Перейти к контенту

Выбор прицела


Рекомендуемые сообщения

Неужели китайская поделка лучше фабричного китая? Сомнительно что-то...

Ведь речь не идёт об оригинальном прицеле ACOG за куеву хучу денег? ;)

 

Речь идет именно о китайской поделке. Липерс миник 4-12 на кратности 4 - аналогично. При 12-и - много хуже. Миник 6Х вообще рядом не лежал...

Только отстройки от паралакса нет :zl: Вот Дима наковыряет если, как ее подкоректировать - будет супер! :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 651
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Виталь, ты бурриса получил аль нет? Интиресна жы! :zl:

Кстати, да, встает ли буррис? А то чьи то фотки взгруснули....

Может, все таки, встанет? Тогда сразу липерсов - втопку!

От себя хочу добавить: ентот буррис (обсуждапи ранее) очень приличный прицел. Крутил-смотрел-нюхал, но в отсутствие Лели - не взял... И сетка не критична, оптика - просто класс, паралакс наш... Но зрачек ( тот самый ай-релиф) длинноват....? И мерить мне не на чем.. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь идет именно о китайской поделке. Липерс миник 4-12 на кратности 4 - аналогично. При 12-и - много хуже. Миник 6Х вообще рядом не лежал...

Только отстройки от паралакса нет :( Вот Дима наковыряет если, как ее подкоректировать - будет супер! :nez:

Ну, коли так, то будет вполне себе интересный прицел.

Хотя, не смотря на всю какавость липа 6х32, вчера мишенькам мало не показалось, причём большинство за 50 м. :-0

 

Виталь, ты бурриса получил аль нет? Интиресна жы! :zl:

Самому интересно... Судя по почтовому идентификатору он уже прибыл в "место вручения", жду теперь извещения, блин.

 

Кстати, да, встает ли буррис? А то чьи то фотки взгруснули....

Те фотки видел, тоже не понравилось, но масштабирование на бумажной модели внушает осторожный оптимизм.

 

 

+мульен :)

Терпение, парни! Я же обещал после получения подробно обо всём отчитаться. И я об этом ещё помню... :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решил поставить клон Acog 4х32 на Матодор

Это который на моей стоял 1 день? Да, всем хорош прицел, но, блин, кратность мала. Была-бы хотя-бы 8, стоял-бы этот прицел у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто технически особых проблем не видно, все дело в оборудовании и техпроцессе. Ну ценник изменится, ну и что? За хорошие прицелы народ и по несколько килобаксов отваливает, тогда почему не делают? Какая-то гипер-консервативная отрасль это прицелостроение. Вот, например, взять какой-нибудь фотик-мыльцу из верхнего ценового диапазона - до 70м (на дочкином двор обсматривал) автофокус крутит, то есть дальномер в каких-то там пределах работает. Электроники с точки зрения мощности проца и объема памяти там просто умотаться - хватит на несколько миллионов баллистических таблиц. На 12 кратах по бумажкам конечно не постреляешь, как впрочем и с отличным прицелом на 4 кратах. В результате что имеем? Чем не прицел? Габарит тьфу, вес тьфу, видео пишет сколько хочешь, по пикселизации запас в разы (можно ведь и не просто экран 3" поставить, а окуляр, для сохранения консервативности), дистанцию меряет, поправки сразу сам считает и тупо пальчиком показывает куда стрелять. База, требующая только перепрограммирования проца - тыщщ в 10 укладываемся с запасом. Поставить матрицу получше, оптику получше - получаем ... для начала наверное зеркалку начального уровня (можно было с нее и начинать), тыщщ в 20 укладываемся. А если до пары килобаксов порог поднять, то там такого можно наворотить... И дальномер с точностью 1м, и зум 40х, и угломер, и уровень, и климатические условия. Дорого - оптика. Все остальное на сегодня - копейки, только возьмись. А если тепловизор поставить (вот это пока еще реально очень дорого), то вот она мечта поэта - стреляй круглые сутки от пуза, мишени все на блюдечке с голубой каемочкой. Ндя.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, блин... Если мне от пуза день и ночь пострелять захочется, да ещё и из-за угла, то я компьютерную игрушку погоняю. :)

А в нашем то случае в чём прелесть такого подхода? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну уровень гротеска ведь можно и подобрать. Другая крайность - известным всем открытый прицел, 100 метров, с рук. Сколько тут навыков в себе развить придется. Зато сколько радости, если таки попал. ;)

Но уж внедрить баллистику конкретной винтовки в прицел, как минимум, задача не из серии полетов на Луну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там лампа подсветки криптоновая, горит без батареек уеву тучу лет.

 

ну там тритиевая подсветка , работает гарантировано 15 лет :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по лампе был не прав, осознал, иправлюсь :nez:

все равно горит очень долго-практически "вечный огонь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталь, ты бурриса получил аль нет? Интиресна жы! :)

Пля... Нашёл в почтовом ящике извещение, "повторное"(!), получать в Реутове, живу в Балашихе. Звонил, говорят, что по другому - ну никак...

Хуле, почта России - форева! Даже не просто почта, а ЕМС, ёпть... :nez:

Всю голову сломал, как теперь изловчиться к ним заехать. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всю голову сломал, как теперь изловчиться к ним заехать. :xz:

да,что там ехать то от Реутова до Балашихи,минут 10 ну 15,а люди ждут отчётец,что да как... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да,что там ехать то от Реутова до Балашихи,минут 10 ну 15,а люди ждут отчётец,что да как... :nez:

Ну, по совести, далеко не 15 минут... Давно по Горьковке ездил?

Но, несмотря на все трудности... Не, не так.

"Превознемогая чудовищный ветер, жуткий холод, он влез на вершину самой высокой горы..."(с) :)

И что вы думаете он там, млять, получил? Правильно! Таможенное, на йух, уведомление! БИНГО! :xz:

Сижу, чешу репу, жду коментариев от VlPP-a...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше уж вот такой липердз взять.

Их есть у меня , вполне хороший , брательник с матадора пулял до 80 метров нормально , сама дальняя цель с ним была - 76 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, по совести, далеко не 15 минут... Давно по Горьковке ездил?

Но, несмотря на все трудности... Не, не так.

"Превознемогая чудовищный ветер, жуткий холод, он влез на вершину самой высокой горы..."(с) :smex:

И что вы думаете он там, млять, получил? Правильно! Таможенное, на йух, уведомление! БИНГО! :priv:

Сижу, чешу репу, жду коментариев от VlPP-a...

 

каждый день от Реутова в центр и обратно,но.....уже не в этом дело,как бы помягче сказать вот 3,14дорасы...... :zl:

сочувствую,жди комент то VIPP-а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...И что вы думаете он там, млять, получил? Правильно! Таможенное, на йух, уведомление! БИНГО! :priv:

Сижу, чешу репу, жду коментариев от VlPP-a...

 

что то часто таможня стала прицелы тормозить... :smex: ты не первый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то часто таможня стала прицелы тормозить... :priv: ты не первый

И не последний, по ходу... Я только этой арифметики не понимаю... Стоимость прицела по инвойсу 185 гринов, т.е. по любому меньше пороговых 10 000 руб. Прицельная марка ballistic plex отнюдь не тактическая, т.е. на двойное назначение тоже не тянет. Ну а то, что оплатил доставку до порога, я уже и не вспоминаю.

Вобщем: "Всех люблю на свете я! Это - Родина моя!"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не последний, по ходу... Я только этой арифметики не понимаю... Стоимость прицела по инвойсу 185 гринов, т.е. по любому меньше пороговых 10 000 руб. Прицельная марка ballistic plex отнюдь не тактическая, т.е. на двойное назначение тоже не тянет. Ну а то, что оплатил доставку до порога, я уже и не вспоминаю.

Вобщем: "Всех люблю на свете я! Это - Родина моя!"(с)

таможне на это пох, онми ссылаются на 550 письмо министра мвд , и говорят " мы в сетках не разбираемся, направляим на экпертизу "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таможне на это пох, онми ссылаются на 550 письмо министра мвд , и говорят " мы в сетках не разбираемся, направляим на экпертизу "

 

ну у нас как всегда - лишь бы выпустить какое нибудь распоряжение ( письмо , указ , закон и т.п ) ... двойное назначение мля ...что экспертиза эта даст ? вот что с найтфорса с мил-дотом я могу типа чела вальнуть , а с помощью карандаша китайского с пеньком мне это не удастся что ли ?! очередной способ бабла вытянуть и только ... что за дятлы все эти бумажки издают !? ... очередной бред ... ну запретите тогда и открытые прицелы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не последний, по ходу... Я только этой арифметики не понимаю... Стоимость прицела по инвойсу 185 гринов, т.е. по любому меньше пороговых 10 000 руб. Прицельная марка ballistic plex отнюдь не тактическая, т.е. на двойное назначение тоже не тянет. Ну а то, что оплатил доставку до порога, я уже и не вспоминаю.

Вобщем: "Всех люблю на свете я! Это - Родина моя!"(с)

Блин, таможня - казлы! Теперь будут на лишние бабки разводить... :priv:

Похоже, нескоро мы буррис на лелю прмеряем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал - экспертиза это фигня, но результатов ее вы не увидите , но ждать 50 дней, как было в моем случае, это черезчур!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже писал - экспертиза это фигня, но результатов ее вы не увидите , но ждать 50 дней, как было в моем случае, это черезчур!

Ага, и мне кажется, что экспертиза у них - это только повод законно на бабки за СВХ развести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их есть у меня , вполне хороший , брательник с матадора пулял до 80 метров нормально , сама дальняя цель с ним была - 76 метров

Глянь-ка в личку. ;)

 

И что вы думаете он там, млять, получил? Правильно! Таможенное, на йух, уведомление! БИНГО! :priv:

Хреново. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...