Перейти к контенту

Выбор прицела


Рекомендуемые сообщения

Мне не влом сфотать, просто у меня 3-9х32 уже нет. 3-12х44 надо сфотать? На какой кратности и на какое расстояние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 651
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

эх, блин, ну никак не найду фоток через 3-9х32. может еще тут в теме есть у кого-то? сфоткайте, плиз! просто главным претендентом на выбор является именно он, но фот не видел, потому вслепую боюсь покупать

 

жалко, что не получится в сравнении, но просто через 3-12х44 тоже не откажусь.

 

хотелось бы 6 фот :nez: : на 25м - просто фото объекта цифровиком, далее 2 фото через прицел на миним кратности и максимальной. тоже самое с расстояния 50м. в качестве объекта можно выбрать к примеру яблоко\бутылку. оформить можно также

 

думаю фото облегчат выбор не только мне :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотелось бы 6 фот :nez: : на 25м - просто фото объекта цифровиком, далее 2 фото через прицел на миним кратности и максимальной. тоже самое с расстояния 50м. в качестве объекта можно выбрать к примеру яблоко\бутылку. оформить можно также

я тут подумал и решил, что хорошо бы еще 3 фото на 100м :) - просто фото объекта цифровиком, фото на миним кратности и фото на максимальной. т.е. всего 9 фоток выходит

 

только хорошо бы, чтоб и прицел был как-то закреплен и фотик на штативе или еще как. а то 9 фоток с рук делать - врядли качественно получится

 

p.s.: хотел отредактировать предыдущее мое сообщение, но что-то не получилось. извиняйте, что 2 сообщения подряд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 метров я не нашел, от балкона до земли 26,5 м. Но там снежная гладь, которую я не возжелал засорять яблоками и бутылками. :)

Ближайший объект нашелся на 51,5 метрах. Коробка от питард лежащая на гараже с момента торжествования Нового Года.

Зафотал я ее без зума и на х10.

 

post-3914-1267170457_thumb.jpgpost-3914-1267170478_thumb.jpg

 

Вид на нее же, но через оптический прицел Leapers 3-12x44 (SCP3-M3124AOMD-A).

Соответственно - х3, х10 и х12.

 

post-3914-1267170717_thumb.jpgpost-3914-1267170732_thumb.jpgpost-3914-1267170751_thumb.jpg

 

Стреляю на 10-ти кратах почти постоянно, ИМХО, самая удачная картинка на этом прицеле. :)

 

 

P.S. За качество фотографий прошу не пинать, делалось на скорую руку и в гордом одиночестве. А так как балконной стрельбой не занимаюсь, соответственно место не оборудовано, и очень неудобно было все это изобразить. Периодически ярко чувствовалась нехватка третьей руки. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlon, спасибо большое!))

а на 10 и 12 кратах через прицел когда фоткал, то там видно, что коробка размыта. это так и видится глазами или просто фотик сфокусировался на сетке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тут подумал и решил, что хорошо бы еще 3 фото на 100м :) - просто фото объекта цифровиком, фото на миним кратности и фото на максимальной.

Позвольте-позвольте, ты с Лёли решил на 100 метров струлять? :)

 

а на 10 и 12 кратах через прицел когда фоткал, то там видно, что коробка размыта. это так и видится глазами или просто фотик сфокусировался на сетке?

Нет, глазом видно все четко, просто я не смог заставить фотик сфокусироваться и на сетке и на коробке. Если четкая сетка, то мы видим то, что видим. Если резкость на коробке, то вообще хрень полная. На х12 есть небольшое размытие по краям, но его можно обнаружить только в тире. Во всех остальных случаях замыленность на 12-ти кратах надо высматривать специально. Т.е. она присутствует, но ее практически не видно и стрельбе не мешает.

 

Как владелец четырех Липерсов, 4х32, 6х32 и 3-9х32 в прошлом, и 3-12х44 в настоящем могу с полной уверенностью сказать:

- Липерс 3-12х44 есть лидер среди всех вышеупомянутых райфлскопов. Сетка тонкая, подсветки нет, боковая отстройка. MilDot, как и у всех Липерсов, не правильный. :nez:

 

Если еще чем могу помочь - обращайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвольте-позвольте, ты с Лёли решил на 100 метров струлять? :)

нее. просто интересно посмотреть было бы как оно там видится. а вдруг потом на матадор к примеру прицел еще подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду недождусь, когда придет Лелька. Прицел прикупил Люп 6х36 постоянник. Посмотрим как он на нее встанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прицел прикупил Люп 6х36 постоянник.

Можно на него ссылочку? Или вот это он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че, страшная сетка? ;)

В общем-то, не очень страшная. :smex:

Вот только вопрос вертикальных поправок смущает... :nez:

 

Позвольте-позвольте, ты с Лёли решил на 100 метров струлять? :-0

А я стрелял... И попал один раз на 99 м. :xmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем-то, не очень страшная. :smex:

Вот только вопрос вертикальных поправок смущает... :-0

Ну дык вродеж сошлись на мнении, что пора забить на все поправки и поливать свинцом от бедра - самое оно! :nez:

 

А я стрелял... И попал один раз на 99 м. :xmm:

Маньяк! :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ViT750, от фот через 6х32 тоже не откажусь, если тебе не сложно, конечно. вот только ты говоришь вечером... хотелось бы, чтоб на улице все-таки был день, а не сумерки). фото желательно как по ссылке выше, т.е. объект сфоткать просто фотиком без увеличения и потом его же через прицел. расстояния хотелосьбы 25м и 50м

Ну вот. "Папа обещал сходить в зоопарк - папа сходил!" (с) :smex:

Недавно сделанные фото. Дистанция 65 м. Правее прицела виден тот же дом, для сравнения.

Leapers SCP-632AOMDL2

post-3018-1267196104_thumb.jpg

Он же, через москитную сетку

post-3018-1267196448_thumb.jpg

И, на всякий случай, Tasco 3-9x32 кЕтай х3, х6 и х9, соответствено

post-3018-1267196125_thumb.jpg post-3018-1267196140_thumb.jpg post-3018-1267196161_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по фоткам Tasco неплох, только на х6 мылит. сеточка тоньше, вот только плохо, что не милдот. спасибо, ViT750!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судя по фоткам Tasco неплох, только на х6 мылит. сеточка тоньше, вот только плохо, что не милдот. спасибо, ViT750!

Ага, сам удивился. :nez: Оказывается кЕтайский китай лучше американского кЕтая... :xz: Удивительно, но таска, оптикой, действительно лучше липердза. И на х6 он не мылит, так фотка, видимо, получилась.

Ещё у липерса сетка реально толстая. И вот с такого райфлскопа мне приходится стрелять, да ещё и попадать... :red:

 

Виталь, низачод! Ни в дном окне нет голых тётькаф! :rolleyes::smex: :smex:

Была одна... Летом... С голыми сиськами выходила курить на балкон. Я даже бинокль х12 у отца взял для такого случая... :red:

А сейчас, видимо, не сезон. :nez::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы Коннект попробывал бы... Но где эти Коннекты брать- то?

(шепотом) К Pifpafoy'ю стукнись, он на новую партию желающих набирает.

 

Липерс 3-12х44 есть лидер среди всех вышеупомянутых райфлскопов. Сетка тонкая, подсветки нет, боковая отстройка.

Вот я так и знал, что у нас разные прицелы. У меня тот-же SCP3-M3124AOMD-A, но сетка как у 3-9х32. Ацтой...

MilDot, как и у всех Липерсов, не правильный. :eee:

Угу, в калькуляторе IBC приходится коэфф 0.7-0.8 выставлять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я так и знал, что у нас разные прицелы. У меня тот-же SCP3-M3124AOMD-A, но сетка как у 3-9х32. Ацтой...

а где покупал? видимо там лучше не брать...

хотя оно может от партии зависит, а не от места покупки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну, похоже, пока никто ничего приличней Липерса не тестил...

А Липерс, все же, не але...

На Буррис надежды мало, видел фотки с ним на Леле - никак не лезет...

Коннекта пока попробывать тоже нет.

Буш трофи тоже здороват...

Все новополучившие Лель пока вообще о прицелах в серьез не думали...

Планку вивер производитель вообще укоротил... Теперь совсем не все встанут...

 

Чего на Лелю ставить-то?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу, в калькуляторе IBC приходится коэфф 0.7-0.8 выставлять...

в настройках прицела в IBC можно хоть 6 ,хоть 8 милов поставить :da::pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал обладателем Лели, тоже стою перед выбором прицела. посоветуйте пожалуйста бюджет 20- 30 т.р. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...