Перейти к контенту

Заочные соревнования "Бриллиантовый Орсис"


Рекомендуемые сообщения

Кстати именно к этому пришел сегодня на практике. Стрелял, а на столе лежала чистая мишень и я отмечал порядковый номер выстрела и делал отметку попадания. Так же точку прицеливания помечал. Что то типа стрелковой карточки и дневника получается. Завтра напечатаю себе в формате а5 мишень а вторую половину для пометок сделаю. Это позволит анализировать работу. 

 

Кстати по итогу отстрела разобрал нафиг винтовку.... Буду еще допиливать. Орсис не дается пока(((( Муху с другой винтовки все тоже никак не отпуляю. Вчера 5 по 40 было, 2 по 80, но 3 отрыва шо пипец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 427
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Попробуй сразу после выстрела не отпускать спуск, пока не сделаешь отметку выстрела. Так же попробуй с прикладкой поработать. У тебя при переносе огня смещается стп. Это может быть 2 фактора: 1. Плох

Снайпера не закончились, они затаились )))Во дворике у подъезда на лавочке сидят бабульки. Тут к подъезду подруливает крутой джип, выходит из него новый русский, видит бабулек и начинает наезжать: Че

Вот попробовал сам сделать   

Загружено фотографий

Кстати именно к этому пришел сегодня на практике. Стрелял, а на столе лежала чистая мишень и я отмечал порядковый номер выстрела и делал отметку попадания. Так же точку прицеливания помечал. Что то типа стрелковой карточки и дневника получается. Завтра напечатаю себе в формате а5 мишень а вторую половину для пометок сделаю. Это позволит анализировать работу.

Петр, ты говоришь за прицел с кратностью 20х и выше,в который на 5.0м действительно, при достаточном освещении, видно попадание, а парни стреляют с 10-12-14х и не всегда видят куда прилетела пуля

ЗЫ зрительной трубы 40х и выше так-же нет

ЗЫЗЫ да и не видел я ни разу, чтобы во время соревновательной стрельбы стрелок отмечал попадания

ЗЫЗЫЗЫ если возникают трудности с определением места попадания пули, то может все-таки уйти на БР мишени и стрелять по 1 выстрелу в мишень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока из 12 мишеней у нас всего на 2х возникли заминки. Причём это больше отражается на количестве очков.

Мы ранее обговаривали возникновения таких проблем как больше или меньше пробоин в мишенях и систему их подсчета. Но это идёт не в пользу стрелка. Поэтому пока достаточно пояснения спорных мест.

Хотя на тех же бр мишенях обговариваются такие моменты.

Если мы будем стрелять бр мишени, то это будет бр со всеми вытекающими.

На счёт отметок попадания. Я изучаю литературу - упражнение мв9 стрельба лежа на 50м. 2 мишени зачетная и тренировочная. В тренировочная сколько угодно в зачетную 60 выстрелов. Стрелок фиксирует в блокноте каждый выстрел.

В 10 кратный прицел видно пробоины.

При этом надо пояснить спорные моменты. Либо действительно введем систему подсчета спорных моментов. Что бы не нагружать стрелка лишней работой.

В идеале надо работать с листом в живую и использовать обезьяну соответствующего калибра. Но у нас такой возможности нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 кратный прицел видно пробоины.

 

опять ты утверждаешь за всех

я, например, на 50м в Hawke 10x42 пробоины видел через раз, в Leapers 10х44 из 5 выстрелов вижу только сдвойки

ЗЫ если нужны дополнительные фото более крупного плана, выложу.

ЗЫЗЫ если нужны сами листы с мишенями, то вышлю, т.к. стрелкам они (мишени) не нужны

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз у меня зрение - 4.5 я на 50м прекрасно вижу а вот на 100 через раз. Я на кратности больше 10 стреляю с ноября только. И хоук и таска и каприкорн были 10 крат.

То что напрягаться надо на десятке это да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со скотчем на обратной стороне мишени идея плохая.Он отрывает дыры ещё больше чем сама пуля.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со скотчем на обратной стороне мишени идея плохая.Он отрывает дыры ещё больше чем сама пуля.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Самые ровные отверстия, почти как от дырокола, получаются если мишень закреплена на пластиковой панели для отделки стен/потолков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет участникам .

Погода приутихла и появилась возможность отстрелять "Мухобоя" в более нормальных условиях.

Правда чего то винтовка подсеивает.Может прицел.Иж 60 Крюгерка,4.5 мм ЖСБ 0,87.  250м/сек  25 метров..

post-10452-0-36485600-1459307724_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет участникам .

Погода приутихла и появилась возможность отстрелять "Мухобоя" в более нормальных условиях.

Правда чего то винтовка подсеивает.Может прицел.Иж 60 Крюгерка,4.5 мм ЖСБ 0,87.  250м/сек  25 метров..

Что бы не атаковались личках и прочее про предвзятое отношение и тп. обозначу еще раз ситуацию с вашими отстрелами:

1. Вы были уличены в подтасовке фактов и выкладывании не правдоподобных результатов

2. Даны были ссылки на темы с вашим участием

3. Ваш результат ппп винтовки удален из соревнований.

4. Видео отстрела ижа, которое вами предоставлено, не показывает реальное расстояние. Нет никаких рулеток, дальномеров и тп что бы это проконтролировать.

5. Ваш нынешний результат тянет на второе место. То есть все пули не выходят за габарит 0,5 минутной зоны, но при стрельбе использованы пули, которые не отличаются подобной кучностью(монстры). 

 

Итак срезюмирую:

Результат, который показан на мишени вызывает очень большие сомнения в способе его получения при тех вводных что вы указали. 

Мы не будем оригинальными, если попросим вас подтверждения дистанции стрельбы на видео или отстрела при независимых свидетелях.

Если ваша винтовка стреляет постоянно с таким результатом, до для вас не составит труда повторить отстрел на вышеобозначенных условиях.

После этого вам будут принесены публичные извинения и все ваши результаты будут внесены в таблицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласен по некоторым пунктам.

 

По поводу уличен в подтасовках-когда и кем.Кроме воплей охласа  ни чего не видел

 

По поводу второго места-моя цель первое.

 

По поводу ЖСБ 0,87-нужно просто под них уметь настроить винтовку.

Видео -с результатом получше этого- выложу.

Кстати -это отстрел я снимал на сотовый телефон-позвонили не вовремя.

Успехов.

Да-вашего видео за первое место я не увидел.На другом вашем видео-вы тоже не смогли показать расстояние.

Совместить сотовый телефон с дальномером мне удалось один раз,потратив минуту

 

Да -не переживайте так-что ИЖик стреляет лучше многих винтовок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый житель Сыктывкара! А не много ли вы на себя берете по поводу "воплей охлОса" (для начала научитесь правильно писать слова и знать их значения! ОХЛОС - рабы, бедняки (батраки) - не имеющие права голоса). вам справедливо указали на сомнения в результатах - не надо опускаться до оскорблений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласен по некоторым пунктам.

 

По поводу уличен в подтасовках-когда и кем.Кроме воплей охласа  ни чего не видел

 

По поводу второго места-моя цель первое.

 

По поводу ЖСБ 0,87-нужно просто под них уметь настроить винтовку.

Видео -с результатом получше этого- выложу.

Кстати -это отстрел я снимал на сотовый телефон-позвонили не вовремя.

Успехов.

Да-вашего видео за первое место я не увидел.На другом вашем видео-вы тоже не смогли показать расстояние.

Совместить сотовый телефон с дальномером мне удалось один раз,потратив минуту

 

Да -не переживайте так-что ИЖик стреляет лучше многих винтовок

Подсчетом очков занимаются два человека: spitsnn и ваш покорный слуга, у каждого свой объем работ, но решение спорных вопросов происходит коллегиально.

 

Есть определенный опыт стрелковый и статистика и некие хитрости при работе с программой, которые позволяют анализировать результат и расстояние. Если возникают сомнения, то мы их обсуждаем и между собой и открыто.

 

 

Видео у нас не требуется, все на доверии. Мое видео лишь пример, результат на видео 883 очка(но он не в зачет ушел, а был тренировочным). Показаны основные моменты. Подразумевается что замер дальномером произведен и зафиксирован. 

Так же я сниму видео, которое однозначно снимет все вопросы. Но для этого требуются 2 камеры, 2 штатива или помощник.

Смысл в том что одна камера подвижная у мишени. Вторая постоянно снимает стрелка и стрелковое место. Или наоборот. Не суть

 

Так же нет еще моего результата орсиса, и мухобой планируется отстрелять еще из нескольких винтовок. И практически все зачетные отстрелы производятся при свидетелях. 

 

Но заставлять всех снимать подобные ролики это глупо. Мы хотим больше участников.

 

Поэтому я не буду голословным если сошлюсь сам на себя - "Собирайтесь и делайте групповые отстрелы и расписывайтесь друг у друга на мишенях, можно фото/видеоотчет, но не обязательно" Как показывает мой скромный опыт суперпупер результаты в таких условиях получаются очень редко почему то))) 

 

 

Конкретно вам рекомендовал бы сделать отстрел орсиса из ижа.

 

И все ваши мишени посчитаны, измерены и ждут своего часа.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати -это отстрел я снимал на сотовый телефон-позвонили не вовремя.

было так, с тех пор перед съемкой выставляю на телефоне "режим полета"

это на заметку тем, кто делает видеоподтверждение отстрела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, я не тороплю, просто подумалось, что мишень второго участника из Кургана (italianec) забыли обсчитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, я не тороплю, просто подумалось, что мишень второго участника из Кургана (italianec) забыли обсчитать

Да все верно, исправлюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было так, с тех пор перед съемкой выставляю на телефоне "режим полета"

это на заметку тем, кто делает видеоподтверждение отстрела

Спасибо-учту на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Italianec в рейтинге.4 место 3602 очка.

 

Неделю стреляю, накопилась  куча мишеней ну и конечно хочется уже поделиться. На "Орсис" мишень от 26.03.16. на "Муху" от 29.03.

 Стрелок Евгений19. винтовка Эдган Матадор стандарт, ствол LW чок, пули JSB 1.18, скорость 27,6, упор 2 мешка, условия стрельбы улица +6, +9 ветер справа 1-3 м/с., прицел HAWKE 8,5х25х42

 

Неделю стреляю, накопилась  куча мишеней ну и конечно хочется уже поделиться. На "Орсис" мишень от 26.03.16. на "Муху" от 29.03.

 Стрелок Евгений19. винтовка Эдган Матадор стандарт, ствол LW чок, пули JSB 1.18, скорость 27,6, упор 2 мешка, условия стрельбы улица +6, +9 ветер справа 1-3 м/с., прицел HAWKE 8,5х25х42

 

Фотоаппарат занес с улицы, видимо объектив запотел. Если плохо видно - перефотаю.

post-22063-0-34315100-1459351365_thumb.jpg

post-22063-0-61702900-1459351387_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой кратности стрелял? Попробуй пули взвешивать. Уйдут отрывы. Обидные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой кратности стрелял? Попробуй пули взвешивать. Уйдут отрывы. Обидные

Стрелял на 25 крат, а по поводу пуль сегодня начал рассматривать - много пуль с подогнутой  юбкой, попробую взвешивать и отбирать. Спасибо за совет. По бумаге стреляю меньше года, опыта еще маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Italianec в рейтинге.4 место 3602 очка.

Ясно спасибо,буду старатся стрелять четче.

 

Вячеслав спасибо что выложил мишень.

Изменено пользователем italianic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял на 25 крат, а по поводу пуль сегодня начал рассматривать - много пуль с подогнутой  юбкой, попробую взвешивать и отбирать. Спасибо за совет. По бумаге стреляю меньше года, опыта еще маловато.

Кучность хуже предыдущей. Но стп ближе к центру. Думаю по очкам будет получше. Два отрыва испоганили всю малину.

Потенциал хороший. Дерзайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинг на точность в борьбе за Бриллиантового Орсиса

 

2 место Евгений 19_(Абакан) _Edgun Matador____3283 и "Бронзовый Орсис"

 

Рейтинг Реальный Мухобой 

 

2 место Евгений 19_________Edgun Matador_681

 

 

 

Что вы считаете основным условием такого заметного улучшения результата?

Изменено пользователем spitsnn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинг на точность в борьбе за Бриллиантового Орсиса

 

2 место Евгений 19_(Абакан) _Edgun Matador____3283 и "Бронзовый Орсис"

 

Рейтинг Реальный Мухобой 

 

2 место Евгений 19_________Edgun Matador_681

 

 

 

Что вы считаете основным условием такого заметного улучшения результата?

Проделанной работой. Загорелся как мальчишка, из головы не выходит ваш орсис. Ну и тир у себя дома, стреляю теперь каждый вечер.Не сомневайся не жулю, мне это не интересно.

post-22063-0-49380500-1459385837_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...