Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На что можно обратить внимание в бюджете 5000 руп?

Нужен милдот мельче, чем на Липерсе 3-9х40, пошире угол обзора, кратность больше 10х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 227
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как бы...

Уже много раз говорилось о не существовании универсальных прицелом в ценовом диапазоне до 600-700 долларов, выше 1000 можно наити, да и то с перевесом в ту или иную дисциплину.

Народ, кто нибудь юзал Бушнель Труфи 3-9х40 с милдотом.

У меня стоит такая,

Плюсы:

1. Пецес-мля большой обзор

2. Супер удобная сетка

3. Вес (370 граммов)

4. Четкость и повторяемость кликов

5. Качество (относительно, но лучше чем на Липерс и иже с ними)

6. Работа механизмов, ничто не размазывается по резине, работает четко, мягко и плавно.

7. Цена - около 150 долларов, хотяб завезти бы штук 20, и этот прицел несомненно стал бы хитом, бестселлером.

8. Вот мля думаю, у меня на Буше 6-24х50 тактические барабанчики были очень удобными (удобнее чем на Люпольдах), потом подумал а зачем мне эти барабаны, уж лучше башни с крышками, таки и продал большой буш, купил младший, сходил несколько раз в стрельбище с супер тюненной-супер точной Чизкой, конкретно научился считать по кликам, оказывается увлекательное и интересное занятие это, вносить каждый раз на разных дистанциях/условиях разные поправки, прям снайперская стрельба + к этому еще игра по выслеживанию и заохочиванию хитрой птички. Вот и незнаю куда относить закрывающиеся башни поправок, к (+) или (-).

 

 

Минусы:

1. Отсутствие регулировки параллакса (хотя в 90% случаях не испытываю необходимости, с 9-х не стреляю вообще, потому как параллакс на 9-х начинается примерно от 70м, а на 7-х все отл, стреляю за 100м 3-м милом, ск-ть 285 +/-1).

2. Для охоты идеальная кратность, но для тира маловата, по женским сигареткам или по донышкам гильз от мелкашек крест хоть и тонкий но все равно перекрывает около 5мм на 50м.

 

Так что думайте господа.

Для тира думаю прикупить Никку 10-50х60, но это будет в ущерб охоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел на Никко Стирлинг Платинум 8-32х60, желание покупать Даимонд 10-50х60 отпало, на кратности 6-х можно выцелить на 50м мишень в диаметром 7-10см очень легко, а вот на 30-х, даже с передним упором (т.е. 1 упор) не так то легко.

Еще один момент.

Вчера получил свои Буш Элит 4200 6-24х40Р, мне прицел понравился, в этом ценовом диапазоне - это лучший выбор.

Размеры, оптика, кратность, сетка, механизм, барабаны, дизаин, обзор, вес, упаковка - отличный прицел - наиболее универсальнее.

Получил еще несколько прицелов, в том числе и Буш Труфи 3-9х40 с мил-дотом, корейский оказался, а тот который стоит у меня китайский, китайский лучше, по крайне мере сетка с мил-дотами у китайца очень тонкие, как на фальконах, а толстые части плавно переходящие на тонкую часть.

Ранее думал что все они такие, оказывается это не так, оказывается кому какое попадется (повезет), но и кореец во всяком случае очень хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
А кто что хорошего скажет про SS-20?

 

А что это за прицел? Super Sniper 20x42?

 

Чем больше кратность, тем меньше поле зрения на у цели, тем сильнее заметен тремор рук, тем сложнее поймать цель в объективе (хотя этот пункт прямо проистекает из первого), а в остальном как говорится всё хорошо.

Короче прицел больше предназначен для тира и стрельбы с хорошего упора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам юзаю ss10*42m и прицелом доволен как слон. В тире с 50м вполне комфортно собирать кучи. Точно такойже установлен на r93 на 223cal и на 300м тоже вполне комфорно собирать кучки меньше минуты (хотя минута на 300 поболее будет). Про 20ку читал что в тире ваще кайф но на ходовой практической пользы нет только мешает такая кратность. Но думаю это вопрос тренировок. Лет через пару научится стрелять с большой кратности можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос то вот в чем: имею SS20*42 и Menace 10*42 И тот и другой нравятся. Один стоит на Эдгане другой на Хулигане. В ближайшее время один комплект буду продавать, какой не решил. Что продавать-Эд или Хулю, с этим Вы мне не поможете. Сам буду в тире отстреливать кучи и по хрону, может кто из ветеранов поможет. А вот какой прицел оставить..? В основном это монохромные от 50метров и далее(ближе не интересно-просто убивство пернатых) и немного бумажки на полтосе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я се в ожидании винтовки приобрел постоянник Falcon Menace 10x42 c энчантед милдотом и метрическим вводом поправок.... Любуюсь в него с рук в окошечко на дворовую живность.... Эх, зачетная у него сеточка))

а можно такуже фотку с окна, только какой живности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велкам

http://falconoptics.com/images/enhancedmildot.jpg

МР-20 для сравнения

http://falconoptics.com/images/mp20.jpg

Изменено пользователем Grey_WG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширенный милдот конечно хорошо, но забодаешься точки считать, со стандартным то пару секунд уходит, а тут.... :)

MP-20 в данном случае вне конкуренции. Только вот чего-то с ней не купить нигде пока... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расширенный милдот конечно хорошо, но забодаешься точки считать, со стандартным то пару секунд уходит, а тут.... :)

И это правильно, мы ведь не белку в глаз бьём! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расширенный милдот конечно хорошо, но забодаешься точки считать, со стандартным то пару секунд уходит, а тут.... :)

MP-20 в данном случае вне конкуренции. Только вот чего-то с ней не купить нигде пока... :)

 

Как это негде??? Кто ищет, тот найдёт - http://falconoptics.com/menace10x42.php

 

У Эдуарда можно насчёт них поинтересоваться, либо на ганзах куча перепродавцов разных Фальконами барыжат...

 

А есть и другие модели тех же Фальконов:

http://falconoptics.com/menace4.5-18x56.php

http://falconoptics.com/menace4-14x44FFP.php - это вроде не продаётся пока

http://falconoptics.com/4-14x42.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете закидать хомяками, но я жабу победить не смог и взял вот такой:

http://www.veber.ru/catalog/1/12/38/?details=339

 

Ничего особенного от него не ждал, но он меня вполне устроил.

Для комфортной стрельбы до 80 м его вполне хватает, а больше мне не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расширенный милдот конечно хорошо, но забодаешься точки считать, со стандартным то пару секунд уходит, а тут.... :)

MP-20 в данном случае вне конкуренции. Только вот чего-то с ней не купить нигде пока... :)

 

У меня штук 20 есть, или больше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда идеал.

 

У меня сейчас переменник (4-14x56 с обычным милдотом)

Не один раз ставил 4x иначе не попасть (было 5-15м).

По ползущим 10x не то что много - безполезно.

От 60-70 - 14x сильно лучше, чем 10x.

По бумажкам или другим мелким предметам - чем больше кратность, тем лучше, иначе не видно куда попадаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не всегда идеал.

 

У меня сейчас переменник (4-14x56 с обычным милдотом)

Не один раз ставил 4x иначе не попасть (было 5-15м).

По ползущим 10x не то что много - безполезно.

От 60-70 - 14x сильно лучше, чем 10x.

По бумажкам или другим мелким предметам - чем больше кратность, тем лучше, иначе не видно куда попадаешь.

 

Уважаемый! Вы читали что я написал? -для охоты!!!

что у Вас за охота на 5-15 метров :blink: это как :blink: или у Вас фся дичь ручная?

 

Про бумажки я вообще не обмолвился !!! хотя при престрелки в тире в очках с не очень хорошим зрением фсё вижу !!! (и тому есть свидетели)

 

Ну и в заключение! не забывайте! здесь собрались отнюдь не одни спортсмены и снайперы !!! Мы, так сказать в..... б.. ! вот!

 

ЗЫ. Вам совет!

 

 

1. По бумажкам лучше 8-32 !!!

2. На 5-15метров коллиматор! и лучше на пистолете, а не на винтовке(по таму как это полный бред!!!)

 

Поэтому: два девайса от Производителя обеспечат вам оптимальный результат ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зачем меня "уважаемым" ругать. :)

 

5-15 крыса, ночевка, подранок и т.д. и т.п.

Или в запасе второй прицел с собой таскать и менять на ходу? Так вся живность разбежится. А если планка не вивер, то вообще никак.

 

Можно с собой, конешно, еще пистоль таскать, но будешь выглядить как елка, обвешанный сумками, да и не удобно - уже оруженосец нужен. ;)

 

А обычно получается так (у меня по крайней мере) - берется один девайс на заранее спланированное, но всякое бывает и обидно, когда некие технические ограничения не позволяют использовать по назначению...

Так что мне удобней переменник, хоть он и тяжелее и дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...