Перейти к контенту

Прицел на Лешего.


Рекомендуемые сообщения

у меня Никон Монарх 3 1-4х производитель заявляет отстройку 100м

проверил, по факту вышло, что на 4х отстройка от 75м (по крайней мере на этом расстоянии смещение сетки мой глаз не заметил)

по этому и продаешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Задумка лета воплощена! 1. Серьезный прицел с честными кликами и милами с сеткой-ёлкой 2. Серьезный дальномер с встроенным баллистическим калькулятором, срвзу выдавающим нужную поправку. 3. Анемометр

Можно и я внесу свои три копейки.Смотрел я этот прицел и ничего плохого сказать не могу.Специально сравнивал с нашим прицелом и разница в сетке,она немного другая. У нашего труба на 34 мм,а у оппонент

Вот и складывание Лешего, именно, для тебя удобно - ты ведь левша. А для правшей как? Наверно разница есть? Ты  взводишь в сторону левой руки и Леший прижат к левому плечу. - вобщем тебе ни что не меш

Загружено фотографий

Параллакс от 100м на максимальной кратности.На кратности 6 нормально видно на 50м.,на 4-х кратах с 25м резкая картинка

Владимир, и мне ссылочку на Орла в личку скинь, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по этому и продаешь ?

 взял Bushnell 1-4x 24mm Throw Down PCL FFP (http://www.bushnell.com/all-products/rifle-scopes/ar-optics/1-4x-24mm-throw-down-pcl), производитель не указал дистанцию отстройки, но на 2х отстройка от 12м, на 4х примерно от 60м

а Монарх3 в очень неспешной продаже, так как стоит на винтовке и отлично работает, и по этой причине я совершенно не торгуюсь насчет его цены

 

Кстати, по стеклам Монарх3 к моим глазам оказался немного лучше чем Bushnell. Однако, на Бушике сетка мне более приемлимая чем на Монарх3. На Бушике цена клика 0.1мил в отличие от Монарх3. Рычаг смены кратности - это вообще отдельная тема, практически за секунду без всяких усилий превращает 4х прицел в коллиматорный

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 взял Bushnell 1-4x 24mm Throw Down PCL FFP (http://www.bushnell.com/all-products/rifle-scopes/ar-optics/1-4x-24mm-throw-down-pcl), производитель не указал дистанцию отстройки, но на 2х отстройка от 12м, на 4х примерно от 60м

а Монарх3 в очень неспешной продаже, так как стоит на винтовке и отлично работает, и по этой причине я совершенно не торгуюсь насчет его цены

 

Кстати, по стеклам Монарх3 к моим глазам оказался немного лучше чем Bushnell. Однако, на Бушике сетка мне более приемлимая чем на Монарх3. На Бушике цена клика 0.1мил в отличие от Монарх3. Рычаг смены кратности - это вообще отдельная тема, практически за секунду без всяких усилий превращает 4х прицел в коллиматорный

Слав привет! Скажи по ссылки на Бушку, там сетка,вообще жуть.У тебя другая? 

И по весу,с кольцами  сколько выходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав привет! Скажи по ссылки на Бушку, там сетка,вообще жуть.У тебя другая? 

И по весу,с кольцами  сколько выходит?

привет, Иван

сетка именно та, что указана по ссылке, есть более вытянутая вниз сетка BTR2 (http://www.bushnell.com/tactical/riflescopes/elite-tactical/smrs-1-8-5x-24mm), но там ценник и класс прицела другой (тихо на него слюни пускаю, но наверное поднять его стоимость не смогу)

Однако, сетки BTR мне (со скоростями Д25-Д30) хватает выноса до 9.0м, если надо дальше, то барабанчики с ценой клика 0.1 мил (математика очень простая)

По весу, вместе не взвешивал, но думаю производитель правдивую информацию дает на сайте 490г+кронштейн 145г = 635г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, Иван

сетка именно та, что указана по ссылке, есть более вытянутая вниз сетка BTR2 (http://www.bushnell.com/tactical/riflescopes/elite-tactical/smrs-1-8-5x-24mm), но там ценник и класс прицела другой (тихо на него слюни пускаю, но наверное поднять его стоимость не смогу)

Однако, сетки BTR мне (со скоростями Д25-Д30) хватает выноса до 9.0м, если надо дальше, то барабанчики с ценой клика 0.1 мил (математика очень простая)

По весу, вместе не взвешивал, но думаю производитель правдивую информацию дает на сайте 490г+кронштейн 145г = 635г

И сколько же цена у него?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пределах 27к руб. можно найти новым в РФ.

 

А можно в личку ссылку, где можно купить за эту цену Bushnell ET SMRS 1-8,5x24? ::-0: А то дешевле ~75 килорублей не попадались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал цену того прицела, которым Слава пользуется, а не Bushnell ET SMRS 1-8,5x24, прошу простить, если ввел в заблуждение.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал цену того прицела, которым Слава пользуется, а не Bushnell ET SMRS 1-8,5x24, прошу простить, если ввел в заблуждение.

 

Понятно, тезка. А я уж обрадоваться хотел, что можно по такой цене купить SMRS. Что-то я не сообразил, что речь о Буше AR идет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно в личку ссылку, где можно купить за эту цену Bushnell ET SMRS 1-8,5x24? ::-0: А то дешевле ~75 килорублей не попадались.

 

Да я про второй и спрашивал. Тогда уж Дедал от Эдуарда дешевле выйдёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я про второй и спрашивал. Тогда уж Дедал от Эдуарда дешевле выйдёт.

 

Все таки я верно думал про SMRS. Подождем тогда Сталкер/Дедал. Может, и вправду лучше Буша будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Нахожусь в ждунах на лешего-2, 6,35 дед лонг планирую ставить Hawke Airmax AX 2-7x32 AO(AMX Glass)  

в PCP я мягко говоря ноль повдоль, да и со всем что имеет ОП! (с оружием знаком, гладкий ствол имеется ну это так,если конечно важно)

 

вопрос следующий: какие кольца лучше, и какие встанут (будет ли мешать модер и.т.д) 

кольца хочу (выбрал от балды, может посоветуете другие!)

1) Крепления Hawke 25,4мм на планку Weaver Med (средние) 

2) Крепления Hawke 25,4мм на планку Weaver High (высокие)

з.ы Камни сразу прошу не кидать, (типо почитай форум и.т.д., просто на вахте а тут с интернетом беда)

ну и если не сложно в кратце с какими трудностями могу встретиться (если важны параметры то шея длинная , руки тоже-это касаемо телосложения для прикладки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема к логическому концу движется? :)

Все согласны, что идеальным вариантом будет переменник с кратностью 2-7 (кивок в сторону хавки), или компактный постоянник в диапазоне 4-8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно тут достигнуть логического конца. И 159 страниц тому подтверждение.

Нужно ветвление - Прицел на лешего для охоты, прицел для бумаги.

 

Если исходить из того, что основная масса владельцев Лешего все-таки его для не для бумаги брала, то оптимальным будет фикс до 6х умеренной (до 25см) длины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно 2-7  больше и не к чему и есть много не хавков а если вантаж так это вообще отстой


Невозможно тут достигнуть логического конца. И 159 страниц тому подтверждение.

Нужно ветвление - Прицел на лешего для охоты, прицел для бумаги.

 

Если исходить из того, что основная масса владельцев Лешего все-таки его для не для бумаги брала, то оптимальным будет фикс до 6х умеренной (до 25см) длины.

леший для бумаги ? прикалываешься что ли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно 2-7  больше и не к чему и есть много не хавков а если вантаж так это вообще отстой

леший для бумаги ? прикалываешься что ли ?

 

Зачем иначе ставить 12х+?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с дуру то и телескоп поставить можно только вот зачем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с дуру то и телескоп поставить можно только вот зачем ?

По этому поводу ровно одно предположение - чтобы не бегать каждый раз смотреть куда прилетело!

На Щ-ах, например, до 40м вполне комфортно 5 см мишень выцеливать, но куда попал - уже загадка!

х8 - прекрасно видно.

Для любителей дистанций 75-100+ видимо х12 нормально.

Но, это же леший, я вот, сейчас навешиваю 2-3 мишеньки (типа ворона на листе А4) на дистанциях до 30м и пробую ходовую охоту.

Пока печаль, застрелил дом тестя )

Приготовил пузырь ))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки я верно думал про SMRS. Подождем тогда Сталкер/Дедал. Может, и вправду лучше Буша будет))

http://edgun.com/forum/index.php/topic/48713-iwa-2018/page-11?do=findComment&comment=1116218

 

На Щ-ах, например, до 40м вполне комфортно 5 см мишень выцеливать, но куда попал - уже загадка!

 

на 4х с хорошими стеклами вполне комфортно выцеливать 5см на дистанции 7.0м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал это, Слава. Я же в шутку написал)

в каждой шутке доля правды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...