Перейти к контенту

+1 Леший в Москве Бутово


Рекомендуемые сообщения

Эдуард, если у этого калибра столько плюсов, то почему он не предложен тобой, как вариант Лешего?

 

По поводу звука, есть сомнения, учитывая то, что 6,35 в Лешем тише, чем 5,5. Конечно, если модер переделать, то тише будет, а если просто ствол поменять, то сомнительно.

По поводу действия на цель тоже есть сомнения. Все-таки больше калибр, больше энергия, больше воздействие. 

 

Он был предложен. Предложение не получило отклика, поэтому с трудом распродал все купленные стволы этого калибра (за границу) и решил на этом остановиться. Я же не могу людей переубедить в том, в чём они не хотят переубеждаться! Кстати, ещё один плюс -- так, как спрос на эти пули меньше чем на 5.5 или 6.35 то по опыту работы с JSB их качество намного лучше чем их же пули в 5.5 или 6.35 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоук смотрится, как диван погруженный на багажник Оки.

Пострелял сегодня с Лешего в тире пулек 200, наверное. На 2.5 метрах кучи прекрасные На 5.0 уже похуже    При этом несколько раз приходилось сбавлять скорость. Сначала было 23.0. Через какое-то врем

Как хорошо, что есть этот форум ))))))))) Второй способ с прикладом мне понравился больше. Первым прищеми палец В общем из раз 20 один не взвелся без предохранителя (как раз после прищемленного пальц

Загружено фотографий

плавно переходим в мою тему про Лешего в 5.0-----))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он был предложен. Предложение не получило отклика, поэтому с трудом распродал все купленные стволы этого калибра (за границу) и решил на этом остановиться. Я же не могу людей переубедить в том, в чём они не хотят переубеждаться! Кстати, ещё один плюс -- так, как спрос на эти пули меньше чем на 5.5 или 6.35 то по опыту работы с JSB их качество намного лучше чем их же пули в 5.5 или 6.35 :)

Наверное не нашел спроса калибр из-за проблем с самими пульками. На сколько я понимаю, их не так просто найти в продаже в отличие от 4,5 и 5,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не нашел спроса калибр из-за проблем с самими пульками. На сколько я понимаю, их не так просто найти в продаже в отличие от 4,5 и 5,5

 

У меня они всегда были и есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня они всегда были и есть. 

Про это не все знают :( В Московских магазинах надо поискать, а уж в региона и подавно.

Лично я бы себе взял 5,0 но как альтернативу 4,5. Могу предположить, что 16Дж винтовки для соответствующих видов спорта хороши для 5,0. 

В Лешем же наоборот пока ушел в больший калибр, на 6,35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Решил попробовать Лешего с длинной шестеркой. Пока на точность не отстреливал, надо в тир выбираться, но из того, что понял дома, это возросшая почти на 15 метро скорость без изменения настроек (теперь она стала 237-238 в шестерке, а до этого была в районе 223) и, что самое приятное, выстрел стал гораздо тише. Все-таки двойной объем модера делает свое дело, не смотря на то, что половина его перед срезом ствола. Из ощутимых минусов - перестал влезать в сумку для ноутбука :( Хотя, возможно, сумка для 17-ти дюймового ноута будет в самый раз. Ну и, на мой взгляд, пострадала эстетика. Круглая трубка спереди выглядит чем-то чужеродным Лешему. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен , что короткий - эстетичнее и удобнее ;)

При этом в конструктиве Лешего - крайне позитивный момент , что можно без каких-то усилий удлинить, опробовать, зачем легко вернуть все назад , при этом иметь возможность обратно легко удлинить- все это радует владельцев простором для творчества- а это творчество- есть

сплошной позитив, так как хобби :)

——-

При длинной дудке тише не только из-за объема модератора , но и главное из-за самой дудки - в неё поступает определенный, нормированный объём воздуха - после на выходе выхлоп ..... в более длинную дудку поступает тот же объём с тем же давлением ,

НО! На выходе ( за счёт длины) выхлоп по давлению и объёму меньше - вот и тише ;),

конечно, плюс доп объём модера к тому .

( мое мнение - наиболее эффективно может работать то, что после дульного среза,

а вот то , что до него - просто добавляет акцент )

Тот же принцип на длинном Матвдоре - он тише и экономичнее при одинаковом модере.

при этом , за счёт длины , неудобнее . Оно же на коротышах-

компактные , но шумные, так как они на перерасходе ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден,я тоже столкнулся с этой проблемой,когда в мой самсонайтик нотовый ,он уже не влез!!

Но,поработав лонгом,с настройкой  д50,а потом д54-55,уже сразу понял,что обратной дороги ,нет..

На лонге,меньше чуствуется перерасход,вот по тому и тише.У меня хума,работающаа без перерасхода,звук совсем другой,даже на стоке потрахов модера.

И понимая,что компактность несколько ушла,выбрал для себя два варианта модеров.+50мм  для работы в поле и лесу(ходовой) и засидочный на сохах с РК.В тех местах,где не надо чужим ушам ,проявлять фантазии))

Прелесть Лешика,одно открутил,другое прикрутил,минута времени на перевооплащение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При длинной дудке тише не только из-за объема модератора , но и главное из-за самой дудки - в неё поступает определенный, нормированный объём воздуха - после на выходе выхлоп ..... в более длинную дудку поступает тот же объём с тем же давлением ,

Это совершенно верно. В конце концов, если мы получаем с того же объема воздуха лишние 7 джоулей, то логично, что иначе бы эта энергия просто рассеялась, частично в виде звуковой волны. 

 

@духовушкин, Иван, у тебя же 5,5 с такими скоростями? Для 6,35 многовато.

Подскажи, а где можно почитать про твои модеры, что-то где-то видел тут краем глаза, но хочется узнать поподробнее.  

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассудив, что коротыш вполне приемлем по шуму, взял да оставил при стволе 350мм всего 40мм длины насадки доп. модера. В результате

остался примерно при исходном звуке, возросшей до 60 дж харизме и не сильно рухнувшей компактности и эстетики. )))) 

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня рюкзак для 17" ноутбука. В него отлично уместился длинный Леший, а так же все добро к нему (пульница, дальномер, набор ключей, силиконовая смазка, документы). В общем, если ствол не подведет по кучности, кажется, именно длинная шестерка станет любимым стволом моего Лешего. 

@KKonstantin, 60 дж это серьезно. с шестерки удалось выжать? Обычными кингами, или тяжелыми? 

У меня пока 46-47, в принципе хватает, но лишними джоули в нашем деле не бывают :)

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sektor10,Александр, у тебя тоже длинная шестерка? Какой же пулей такие результаты показывает? Что-то переделывал, или просто давление редуктора вверх, поджим ударника влево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3жд с трудом....

У меня 2,7 Дж, чуть меньше 3-х!

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лишних дЖ не бывает. У меня 81)))

Это конечно здорово, но зачем же так хвастаться?  Бери пример или с коллеги или с тезки! У них вон по феншую, менее 3-х!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение - наиболее эффективно может работать то, что после дульного среза, а вот то , что до него - просто добавляет акцент

Тут вспомнил конструкцию Матадора, там воздух как раз сбрасывается за глушитель и весьма ощутимо дует в момент выстрела из отверстий в самом начале кожуха ствола. Так что может все-таки не так бесполезен объем перед дульным срезом. 

Это конечно здорово, но зачем же так хвастаться?  Бери пример или с коллеги или с тезки! У них вон по феншую, менее 3-х!

Все же до маразма доводить тоже не стоит. Вы где-то в правилах читали про запрет на публикацию подобной информации? Видели, чтобы Эдуард хоть раз в своем сообщении, или видео ставил какие-то запятые (смысл которых разве что последний умственно отсталый не поймет) говорил про километры в час и т.д? 

Мне кажется, это какой-то ребяческий способ что-то скрыть, в надежде, что взрослые дяди глупее нас и ничего не поймут.

Вы, главное, про Путина ничего плохого тут не пишите, владельцев Крыма не обсуждайте, и можно спать спокойно :)

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно здорово, но зачем же так хвастаться?  Бери пример или с коллеги или с тезки! У них вон по феншую, менее 3-х!

Конечно же 0.81

@sektor10,Александр, у тебя тоже длинная шестерка? Какой же пулей такие результаты показывает? Что-то переделывал, или просто давление редуктора вверх, поджим ударника влево.

Все сток. Кроме ствола и калибра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@KKonstantin, 60 дж это серьезно. с шестерки удалось выжать? Обычными кингами, или тяжелыми? 

А любыми )))  Все шысят штырят. Плюс\минус чуть. Кинги 1,645 летят 270, более тяжелые регрессно медленней, в соответствии с весом.

Хума на "140" накручен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А любыми )))  Все шысят штырят. Плюс\минус чуть. Кинги 1,645 летят 270, более тяжелые регрессно медленней, в соответствии с весом.

Хума на "140" накручен. 

Вот за что люблю Лешего, с ним не устанешь экспериментировать :) Покручу свой длинный, посмотрю, что да как с точностью, стабильностью и громкостью.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BDI,Ден в моей темке есть.в самом конце.А про РК в теме Модер на Лешем,и видосы тоже выложены.

У меня настрой д54-55 на лонге деде кингом 1.645.Д60 ещё один клик против часовой.Но РК настраивался под д55.

А то что Лешик не для скуки,это уж точно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за что люблю Лешего, с ним не устанешь экспериментировать :)

Это да))) Уже приехал бланк .306 и два бланка .30 в пути. Будет чем заняться долгими зимними вечерами )))) 

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.306

не слабо. Следующий шаг уже ствол вынуть и стрелять шариками от подшипника 12 мм :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да))) Уже приехал бланк .306 и два бланка .30 в пути. Будет чем заняться долгими зимними вечерами ))))

 

Интересно, а если ещё и перепуск овалом расширить, по идее дури должно прибавится, если сравнивать аналогию с другими разогнанными девайсами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...