Перейти к контенту

О классике, мастер, замолвите слово...


Рекомендуемые сообщения

рамка+планка+окно для зарядки - просто ужоснах.

:voo::lol::)

Ты еще скажи что Эд не смог нормально сплагиатить окно зарядки у Демьяна :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 340
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Изделие "Морана" приехала нам больше недели назад, и пощупать-пострелять-пораскручивать я её смог вволю, хотя и вынужден был отмалчиваться.

 

Итак.

 

Здоровенное и тяжёлое веслище. Мне, сразу скажу, такой форм-фактор не нравится, я мини-формы люблю и себе такую не куплю. Поиграюсь с этой и отдам :voo::lol:

 

Очень устойчивое при стрельбе с сошек, не елозит.

 

Задний выдвижной штырь для любителей пострелять со стола - просто находка. Но есть 2 замечания: первое - нет насечки на внешней части штыря, из-за чего мёртвое его затягивание нужно делать со значительным усилием, и второе - полная длина штыря - 7 сантиметров (включая 2-сантиметровый ввинчивающийся винт-пятку), а надо иметь запас до 9 сантиметров, чтобы можно было расположить винтовку горизонтально, используя стандартные харрисовские сошки.

 

Спуск был "неправильный" - Эдуард предупреждал, что с пружинками беда. Я заменил одну пружинку, а вторую перегнул из старой - стало хорошо!

 

Металлический затыльник, блин, судя по всему для красоты :) Скользит. Надо ставить резиновый.

 

Ствольная сборка архижёсткая. 12мм дудка натянута в 25мм трубе. На трубе стоит хомут, который не касается резервуара, так что ствол вывешенный. Это на коротыше. На "длинныше" - 16 мм дудка.

 

У той винтовки, что у меня, ствол с маленьким твистом. Видимо, лёгкая ЖСБ на скоростях за Т00, всё же, не для 370-го твиста, поэтому по куче она где-то 25 мм дала. Тяжёлая ЖСБ полетела куда лучше.

 

Дизайн, на мой взгляд, отличный, вид этакой настоящей снайперки, особенно радует "плавный" переход трубчатого железа в "заточенное под трубу" дерево. Для полного кайфа хотелось бы, чтобы цевьё было чуть-чуть покороче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдган изначально задумывался как булл-пап. Все его части находились в единстве с задуманной компановкой и назначением винтовки. Сейчас же Эдуард создал классику на основе булл-папа. На мой взгляд, его конструкция была недостаточно переработана. Булл-пап так и прет. В этой винтовке даже приклад выглядит не органичной частью оружия, а несколько надуманным довеском, без которого в принципе можно было обойтись. Крепление оптики тоже выглядит неоднозначно. Перенос Эда в классику без глубокой переработки конструкции напоминает мне перенос Штаера или FN-2000 в классику через простое изменение формы ложи. Я не берусь рассуждать о возможных ТТХ винтовки (уверен, что они, как обычно, высоки), но с чисто дизайнерской т.з. винтовка выглядит не совсем органичным производным Эдгана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдган изначально задумывался как булл-пап. Все его части находились в единстве с задуманной компановкой и назначением винтовки. Сейчас же Эдуард создал классику на основе булл-папа. На мой взгляд, его конструкция была недостаточно переработана. Булл-пап так и прет. В этой винтовке даже приклад выглядит не органичной частью оружия, а несколько надуманным довеском, без которого в принципе можно было обойтись. Крепление оптики тоже выглядит неоднозначно. Перенос Эда в классику без глубокой переработки конструкции напоминает мне перенос Штаера или FN-2000 в классику через простое изменение формы ложи. Я не берусь рассуждать о возможных ТТХ винтовки (уверен, что они, как обычно, высоки), но с чисто дизайнерской т.з. винтовка выглядит не совсем органичным производным Эдгана.

 

Разумеется, Морана не выглядит, как "истинная классика". Погляди, как выглядят снайперские винтовки последних лет. Пластик, хищные формы, уход от традиционных лож с шейками в пользу пистолетных рукояток. Вот и Морана в том же духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перенос Эда в классику без глубокой переработки конструкции напоминает мне перенос Штаера или FN-2000 в классику через простое изменение формы ложи. Я не берусь рассуждать о возможных ТТХ винтовки (уверен, что они, как обычно, высоки), но с чисто дизайнерской т.з. винтовка выглядит не совсем органичным производным Эдгана.

А она вроде бы полностью переработана. Там всё другое (судя по тому что писал Эдуард).

 

А по дизайну. Напоминает она мне снайперку... Не помню только модель. Тоже вся такая прямая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится эта винтовочка. Но себе такую не возьму, так как по-моему она больше под спорт заточена, на столе ей место. Хотелось бы более универсальную классику. Тяжеловата наверно - вид грозный... Какие у нее размеры кто скажет и вес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нравится эта винтовочка. Но себе такую не возьму, так как по-моему она больше под спорт заточена, на столе ей место. Хотелось бы более универсальную классику. Тяжеловата наверно - вид грозный... Какие у нее размеры кто скажет и вес?

вроде где-то , около 120 см и 5 кг ( длинный вариант с прицелом )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Длинный вариант немного проигрывает. Стандартное железо думаю самое оно,по развесовке.

По ложе ... надо укоротить переднюю часть сантиметров так на 5 ....

Тогда и железо в передней части ложи не будет шевелится.

Подложу туда двусторонний скочь,посмотрю какой будет результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я про фотки со встречи :voo:

Винтовку я помацал :lol:

 

Вот здесь мои http://fotki.yandex.ru/users/dugdusha/

но в этой то теме че им делать они лежат там где договаривались о тусовке и остальные фотки я думаю там же будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне ложе по фото нравится :voo: Но просится регулируемые щека и затыльник :lol:

 

Щека-то регулируется. А затыльник - неудачный, туда резинку хорошо - надёжно и универсально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда.. как говориццо:

ГОРА РОДИЛА МЫШЬ!

 

Какой же это ужос!!! просто уродство!!!!!!

сравнение этой Агуны-Мутанты с М2 (по ВНЕШНЕМУ ВИДУ!) это как сравнение сов.деп. мелкашки СМ-2 с Аншутц-1710.

мне такое сравнение ближе, ибо кроме Мутанты у меня есть вё вышеперечисленное.

http://img830.imageshack.us/img830/3082/al222.jpg

 

 

ладно. от дальнейших комментов воздержусь.

думал уж не соскочить ли со своей м-2 (в части карабинов)

придумал: НЕ СОСКОЧИТЬ.

 

по-любому:

 

желаю удачи в продажах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять очень большой минус у данного зделия, нету того, на что многие надеялись, многозарядность :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки этого девайса давно уже были засвечены и на Ганзах, и даже в этой теме.

 

непонятно вот только одно, зачем было дурить люям голову и когда высплывали эти фотки кричать, что это не она ?!

абидно.

Да ну что вы! Это же совсем не то! На фотках какое-то фуфло! А Мутантка она СОВСЕМ другая! Она классная

и добрая половина народа, глядя на эти же фотки мутантки радостно вздыхала!

Фу, пронесло! Это какой-то буратинщик видать матадора одел в похожий дезайн!

А Акуна-то на самом деле ДРУГАЯ!

И вот проходит презентация, и что видим? Именно то, что недавно сервисмены и представители отрицали как реальную Моратуту.

странноватая коммерческая политика продвижения товара на рынок, не пустующий рынок, заметтьте!

Одно радует, что полисадо-винт от Крикета еще страшнее!

http://img832.imageshack.us/img832/7365/cricks.jpg

 

а полисадник страшен (имхо), но многозаряден.

м2 красивая (опять имхо), но многозарядка очень условно.

Мутата обычная в дезигне матадора и однозарядна.

и что-таки совсэм новинького ви-таки прикажете купить себе нашему человеку :voo: ?

 

Да попросту сдерите вы с Ремингтона, с Анщуца, да хоть с квадратного Баррета. Зачем же такой огород с палисадниками городить ради идеи "оригинальности"?

Совдеповцы за всю свою историю 2 машины сами разработали.

волгу-газ-24 (корпус и ревизия мотора) и москвич м-412 (тока корпус, двигло от бмв).

остальное просто тупо слямзили у тех, кто умеет делать машины.

почему бы хотя у тех же комуняк не слямзить идею подхода к слямзиванию подходов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хотя.. собственно. чего это я разорался?

я же орал не на винт, а на бурачину.

а умельцев сделать любую бурачину по заказу где-где а в Руси всегда хватало.

ТТХ винта надоть. мишени, отстрелы. походу она же консольная? ну наконец-то. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...