Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Эдуард!

Прочитав твой пост http://talks.guns.ru/forummessage/30/100581-451.html возникли вопросы:

1) Чем будет отличаться переходной вариант от действующего ?

2) Чем будет отличаться вариант переходного от "финального" ?

3) Примерные сроки выхода в свет "переходного" и "финального", я понимаю, что они +/-, но все же ?

 

Зы. РТИ получил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 291
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Эдуард - а понятие апгрейд планируеццо?

В смысле владелец Матадора старой конфигурации до Ресталинга - отправит его тебе и там за какую то сумму (боле менее вменяемую) получит обратно ресталинговый вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард - а понятие апгрейд планируеццо?

В смысле владелец Матадора старой конфигурации до Ресталинга - отправит его тебе и там за какую то сумму (боле менее вменяемую) получит обратно ресталинговый вариант

 

Где-то было... когда Эдуард ставил редукторы на новые матадоры...

непомню дословно но смысл такой что так как Эдганов довольно много на руках то процесс апгрейда может навредить идущему производству. Т е все силы брошенны на производство новых, по новым технологиям, а переоснащать старые затянет этот процесс...

Самому конечно интересен апгрейд, но если будет классика...

"Ложи под заказ не для буллпапа. Может быть на классику. Но все это позже." это с тогоже сообщения....

то скорее всего возьму еще и новый :) хотя и буллпап длинный меня устраивает на все 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если после рестайлинга цена изделия будет превышать 35 - 40т.р., то я бы уже задумался что покупать... можно соблазниться на муссон или варю.

Эдган - это прежде всего хорошее качество за адекватную цену.

Я при выборе PCP - винтовки решил купить Эдган потому что:

1. цена

2. доступен калибр 5.5

3. производитель ещё не намудрил с устройством механизмов винтовки

4. индивидуальный подход к каждому покупателю

5. гарантийные обязательства

 

P.S. может и упустил чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так новость, а как сделать , чтоб попасть на новый эдган?

Может есть смысл доплатить и подождать дольше?

Ведь народу будет обидно.. к примеру 55-й в очереди получил старый Матадор а с 56 по 178 получили новыйи за те же деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс! Даже не думал, что такой ажиотаж вызовет обычное сообщение о планах, видать народ соскучился по тому, как Демьян их радовал новыми планами :)

 

Самый главный и волнующий всех вопрос -- сделать легкий апгрейд и получить новую винтовку. Сожалею, парни, не получится, хоть оно внешне все и останется как было (за исключением предохранителя, которого на теперешнем Матадоре нет), но детали не взаимозаменяемые. Хотя бы по причине другой трубы, других межосевых расстояний, совершенно другого УСМ.

 

1. Модер будет из трубы 25х1, вместо 22х1, как теперь. Чуть подрастет объем.

 

2. За счет курковки надеюсь снизить расход (во всяком случае курковые РСР пистолеты, что я делал, показывали недурственный расход по сравнению с ударником).

 

3. Замена пройдет плавно и совершенно спокойно номер 100 может получить обычный Матадор, а номер 101 получит рестайлинг. Я ничего с этим поделать не могу. Я не хочу сейчас прикрыть производство теперешних винтовок, так как рестайлинг надо довести еще до ума, обкатать по полной программе, опять же тестерам отдать, чтобы они его погоняли, высказали свои замечания и лишь потом заказывать детали уже сотнями комплектов (надо же три новых станка загружать). Поэтому расслабтесь и утешайтесь тем, что новый будет стОить дороже, потом. Ну, а кому то "повезет", тут уж так получается.

 

4. Надеюсь, что очередей не будет, так как одной из причин (не главная, но все же) является то, что в ноябре в Москве открывается мой магазин и винтовки будут продавать в том числе и через магазин, а при такой очереди что-то ставить в магазин -- ожидающие меня порвут как Тузик грелку. Мы с ребятами ЧПУшниками (кто был у Алексея в Коломне этой осенью встречали их) очень тщательно вылизываем новую винтовку (как и Велес, который будет запущен вероятно одновременно с рестайлинговым Матадором), они с точки зрения технологии, по пути давая ценные совету по конструктивы, я делаю конструктив и вылизываю его с точки зрения пользователя.

 

5. Винтовка все же будет охотничьей, планируется легкий спуск, но не будет возможности регулировки по длине хода боевого, будет лишь возможность регулировки предварительного хода. Я не делаю спортивных винтовок (пока мало слишком знаю, чтобы их делать), а для охотничьей винтовки спуск "волосинка" чреват проблемами.

 

6. Так как я по-прежнему думаю о том, что предохранитель в голове, а не на оружии -- то ставлю его туда лишь "чтобы был". Алгоритм работы -- запирание шептала лишь во взведенном положении. Блокируется одновременно и спусковой крючок и шептало, поэтому даже при резком ударе (уронили) винтовки срыв не произойдет. Когда винтовка не взведена -- на предохранитель ее не поставить, он будет всегда в положении "Огонь".

 

7. Возможность плавного спуска с боевого взвода с пулькой в стволе и последующим взводом -- остается как и на стандартном "Матадоре".

 

8. Михаил, надеюсь, что переходной вариант не будет сильно отличаться от финального, который пойдет в серию. Переходной это и будет готовая винтовка, но которая должна пройти еще через тестеров. Вот вы трое и будете одними из них :) Не забоитесь?

 

9. По срокам не могу сказать -- во первых не знаю как пойдет, ты же помнишь как все это происходит, как только называешь сроки -- все идет наперекосяк и не у меня одного :), во-вторых зачем нагнетать лишнюю панику? Люди заказывают стандартный "Матадор" -- они его и получат.

 

10. Резинки получил -- спасибо большое. Работают без нареканий (почти).

 

11. Цена не будет в розние более 35 тысяч рублей, надеюсь, что меньше. Все зависит от того, что получится (если получится "конфетка", то уж не обессудьте -- наварюсь по полной программе :) ) и от того сколько мне будет стОить комплект деталей.

 

12. Механизм винтовки такой же простой каки у теперешней, вероятно еще проще, так как нет ручной подгонки (не планируется), так же можно будет на коленке в машине разобрать и собрать. Другой вопрос, что хочется сделать так, чтобы нужды в этом не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, давайте не будем устраивать дрочерство!

Матадор в нынешнем обличии плохо стреляет? В чем смысл иметь именно последнюю его модификацию?

За прогрессом не угонишься.

Ведь даже старые прямоточные Эды со своими задачами справляются наура.

А если доработка позволит поднять показатели по кучности, то оцените прибавку в своем шансе поразить серую цель со 100м... Она будет ничтожна...

 

А насчет Муссонов и пр - покупайте! Ради бога! Только потом без вопросов о перерасходе, поломке клапанов, наклепе на коробке и пр. Девайс интересный, но с точки зрения охоты - не особо ценный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Эдуард за развернутый ответ! Дублировать тут не буду, отметился на ганзах!

 

Эдуард, а можно попросить тебя как админа форума, что бы мне "звания" не давали выше "Ст.Сержанта" ;)?

 

Не нужно мне полковников-генералов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Эдуард за развернутый ответ! Дублировать тут не буду, отметился на ганзах!

 

Эдуард, а можно попросить тебя как админа форума, что бы мне "звания" не давали выше "Ст.Сержанта" ;)?

 

Не нужно мне полковников-генералов ;)

 

Про звания к модератору, я этим не владею :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после появления рестайлингово прежняя модель будет выпускаться но уже с ЧПУшным качеством и взаимозаменяемыми деталями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А после появления рестайлингово прежняя модель будет выпускаться но уже с ЧПУшным качеством и взаимозаменяемыми деталями?

 

Нет.

 

PS. На письмо отвечу чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, кто знает, в чём отличия охотничей пневматической винтовки от спотривной? только ли в наличии регулируемого спуска?

 

Эдуард, твои планы очень радуют. Особенно на счёт Велеса. Успехов тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стволики будут те же? Извините, если информация уже была, не "поймал".

Изменено пользователем Placid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже хочу курок! и 200 выстрелов с заправки :-)

Эх, так и думал что Матадор подорожает, ну да ладно, главно что способ подорожание хороший, с эффектом для пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можэт ли в следствии этого изменится цена для тех кто уже стоит в очереди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в очереди 161, толи 162 точно незнаю. Есть ли возможность узнать каковы шансы стать обладателем нового образца Эда?

и какая (хотяб примерно) будет разница в цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стволики будут те же? Извините, если информация уже была, не "поймал".

 

Те же.

 

Можэт ли в следствии этого изменится цена для тех кто уже стоит в очереди?

 

Нет.

 

в очереди 161, толи 162 точно незнаю. Есть ли возможность узнать каковы шансы стать обладателем нового образца Эда?

и какая (хотяб примерно) будет разница в цене?

 

Я же написал -- не могу сказать. Как пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, можно ли "пропустить" очередь и встать на новый матадор?

з.ы. Думаю, что новость о рестайлинге слишком рана объявлена народу. Я как прочитал, сразу захотелось новый образец, думаю не я один такой и скорее всего в личку тебе приходят такие вопросы.

з.ы.2 прошу прощения за свое ИМХО.

Изменено пользователем BigTrack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, можно ли "пропустить" очередь и встать на новый матадор?

Ну зачем он вам? Вы же все равно не сможите оценить, а тем более доработать новый.... "Старый" работает как часы из Швейцарии, работает-работает-работает.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, можно ли "пропустить" очередь и встать на новый матадор?

з.ы. Думаю, что новость о рестайлинге слишком рана объявлена народу. Я как прочитал, сразу захотелось новый образец, думаю не я один такой и скорее всего в личку тебе приходят такие вопросы.

з.ы.2 прошу прощения за свое ИМХО.

 

Думаю, ничего радикально более крутого в новом Матадоре не будет, просто технологичнее он станет. Это для Эдуарда важнее, чем для конечного пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну зачем он вам? Вы же все равно не сможите оценить, а тем более доработать новый.... "Старый" работает как часы из Швейцарии, работает-работает-работает.....

У меня есть стандартный матадор, поэтому и хочу новый. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рановато обьявили. как ни крути а все ждуны будут мечтать любым способом попасть на новый :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард а перегородки в модераторе останутся пластиковыми?

видел фото на ганзах с сильно лохматыми краями перегородок что не есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...