16383500-1459707548_thumb.jpg

Отверстия получились ровными. Рекомендую. 

Так же из сверла 5,5 и капролоновой шайбы была изготовлена обезьяна. Она вставляется в отверстия от пули и позволяет лучше считать очки.

post-8715-0-12044800-1459707549_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял ролик.

Обсудим пожалуй - такой вариант всех устроит?

Прокомментирую малость

Стрелок сидит на своем стрелковом рубеже. Камера стоит на штативе(у меня стояла сбоку и чуть вперед, поэтому расстояние не 25м четко а 24,8м.

Замешкался с дальномером, потому что раньше снимал только прицелы с айрелифом, а тут оказалось все даже проще. В дальнейшем заминок не будет.

После замера дистанци делается зум на мишень. В моем случае все видно и слышно четко.

Погода совсем не распологала к стрельбе. Но тем не менее ролик снял как и обещал.

Винтовка была пристреляна вчера на 25м. Ветер был другой. По хорошему надо было выключать камеру и пристреливаться. Но я решил все по хардкору. Это видно по пристрелочному выстрелу первому. Второй пристрелочный - перекрутил.

Дальше более менее ровно. Но порывами иногда сдувало очень сильно. Так же хочу обратить внимание на смещение стп после смены барабана. При этом изменилась прикладка а так же положения рук и ног за столом, и выстрел улетел вниз. Затем я седлал коррекцию выносом и пуля прилетела точно в точку прицеливания. 

 

Результат конечно не ахти, но и иксы тоже есть. поправку вносил выносом по сетке. В центральном ряду поправка была больше полмила. Откровенно залажал 8ю мишень. Надо было сделать еще один пристрелочный выстрел. Взял поправку, но чуть меньше чем нужно было. И обидные 240 очков. Причем уже второй раз на видео у меня проблемы именно с этим углом)))

До ремонта - винтовка разбрасывала хаотично по всей мишени. То есть не мог угадать поправку Особенно это было заметно когда смещал точку прицеливания сильно вниз или в край.Сейчас  же имеется разброс чисто по горизонту и я доволен. Теперь можно сосредоточится чисто на стрельбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял ролик.

Обсудим пожалуй - такой вариант всех устроит?

Прокомментирую малость

Стрелок сидит на своем стрелковом рубеже. Камера стоит на штативе(у меня стояла сбоку и чуть вперед, поэтому расстояние не 25м четко а 24,8м.

Замешкался с дальномером, потому что раньше снимал только прицелы с айрелифом, а тут оказалось все даже проще. В дальнейшем заминок не будет.

После замера дистанци делается зум на мишень. В моем случае все видно и слышно четко.

Погода совсем не распологала к стрельбе. Но тем не менее ролик снял как и обещал.

Винтовка была пристреляна вчера на 25м. Ветер был другой. По хорошему надо было выключать камеру и пристреливаться. Но я решил все по хардкору. Это видно по пристрелочному выстрелу первому. Второй пристрелочный - перекрутил.

Дальше более менее ровно. Но порывами иногда сдувало очень сильно. Так же хочу обратить внимание на смещение стп после смены барабана. При этом изменилась прикладка а так же положения рук и ног за столом, и выстрел улетел вниз. Затем я седлал коррекцию выносом и пуля прилетела точно в точку прицеливания. 

 

Результат конечно не ахти, но и иксы тоже есть. поправку вносил выносом по сетке. В центральном ряду поправка была больше полмила. Откровенно залажал 8ю мишень. Надо было сделать еще один пристрелочный выстрел. Взял поправку, но чуть меньше чем нужно было. И обидные 240 очков. Причем уже второй раз на видео у меня проблемы именно с этим углом)))

До ремонта - винтовка разбрасывала хаотично по всей мишени. То есть не мог угадать поправку Особенно это было заметно когда смещал точку прицеливания сильно вниз или в край.Сейчас  же имеется разброс чисто по горизонту и я доволен. Теперь можно сосредоточится чисто на стрельбе.

Представленный вами ролик с отстрелом,который не тянет ни на какое место -показывает правдивую точность вашей винтовки в совокупностью с вами-как стрелком.

Отстрел гораздо хуже чем мой-выложенный чуть выше  и снятый на видео.

 

1.Тем ни менее Вы красуетесь в "Мухобое "на первом месте.

2.Реальный отстрел показал совсем иное.

3.Пора спустится на землю?

 

П.С.

Немного о бо мне и ссылке на "ОСОБЫЙ" случай.

Это для участников соревнования.

Я ни когда ни в каких соревнованиях ранее не участвовал.И следовательно в "подлоге" -как вы выразились не мог физически быть уличен .

Да я АПАЛ винтовки и выкладывал результат.Делал для себя.Ни одной винтовки мною не продано ни на одном форуме.

Ни одной.....

Результаты апа мною винтовок не понравились многим.Впрочем -как и методы достижения результата.

Но тем ни менее я -здесь.Мои винтовки стреляют на уровне ваших и даже выше.

И -естественно-вам это не нравится.

А мой ОСОБЫЙ случай объясняется просто:вы боитесь конструктивной и не только критики на ОРГАХ.

Там собралось большинство "почитателей" моих тем.

 

 

Подобьем:

На видео вы не подтвердили результат и ВАША винтовка стреляла хуже моей(тоже выложенной на видео)

Успехов и меткой стрельбы.Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представленный вами ролик с отстрелом,который не тянет ни на какое место -показывает правдивую точность вашей винтовки в совокупностью с вами-как стрелком.

Отстрел гораздо хуже чем мой-выложенный чуть выше  и снятый на видео.

 

1.Тем ни менее Вы красуетесь в "Мухобое "на первом месте.

2.Реальный отстрел показал совсем иное.

3.Пора спустится на землю?

 

П.С.

Немного о бо мне и ссылке на "ОСОБЫЙ" случай.

Это для участников соревнования.

Я ни когда ни в каких соревнованиях ранее не участвовал.И следовательно в "подлоге" -как вы выразились не мог физически быть уличен .

Да я АПАЛ винтовки и выкладывал результат.Делал для себя.Ни одной винтовки мною не продано ни на одном форуме.

Ни одной.....

Результаты апа мною винтовок не понравились многим.Впрочем -как и методы достижения результата.

Но тем ни менее я -здесь.Мои винтовки стреляют на уровне ваших и даже выше.

И -естественно-вам это не нравится.

А мой ОСОБЫЙ случай объясняется просто:вы боитесь конструктивной и не только критики на ОРГАХ.

Там собралось большинство "почитателей" моих тем.

 

 

Подобьем:

На видео вы не подтвердили результат и ВАША винтовка стреляла хуже моей(тоже выложенной на видео)

Успехов и меткой стрельбы.Александр.

Ну в принципе ожидаемая реакция)))

По ролику: Это очередной пример съемки. Будет еще и третий - с двух камер. Пока второй вариант мне лично нравится гораздо больше. Не напрягает совершенно так снимать. Можно и время экономить и видеофиксацию иметь. И погодные условия совсем не стрелковые.

Да ладно чего уж там наглядно все поясню.

1. Размер 40х - 4мм. На дистанции 25м это будет 0,55 МОА или 0,16 mil

2. В видео есть скриншоты погодных условий и фото анемометра через 10 минут после отсрела(я на видео говорил что села батарейка, но я поставил из прицела и сделал фото). Там 2 значения 2,4 и 3,8м\с

Вот скрин из калоькулятора

post-8715-0-69995100-1459746132_thumb.png

Ветер 2,4 м/с сдувает на 0,5 мила, то есть на 12,5мм от точки прицеливания или 1,7 моа

 

Ветер 3,8 м\с

post-8715-0-88931800-1459746139_thumb.png

Сдувает на 0,75 мила или на 18,7мм от точки прицеливания. Это 2,7 моа 

 

Таким образом если не вносить поправок то пуля будет прилетать на расстояние от 12,5 до 18,7мм от точки прицеливания или от 1,7 до 2,5 моа

 

Смотрим правила подсчета мухобоя ..............

320______>1.50

и получается что у нас все летит в молоко 320 очков.  То есть в такой ветер это упражнение лучше не стрелять. Я же и 2х умудрился наоковырять.

3. Я уже не на 1м месте "красуюсь" а скромно сижу рядом

4. 602 очка были набраны с другой винтовки

 

Александр, для вашего случая есть термин в психологии. Называется проекция.

 

То есть вы забанены на оргах, не можете там ответить своим обидчикам, и тем самым проецируете свою обиду на нас. 

А прежде чем кого то голословно обвинять, следует анамнез собрать.

Про вас анамнез как раз и был собран.

 

В личку кину информацию к размышлению о том как я стрелял/стреляю с другой винтовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Оргах я забанен стараниями некоторых подлецов.

Почему?

Отвечу.Я осмелился выкладывать там отстрелы из Хатсана Доминатора  200 на 25 метров.

Подлецам было проще объявить меня фальсификатором-чем признать успех.

Вы господин Металлург сидите в ошейнике и на поводке их же.

Малодушие?

Да! Но не только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не пить, может и не забанят. :rolleyes:

Евгений-не стоит уподобляться

Я поднял неудобную для многих проблему..В частности и для вас-вы сможете подтвердить на видео свои достижения?

Давайте так-все должны выступать в равных условиях.

Если с меня требуют видео отстрела(я не возражаю)-то и остальные участники соревнования пусть выкладывают видео отстрелов и по ним будут засчитываться результаты.

Это будет справедливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...