Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вопреки традиции готов покритиковать рестайлинг. За спуск. Сначала идет километр свободного хода, потом резко повышается сопротивление и чтобы произвести выстрел надо реально дернуть курок. В дорестайлинге срыв происходил свободнее, без необходимости дерганья курка.

А все потому, что не было тестовой обкатки 10-ти опытных экз с устранением багов и прочих неудобностей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 291
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот подумал, а не прицепить ли к стандартному Матадору модер № 2 от Велеса? Для этого нужно лишь изменить переднюю пробку модера от Матадора, чтобы туда можно было вкрутить доп. модера № 2 от Велеса.

 

Возник вопрос -- делать резьбу в передней пробке модера для Матадора одинаковой, чтобы доп. модер Велеса № 2 подходил и для Велеса и для Матадора или все же заставить пользователей купить их два, разных? :)

 

И вообще -- нужна ли такая фишка?

 

нужна! однозначно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А все потому, что не было тестовой обкатки 10-ти опытных экз с устранением багов и прочих неудобностей!

 

Ну и что? На Велесе вроде была, и то по нему есть пара вопросов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопреки традиции готов покритиковать рестайлинг. За спуск. Сначала идет километр свободного хода, потом резко повышается сопротивление и чтобы произвести выстрел надо реально дернуть курок. В дорестайлинге срыв происходил свободнее, без необходимости дерганья курка.

 

На моем такого нет. Спуск, правда длинноват, под конец еле заметное сопротивление, по которому чувствую спуск. Вобщем очень мягкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На моем такого нет. Спуск, правда длинноват, под конец еле заметное сопротивление, по которому чувствую спуск. Вобщем очень мягкий.

У меня также. Сам настраивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А все потому, что не было тестовой обкатки 10-ти опытных экз с устранением багов и прочих неудобностей!

 

+100 абсолютно согласен!!! По Велесу какой перечень доработок получился и здесь было бы то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня повертел в руках стандарт-"рестайлинг" 5,5мм, № 717.

Внешне почти никакой разницы кроме чуть-чуть выступающего за резервуар модератора.

Бросилась в глаза, приятная на внешний вид, крышка, навинченная на торец резервуара, под которой установлен манометр.

"Косая" или "кривая", или как там её, рукоятка мне не приглянулась, хотя особой разницы по тактильным, или как там их..., ощущениям нет.

Два недостатка: очень дли-и-и-и-и-и-нный спуск и непонятный какой-то... тянешь его тянешь, а выстрела нет... потом пш-и-и-и-к! о ё! стрельнуло! и весьма тихо, тише чем мой "дорестайлинговый".

И второй недостаток: после оттягивания досылателя назад и постановки на боевой взвод, досылатель !немного! возвращается назад, явно под действием пружины, перекрывая почти всё место для укладывания пульки чем создаёт дополнительное неудобство - пульку ложить некуда.

Не знаю, можно ли эти недостатки устранить самостоятельно. ... а хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня повертел в руках стандарт-"рестайлинг" 5,5мм, № 717.

Внешне почти никакой разницы кроме чуть-чуть выступающего за резервуар модератора.

Бросилась в глаза, приятная на внешний вид, крышка, навинченная на торец резервуара, под которой установлен манометр.

"Косая" или "кривая", или как там её, рукоятка мне не приглянулась, хотя особой разницы по тактильным, или как там их..., ощущениям нет.

Два недостатка: очень дли-и-и-и-и-и-нный спуск и непонятный какой-то... тянешь его тянешь, а выстрела нет... потом пш-и-и-и-к! о ё! стрельнуло! и весьма тихо, тише чем мой "дорестайлинговый".

И второй недостаток: после оттягивания досылателя назад и постановки на боевой взвод, досылатель !немного! возвращается назад, явно под действием пружины, перекрывая почти всё место для укладывания пульки чем создаёт дополнительное неудобство - пульку ложить некуда.

Не знаю, можно ли эти недостатки устранить самостоятельно. ... а хотелось бы.

Спуск регулируется свободно в ДВД написано как, у меня было тоже самое я поправил зайди в Кладезь знаний почитай.

Пружина должна сесьть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спуск регулируется свободно в ДВД написано как, у меня было тоже самое я поправил зайди в Кладезь знаний почитай.

Пружина должна сесьть.

Винтовка не моя, владелец пока не лазил в неё. Была бы моя, естесственно покрутил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мнения о "рестайлинге" сильно разнятся. Всё таки изменения произошли в лучшую сторону или в худшую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то мнения о "рестайлинге" сильно разнятся. Всё таки изменения произошли в лучшую сторону или в худшую?

 

мало рестайлинга еще и недолго он на руках... Будет 100+ винтовок и больше 3-4-6 месяцев юзания - тогда будет понятно ;)

 

Но, конечно, есть определенные надежды, что рестайлинг - будет лучше дорестайлинга ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то мнения о "рестайлинге" сильно разнятся. Всё таки изменения произошли в лучшую сторону или в худшую?

Изменени естественно в лучшую сторону! Просто надо обкатать.

И исправить недочёты. В любом случяе + больше чем-!!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спуск отрегулировали, вопросов нет. Насчет досылателя, блокирующего место для укладывания пульки - есть такое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спуск отрегулировали, вопросов нет. Насчет досылателя, блокирующего место для укладывания пульки - есть такое дело.

У меня остаётся место на 1.5 пульки вроде не мешает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спуск отрегулировали, вопросов нет.

Уже хорошо!

 

... Насчет досылателя, блокирующего место для укладывания пульки - есть такое дело.

Теперь нужно с досылателем разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь нужно с досылателем разобраться.

А зачем там вообще пружинка? на старом Матадоре досылатель елозит свободно туда-сюда а тут видимо конструктивно без нее не обойтись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На магнитик его! :lol:

Видать судьба у всех отечественных разработок. Сначало нормально, все радовались потом выходит рестайлинг. Некоторые производители просто меняют металл где можно на пластик и бумагу, некоторые изобретают предохранитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По спуску -- нужно регулировать под себя ANDY Антону отрегулировал, после консультаций по телефону -- насколько я понял Антон теперь доволен. Буду делать новый ДВД в котором эту тему подробно освещу.

 

По досылателю, там нет пружины, его вперед толкает курок. В следующих изменены углы зацепа и досылатель топерь вообще не вылазит из отверстия пулеприемника, лишь торчит чуть-чуть. Весь пулеприемник в вашем распоряжении.

 

Я только вернулся домой, завтра начинаю сборку. Буду на разных поджимах пружины клапана тестить 5.5 и 6.35, для того, чтобы определить новое, наиболее эффективное, поджатие пружины клапана для УСМ с курком и данной кинематикой. Результаты выложу.

 

Получил детали для сборки 100 штук, на следующие 100 штук готовность деталей порядка 70 %, то есть они будут готовы, когда я еще не закончу сборку перой сотни. То есть, надеюсь, мы вошли в нормальных график работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду делать новый ДВД в котором эту тему подробно освещу.

 

Просьба огромная - в новом ДВД освети плиз тему настройки "Матадора" после полной настройки.

Ну в смысле какие болты в какой последовательности тянуть чтобы СТП не плавала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просьба огромная - в новом ДВД освети плиз тему настройки "Матадора" после полной настройки.

Ну в смысле какие болты в какой последовательности тянуть чтобы СТП не плавала.

 

Постараюсь максимально подробно все сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По досылателю, там нет пружины, его вперед толкает курок. В следующих изменены углы зацепа и досылатель топерь вообще не вылазит из отверстия пулеприемника, лишь торчит чуть-чуть. Весь пулеприемник в вашем распоряжении.

а какие углы зацепа в винтовке с номером 726?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какие углы зацепа в винтовке с номером 726?

 

А она уже в Москве? Если да, то старые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А она уже в Москве? Если да, то старые.

да.в Москве.можно поменять детальки,пока винтовка в Украину не уехала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...