Перейти к контенту

+1 Леший в Москве Бутово


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сегодня окончилось ожидание, и я стал владельцем Лешего в калибре 5,5 под номером 372.

Пока для него нет прицела и это, видимо, будет у меня второй фазой ожидания, так как хочется чего-то его достойного, а не мучений с китайскими побрякушками у которых все гуляет просто от плохого их настроения. А вот определиться, что же взять пока не могу. Эх жаль у Эдуарда прицел припозднился.

Пока могу только сказать по внешнему виду - на мой взгляд он безупречен :) В руках лежит очень хорошо.

Сегодня попробовал отстрелять его на скорость. Первые два-три выстрела были ,,28, потом скорость поднялась до ,,31 и продержалась несколько выстрелов на этой. На этом пока эксперименты закончил. Полагаю, надо сделать хотя бы сотню-другую выстрелов, потом делать выводы, хотя и сейчас скорость весьма стабильна.

Очень понравился чемодан. С таким можно и в болоте плавать, крышка имеет резиновую прокладку, клапан для воздуха в нем, видимо, предусмотрели не зря. Мало ли кто в горы с Лешим пойдет :)

В комплекте три сертификата и паспорт. Почему-то нет листа с результатами отстрелки. Интересно, их перестали класть, или мой где-го затерялся? Пока нет прицела, остается только наедятся, что с точность все будет в порядке. Думал сегодня поставить на него Hawke 6.5-20 x 42 но понял, что для него у меня слишком низкие кольца и модератор не даст ему встать на место.  

.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоук смотрится, как диван погруженный на багажник Оки.

Пострелял сегодня с Лешего в тире пулек 200, наверное. На 2.5 метрах кучи прекрасные На 5.0 уже похуже    При этом несколько раз приходилось сбавлять скорость. Сначала было 23.0. Через какое-то врем

Как хорошо, что есть этот форум ))))))))) Второй способ с прикладом мне понравился больше. Первым прищеми палец В общем из раз 20 один не взвелся без предохранителя (как раз после прищемленного пальц

Загружено фотографий

Денис принимай поздравления ,а я то думал ты сегодня выложишь отстрел ))))

После тира у Сергиуса .

 

Ps.пересиклись в тире сегодня ,правда мы уже уходили .

Хавку такую тоже думал попробовать поставить и отстрелять на кучки и то же проблема в кольцах .

Изменено пользователем Saymon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо! Это у нас номера соседние? :)

Сегодня в тир приехал сразу после того, как Лешего забрал. Решил его хоть на скорость проверить. Так что отстрел только на новенького Матадора выложил :) Да и надо надо стволу освинцеваться, деталям притереться, потом уже и отстрелы деть :) 

А у тебя какой прицел в конце концов встал на Лешего? 

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо! Это у нас номера соседние? :)

Сегодня в тир приехал сразу после того, как Лешего забрал. Решил его хоть на скорость проверить. Так что отстрел только на новенького Матадора выложил :)

А у тебя какой прицел в конце концов встал на Лешего?

 

Да ,у второго соседний номерок .

Стрелял с МТС но что то сомневаюсь я теперь по поводу него.

Экспериментирую дальше )

Изменено пользователем Saymon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и хочется посоветовать Билайн с Мегафоном попробовать :)

А что за МТС, это Китай или что-то фирменное? Чем не понравился?

У нас последнее время, прицелы вообще стали каких-то неприличных денег стоить. Мало того, что рубль упал, так еще и смотришь цены на зарубежных сайтах, там в два раза дешевле по нынешнему курсу :( Но говорят, с доставкой от туда будут проблемы :(

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня окончилось ожидание, и я стал владельцем Лешего в калибре 5,5 под номером 372.

Пока для него нет прицела и это, видимо, будет у меня второй фазой ожидания, так как хочется чего-то его достойного, а не мучений с китайскими побрякушками у которых все гуляет просто от плохого их настроения. А вот определиться, что же взять пока не могу. Эх жаль у Эдуарда прицел припозднился.

Пока могу только сказать по внешнему виду - на мой взгляд он безупречен :) В руках лежит очень хорошо.

Сегодня попробовал отстрелять его на скорость. Первые два-три выстрела были ,,28, потом скорость поднялась до ,,31 и продержалась несколько выстрелов на этой. На этом пока эксперименты закончил. Полагаю, надо сделать хотя бы сотню-другую выстрелов, потом делать выводы, хотя и сейчас скорость весьма стабильна.

Очень понравился чемодан. С таким можно и в болоте плавать, крышка имеет резиновую прокладку, клапан для воздуха в нем, видимо, предусмотрели не зря. Мало ли кто в горы с Лешим пойдет :)

В комплекте три сертификата и паспорт. Почему-то нет листа с результатами отстрелки. Интересно, их перестали класть, или мой где-го затерялся? Пока нет прицела, остается только наедятся, что с точность все будет в порядке. Думал сегодня поставить на него Hawke 6.5-20 x 42 но понял, что для него у меня слишком низкие кольца и модератор не даст ему встать на место.  

.

Денис поздравляю!а вот так будет с данным прицелом  на Лешем-Hawke 6.5-20 x 42,было так у меня.сейчас поставил МТС.

post-11298-0-84794100-1476683620_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не было бумажки с кучей по причине отсутствия пока заказанного 4.5 ствола. А длинные на кучу не стреляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у тебя сколько часов уже - пора уже картон кучами мерить, а не целлюлозу дырявить.

У Андрея куча прицелов вполне годящих на первое время - ставь и стреляй.

Легкие, компактные и дешевые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоук смотрится, как диван погруженный на багажник Оки.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагал же такой вариант 3-10Х40:

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifSPIKE 3-10X40.JPG

 

Вполне для начала неплохо.

Тянуться к нему наверно придется, не всем удобно будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему придется выбирать - или окуляр за габариты или тянуться.

Большой релиф в принципе найти можно, но он наверняка будет архикапризный по нахождению глаза на оптической оси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему придется выбирать - или окуляр за габариты или тянуться.

Большой релиф в принципе найти можно, но он наверняка будет архикапризный по нахождению глаза на оптической оси.

Да пусть выпирает, что тут такого? К кейсу привязываться нет резона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянуться к нему наверно придется, не всем удобно будет.

Очень демократичен по расстоянию до глаза.

И 10-12 см позволяет.

А больше и не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоук смотрится, как диван погруженный на багажник Оки.

ТАК ВОТ и получилось! сейчас с МТС-ом совсем другое дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагал же такой вариант 3-10Х40:

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifSPIKE 3-10X40.JPG

 

Вполне для начала неплохо.

Игорь, привет!

Вот я и боюсь что это "для начала" заставит после первой пристрелки думать о новом. Поэтому и не купил.

Подскажи, пожалуйста, а что на счёт бумажки отстрела, почему Ее нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень демократичен по расстоянию до глаза.

И 10-12 см позволяет.

А больше и не нужно.

Игорь, ты бы написал списком , чтоб народ голову не ломал и диваны не грузил, мол есть то ,то и то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, привет!

Вот я и боюсь что это "для начала" заставит после первой пристрелки думать о новом. Поэтому и не купил.

Подскажи, пожалуйста, а что на счёт бумажки отстрела, почему Ее нет?

Не знаю.

Спешили заводчане наверное тебе его поскорее прислать.:)

А то бы еще недельку ждал.

А ты возьми у меня МТС и не надо будет менять.

Много чего для Леших есть из прицелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ты возьми у меня МТС и не надо будет менять.

Много чего для Леших есть из прицелов.

Добрый день.

В какую цену МТС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.

Спешили заводчане наверное тебе его поскорее прислать.:)

А то бы еще недельку ждал.

А ты возьми у меня МТС и не надо будет менять.

Много чего для Леших есть из прицелов.

Понятно, значит отстрела нет у одного меня. Это настораживает

А что за МТС, можно подробности и цену узнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел выбрал (подробности в ветке про прицелы для Лешего), поделюсь теперь фото :)

Чемодан очень нравиться, в нем и место для дальномера нашлось. Вот такой комплект юного охотника получился. Осталось айфон с баллистическим калькулятором сюда же засунуть, чтоб не промок в болоте :)

post-28350-0-41543800-1476823256_thumb.jpg

Завтра пойду отстреливать

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострелял сегодня с Лешего в тире пулек 200, наверное.

На 2.5 метрах кучи прекрасные

post-28350-0-38162800-1476902103_thumb.jpg

На 5.0 уже похуже 

post-28350-0-51465000-1476902117_thumb.jpg

 

При этом несколько раз приходилось сбавлять скорость. Сначала было 23.0. Через какое-то время меряю, 23.6. Убавляю на один щелчек, становится 22.6. Стреляю. Через какое-то время меряю, опять 23.6, Убавил еще на один щелчек. В общем сложилось впечатление, что скорость гуляет, но не от выстрел к выстрелу, тут разнице не больше 1 м, а постепенно убегает. Изменение же скорости на 10 м/с уже ощутимо сказывается на СТП на 5.0 м, которая тоже убегает.

Подскажите, у всех так новый Леший ведет себя, это прелести сжатой при хранении пружины, или дело не в пружине и с моим что-то не так?

Если так и дальше будет гулять, то придется обращаться в сервис.

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель же говорил и проверял на видео спустя, кажется, 2 недели...скорость никуда не уползла.

 

Вот и пошел геммор.

 

Я бы оставил его на неделю в сложенном состоянии, нехай пружина примет свое привычное состояние при хранении и потом уже хронить и пристреливаться. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис ,гуляет тоже,посмотрим когда пружина найдёт своё место .

Андрей, а сколько уже выстрелов из твоего сделано? Интересно, сколько ей надо, чтобы нагуляться.

Как-то грустно, конечно. Привык уже к Матадору, который знает две скорости 27.9 и 28.0 и не важно, первый это выстрел, последний или где-то посередине банки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...