Перейти к контенту

+1 Леший в Москве Бутово


Рекомендуемые сообщения

Пару раз получилось нормально. Больше ночью эксперементровать не хочется, так как снять со взвода, это же выстрелить? Или можно рукой придержать ударник нажимая на СК и выстрела не будет? А стрелять громковато ночью даже под подушкой.

)))))))))))))))))))))))))))))

 

во блин даешь...

 

придержи большим пальцем и жми ск))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоук смотрится, как диван погруженный на багажник Оки.

Пострелял сегодня с Лешего в тире пулек 200, наверное. На 2.5 метрах кучи прекрасные На 5.0 уже похуже    При этом несколько раз приходилось сбавлять скорость. Сначала было 23.0. Через какое-то врем

Как хорошо, что есть этот форум ))))))))) Второй способ с прикладом мне понравился больше. Первым прищеми палец В общем из раз 20 один не взвелся без предохранителя (как раз после прищемленного пальц

Загружено фотографий

Пару раз получилось нормально. Больше ночью эксперементровать не хочется, так как снять со взвода, это же выстрелить? Или можно рукой придержать ударник нажимая на СК и выстрела не будет? А стрелять громковато ночью даже под подушкой.

можно прикладом держать, очень удобно, сложить на те же 140 градусов, нажать на СК и отвести приклад в нормальное положение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что есть этот форум :))))))))))

Второй способ с прикладом мне понравился больше. Первым прищеми палец :)

В общем из раз 20 один не взвелся без предохранителя (как раз после прищемленного пальца) остальные разы все ОК 

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно прикладом держать, очень удобно, сложить на те же 140 градусов, нажать на СК и отвести приклад в нормальное положение. 

только внимательно следи чтобы ударник остался в рамке, иначе погнешь боевой клапан, хотя у меня пока ни разу не получилось так чтобы он оттуда выпал, только если вверх стволом трясти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только внимательно следи чтобы ударник остался в рамке, иначе погнешь боевой клапан, хотя у меня пока ни разу не получилось так чтобы он оттуда выпал, только если вверх стволом трясти...

Спасибо, важное замечание. Если вверх стволом, то он как раз выпадает если не взведен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня немного пострелял по картонкам. Им очень понравилось. С 5,0 метров с рук пару раз подряд с легкостью организовал веселые массовые проводы.

Потом немного пострелял по баночкам из окна машины тоже с 5 метров, устала одна из них подпрыгивать от каждого выстрела. В общем действительно из-за легкости Лешего с рук с него стрелять очень легко и приятно, Прицела в 1-4 крата вполне хватает для его основного назначения и даже больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Пусть и дальше радует!

Это очень оригинальный девайс.

Многое удобно и доступно , благодаря его

уникальным характеристикам - размер, вес,

компановка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Приобрел себе еще один короткий стволик клибра 6,35, за что спасибо tvesan, который мне его продал. 

Вставил его, с нескольких раз подобрал оптимальную затяжку. Сначала перетянул, появилось легкое сопротивления прохождению пульки в этом месте, потом недоятнул, после выстрела ствол ушел на пару мм вперед, с третьего раза вроде нормально. 5,5 с завода был затянут так, что если открутил. Правда его на второй чек не проверял, скорее всего был при такой затяжке.

Сегодня попробовал стрельнуть. Скорость с ''34 на 5,5 1,175 упало до '94 1,645. Разница великовата, получается падение энергии, хотя, вьозможжно, это Леший дурит, он у меня еще не леченый Двумя кликами доглал до ''20. Громкость выстрела ощутимо тише, не смотря на повышенный расход и энергию пули. Все-таки надо кому-нибудь наладить производства потрахов модератора под меньший калибр.

На точность пока не отстреливал, надеюсь завтра получиться в тир заехать, или на выходных.А дальше буду думать, какой ствол себе оставить. Хотя, скорее всего, оставлю оба, но основные настройки сделаю под 6,35, надо добиться чтобы в нем не было горба и гуляний, а 5,5 уже убавлять поджимом пружины буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, привет!

Мне все же кажется, что пятерка больше для пострелушек, а шестерка для дела. А в случае с пострелушками основной критерий, это количество выстрелов. Тут просто жалко терять лишние выстрелы просто ради того, чтобы пули входили глубже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, привет!

Мне все же кажется, что пятерка больше для пострелушек, а шестерка для дела. А в случае с пострелушками основной критерий, это количество выстрелов. Тут просто жалко терять лишние выстрелы просто ради того, чтобы пули входили глубже.

 

Ну 5,5 с делом тоже хорошо справляется )

Изменено пользователем Devon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал пострелять с дедушкиным стволиком. До тира, к сожалению, не доехал, поэтому все, что сумел, это найти безлюдное место и пострелять по ближайшим деревьям. Самое далекое из них оказалось на 20 метрах от меня, сидящего в машине. Удивило то, что пристрелка сохранилась после замены ствола. То есть я ввел новые параметры пули в калькулятор Стрелок, сделал коррекцию на 20 метров, и попал куда целился. Понимаю, что это скорее совпадения, но важно то, что если пристрелка и потребуется после смены ствола, то минимальная, снова искать не придется куда пули попадают. Стрелял с рук, без опоры, результатом доволен на 100%. Удар пули по дереву даже в машине слышен чуть ли не громче, чем сам выстрел (скорость была ''20 кингом 1,645) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По картону тоже громче, положение стволиков только надо пометить относительно коробки

 

 

Сегодня попробовал пострелять с дедушкиным стволиком. До тира, к сожалению, не доехал, поэтому все, что сумел, это найти безлюдное место и пострелять по ближайшим деревьям. Самое далекое из них оказалось на 20 метрах от меня, сидящего в машине. Удивило то, что пристрелка сохранилась после замены ствола. То есть я ввел новые параметры пули в калькулятор Стрелок, сделал коррекцию на 20 метров, и попал куда целился. Понимаю, что это скорее совпадения, но важно то, что если пристрелка и потребуется после смены ствола, то минимальная, снова искать не придется куда пули попадают. Стрелял с рук, без опоры, результатом доволен на 100%. Удар пули по дереву даже в машине слышен чуть ли не громче, чем сам выстрел (скорость была ''20 кингом 1,645) 

Ну как дед понравился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис! С расширением комплекта тебя!

Хорошо, что нравится и тише .

Достаточно неожиданно , не смотря на более плотное прохождение пилюли в перегородках- размер Ее больше, выхлоп больше - предполагал, что будет примерно одинаково.

-------

Насколько нужен дед для дела.....

возможно, я просто не в курсе,

но не представляю настолько крупного дела для Лешего.

Может все дело в скорости - все больше и больше отходим от " шила" на коротке -

вот и эффективность выше. Может это влияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как дед понравился?

Еще как, пока не очень понял чем, но определенно нравиться :)

 

Денис! С расширением комплекта тебя!

Хорошо, что нравится и тише .

Достаточно неожиданно , не смотря на более плотное прохождение пилюли в перегородках- размер Ее больше, выхлоп больше - предполагал, что будет примерно одинаково.

-------

Насколько нужен дед для дела.....

возможно, я просто не в курсе,

но не представляю настолько крупного дела для Лешего.

Может все дело в скорости - все больше и больше отходим от " шила" на коротке -

вот и эффективность выше. Может это влияет?

Саша, спасибо!

Видимо, у меня еще полностью не прошло желание иметь что-то по мощнее, Понятно, что точность на первом месте, но если без ущерба для нее можно повысить энергию выстрела, то всегда рад это сделать. Ты же тоже с Матадора 6,35, наверное, 99% выстрелов в бумагу выпускаешь, а калибр при этом 6,35, хотя логичнее было бы 4,5 иметь. Но сердцу то не прикажешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ты прав.

И Леший позволяет оперативно и незатратно сменить калибр.

Ну, дашь пострелять .25, сравним с .22-

может и мне надо вдруг станет ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А дать тебе ствол 5.0 пострелять? я просто потрясен точностью и скоростью...и моща есть...теперь вот и 5.5 не нужен((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дать тебе ствол 5.0 пострелять? я просто потрясен точностью и скоростью...и моща есть...теперь вот и 5.5 не нужен((((

 

Спасибо :) А чем он может быть лучше 5,5? Мне кажется, все, что ниже 5,5 все больше для бумаги, а Леший сам не для нее. Так что тут только с целью увеличить количество выстрелов при приемлемой скорости, но я все чаще с баллоном вместе езжу стрелать, так что это не очень актуально. Да на 5,0 еще и пули поискать надо.

Тебе он чем понравился? И что за ствол, кто производитель, тот же LW?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) А чем он может быть лучше 5,5? Мне кажется, все, что ниже 5,5 все больше для бумаги, а Леший сам не для нее. Так что тут только с целью увеличить количество выстрелов при приемлемой скорости, но я все чаще с баллоном вместе езжу стрелать, так что это не очень актуально. Да на 5,0 еще и пули поискать надо.

Тебе он чем понравился? И что за ствол, кто производитель, тот же LW?

 

По опыту Лель и Велесов в 5.0:

 

1. Кучность лучше чем у 5.5.

2. Звук тише чем у 5.5

3. Баллистика на дистанцих нормального выстрела этих изделий идентичная

4. Действие по цели идентичное.

5. Расход воздуха меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда была леля 5.0, я убедился что 5.0 это калибр, заменяющий и 4.5 и 5.5....и много и тихо и сильно....а пульки я могу дать...просто я думаю, что можно меняться стволиками на пострелять - на посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту Лель и Велесов в 5.0:

 

1. Кучность лучше чем у 5.5.

2. Звук тише чем у 5.5

3. Баллистика на дистанцих нормального выстрела этих изделий идентичная

4. Действие по цели идентичное.

5. Расход воздуха меньше. 

Эдуард, если у этого калибра столько плюсов, то почему он не предложен тобой, как вариант Лешего?

 

По поводу звука, есть сомнения, учитывая то, что 6,35 в Лешем тише, чем 5,5. Конечно, если модер переделать, то тише будет, а если просто ствол поменять, то сомнительно.

По поводу действия на цель тоже есть сомнения. Все-таки больше калибр, больше энергия, больше воздействие. 

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту Лель и Велесов в 5.0:

 

1. Кучность лучше чем у 5.5.

2. Звук тише чем у 5.5

3. Баллистика на дистанцих нормального выстрела этих изделий идентичная

4. Действие по цели идентичное.

5. Расход воздуха меньше. 

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда была леля 5.0, я убедился что 5.0 это калибр, заменяющий и 4.5 и 5.5....и много и тихо и сильно....а пульки я могу дать...просто я думаю, что можно меняться стволиками на пострелять - на посмотреть...

Ян, а у тебя же он длинный, 350-й? А какой основной, с каким приобретал, коротким 5,5?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил лотер вальтер бланк 5.0 и СРАЗУ сделал 350 мм....отстреливаю в подвале 25 метров...ухи - ухи болят....пока на 3д принтере не выходит проставка ((( а 3800 пока нет((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...