Перейти к контенту

Прицел на Лешего.


Рекомендуемые сообщения

был у меня этот хваленный АПОФИЗ  еле избавился от него, чуть голову сместил на мм и сетка плывет как лодка в океане, сетка была расширенный милдот и самое фиговое что после него глаза болят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Задумка лета воплощена! 1. Серьезный прицел с честными кликами и милами с сеткой-ёлкой 2. Серьезный дальномер с встроенным баллистическим калькулятором, срвзу выдавающим нужную поправку. 3. Анемометр

Можно и я внесу свои три копейки.Смотрел я этот прицел и ничего плохого сказать не могу.Специально сравнивал с нашим прицелом и разница в сетке,она немного другая. У нашего труба на 34 мм,а у оппонент

Вот и складывание Лешего, именно, для тебя удобно - ты ведь левша. А для правшей как? Наверно разница есть? Ты  взводишь в сторону левой руки и Леший прижат к левому плечу. - вобщем тебе ни что не меш

Загружено фотографий

был у меня этот хваленный АПОФИЗ  еле избавился от него, чуть голову сместил на мм и сетка плывет как лодка в океане, сетка была расширенный милдот и самое фиговое что после него глаза болят

Золотые слова! Именно поэтому параллакс на апофисе неактуален, из-за этой особенности с размытой сеткой единообразная прикладка получается сама собой (в попытке поймать резкую сетку), она же и исключает параллактическую ошибку на коротких дистанциях. Насчет глаз не знаю, у мну все нормально, правда я в него часами не смотрю, прицелился - выстрелил - пара-тройка секунд.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите пожалуйста прицел в диапазоне 300-350 $ который был бы:

1. Короче апофиса;

2. С большим айрелифом;

3. FFP;

4. С правильным милдотом;

5. С кратностью 6 или выше;

6. Который можно было бы посадить ниже к оси ствола чем апофис

7. С лучшей картинкой чем у апофиса...

 

и я тут же с удовольствием его куплю.

 

А то знаете, для некоторых и седло на корове смотрится вполне себе симпатично.  :da:

Андрей,ещё добавлю что на кратности 1х, и включённой подсветкой,загоник превращается в калик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится многим Апофиз? А чего хотите, от загоника? Паралакс? Он есть,на дисте 90м,как и у любого загоника,и не важно сколько  бы, он не стоил..

Задачи у загонов ,не бумажки дырявить... 

Глаза не болят,к работе с такой оптикой привык быстро.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится многим Апофиз? А чего хотите, от загоника? Паралакс? Он есть,на дисте 90м,как и у любого загоника,и не важно сколько  бы, он не стоил..

Задачи у загонов ,не бумажки дырявить... 

Глаза не болят,к работе с такой оптикой привык быстро.

Вань привет! Сколько читаю, а вывод один, сколько людей, столько и мнений... кому компакт по душе, кому "телескоп", кого качество определённого ПО устраивает, кто то его обсирает. Понятное дело, что всё познаётся в сравнении, но мы все разные, начиная от зрения, заканчивая физиологией... как в фильме Брат, что для русского хорошо, то для немца смерть:).

Может конечно в тире гламур и нужен с пропорциями и прочим, на природе важнее функционал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань привет! Сколько читаю, а вывод один, сколько людей, столько и мнений... кому компакт по душе, кому "телескоп", кого качество определённого ПО устраивает, кто то его обсирает. Понятное дело, что всё познаётся в сравнении, но мы все разные, начиная от зрения, заканчивая физиологией... как в фильме Брат, что для русского хорошо, то для немца смерть :).

Может конечно в тире гламур и нужен с пропорциями и прочим, на природе важнее функционал...

Серёж привет! Полностью с тобой согласен.Подбор оптики на винт,задача наверное намного сложнее,чем подбор под свои задачи и цели,самого винта.

Тут да,кому что нравится,кому телескоп,кому загоник,а кто то, и с каликами ,весьма успешно работает..

К большому сожалению,дискусии об оптики(и не только её ) пользователей,очень часто превращаются в срачь ,последствием которого мы получаем баны,когда некие  лица,искуственно провацируют это.Если почитать,любую тему про Лешего,как правило ,одни и теже персонажи.Вон,наверху их,как комаров, на даче весной)))

Надеюсь,что со временем модераторы сайта примут на вооружение,банить по IP адресам,тех кто мешает позитивному общению и обмену опытом .

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Надеюсь,что со временем модераторы сайта примут на вооружение,банить по IP адресам,тех кто мешает позитивному общению и обмену опытом .

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - чтобы только позитивчик! И поздравки еще можно! 

А то понапишут тут про косяки, как потом поздравки делать?

:rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится многим Апофиз? А чего хотите, от загоника? Паралакс? Он есть,на дисте 90м,как и у любого загоника,и не важно сколько бы, он не стоил..

Задачи у загонов ,не бумажки дырявить...

Глаза не болят,к работе с такой оптикой привык быстро.

У вас загонник апофиз? Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,ещё добавлю что на кратности 1х, и включённой подсветкой,загоник превращается в калик.

Тут ситуация неоднозначная, у него "честность" единицы сильно зависит от диоптрической настройки. В принципе наверное можно его использовать и как некий коллиматор. Но как по мне рабочие кратности у него от 3 до 5,  нормальная картинка и сетка, на 6x резкость сетки приходится отлавливать дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, не рискнул арбалетник брать?

 

нет, к другому присматриваюсь

Тут ситуация неоднозначная, у него "честность" единицы сильно зависит от диоптрической настройки. В принципе наверное можно его использовать и как некий коллиматор. Но как по мне рабочие кратности у него от 3 до 5,  нормальная картинка и сетка, на 6x резкость сетки приходится отлавливать дольше.

 

вот и выходит что вместо 6х он реально 5х

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ситуация неоднозначная, у него "честность" единицы сильно зависит от диоптрической настройки. В принципе наверное можно его использовать и как некий коллиматор. Но как по мне рабочие кратности у него от 3 до 5,  нормальная картинка и сетка, на 6x резкость сетки приходится отлавливать дольше.

6х я использую для работы по бумаге на полтос.резкость настраиваю диоптрическим кольцом.Отверстия от пулек хорошо видны.Но думаю этот дист уже придел для работы по бумаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, к другому присматриваюсь

 

вот и выходит что вместо 6х он реально 5х

Он реально 6х, просто мне удобны кратности 3-5.

У меня есть телескоп VO Sagittarius 10-40 FFP, я в основном использую 20-25 крат - это же не означает что он всего 25x а не 40.

Или другая аналогия, у кого-то до колена, а любит он на пол-шишечки, но тем не менее у него все-равно до колена  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все таки телескопы ставить на лешего не айс  вся компактность теряется


дело в другом что выбор небольшой


у китайцев появились новые прицелы с новыми сетками которых нет у Борисова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как же люди до Борисова то стреляли... ;)

 

Каждому свое конечно, но предчувствую что моя эпопея с прицелами на него снова закончится хаккой ts28... ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - чтобы только позитивчик! И поздравки еще можно! 

А то понапишут тут про косяки, как потом поздравки делать?

:rolleyes:

Вот всё думаю,тебе оно, зачем надо говорить про позитивчики и поздравки,ты  не владелец,чё тут постоянно сисиськи трёшь?

Скажи зачем ,ты тут?

Твоё мнение,тут ваще не кому не интересно..

Ты даже в теме оптики, для Лешика,успел отложить свой кал..

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - чтобы только позитивчик! И поздравки еще можно! 

А то понапишут тут про косяки, как потом поздравки делать?

:rolleyes:

Так называемый "косяк", тоже можно принять позитивно. Тем более в большинстве случаев, а возможно даже более чем в 90% ( к сожалению сложно отседить такую статистику здесь), изделие приводят к нормальным ТТХ представители.... ну или сами пользователи, кто не ленится. Случаи конкретных и окончательных возвратов единичны (снова судя по отзывам). А многие пользователи и о существовании сайта то не знают:).

А поздравки, так это святое, и почему бы чисто с точки зрения владельца не пожелать человеку удачи? У меня когда возникли вопросы, много информации здесь узнал у людей ранее купивших винтовку. Не всегда удобно преда дёргать, многие имеют основную работу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все таки телескопы ставить на лешего не айс  вся компактность теряется

дело в другом что выбор небольшой

у китайцев появились новые прицелы с новыми сетками которых нет у Борисова

Андрей, вот не пойму о какой компактности речь? Если ПО не выступает за габариты винта на дульном и казённом срезах, где потеря в компактности? Другой момент, вес с "телескопом" побольше, так иногда и в плюс, винт лёгкий, стабильность получше. В высоту даже короткий прицел из за модера поднимать нужно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...