Перейти к контенту

Выбор прицела


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 651
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Экспериментатор... итить...

Ну, а ты, Паша, по какому милу, чаще всего, поправку берёшь? У тебя ведь скорость поболее моей накручена, значит поправки должны быть меньше. Колись!

Есть у меня, в принципе, не до конца убитый Tasco 3-9x32 Duplex. Вот, если попадутся халявные колечки 1" на вивер, то поэкспериментирую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, каковы параметры прицельной марки LR Duplex от люпольда? Поделитесь инфой, плз. Интересуют: толщина линий, размеры точек, расстояние между ними.

post-3018-1265742263_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, а ты, Паша, по какому милу, чаще всего, поправку берёшь?

Почти в крест, максимум половину мила - три четверти. :smex:

Ты ж сам понимаешь, что так вот на вскидку не сказать о поправках. Расстояние, ветер, температура. Все это очень влияет.

 

P.S. Виталь, че за стремная сетка на фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти в крест, максимум половину мила - три четверти. :smex:

Ты ж сам понимаешь, что так вот на вскидку не сказать о поправках. Расстояние, ветер, температура. Все это очень влияет.

 

P.S. Виталь, че за стремная сетка на фото?

"Стрёмная" сетка и есть тот самый LR Duplex.

 

post-3018-1265794094_thumb.png

 

Самая доступная по цене прицельная марка, позволяющая брать хоть как-то поправки.

Вот и гляди - если у тебя поправки, как и у меня около нуля, то эта марка может быть вполне работоспособна... Простой Duplex у люпольда достаточно тонкий, а здесь ещё и две точки есть, только бы вот размеры отыскать. Ещё раз смотрел VX-II 2-7x33 Duplex, ну нравится мне картинка у люпа - очень яркая, резкая, контрастная. При минимальной кратности целиться можно примерно от 5 м. А ещё он весит 300 г. В "Охотнике" за него просят 17800, а из штатов должно получиться в районе 11000. А можно и VX-I 2-7x33 рассмотреть, дешевле выйдет. Вот и ломает меня... :smex::)

Или не париться и взять украинского китайца макснайпа? HELP! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HELP! :)

Бэн, это Данила! Ай нид хелп! :) (С) Брат 2.

 

Не, Виталь, я на следующей неделе сдаю лёлю Славею на ваяние эхсклузивно-кастомного ложа и бюджет мой, а точнее бюджет на развлечения, будет основательно подорван. Так что я уж как-нить с Липердза на монохром глядеть буду. :)

 

P.S. Не искушай!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бэн, это Данила! Ай нид хелп! :) (С) Брат 2.

 

Не, Виталь, я на следующей неделе сдаю лёлю Славею на ваяние эхсклузивно-кастомного ложа и бюджет мой, а точнее бюджет на развлечения, будет основательно подорван. Так что я уж как-нить с Липердза на монохром глядеть буду. :)

 

P.S. Не искушай!!!

Дали бы Диллу Лельку на денёк. :nez: Он бы программку на ЧПУ написал и сделал бы нам всем эксклюзиф ,а то пока нам придёт..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дали бы Диллу Лельку на денёк. :nez: Он бы программку на ЧПУ написал и сделал бы нам всем эксклюзиф ,а то пока нам придёт..

Договаривайся, дам на денек. Без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договаривайся, дам на денек. Без проблем.

Да чего договариваться вот он

http://www.gun-stock-dream.ru/contakts2.html

 

 

Я когда делал у него ложе,спросил у него про ложе на Лелю.Он сказал ,что дал бы ему кто Лельку

на денёк,я пообещал,но ждать долго видимо ещё... :nez:

Хотя мне сложно представить себе ложу более удобную и чтоб винтовка не потеряла при этом всех своих достоинств ,(компактность и прикладка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Не искушай!!!

:)

Не хотел помочь, так я и сам всё нашёл! :)

post-3018-1265879318_thumb.jpg

Выходит, что сетка на х7 у этого прицела очень даже тонкая 0,41 МОА

И поправок по вертикали хватит на 2,27 правильных мила, а это при моих настройках примерно до 60 м, если с нулевым углом к горизонту.

Вполне подходяще, надо сказать...

С доставкой из пиндостана VX-I 2-7х33 выходит порядка 330$

Продолжаю думать думу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С доставкой из пиндостана могут быть траблы. Т.к. при стоимости >10килорублей посылку проверяет таможня (раньше всё проверяли), + таможенную пошлину платить надо. А если таможня увидит прицел в посылке - могу затрахать мозг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С доставкой из пиндостана могут быть траблы. Т.к. при стоимости >10килорублей посылку проверяет таможня (раньше всё проверяли), + таможенную пошлину платить надо. А если таможня увидит прицел в посылке - могу затрахать мозг.

Согласен. Но, во-первых - стоимость прицела там - 230$, т.е. меньше 10k, всё остальное доставка и услуги, во-вторых - обещают доставить до порога.

Вот такие вот пироги. Осталось только решить, что мне это действительно необходимо... :)

С другой стороны, хороший прицел всегда можно продать. Огнестрельщикам, например. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, посмотрел цены в Москве - 11k. Так стоит ли заморачиваться с пиндостаном из-за одной тысячи? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До порога это чо? DHL? USP? Fedex? У них лимит в 5000. И в любом случае геморой.

У почты (USPS ежели америкосия) - 10000 без просмотра посылки таможней. По идее. Главное чтоб на посылке был инвойс с надписью Gift =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До порога это чо? DHL? USP? Fedex? У них лимит в 5000. И в любом случае геморой.

У почты (USPS ежели америкосия) - 10000 без просмотра посылки таможней. По идее. Главное чтоб на посылке был инвойс с надписью Gift =))))

Да кто ж его знает? :)

Продавец так обещает: http://talks.guns.ru/forummessage/100/581352.html

Вот только выгода на фоне московской цены уже как-то с трудом просматривается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Парни, кто-нибудь юзал Таско СС 10х42 на Лельке?Очень бы хотелось почитать отзывы или мнения по поводу использования данного прицела.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, никто меня не будет отговаривать от покупки этого (Lupold VX-I 2-7x33 LR Duplex) прицела? :(

Ну... Так даже не интересно... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

Парни, кто-нибудь юзал Таско СС 10х42 на Лельке?Очень бы хотелось почитать отзывы или мнения по поводу использования данного прицела.

Спасибо.

Хороший прицел, если не смущают размеры. При своей длинне 35.5 см и ай релифе 10 см от точно будет свешиваться за срез штатного модера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший прицел, если не смущают размеры. При своей длинне 35.5 см и ай релифе 10 см от точно будет свешиваться за срез штатного модера.

Размеры немного смущают, но уж больно хорош прицел, может допмодер как-то скрасит внеш. вид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Размеры немного смущают, но уж больно хорош прицел, может допмодер как-то скрасит внеш. вид?

Скрасит, конечно, но в этом случае размер компактного буллпапа Леля приблизится к укороченному Матадору. Может тогда сразу его купить? :nez:

И выбор прицелов поболее будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрасит, конечно, но в этом случае размер компактного буллпапа Леля приблизится к укороченному Матадору. Может тогда сразу его купить? :nez:

И выбор прицелов поболее будет...

Да, ты прав, не рационально...Изначально хотел коллиматор, для дальних дистанций есть длинный, но собрался продавать.Смотрю в сторону Лельки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, ты прав, не рационально...Изначально хотел коллиматор, для дальних дистанций есть длинный, но собрался продавать.Смотрю в сторону Лельки.

Думаю, что хороший (т.е. с точкой около 1 МОА) коллиматор на Леле будет вполне актуален метров до 40 точно, а может и дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что хороший (т.е. с точкой около 1 МОА) коллиматор на Леле будет вполне актуален метров до 40 точно, а может и дальше.

Да, я ранее в этой теме советовался по закрытому Hakko BED-28, как раз у него угловой размер:1/4/6/10 МОА.Наверное все-таки на нем и остановлюсь.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, а как вам такой вариант?

 

кончно это не оригинал :eee: , но имел пару пару таких и могу сказать, что за такие денги (120-140$), прицел светлый, сетка очень тонкая.

есле сетка стоит "родная-ACOG" то поправки можно брать 3 Мил.

попадаются и с сеткой mil-dot, но она корявая :voo:

 

руки никак не дойдут, разобрать и попытаться заменить сетку не "правильную".

post-913-1266076067_thumb.jpg

post-913-1266076253_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вариант.

 

переменник 3х9, сетка оригинальная "китайские черточки" :voo: , но как не странно цена черточки= 1 мил

вообщем товарищ (владелец Велеса) вполне доволен :eee:

post-913-1266076684_thumb.jpg

post-913-1266076739_thumb.jpg

post-913-1266076779_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...